Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 23.04.2024, 08:42
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Август » 18
    В четверг в Иркутское прошло совещание по вопросам гражданской авиации под руководством вице-премьера России Дмитрия Рогозина. Одна из тем касалась планов выпуска двухмоторного турбовинтового самолета для региональных авиалиний Ил-114-300, передает РИА Новости
    Как сообщил президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Слюсарь, ОАК готовится начать производство этой модели с 2022 года. В задачу корпорации входит выпуск 12 самолетов в год, всего планируется поставить на внутренний рынок 57 самолетов вместо устаревшей модели "Ан".
    Производство Ил-114 позволит сэкономить порядка 5 миллиардов долларов, которые были бы потрачены для покупки аналогичной техники у наших зарубежных конкурентов – сказал Слюсарь.
    Самолет Ил-114 предназначен для региональных перевозок. Разработан конструкторским бюро Ильюшина в СССР. Строительство машин было организовано в 1980-х годах на базе Ташкентского авиационного производственного объединения имени В.П. Чкалова, где было выпущено около 20 с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 314 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

    Холдинг «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию Ростех) получил от Федерального агентства воздушного транспорта РФ (Росавиация) сертификат типа на средний многоцелевой вертолет Ми-171А2 в конвертируемом варианте. Получение документа открывает возможность начала поставок машины коммерческим заказчикам. Сегодня вертолет продемонстрируют вице-премьеру Дмитрию Рогозину в ходе его планового визита на Улан-Удэнский авиационный завод.
    Сертификат типа воздушного судна удостоверяет, что Ми-171А2, разработанный на Московском вертолетном заводе им. Миля, может безопасно перевозить пассажиров и грузы днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях, в том числе над водными акваториями, по правилам как визуальных, так и приборных полетов. Кроме того, документ подтверждает возможность эксплуатации вертолета на международных воздушных трассах. Сертификация открывает путь к серийному производству Ми-171А2 и поставкам этих вертолетов коммерческим заказчикам.
    Ми-171А2 сертифицирован по категории «А», ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 323 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

    Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров подписал очередной приказ о включении 150 программных продуктов в единый реестр российского программного обеспечения (ПО). Таким образом, на сегодняшний день реестр российского ПО содержит уже 3915 программных продуктов.
    «В реестре отечественного программного обеспечения уже зарегистрировано почти четыре тысячи продуктов, это значительная часть софта, производимого российскими разработчиками. Наша следующая задача в рамках развития импортозамещения — обеспечить рост числа внедрений российских программных продуктов в государственных органах и компаниях с госучастием», — сказал директор Департамента развития высоких технологий Минкомсвязи России Салават Мигранов.
    Добавленные продукты были признаны соответствующими требованиям, установленным пунктом 5 правил формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденных постановлением Правительства РФ № ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 328 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

    Российские члены экипажа Международной космической станции (МКС) Федор Юрчихин и Сергей Рязанский во время выхода в открытый космос запустили новый российский профессиональный спутник нанокласса ТНС-0 №2. Космический аппарат построен на базе разработанной специалистами холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») унифицированной платформы, которую в будущем планируется использовать для создания серии отечественных малоразмерных космических аппаратов.
    Универсальная наноспутниковая платформа, созданная в РКС по заказу РКК «Энергия», была доставлена на борт МКС транспортным кораблем «Прогресс» в июне этого года. Масса аппарата со всеми служебными системами составляет всего 4 кг, при этом он может брать на борт до 6 кг полезной нагрузки. Отличие ТНС-0 №2 от так называемых студенческих наноспутников состоит в том, что при его создании и тестировании были выполнены все требования, предъявляемые к «большим» космическим аппаратам. Это же относится к установленн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 348 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

    ПАО "Корпорация "Иркут" планирует в сентябре возобновить заводские испытания нового российского самолета МС-21, сообщил президент ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) Юрий Слюсарь на совещании в Иркутске в четверг.
    "Планируем в сентябре начать заводские испытания. После этого самолет перегоним в Москву", - сказал он.
    Ю.Слюсарь пояснил, что в рамках заводских испытаний будет совершено около 30 полетов.
    По его словам, в настоящее время на Иркутском авиазаводе ведется сборка второго экземпляра МС-21. Он будет готов в декабре 2017 года.
    В производственном плане на первое полугодие 2018 года стоит сборка третьего и четвертого экземпляров МС-21.
    В 2019 году будут собраны первые летные образцы - четыре экземпляра, уточнил Ю.Слюсарь.
    Глава ОАК также сообщил, что в настоящее время мощности Иркутского авиазавода позволяют собирать до 10 самолетов МС-21 в год.
    "Мы планируем, что к 2024 году будем собирать до 70 самолетов в год", - добавил он. МС ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 364 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

    «Фрегат Экоджет» завершает работы по аванпроекту широкофюзеляжного среднемагистрального самолёта FreeJet, предназначенного для эксплуатации в сегменте рынка МОМ (Middle of the Market), сообщается на сайте frigate-ecojet.ru. Взлётный вес самолёта составляет 140 тонн. Он имеет дальность полёта 3500 км и позволяет перевозить 300 пассажиров.
    Экономичность самолёта определяется концепцией использования преимуществ широкофюзеляжных самолётов при затратах узкофюзеляжных.
    Основной проблемой разработчиков подобных типов самолётов, является проблема отсутствия современных двигателей в классе тяг от 20 до 23 ТС. В качестве решения этой проблемы конструкторы «Фрегат Экоджет» выбрали вариант конструкции с маршевой силовой установкой, состоящей из 4-х двигателей.
    По словам руководителя программы «Фрегат Экоджет» Александра Климова, для самолёта нужны двигатели с тягой 18–23 т, но сейчас есть только устаревшие Д-18Т, RR Trent 500 и RB211 (оба — производства британской Rolls-Royce), PW2000 (ам ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 426 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

    Корпорация "Иркут" вместе с участниками кооперации по сборке новейшего среднемагистрального самолета МС-21 готова с 2019 года выпускать 30 машин ежегодно, для выхода на плановые объемы (70 машин в год) необходимо решить вопрос с приобретением оборудования. Об этом сообщил в четверг на совещании по развитию гражданской авиации президент корпорации Олег Демченко.
    "Мы готовы к выпуску 30 самолетов в год. Здесь все понятно, и мы знаем, как это сделать. Но в плане 70 самолетов в год - необходимо рассмотреть вопрос о покупке оборудования", - сказал он.
    При этом Демченко подчеркнул, что производственные мощности позволяют выйти на такой показатель. "Я не вижу к этому препятствий", - отметил он.
    Глава корпорации напомнил, что, согласно графику, в 2019 году запланирован выпуск 30 единиц МС-21, а в 2020-2023 годах - 70 самолетов. Сейчас "Иркут" выпускает порядка 60-65 самолетов Су и Як.
    Ирку́т МС-21 («Магистральный самолёт XXI века») — российский ближне-среднемагистральный среднеф ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 303 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

    Центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина рассматривает возможность создания тренировочной базы для космонавтов в Крыму, сообщил начальник центра Юрий Лончаков.
    "Изначально Крым являлся таким местом, куда космонавты приезжали не только отдыхать, но и работать. Сегодня мы провели переговоры и хотим найти базу для тренировок на воде", — сказал Лончаков, которого цитирует информационное агентство "Крыминформ".
    Кроме того, ЦПК планирует создать в Крыму музейно-развлекательный комплекс, где можно будет поработать на тренажерах и в скафандрах. "Таких парков в мире нет, и мы хотим это сделать", — добавил Лончаков.
    Он выразил надежду, что комплекс будет построен при поддержке государства. "Есть техническое задание, которое мы предоставим правительству Крыма и после этого будем уже говорить о стоимости", — сказал Лончаков.
    В апреле ЦПК сообщал, что прорабатывает вопрос морских тренировок космонавтов в Крыму. Центр ранее располагал своей базой для тренировок на полуострове ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 327 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

    Космический аппарат военного назначения, запущенный с Байконура, принят на управление наземными средствами Минобороны России, сообщили журналистам в пресс-службе военного ведомства.
    "Космический аппарат, запущенный в интересах Минобороны России с космодрома Байконур, в расчетное время выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Космических войск Воздушно-космических сил", - сообщили в ведомстве.
    С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы спутника функционируют нормально, заявили в Минобороны.
    "После принятия на управление космическому аппарату присвоен порядковый номер "Космос-2520", - отметили в военном ведомстве.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

    Ракетно-космическая корпорация (РКК) "Энергия" планирует через два месяца завершить эскизный проект новейшей российской ракеты-носителя "Союз-5", заявил генеральный директор корпорации Владимир Солнцев.
    "Эскизный проект планируется завершить к ноябрю", - сказал он в четверг журналистам.
    В.Солнцев напомнил, что планируемые сроки создания ракеты составляют пять лет.
    Ранее РКК "Энергия" была назначена головным разработчиком новой ракеты.
    По данным РКК, предполагается, что проектируемая российская ракета-носитель "Союз-5" грузоподъемностью около 17 тонн будет максимально адаптирована также под пуски с плавучего космодрома "Морской старт", а впоследствии - и с космодрома Восточный.
    Новая ракета-носитель может использоваться для выведения перспективного транспортного корабля "Федерация" на низкую околоземную орбиту: в 2022 году его планируется запустить в беспилотном варианте, а в 2024 году - уже с экипажем.
    В перспективе основные элементы и технологии ракеты-нос ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 346 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

    Морские диверсанты Военно-морского флота получат новейшие ударно-разведывательно-диверсионные подводные лодки П-650. ПЛ водоизмещением всего 720 т смогут незаметно доставлять к берегу и забирать группы специального назначения и сил специальных операций, пишут "Известия".
    Как отмечает газета, уникальная подлодка спроектирована ЦКБ морской техники "Малахит" и получила неофициальное название "Суперпиранья".
    Как сообщили "Известиям" в Главном штабе флота, П-650 рассматривается в качестве специализированного носителя и лодки поддержки подразделений спецназначения. Решение по ним будет приниматься после уточнения конечного облика изделий.
    "П-650 – многоцелевая подлодка, – рассказал "Известиям" ведущий конструктор ЦКБ "Малахит" Виктор Караваев. – На ней предусмотрена установка торпедных аппаратов для выхода морских диверсантов, а также специальный отсек со шлюзовой камерой для возвращения их на борт. ПЛ имеет модульную конструкцию, что позволяет дополнительно разместить на ней различн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 443 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Август 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024