Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 29.03.2024, 17:01
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Август » 08
    Холдинг «Вертолеты России» в рамках контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) осуществил передачу медицинского вертолёта Ансат. Поставка осуществлена в рамках контракта, подписанного в конце 2016 года. Согласно договору холдинг «Вертолеты России» до конца 2017 года передаст ГТЛК шесть вертолётов Ансат в медицинском оснащении, десять вертолётов Ми-8МТВ-1 и тринадцать Ми-8АМТ, сообщает пресс-служба холдинга.
    Ансат пополнит парк вертолётной техники авиакомпании «Вяткаавиа». Данный вертолёт будет задействован в реализации приоритетного проекта «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации». В частности, воздушное судно поможет в оперативной доставке больных из отдаленных районов Кировской области до медицинских центров с современным высокотехнологичным оборудованием, а также эвакуации пострадавших в ДТП и в случае чрезвычайных ситуаций.
    Ансат - лёгкий двухдвигательный мно ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 444 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

    Аэропорт Южно-Сахалинск готов принимать дальнемагистральный двухпалубный широкофюзеляжный самолёт Boeing-747 в шести модификациях и грузовой гражданский самолёт Ан-124-100, сообщает ТАСС.
    "В свидетельство о государственной регистрации аэродрома Южно-Сахалинск (Хомутово) внесена запись о пригодности его к эксплуатации воздушного судна Boeing-747 в шести модификациях и самолёта Ан-124-100 - признанного лидера на рынке грузовых авиаперевозок крупногабаритных и сверхтяжёлых грузов. <...> Это долгожданное событие открывает большие перспективы для развития экономики Сахалинской области и Дальнего Востока", - говорится в сообщении.
    По данным пресс-службы, получение разрешения стало возможным благодаря реконструкции ВПП аэропорта, завершенной в прошлом году, установке новой светосигнальной системы, а также работе коллектива предприятия по подготовке необходимых документов. Воздушная гавань Южно-Сахалинска теперь на постоянной основе сможет осуществлять приём и выпуск пассажирских самол ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 359 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

    Российский технический концерн «Радиоэлектронные Технологии» (КРЭТ) разрабатывает перспективное вооружение и оборудования для истребителя шестого поколения, о котором ранее заявлял вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. В компании проектируют как электромагнитное оружие, так и различные военные радары, а также СВЧ Пушки. Ранее в СМИ уже появлялась информация о том, что на истребители будущего будут установленные новые бортовые системы для ликвидации головок самонаведения вражеских ракет – этот тот самый «выжигатель глаз». Его установят на самолет шестого поколения компании «Сухой и МиГ-41 авиастроительного концерна «МиГ». Однако это не все над чем работают в КРЭТ. О  технологиях будущего рассказал советник первого заместителя гендиректора компании «Радиоэлектронные Технологии» Владимир Михеев в интервью ТАСС.
    Михеев отметил, что инженеры КРЭТ думают на шаг вперед и разрабатывают такие системы, которые смогут не только поражать оборудование противника – те же головки самонаведения ракет, но и будут ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 304 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

    Индия наращивает свою боевую мощь и стремится к статусу великой военной державы вслед за РФ, США и Китаем.
    Индия наращивает свою боевую мощь и стремится к статусу великой военной державы вслед за РФ, США и Китаем.
    Добиться она этого пытается путем активного импорта вооружений, в объемах которого эта страна находится на первом месте.
    Для оснащения ВВС этого государства приоритетом сейчас является экспортная версия российского Т-50 ПАК ФА – истребитель FGFA, разрабатываемый РФ и Индией. Тем не менее, окончательной его доработки ожидают примерно к 2023 году, а пока, для приумножения своей военной мощи, вооружение страны хотят пополнить перспективными французскими самолетами четвертого поколения Rafale. Поставки их начнутся уже в 2019 году. 
    Как известно, экспортные версии вооружения несколько отстают от оригиналов, так что Индия, заинтересованная в получении лучших боевых машин, при создании FGFA выразила свою заинтересованность в серьезной доработке предлагаемого пр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 306 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

    Российские судостроители отчитались о темпах создания новейшего МРК «Шторм», создаваемого по проекту 22800 «Каракурт».
    Российские судостроители ударными темпами выполняют заказы Минобороны РФ и увеличивают силу ВМФ страны. Примечательно, что делается это под пристальным вниманием правительства, поставившего своей целью в кратчайшие сроки укрепить мощь отечественного флота. 
    Глава российского правительства Дмитрий Медведев посетил судостроительный завод «Море», где на одном из цехов перед ним отчитались о прогрессе постройки новейшего малого ракетного корабля (МРК) «Шторм», создаваемого по проекту 22800 «Каракурт». Премьер-министр был впечатлен новым боевым кораблем. 
    На СЗ отметили, что в настоящее время они уже готовы к новым заказам – сейчас мощности завода загружены примерно на 40%.
    МРК проекта «Каракурт» разработан специалистами ЦМКБ «Алмаз». При длине в 60 метров и ширине 10 метров, боевой корабль способен идти на скорости до 30 узлов, в плавания дальностью 2 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 409 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

    Информационный портал naked-science.ru сообщает, что состоялся первый полёт нового прототипа самолёта пятого поколения Т-50-11. Как известно, самолёт несколькими днями ранее получил официальное название Су-57.
    Лётные испытания начала машина с бортовым номером 511.
    Обращает на себя внимание, что Т-50-11 стал десятым прототипом российского самолёта нового поколения, поднявшимся в воздух. Почему же речь идёт о маркировке «11»? Дело в том, что этот прототип оказался достроен раньше предшествующего прототипа «Т-50-10», который и должен был подняться в небо ранее 11-го экземпляра.
    Нужно отметить, что Т-50-10 и Т-50-11 – экземпляры ПАК ФА, после которых должно начаться так называемое предсерийное производство самолётов пятого поколения. По последним данным, в войска в ближайшие годы будут поставлены 12 таких машин.
    У специалистов именно Т-50-11 привлекает к себе наибольшее внимание в сравнении с другими прототипами. Причина состоит в том, что серийные самолёты Су-57 будут иметь ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 377 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

    Генеральный конструктор компании «Вертолёты России» Николай Павленко сообщает о том, что в текущем году на вооружение ВКС РФ поступят восемь вертолётов с двойным управлением. Речь идёт о винтокрылых машинах Ми-28УБ (учебно-боевая модификация вертолёта Ми-28Н «Ночной охотник» разработки 2010 года). Обращает на себя внимание высказывание генерального директора упомянутого холдинга Андрея Богинского. По словам Богинского, вертолёты Ми-28УБ будут отправлены для «тестирования» в Сирию.
    Телеканал «Звезда» приводит заявление гендиректора «Вертолётов России»:
    Сегодня в вертолёте Ми-28Н есть пилот и оператор, и основная цель и задача модернизации - сделать его учебно-боевым, чтобы управление вертолётом могло осуществляться из каждой из кабин. Мы бы хотели, чтобы эти вертолёты (Ми-28УБ) прошли в Сирии своего рода тестирование.
    Первым формированием, которое получит новейшие Ми-28УБ, станет 344-й Центр боевого применения и переучивания лётного состава армейского авиации (город Торжок). Как ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 298 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

    Согласно информации блога bmpd, журнал «Air&Cosmos» сообщает о состоявшейся на полях авиасалона в Ле-Бурже демонстрации российской ОАК макета самолета футуристичного вида М-60 с вытянутым фюзеляжем.
    Как утверждается, данная машина имеет большое сходство с проектом разработки Nova (французский исследовательский центр ONERA) и D8 от НАСА.
    М-60 разработан в ЭМЗ им. Мясищева, который ранее создал такие машины как бомбардировщик М-4 и высотный самолет М-55 «Геофизика». Работы осуществляются в рамках серии НИОКР, проводимых с 2011 года российской авиационной промышленностью в счет отработки средств по целевой программе «Самолет-2020». Среди других разработанных аванпроектов фигурируют сверхзвуковой самолет дальней авиации, транспортный самолет в виде летающего крыла и самолет на криогенном топливе.
    Особенностью М-60 является планер с крыльями большого удлинения и несущим фюзеляжем, которые улучшают характеристики крыла. На фюзеляж генерируются два мощных потока, которые позволяют воз ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 336 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

    Как сообщает блог bmpd, 4 августа в Балтийске прошла торжественная церемония подъема флага ВМФ России на спасательном буксире СБ-737 проекта 02980 (ПС-45).
    Его строительство осуществлял ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла», расположенный в Отрадном Ленинградской области. Данное судно стало четвёртым и последним построенным данным предприятием представителем проекта 02980 для нужд отечественного ВМФ. Его сдачей завершено исполнение контракта от 2012 года, изначально предполагавшееся до конца 2015 года. Фактически закрывающее данное соглашение судно было заложено 31 декабря 2014 года и спущено на воду 26 октября 2016 года. Согласно неофициальной информации, изменение сроков было вызвано западными санкциями, блокировавшими поставки части импортного оборудования.
    28 июля на другой производственной площадке, в Северодвинске, задействованной в постройке буксиров проекта 02980, был поднят флаг ВМФ России на спасательном буксире СБ-736 "Полярный конвой", предназначенном для Белом ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 410 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Август 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024