Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 26.04.2024, 00:05
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Август » 28
    В России представили оперативную память нового типа, которая способна совершить революцию в мировой IT индустрии.
    Российские ученые вместе со своими французскими коллегами удивили весь научный мир уникальными разработками. Специалисты Московского физико-технического института (МФТИ), Института радиотехники и электроники имени В. А. Котельникова РАН при поддержке Международной ассоциированной лаборатории LIA LICS создали новой тип оперативной памяти (сегнетоэлектрическая энергонезависимая память или MELRAM magnetoelectric RAM). Об этом сообщает «overclockers» со ссылкой на «Applied Physics Letters».
    Отмечается, что в перспективе MELRAM способна заменить оперативную память типа DRAM. К ее преимуществам можно отнести более простую структуру строения, низкое энергопотребление и малые размеры. По словам ученых, энергопотребление в несколько тысяч раз меньше всех существующих аналогов.
    Базовым элементом нового типа памяти является пьезоэлектрический материал, который способен выдават ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 306 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

    Российская корпорация LOBAEV наладила производство и продажу уникальной снайперской винтовки DXL-2 «СКАЛЬПЕЛЬ». Как отмечают разработчики, дальнобойная винтовка демонстрирует замечательную кучность стрельбы и способна работать даже в самых жестких условиях.
    Максимальная эффективная дальность «Скальпеля» составляет 1,2 километра, при этом длина самой винтовки примерно тысячу миллиметров, а вес – шесть килограмм. Выполнено оружие из алюминия, которому отдает предпочтение большинство стрелков.
    Калибр винтовки 308Win, 6.5-47 Lapua или 6.5-284 Win, а дульная скорость составляет 860 метров в секунду. В магазине «Скальпеля» пять мест. Также он оснащен интегрированным активным дульным тормозом. Оружие отлично будет работать при температурах от минус 45 до плюс 65 градусов по Цельсию.
    Компания «Лобаев Армс» известна во всем мире, поскольку является одним из лучших производителей высокоточных винтовок. Важно отметить, что российская корпорация делает самое дальнобойное стрелковое оружие. ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 364 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

    Специалисты предприятия «Сарапульский электрогенераторный завод» занимаются разработкой уникального электродвигателя и генератора, способных функционировать в экстремальных условиях и при повышенной нагрузке. Об этом сообщает интернет-портал Tehnorussia.
    Как отмечается, заказчиком разработки ДВИТ (двигатель вентильный индукторный тяговый) и ГВИТ (генератор вентильный индукторный тяговый) является ООО «Специальные проекты машиностроения». Новыми агрегатами планируется оснастить многофункциональные тягачи на гусеничном ходу, помимо этого также возможна интеграция и на другие платформы, предназначенные для транспортировки грузов и техники.
    Согласно заявлениям разработчиков, генератор мощностью в 210 кВа, двигатель – 110 кВт. Изделия позволят машинам развивать скорость до 65 километров в час. Как объяснил генеральный директор СЭГЗ Сергей Мусинов, ГВИТ и ДВИТ благодаря особенностям своей конструкции смогут работать без отказов при экстремально низких температурах, например в условиях Аркти ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 300 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

    В России представлен уникальный пикап отечественной разработки — «Лесоруб». Автомобиль создан на базе легендарного «ЗИЛ-157».
    Московская фирма «Dr.Broman’s Place» презентовала полноприводный пикап «Лесоруб». Оригинальный дизайн и впечатляющие ходовые характеристики заставили говорить о новинке, как о самом стильном автомобиле подобного класса созданном в России. Об этом сообщает «RCI News | Russian Cars Industry».
    «Лесоруб» создан на платформе «ЗИЛ-157». Машина получила двигатель V8 объемом 7,4 л., автоматическую коробку передач «GM», систему централизованной подкачки колес и механическую лебедку. В будущем планируется представить модель с более скромным силовым агрегатом объемом 5,2 л.
    Отмечается, что некоторые элементы кузова необычного пикапа были взяты от «ЗИЛ-130». Кабина именно этой модели взята за основу для «Лесоруба».
    Салон автомобиля получил кожаную отделку сидений. Объявлено о производстве нескольких экземпляров данного автомобиля. Стоимость «Лесоруба» варьиру ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 393 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

    Концерн «Калашников», входящий в Госкорпорацию «Ростех», в инициативном порядке разработал спецмашину «Щит», предназначенную для нужд полиции.
    «Многофункциональные системы защиты и прочая полицейская техника разрабатывается сегодня во многих странах мира. Поиск актуальных решений и работа в новых сегментах позволила нам создать данную платформу. Помимо комплекса «Щит», мы также работаем над тем, чтобы представить на рынке новые конструкторские решения для колесной бронетехники как для внутреннего рынка, так и для поставок на экспорт», - прокомментировал генеральный директор Концерна «Калашников» Алексей Криворучко.
    Спецмашина снабжена защищённой кабиной, водометом и стальным щитом. По своей технической оснащённости и производительности комплекс «Щит» превосходит существующие зарубежные аналоги.
    Многофункциональные системы защиты и прочая полицейская техника разрабатывается сегодня во многих странах мира. Поиск актуальных решений и работа в новых сегментах позволила нам создать ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

    Московская компания «Воентелеком» разработала для российских вооружённых сил машину связи нового поколения на базе внедорожника «Тигр».
    Как сообщают «Известия», российские силовые ведомства получат уникальную машину связи «Тигр-УС», которая заменит в войсках сразу четыре типа машин предыдущего поколения и даже станет основой будущего единого информационного пространства для Министерства обороны, Федеральной службы войск национальной гвардии и Пограничных войск РФ. Комплекс рассматривается в качестве перспективной межвидовой системы связи, но окончательное решение будет принято по результатам испытаний.
    «Тигр-УС» способен работать в оперативном, тактическом и стратегическом звеньях управления, обеспечивая войска высокозащищённой связью — от телефонов до видеоконференций. Система монтируется на шасси броневика «Тигр» — на крышу устанавливается спутниковая антенна, а в кузове размещаются стойки для электроники и рабочие места для двух операторов. Автономность «Тигр-УС» достигает 96 часов ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 332 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

    Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» Госкорпорации Ростех заключила пять контрактов с Министерством обороны России в рамках исполнения Государственного оборонного заказа. Подписи под документами поставили генеральный директор Уралвагонзавода Александр Потапов и заместитель министра обороны России Юрий Борисов. Сумма заключенных контрактов превышает 24 млрд рублей.
    Контракты предусматривают производство и поставки танков Т-90М, а также боевых машин поддержки танков «Терминатор». Кроме того, предприятие проведет работы по капитальному ремонту и модернизации танков Т-72Б, Т-80БВ и Т-90. Все контракты носят долгосрочный характер.
    «Мы выполняем не только ГОЗ, но и обязательства по военно-техническому сотрудничеству. Мощности Уралвагонзавода позволяют наращивать заказы. Мы работаем плавно, ровно, спокойно, чтобы выполнить взятые на себя обязательства», – подчеркнул Александр Потапов.
    Обозначая перспективные направления работы, Юрий Борисов сказал, что в рамках текущей ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

    Как сообщает новостной портал «Вестник Мордовии», на полях Международного военно-технического форума "Армия – 2017" на площадке, посвященной вооружениям, военной и специальной технике, был представлен автомобиль "Лада-Веста". В этой связи следует ожидать в скором времени начало его поставок в российскую армию.
    Машина предназначается для обеспечения служебной деятельности руководящего состава Министерства обороны Российской Федерации.
    LADA Vesta (рус. Лада Веста) — российский компактный автомобиль малого класса, который АвтоВАЗ выпускает с 25 сентября 2015 года. Заменил семейство LADA Priora в модельной линейке автопроизводителя. Старт продаж Vesta состоялся 25 ноября 2015 года.
    У LADA Vesta три основные комплектации — базовая Classic, средняя Comfort и топовая Luxe. Во всех комплектациях есть опции. Для комплектации Classic - Start, для Comfort - Multimedia и Image, для Luxe - Multimedia.
    Автомобиль создан на платформе Lada B, дальнейшей переработке нереализованного прое ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 355 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

    Холдинг "Швабе", входящий в ГК Ростех, представил на форуме "Армия 2017" около 130 образцов продукции, в том числе, SWIR камеру, которая может "смотреть" сквозь дым и туман. Сотрудники МЧС по достоинству оценили камеру и намерены использовать ее в работе. Об этой и других новинках "Швабе" на армейской выставке в интервью корреспонденту РИА Новости Александре Науменко рассказал заместитель по НИОКР и инновационному развитию холдинга Сергей Попов.
    - Какую продукцию холдинг представляет на форуме в этом году?
    - Мы постарались максимально наглядно показать нашим потенциальным потребителям, что мы для них делаем. В числе 128 образцов, которые представлены в нашей экспозиции, - оборудование для ПТРК "Метис" и "Корнет", тепловизионные прицелы, прицельные комплексы, тепловизионные каналы для зенитного комплекса "Бук". Еще один сегмент - высокоточные лазерные дальномеры и системы подсветки, обеспечивающие высокую точность поражения цели. Следующий сегмент - это все, что связано со стрелковым о ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

    На создание такого комплекса потребуется около года, сообщил начальник отдела информационных проектов МОУ "Институт инженерной физики" Алексей Шестаков
    Поисковый робот, задачами которого будут отслеживание и анализ инновационных разработок российских и зарубежных компаний, появится в России в течение года. Об этом в пятницу в рамках форума "Армия-2017" начальник отдела информационных проектов МОУ "Институт инженерной физики" (ИИФ) Алексей Шестаков.
    "Мы будем создавать поискового робота, который будет осуществлять автоматический поиск по различным источникам информации об инновационных разработках как в России, так и за рубежом. Это делается для того, чтобы мы понимали, что происходит в мире и куда движется технологический прогресс в странах, например, Запада", - сказал Шестаков, отметив, что на создание этого комплекса потребуется около года.
    Он пояснил, что в этой работе институт будет искать партнеров, так как на собственную разработку уйдет гораздо больше времени. "Да ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 305 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Август 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024