Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 29.03.2024, 13:45
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Август » 26
    Генеральный директор российской военной компании «ВПК» Александр Красовицкий, находясь на полях  международного форума «Армия-2017», рассказал в интервью новостному агентству ТАСС о последних разработках корпорации и модификациях боевых машин «Тигр».
    Из беседы с руководителем компании стало известно, что инженеры в инициативном порядке разработали новую машину для десанта – БТР-87. ОКР выполнены за счет компании «ВПК». Ее главным отличием от БТР-82А является кормовой выход с распашной дверью для десанта. Двигатель броневика перенесли в переднюю часть автомобиля. Кроме того, на машину установили более мощный боевой модуль с ПТУР. В качестве основного орудия используется типовая 30-мм пушка. БТР-87 уже прошел ряд испытаний и  представлен на выставке.
    Стали известны подробности и о судьбе бронеавтомобиля «Тигр» с 30-мм орудием. Красовецкий пояснил, что раньше никто не верил в возможность установки на четырехосную машину столько тяжелого модуля. Однако в результате совместно работы «ВПК» ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 367 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.08.2017 | Комментарии (0)

    Благодаря новой системе «Улыбка-М», российские военные смогут наносить высокоточные удары по противнику в любых погодных условиях.
    Компания «Вектор» и оборонное ведомство РФ подписали договор о создании новейшего межвидового радиометеорологического комплекса, который даст российским военным возможность поражать цели в любую погоду.
    Соглашение о сотрудничестве было подписано в рамках военного форума «Армия-2017». 
    Радиометеорологический комплекс «Улыбка-М» обеспечит всепогодное высокоточное применение ракетными войсками и артиллерией всех типов ракет и боеприпасов. Сообщает об этом ТАСС.
    Новый комплекс будет проводить эффективное температурно-влажностно-ветровое зондирование атмосферы в режимах радиопеленгации и радиолокации, а также проведение приземных метеорологических наблюдений. Благодаря этому военные получают данные о высотном распределении параметров атмосферы для наиболее точной наводки на противника.
    Испытания нового метеорологического комплекса "Улыбка-М ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 955 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.08.2017 | Комментарии (0)

    Модель новейшей российской самоходки для воздушно-десантных войск - 2С42, создающейся в рамках опытно-конструкторской работы "Лотос", представили на военно-техническом форуме "Армия-2017".
    С данной разработкой посетителей познакомили специалисты Главного ракетно-артиллерийского управления министерства обороны Российской Федерации.
    120-мм САО предназначено для оснащения артиллерийских дивизионов парашютно-десантных (десантно-штурмовых) полков и бригад. Поступит она также в артиллерийские полки десантных дивизий.
    2С42 предназначена для замены 120-мм САО 2С9 "Нона-С", 2С9-1 "Свиристелка", 2С9 -1М "Нона - СМ".
    максимальная дальность стрельбы -13 км.
    Минимальная дальность стрельбы - 1 км.
    Прицельная скорострельность – 6-8 выстрелов/мин.
    Углы наведения орудия:
    по горизонтали - 360 град.
    по вертикали - от -4, до +80 град.
    Время перевода из походного положения и обратно – 30 сек.
    Масса САО – 18 т.
    Максимальная скорость:
    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 461 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.08.2017 | Комментарии (0)

    Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) создает на базе Лыткаринского машиностроительного завода (ЛМ3) новый испытательный стенд, предназначенный для комплексного тестирования камер сгорания (КС) перспективных авиационных двигателей различных типов.
    В настоящее время завершаются пуско-наладочные работы стендового оборудования. Планируемый срок сдачи объекта — III квартал 2017 года.
    При создании новых авиадвигателей особую значимость приобретает поузловая доводка элементов их конструкции. Это позволяет заранее предусмотреть и устранить возможные конструктивные дефекты, а также более точно измерить и настроить требуемые параметры узлов двигателей. На лыткаринском стенде будут проводиться научно-исследовательские и опытно-конструкторские испытания полноразмерных камер сгорания и их элементов широкого спектра номенклатуры ГТД, работающих на различных видах топлива (авиационный керосин, природный газ). Целью проекта является создание перспективных изде ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 326 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.08.2017 | Комментарии (0)

    Концерн "Калашников" создал автоматизированный боевой модуль, работающий на базе нейронных сетей – впервые данная разработка будет представлена в августе на форуме "Армия-2017", сообщили журналистам в среду в пресс-службе компании.
    Наличие нейронных сетей у боевого роботизированного комплекса подразумевает способность машины действовать не только в рамках заранее заданного человеком алгоритма, но и формировать его самостоятельно.
    "Калашников" анонсировал свои разработки в области нейросетевых решений. В ближайшее время концерн представит линейку продуктов на базе нейросетей. Полностью автоматизированный боевой модуль с применением технологии планируется к показу во время форума "Армия-2017" — говорится в сообщении.
    Ранее сообщалось, что в Фонде перспективных исследований занялись разработкой «нервной системы» для робототехники. В фонде отметили что такая система позволит собирать информацию о физическом состоянии узлов и агрегатов роботов. Подчёркивается, что собственная «кожа» ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 383 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.08.2017 | Комментарии (0)

    В мотострелковое соединение Южного военного округа (ЮВО), дислоцированное в Волгоградской области, поступил новейший пункт управления «Акация-МЭ».
    «Применение автоматизированных систем в несколько раз снижает время на принятие решений и повышает эффективность управления войсками в целом»
    Комплекс управления обеспечивает обмен информацией со средствами автоматизации вышестоящих, взаимодействующих и подчиненных пунктов управления, позволяя принимать и отдавать приказы и распоряжения, донесения и сигналы по открытым и закрытым каналам связи.
    Новый подвижный пункт управления оборудован рабочими местами для организации работы начальников родов войск и служб соединения. Пункты управления полностью компьютеризированы и сведены в единую систему управления штабов соединений и воинских частей всех уровней.
    Применение автоматизированных систем в несколько раз снижает время на принятие решений и повышает эффективность управления войсками в целом.

    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 371 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.08.2017 | Комментарии (0)

    Одним из лидеров в разработке сложных робототехнических систем, тренажерных комплексов и тяжелых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) большой продолжительности полета является в нашей стране Группа «Кронштадт».
    О том, над какими проектами работает сегодня Группа, какие новые разработки представит она открывшемся в Москве международном военно-техническом форуме Минобороны России рассказал «Интерфаксу-АВН» генеральный директор Группы Армен Исаакян.
    - Армен Эдуардович, на прошедшем в июле в Москве авиасалоне МАКС-2017 Группа «Кронштадт» впервые представила авиационной общественности экспортный вариант уникального российского тяжелого беспилотника «Орион-Э», разрабатываемого по заказу Минобороны РФ. Когда может начаться серийное производство и поставка этого беспилотного комплекса в войска? Какие задачи призван он решать?
    - Сроки и объемы производства БЛА в интересах Минобороны РФ мы не раскрываем по условиям контракта. Экспортный вариант готовится Группой «Кронштадт» к произво ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 340 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.08.2017 | Комментарии (0)

    Как сообщает новостной портал FlotProm, Крыловский государственный научный центр (КГНЦ) впервые представил на форуме "Армия-2017" концепцию перспективного корвета, предназначенного для действий в океанской зоне за счет повышенной мореходности и имеющего на вооружении до 24 крылатых ракет "Калибр".
    Со слов руководителя отдела перспективного проектирования боевых кораблей КГНЦ Валентина Белоненко, данный корабль сочетает в себе мореходность, ударную мощь и споcобность работать как в ближней, так и в дальней морской зонах, а также в океане. Предполагаемое водоизмещение корабля составляет 2 – 2,5 тыс. т.
    У этого корвета вооружение фактически уровня фрегата. Появление "Калибров" позволило решать ударные задачи с использованием малых кораблей. Все боевые корабли должны быть максимально опасны для противника. Это позволит более гибко использовать флот, особенно в современных условиях - пояснил Белоненко.
    Повышенная мореходность корвета обеспечивается увеличенной шириной корпуса, особо ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 355 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.08.2017 | Комментарии (0)

    Как сообщает новостной портал lenta.ru, ссылающийся на РИА Новости, заместитель руководителя военного ведомства страны Юрий Борисов заявил о предполагаемой закладке нового авианосца для нужд ВМФ РФ в 2025 году.
    Я могу подтвердить, что в планах проекта новой госпрограммы вооружений, на финише, уже к 2025 году, у нас есть намерение строительства нового авианосца.
    В июне 2017 года Борисов пояснил, что начало постройки тяжелого авианесущего крейсера предусмотрено «в конце новой госпрограммы вооружений».
    Тема строительства авианосца уже стала традиционной рубрикой новостных агентств. Возможные варианты облика корабля рассматривались еще в рамках обсуждения Госпрограммы вооружений 2011-2020 годов.
    На текущий момент в составе ВМФ России состоит единственный авианосец «Адмирал Кузнецов», построенный в 1982-1990 годах на Черноморском судостроительном заводе в Николаеве. Ожидается, что в скором времени он встанет на ремонт с модернизацией, призванный продлить срок его службы на 20 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 324 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.08.2017 | Комментарии (0)

    Минобороны РФ и Российский федеральный ядерный центр заключили на Международном военно-техническом форуме «Армия-2017» контракт на выполнение опытно-конструкторской работы (ОКР) «Задира-16» по разработке боевого комплекса на новых физических принципах, передает ТАСС.
    «Для подписания государственного контракта на выполнение опытно-конструкторской работы "Задира-16" приглашается директор ФГУП "Российский федеральный ядерный центр" Валентин Костюков. В ходе выполнения данной опытно-конструкторской работы разрабатывается боевой комплекс на новых физических принципах», – объявил диктор на церемонии подписания договора.
    От военного ведомства контракт подписал замминистра обороны Юрий Борисов.
    Условный термин «новые физические принципы» призван подчеркнуть, что «поражающие факторы нового оружия основываются на ранее не использовавшихся в военных целях процессах и явлениях», поясняет агентство.
    О проведении разработок в данном направлении ранее сообщал министр обороны России ген ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 322 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.08.2017 | Комментарии (0)

    Боевая машина десанта БМД-4М с новым боевым модулем «Синица» в настоящее время проходит предварительные испытания, передает ТАСС сообщение главного конструктора ОАО «Специальное конструкторское бюро машиностроения» Сергея Абдулова.
    "Синица" же создана с нуля, на нее выдано техническое задание Минобороны, изделие сейчас проходит предварительные испытания, сказал Абдулов на форуме «Армия-2017».
    По словам главного конструктора, «основные отличия "Синицы" от модуля "Бахча-У", который стоит сейчас на БМД-4М, в том, что новый модуль унифицирован с БМП-3».
    Унифицирован силовой блок, ходовая часть, сейчас мы унифицируем боевое отделение. Кроме того, наш модуль дешевле "Бахчи" и имеет возможность стрельбы по воздушным целям через прицел командира, пояснил Абдулов.
    Ранее конструктор СКБМ Алексей Козлов сообщал, что на «Синице» «установлен панорамный прицел с тепловизионным каналом, благодаря чему командир экипажа сможет ночью дальше видеть, раньше опознать противника и давать целе ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 323 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.08.2017 | Комментарии (0)

    Как сообщает Военно-промышленный курьер со ссылкой на пресс-службу концерна, концерн «Техмаш» усовершенствовал конструкцию 30-мм боеприпасов авиационных пушек.
    Разработанные концерном артиллерийские боеприпасы с пластмассовым ведущим устройством позволяют повысить боевую скорострельность пушек до трех раз - сообщил представитель концерна на форуме «Армия-2017».
    Боеприпасы предназначены для поражения воздушных и наземных легкобронированных и небронированных целей при стрельбе из 30-мм авиапушек ГШ-301, ГШ-30, ГШ-30К и ГШ6-30 самолетов Су-27, Су-25, МиГ-29, вертолетов Ми-24П и других носителей.
    Скорострельность пушек составляет от 1000 до 10000 выстрелов в минуту, в зависимости от модели пушки. При массе снаряда около 0,5 кг в цель может быть отправлено от 500 кг до 5 тонн боеприпасов.
    Отмечается, что специалистам концерна удалось решить задачу по снижению трения при движении снаряда по каналу ствола в момент выстрела.
    Применение новых боеприпасов повышает живучесть ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 366 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.08.2017 | Комментарии (0)

    Специалисты холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках испытаний корабельного разведывательно-ударного вертолета Ка-52К протестируют бортовое оборудование машины на устойчивость к воздействию электромагнитных помех.
    В настоящее время на одном из опытных образцов Ка-52К идет подготовка к проведению испытаний по оценке стойкости бортового радиоэлектронного оборудования и цепей с авиационными средствами поражения к воздействию внешних электромагнитных полей. Второй опытный образец проходит предварительные испытания в условиях аэродромного базирования, а на еще одном вертолете проводятся испытания новой инерциальной навигационной системы.
    "Вертолет Ка-52К сегодня находится на завершающих стадиях испытаний, и холдинг готов начать его серийное производство в ближайшие годы. Данная машина разрабатывается по заказу Минобороны РФ, и в настоящее время рассматривается возможность применения вертолетов Ка-52К не только с тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 344 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.08.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Август 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024