Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Четверг, 28.03.2024, 19:07
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Август » 14
    Для пилотов Перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА) будут созданы учебные тренажеры, которые позволят облегчить процесс перехода на новую машину. Об этом в эксклюзивном интервью сайту телеканала "Звезда" рассказал главнокомандующий Воздушно-космическими силами Российской Федерации генерал-полковник Виктор Бондарев.
    Для пилотов ПАК ДА будут созданы учебные тренажеры, которые позволят облегчить процесс перехода на новую машину. Об этом в эксклюзивном интервью сайту телеканала "Звезда" рассказал главнокомандующий Воздушно-космическими силами Российской Федерации Виктор Бондарев.
    "Мы будем параллельно работать по созданию тренажеров для обучения пилотов на данный тип самолетов. Будут тренажеры - переучиться на любой новый тип самолета не составит труда, если освоил до этого суперсовременную технику", - сказал Бондарев, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента "Звезды".
    По словам Бондарева, при создании ПАК ДА будут использоваться отдельные технические ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 359 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

    Военно-воздушные силы Египта начали использование российских вертолетов Ка-52, сообщает Al Masdar News.
    Отмечается, что новые вертолеты уже были задействованы в операции против боевиков запрещенной в России группировки ИГ на Синайском полуострове.
    Ранее, в июне, источник RNS сообщил о передаче Египту первых машин Ка-52. "Первая партия вертолетов уже принята заказчиком. Сейчас в Арсеньеве на этих вертолетах проходят подготовку египетские летчики. Ожидается, что в августе первые экипажи и машины будут отправлены в Египет", - сообщал собеседник агентства.
    Боевой разведывательно-ударный вертолет нового поколения Ка-52 "Аллигатор" предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы и вертолетов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток. Ка-52 "Аллигатор" может обеспечивать разведку целей, целераспределение и аппаратурное целеуказание на взаимодействующие вертолеты и командные пункт ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 359 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

    ПАК ФА впервые поднялся в воздух в 2010 году
    Поставки российского истребителя пятого поколения Т-50 (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации, ПАК ФА) с серийным названием (индексом) Су-57 в войска начнутся в 2018 году. Об этом сообщил главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ генерал-полковник Виктор Бондарев в интервью телеканалу "Россия 24".
    "На выходе Т-50 или Су-57, со следующего года начнет поступать в войска. Пилоты будут его осваивать и эксплуатировать", - сказал он.
    ПАК ФА впервые поднялся в воздух в 2010 году.
    Ранее сообщалось, что опытно-конструкторские работы должны завершиться в 2019 году, тогда же предполагалось начало поставок этих самолетов в войска. Установочная партия, сообщал глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, будет состоять из 12 машин.
    Сообщалось, что Т-50 с перспективным (основным) двигателем совершит первый полет в IV квартале 2017 года.
    Су-57 (заводской индекс Т-50) — российский мн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 396 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

    Воздушно-космические силы РФ до конца года также получат более 40 зенитных ракетных комплексов
    Воздушно-космические силы (ВКС) России до конца года получат свыше 70 самолетов и вертолетов, а также более 40 зенитных ракетных комплексов. Об этом в интервью газете "Красная звезда" рассказал главнокомандующий генерал-полковник Виктор Бондарев.
    "Всего до конца года на вооружение в части ВКС поступят еще более 70 единиц авиационной техники, свыше 40 зенитных ракетных комплексов и порядка 70 радиолокационных средств", - перечислил он.
    Бондарев напомнил, что в 2017 году на вооружение ВКС уже поступило около 50 единиц новой авиационной техники: самолеты Су-34, Су-35С, Су-30СМ, Як-130, боевые вертолеты Ка-52, транспортные десантные вертолеты Ми-8 АМТШ, Ми-8МТВ-5-1, а также более 20 радиолокационных средств дежурного и боевого режима.
    "Кроме того, промышленность ведет доработку и передачу космических аппаратов, ракет-носителей военного назначения, радиолокационных станций вы ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 344 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

    Согласно публикациям на веб-ресурсах russianplanes.net и forums.airforce.ru , в начале августа 2017 года в состав 22-го гвардейского истребительного авиационного полка 303-й гвардейской смешанной авиационной дивизии 11-й армии ВВС и ПВО Восточного военного округа на аэродроме Центральная Угловая Приморского края поступили очередные три модернизированных истребителя-перехватчика МиГ-31БМ - истребители с синими бортовыми номерами "56", "57" и "58", прошедшие модернизацию на Нижегородском авиастроительном заводе "Сокол" (НАЗ "Сокол", филиал АО "РСК МиГ"). Самолеты совершили самостоятельный перелет из Нижнего Новгорода.
    Ранее 22-й авиационный полк получил 19 модернизированных истребителей МиГ-31, также прошедших модернизацию на НАЗ "Сокол". Первые три модернизированные машины МиГ-31БСМ с синими бортовыми номерами "94", "95" и "96" прибыли в состав полка в декабре 2015 года, еще два модернизированных МиГ-31БМ с синими бортовыми номерами "97" и "98" - в марте 2016 года, еще три МиГ-31БМ с синими б ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 366 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

    Как сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу, в 2017 году набор девушек на летные специальности произведет Краснодарское авиационное училище
    Краснодарское авиационное училище в этом году впервые в новейшей российской истории наберет девушек для обучения на военных летчиц. Об этом сообщил в субботу журналистам глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.
    "Есть огромное количество девушек, которые хотели бы стать военными летчицами, мы получали сотни писем, поэтому приняли решение - в этом году мы будем набирать первую группу девушек в Краснодарское военное авиационное училище", - сказал министр.
    "Их будет немного - 15 человек, но с учетом того количества заявок, которые поступают в адрес Воздушно-космических сил, мы не можем не ответить на эти просьбы, поэтому с 1 октября этого года первая группа девушек приступит к обучению на военных летчиц", - добавил он.
    Министр, посетивший 12 августа торжества в честь Дня Воздушно-космических сил в парке "Патриот", выразил надежду, что чере ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 324 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

    Дизель-электрический ледокол нового поколения проекта 21180 "Илья Муромец", строящийся для ВМФ России, будет сдан заказчику до конца 2017 года, сообщил в интервью "РИА Новости" генеральный директор "Адмиралтейских верфей" Александр Бузаков.
    "Илья Муромец" является первым за несколько десятилетий судном подобного класса, строящимся для Военно-морского флота РФ, отмечает агентство.
    "По контракту мы его сдаем в этом году. Сейчас он находится на первом этапе заводских испытаний. Ледокол вернется на завод и примерно 20 августа уйдет на второй этап испытаний, по завершении которого начнется подготовка к проведению государственных испытаний. Мы не сомневаемся, что "Илья Муромец" будет сдан в контрактные сроки", – цитирует "РИА Новости" А.Бузакова.
    "В ноябре отведено время на переход ледокола на Северный флот, где и состоится церемония подъема флага", – добавил А.Бузаков.
    Ледокол нового поколения "Илья Муромец" был заложен на "Адмиралтейских верфях" 23 апреля 2015 года, спущен н ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 390 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

    АО "Адмиралтейские верфи" (входит в ОСК) рассчитывает, что контракты на строительство еще двух неатомных подводных лодок проекта 677 ("Лада") будут заключены в 2018 году, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор предприятия Александр Бузаков.
    Головная подлодка проекта 677 "Лада" - "Санкт-Петербург" - проходит опытную эксплуатацию на Северном флоте. В различной степени строительства находятся еще две подводные лодки этого проекта - "Кронштадт" и "Великие Луки".
    "Мы ждем, что третий и четвертый (корабли - ред.) появятся в программе ГПВ (госпрограмма вооружений - ред.), и в следующем году мы сможем заключить контракты на эти две подводные лодки", - сообщил Бузаков.
    По его словам, после того, как "Адмиралтейские верфи" завершат строительство серии подводных лодок проекта 636.3 для Тихоокеанского флота, основным проектом для пополнения неатомного подводного флота России будет проект 677.
    "Думаю, закончатся споры, каким должен быть двигатель. Либо это будет дизель-э ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 302 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

    "Адмиралтейские верфи" спустят на воду первый многофункциональный патрульный корабль ледового класса "Иван Папанин" проекта 23550 для ВМФ РФ в 2019 году, передадут заказчику в 2020 году, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор предприятия Александр Бузаков.
    "Мы заложили "Иван Папанин" в апреле. Строительство идет полным ходом на открытом наклонном стапеле. В 2019 году мы его спустим на воду и передадим заказчику в 2020 году", - сказал он.
    Бузаков также сообщил, что закладка следующего корабля этого проекта - "Николай Зубов" - вероятно состоится в 2019 году, срок сдачи - 2022 год.
    "Патрульные корабли проекта 23550 многофункциональны: охрана, конвоирование, буксировка, перевозка специальных грузов и, конечно, патрульные функции. На корабле будет установлено соответствующее вооружение. Водоизмещение патрульного корабля "Иван Папанин" составляет 8,5 тысячи тонн, таких боевых кораблей, которые способны ходить во льдах высотой до двух метров, пока нет. Поэтому мы надеемся ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 377 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

    Российские ученые разрабатывают технологии, позволяющие военным спутникам видеть сквозь облака и даже заглядывать под землю, проводя подповерхностное зондирование, сообщил РИА Новости накануне Дня Воздушно-космических сил руководитель проектной группы Фонда перспективных исследований (ФПИ) Максим Вакштейн.
    "Перспективное технологическое решение состоит в переходе в высокочастотный радиодиапазон, который обеспечивает всепогодность наблюдений. Помимо всепогодности, они обеспечивают высокое пространственное разрешение изображений, а также позволяют осуществлять подповерхностное зондирование, что делает возможным обнаружение невидимых в оптическом диапазоне объектов", — сказал Вакштейн.
    По его словам, действующие технологии, работающие в оптическом диапазоне, имеют ряд недостатков, связанных, в частности, с ограничениями при работе в облачную погоду. Тогда видимый свет не проходит сквозь облака, и Земля становится закрытой для наблюдения со спутников.
    "ФПИ поддерживает исследования ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 339 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

    Летно-испытательный институт имени М.М.Громова (ЛИИ) в гор. Жуковском до начала 90-х годов был главным центром страны, где промышленность проводила летные испытания всех новых типов самолетов, отрабатывались системы автоматического управления (САУ), двигатели и другое авиационное оборудование. Специалистами ЛИИ были проведены летно-космические испытания изделий БОР – моделей по темам «Спираль» и «Буран».
    На аэродроме ЛИИ, специально дооборудованном наземным комплектом радиотехнической системы навигации и посадки "Вымпел", выполнялась летная отработка штатной системы управления ОК «Буран» и тренировочные полеты летчиков-космонавтов из отряда Игоря Петровича Волка на летающих лабораториях Ту-154Б по траекториям ОК «Буран» на всех режимах атмосферного участка полета в ручном и автоматическом режимах вплоть до касания ВПП и пробега. При непосредственном участии ЛИИ были выполнены полеты по программе горизонтальных летных испытаний, разработанного и изготовленного в НПО «Молния» совместно с Тушин ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 479 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

    Российская компания RoboCV производит специфический автономный транспорт: тягачи и погрузчики. Ее основатель и директор Сергей Мальцев рассказал "Хайтеку", что, только заняв узкую специализацию, можно зарабатывать реальные деньги на технологиях автопилотирования.
    Компания была создана в 2012 году, тогда же стала резидентом Сколково. Несколько месяцев спустя команда представила небольшую четырехколесную автономную платформу, которая в теории могла бы стать основой для тех же беспилотных автомобилей. Но в компании было решено, что на автопилотах для складов можно заработать гораздо быстрее и с 2013 года RoboCV занялась уже непосредственно разработкой беспилотной складской техники.
    — Почему вы не стали производить технологии для беспилотных автомобилей? Неужели на том рынке все так печально?
    — На автомобильном рынке до реальных роботов еще довольно далеко, главная проблема в сертификации на безопасность, для чего еще даже не существует методик. Строить на этом полноценный бизнес п ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 353 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

    Глава Корпорации тактического вооружения Борис Обносов — об искусственном интеллекте, его внедрении в системы вооружения и самообучающемся оружии
    Способна ли крылатая ракета самостоятельно принять решение, выбрать тактику атаки, распределить роли в группе? Сделать выводы и больше не повторять ошибок? Об искусственном разуме и влиянии на него шахмат «Известиям» рассказал гендиректор ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов.
    — Борис Викторович, роботизированные системы стали одним из приоритетных направлений развития вооружений и техники. Появились сухопутные боевые роботы, беспилотные летательные аппараты. Но управление ими невозможно без участия человека. В то же время крылатые ракеты самостоятельно совершают низковысотный полет с огибанием рельефа местности, находят и классифицируют по типу и важности цели. При этом могут обманывать системы ПВО противника и противостоять средствам радиоэлектронного противодействия. Как достигается такая интеллектуализаци ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 333 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

    Незыблема стена бюрократии,отделяющая науку от прогресса
    Когда выйдет этот номер газеты, возможно, уже вступят в силу изменения в Положении о Министерстве обороны РФ. Они ждут лишь утверждения указом президента РФ, проект которого разработан военным ведомством "в целях реализации основных принципов развития и функционирования системы военной науки и образования". Суть их - в расширении полномочий министра обороны. Глава ведомства хочет учреждать премии военным за лучшие работы в области науки и образования и высокие результаты, достигнутые в педагогической деятельности.
    Конечно, это не пробьет брешь в глухой бюрократической стене, которая отделяет ученых от производства и производство от госзаказчиков. Но хотя бы немного стимулирует энтузиастов на поиски решений в создании новых вооружений и военной техники. Ведь от частных предпринимателей инициативы не дождешься.
    На всех государственных уровнях давно говорят о необходимости развивать частно-государственное партнерство. ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 397 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Август 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024