Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Четверг, 18.04.2024, 20:00
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Август » 29
    Новосибирская компания «Оптиплейн беспилотные системы» начала выпуск беспилотного аппарата, летающего на рекородное для своего веса расстояние. Компании удалось добиться подобных характеристик за счет использования гибридной — вертолетно-самолетной — конструкции.
    «Площадь облета мультикоптера в пять раз превышает возможности других выпускаемых сейчас аппаратов, аппарат может использоваться для мониторинга крупных лесных участков, коммуникаций, аграрных угодий»
    Конвертоплан, названный исследователями Colibri S2, весит около пяти килограммов, дальность полета — около 50 километров. Представители компании заявляют, что характеристики беспилотного аппарата можно назвать рекордными для серийных устройств. Дальность полета других аппаратов с подобным весом — в среднем около 30 километров, пояснили в пресс-службе корпорации «Роснано».
    Colibri S2 имеет три двигателя, может развивать скорость до 65 километров в час и зависать над нужной точкой.
    «Летные характеристики достигнуты б ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 485 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

    Россия выиграла тендер на поставку Египту боевых вертолетов Ка-52К "Катран" для вертолетоносцев типа Mistral, обойдя французов c их Tiger. Об этом в интервью "Коммерсанту" сообщил директор ФСВТС Дмитрий Шугаев.
    По его словам, "это было ожидаемо, если честно: Ка-52К был изначально предназначен именно для этих кораблей. Мы сейчас обсуждаем технические детали в рамках контрактных переговоров. Кроме того, российские субъекты ВТС на постоянной основе проводят мероприятия по продвижению своей техники в Египет. Учитывая сложную политическую обстановку в этой стране, а также продолжающуюся борьбу с террористическими группировками, действующими на Синайском полуострове, в перспективе мы не исключаем возможности новых поставок российской военной техники в Египет".
    Отвечая на вопрос о сотрудничестве с Пакистаном, Д.Шугаев сообщил, что с Исламабадом у нас есть соглашение о ВТС: я подписал его по поручению правительства РФ в этом году. Если говорить о конкретике, мы реализовали поставку Ми-35 (4 е ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 339 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

    В течение лета три десятка автобусов НЕФАЗ, работающих на компримированном природном газе, были поставлены в различные регионы России.
    С июня текущего года 29 газомоторных автобусов НЕФАЗ-5299-30-31 были приобретены для пассажирских перевозок. Новая техника, произведённая на «НЕФАЗе», дочернем предприятии «КАМАЗа» (входит в Госкорпорацию Ростех) в Башкирии, уже эксплуатируется на городских маршрутах в Новосибирской, Свердловской и Рязанской областях, Пермском крае и Татарстане.
    Полунизкопольный городской автобус НЕФАЗ 5299-30-31 оснащён двигателем КАМАЗ 820.61-260 («Евро-4») и приспособлен для перевозки лиц с ограниченными возможностями.
    Общая пассажировместимость – 105 человек. В базовой комплектации установлена система наклона кузова, что повышает удобство при посадке-высадке пассажиров и позволяет сократить время прохождения маршрута. Важная особенность модели - это двигатель, работающий метане, что обеспечивает экологичность и экономичность техники.
    Поставщиком автоб ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 371 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

    НПО "Русские базовые информационные технологии" в рамках научно-деловой программы III Международного военно-технического форума "Армия-2017" презентовало проект единого виртуального поля для технических средств обучения.
    По замыслу разработчиков, эффективность применения учебных тренажеров, средств имитации и технических средств обучения можно многократно повысить, связав их все в единое информационное поле, которое будет подключено к моделирующей системе.
    Реализовать это разработчики предложили по принципу компьютерной игры. Военнослужащие могут попробовать себя в качестве пилотов самолетов Су-27, вертолетов Ка-52, операторов ПЗРК "Игла" или водителей танков Т-90. Обучаемые смогут полноценно управлять своим объектом, передвигая его по полю боя, пользуясь аппаратурой связи или ведя из него огонь.
    В программе предусматривается разделение военнослужащих на команды и розыгрыш различных сценариев. Основу виртуального поля будут составлять тактические схемы с нанесенной на них обста ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 333 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

    ОАО "Радиоавионика" предложило использовать комплекс разведки, управления и связи (КРУС) "Стрелец" в качестве основы для тактических тренажеров с имитацией применения стрелкового оружия и средств ближнего боя.
    Специалисты предприятия предлагают модернизировать комплекс до полноценного тренажера, чтобы сделать процесс боевой подготовки более универсальным.
    Для этого уже имеющиеся в КРУС "Стрелец" средства позиционирования, связи, отображения визуальной и акустической информации, а также вычислительные средства в рамках боевой подготовки войск необходимо дополнить специальными датчиками, средствами имитации и поражения. Это позволит избавиться от необходимости использования учебно-боевых средств и значительно уменьшит расход боеприпасов.
    Программно тренажер будет связан с компьютером руководителя занятия или учения в центре управления обучением, куда будет передаваться вся информация о ходе выполнения учебно-боевой задачи. Такой подход позволит военнослужащим не только изучить во ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 314 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Август 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024