Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 23.04.2024, 08:05
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Август » 06
    Новый самолёт-заправщик Ил-78М-90А, который собирается на ульяновском авиазаводе "Авиастар-СП", впервые поднимется в воздух в 2017-м, сообщает newsinfo.ru со ссылкой на генконструктора "Авиационного комплекса им. Ильюшина" Николая Таликова.
    Первый лётный образец самолёта уже находится в цехе окончательной сборки. Работы по нему будут закончены через считанные месяцы. Таким образом, в скором времени начнётся первый этап лётных испытаний.
    Ил-78М-90А создается на базе Ил-76МД-90А. Он предназначен не только для обеспечения работы фронтовой и бомбардировочной авиации, но и для поддержки самолётов дальнего действия. Обновлённый самолёт-заправщик отличается от предшественника новым бортовым оборудованием и силовыми агрегатами. В частности, вместо морально устаревшего двигателя Д-30 используется ПС-90. По словам Таликова, в 2017-м проходить лётные испытания будут обе машины. После этого заправщик будет принят на вооружение дальней авиации ВКС, а Ил-76МД-90А - военно-транспортной авиаци ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 340 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.08.2017 | Комментарии (0)

    На МАКС — 2017 Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) продемонстрировал блок рулевых электроприводов для тактической ракеты.
    «Блок рулевых электроприводов выполнен полностью на отечественной элементной базе, а в конструкции электромеханизмов блока есть новые решения — в качестве механического редуктора впервые в России применена волновая передача с телами качения»
    Разработанное в МАИ ноу-хау предназначено для управления малогабаритной тактической ракетой и в отличие от своих аналогов является полностью цифровым и взаимодействует с системой управления ракеты при помощи мультиплексного канала информационного обмена. Такая система управления является более помехозащищенной и обладает меньшими массогабаритными показателями по сравнению с аналоговой.
    Блок рулевых электроприводов выполнен полностью на отечественной элементной базе. В конструкции электромеханизмов блока также есть новые решения — в качестве механического редуктора впервые в России ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 427 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.08.2017 | Комментарии (0)

    На проходящем в Жуковском Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 в наземной экспозиции был продемонстрирован строевой истребитель Су-35С (бортовой номер «24 красный», регистрационный номер RF-95816) ВКС России, оснащенный богатым набором подвесного ракетного управляемого вооружения, а также подвесным контейнером целеуказания Т220 (до того данный борт с бортовым номером «24 красный» «засветился» в полетах накануне авиасалона, с подвеской макетных управляемых ракет Х-35У и Х-38М класса «воздух-поверхность»). Контейнер Т220, разработанный АО «Научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» (АО «НПК «СПП», Москва), впервые демонстрируется на истребителе Су-35С.
    Истребитель Су-35С (бортовой номер «24 красный», регистрационный номер RF-95816, серийный номер 02620) ВКС России, оснащенный подвесным контейнером целеуказания Т220 разработки АО «Научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» (справа) в экспозиции авиасалона МАКС-2017 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 415 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.08.2017 | Комментарии (0)

    Продление сроков службы стратегических бомбардировщиков Ту-160 и Ту-95МС и повышение их потенциала – одна из приоритетных задач для Минобороны РФ, передает Интерфакс-АВН заявление главы ведомства Сергея Шойгу.
    Сегодня продолжим рассматривать, как решаются задачи развития парка стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС. Эти самолеты являются важным компонентом ядерного потенциала государства, сказал Шойгу на селекторном совещании.
    Он отметил, что ракетоносцы «осуществляют регулярные полеты по плану стратегического сдерживания в акваториях Северного Ледовитого океана и Черного моря, а также в восточных районах».
    Поэтому продление сроков службы ракетоносцев и повышение их боевой эффективности – одна из наших приоритетных задач, подчеркнул министр.
    Шойгу напомнил, что «публичное акционерное общество "Туполев" совместно с другими промышленными предприятиями проводит модернизацию самолетов, а также ремонт авиадвигателей, бортового оборудования, воспроизводство новых блоков ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 324 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.08.2017 | Комментарии (0)

    Первый построенный в Китае авианосец приступил к швартовочным испытаниям на верфи в городе Далянь, сообщает портал people.com.cn. Эти испытания станут «последним экзаменом» корабля перед началом ходовых испытаний в открытом море, передает "Warspot" .
    На корабле будет проверена работа силовой установки, а также возможность функционирования всех электросистем в автономном режиме. Работу двигателей проверят в режиме полной мощности, работу энергетических систем — при максимальной нагрузке.
    В случае успешного прохождения швартовых испытаний новый китайский авианосец уже в ближайшее время сможет выйти в море для проверки ходовых качеств. Следующий этапом станет проверка боевых систем и возможности работы корабля с его авиакрылом.
    Спуск на воду китайского авианосца прошёл 26 апреля текущего года. В ходе торжественной церемонии, в которой принимали участие высшее военное и партийное руководство страны, о борт корабля разбили бутылку шампанского, после чего он был выведен из сухого док ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.08.2017 | Комментарии (0)

    Новейший малый ракетный корабль (МРК) «Вышний Волочёк», построенный для Черноморского флота на Зеленодольском судостроительном заводе имени А.М. Горького, завершил переход под буксирами по внутренним водным путям в Черное море и прибыл для проведения ходовых и государственных испытаний в Новороссийскую военно-морскую базу, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
    Малые ракетные корабли проекта 21631 разработки ОАО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро» являются многоцелевыми кораблями, оснащенными современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения.
    «Вышний Волочёк» является шестым кораблём модернизированной серии «Буян-М», которые имеют увеличенное водоизмещение и оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности – универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК», предназначенным для поражения морских и береговых целей.
    По завершении комплекса испытаний МРК «Вышний Волочёк» войдёт в боев ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 378 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.08.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Август 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024