Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 26.04.2024, 00:53
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Август » 30
    Накануне на воду был спущен головной патрульный катер (корабль) проект 22160 «Василий Быков» (заводской номер 161). Корабль был перемещён в наливную камеру Зеленодольского завода им.А.М.Горького. Напомним, что из заводского эллинга он был выведен в июне 2017 года. Фотографии патрульного катера «Василий Быков» в наливной камере Зеленодольского судостроительного предприятия представлены на странице «Военный осведомитель» социальной сети Вконтакте.
    Головной патрульный корабль этого проекта строится в Республике Татарстан для ВМФ РФ по контракту с Минобороны России. Контракт был заключён в апреле 2014 года. При этом важно отметить, что закладка патрульного корабля в Зеленодольске состоялась за два месяца до официального подписания контракта сторона.
    Корабли проекта 22160 создаются по конструкторской разработке ОАО «Северное проектно-конструкторской бюро», расположенного в Санкт-Петербурге.
    Патрульные корабли могут нести на своём борту грозное ударное вооружение, представленное крыл ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 345 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

    Как сообщил веб-ресурс "Вестник Мордовии", на прошедшем Международном военно-техническом форуме "Армия-2017" Главное ракетно-артиллерийское управление министерства обороны Российской Федерации представило в виде модели 82-мм самоходный миномет 2С41 "Дрок". Несколько измененный вариант данной самоходки можно было увидеть также на стенде корпорации УВЗ в павильоне Ростеха.
    Если ростеховская модель, окрашенная в "фирменный нижнетагильский камуфляж", сопровождалась лишь кратким обозначением типа машины, то представители ГРАУ довольно-таки подробно рассказали об этой интересной машине.
    Так, согласно описанию, ОКР "Набросок" предусматривает создание образцов высокомобильного артиллерийско-минометного вооружения на автомобильном и двухзвенном гусеничном шасси.
    82-мм самоходный (возимо-носимый) миномет 2С41 "Дрок" предназначен для артиллерийских (минометных) батарей батальонной артиллерии мотострелковых, десантно-штурмовых и горных батальонов. С его помощью будут поражаться цели, котор ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 336 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

    Авиадвигатель ТВ7-117СТ для легкого транспортного самолета Ил-112В в сентябре начнет летные испытания, сообщил генеральный конструктор санкт-петербургского АО "ОДК-Климов" Алексей Григорьев.
    "Мы очень тщательно готовимся, снижаем все риски, чтобы испытания были успешны. Начало сентября - это вполне реальные сроки",- заявил А.Григорьев "Интерфаксу" во вторник.
    Испытания будут проводиться с целью снятия характеристик двигателя и проверки его работоспособности в натурных условиях.
    ТВ7-117СТ разработан на базе сертифицированного еще в 2002 году авиадвигателя ТВ7-117СМ, предназначенного для регионального пассажирского самолета Ил-114. Максимальная мощность на взлете повышена до 3000 л.с. (ТВ7117СМ - 2500 л.с.), а на чрезвычайном режиме новый двигатель развивает мощность 3600 л.с.
    Работы по проекту Ил-112В ведутся согласно государственному контракту на проведение опытно-конструкторских работ по созданию легкого военно-транспортного самолета, заключенному между Минобороны РФ и ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 332 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

    Аэрофлот присвоил имя «Павел Дерунов» первому воздушному судну Sukhoi SuperJet 100 из поступающей новой партии, которая насчитывает 20 машин такого типа. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
    ​Торжественная презентация лайнера состоялась сегодня в Центре поставок компании Гражданские самолёты Сухого в г. Жуковский в присутствии ВРИО губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, а также представителей руководства Аэрофлота, Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и Объединенной двигателестроительной корпорации «ОДК – Сатурн».
    Воздушное судно названо в честь Павла Федоровича Дерунова – выдающегося авиастроителя, чье имя прочно вписано в историю российского авиапрома и Ярославской области. Он долгое время возглавлял и развивал Рыбинское научно-производственное объединение моторостроения. В настоящее время это предприятие – ПАО «ОДК - Сатурн» - выпускает двигатели SaM146, которыми оснащены самолеты SSJ100, эксплуатируемые ведущей российской авиакомпанией.

    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 391 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

    Выпуск новейшего истребителя МиГ-35 на нижегородском заводе "Сокол" планируется начать в течение полугода-года, сообщил журналистам во вторник глава региона Валерий Шанцев.
    Презентация МиГ-35 состоялась в январе 2017 года в подмосковных Луховицах. Сейчас истребитель проходит этап государственных испытаний.
    Я думаю, еще где-то полгода-год — сказал Шанцев, отвечая на вопрос, когда может начаться выпуск нового самолета.
    Он также отметил, что власти беспокоила загрузка завода "Сокол", однако сейчас предприятие участвует в ряде проектов.
    Он будет делать модернизацию "Су-31" (легкомоторный спортивный самолет - прим.), это хорошая программа. Второе — он будет делать примерно 40% комплектации нового межрегионального лайнера "Ил-114", и перспектива у него — новый МиГ, он вот-вот он должен появиться — сказал Шанцев.
    Пресс-секретарь корпорации "МиГ" Анастасия Кравченко уточнила РИА Новости, что окончательная сборка истребителей МиГ-35 будет проходить на заводе в Луховицах. < ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 300 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

    Опытный образец двигателя для скоростного вертолета при наличии заказа может быть создан за год, передает Интерфакс-АВН сообщение генерального конструктора АО «ОДК-Климов» Алексея Григорьева.
    При наличии заказа мы достаточно быстро, практически в течение года сможем представить первый опытный образец двигателя ВК-2500М, сказал Григорьев агентству.
    Он отметил, что «двигатель сможет устанавливаться не только на скоростной вертолет, но и на уже существующие образцы вертолетной техники».
    Однако создать такой двигатель можно только при «адекватном финансировании».
    В августе замминистра обороны Юрий Борисов сообщил, что скоростной вертолет должен развивать скорость около 400 км/час.
    Минобороны давно ставит задачу перед российскими вертолетчиками, перед холдингом "Вертолеты России" о создании новой концептуальной платформы для боевого армейского вертолета, который будет иметь другие скоростные характеристики, чтобы крейсерская скорость была в пределах 400 км/час, сказал ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 337 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

    Машина была разработана на Украине в КБ Харьковского тракторного завода, где и производилась долгие годы.
    «Интересно, что МТ-ЛБ был принят на вооружение практически одновременно с харьковским же танком Т-64. Однако, в отличие от распиаренной "64-ки", "мотолыга" стала настоящим хитом. Заменить ее оказалось очень сложно. Сложно до такой степени, что после того как развалился Союз, ее производство пришлось вновь воссоздавать и разворачивать уже на территории Российской Федерации – в Муроме и Рубцовске», – говорится в материале.
    Тогда же начались разговоры и о создании замены. Наиболее близок к успеху многоцелевой гусеничный транспортер МГТ, разрабатываемый ООО «Специальные проекты машиностроения» (Москва).
    На сайте разработчика говорится следующее:
    « Компания ведет работу по созданию многоцелевого гусеничного транспортера (МГТ) полностью адаптированного к эксплуатации в экстремальных условиях Арктики. В настоящее время завершен этап расчетов и математического моделирования ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 446 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

    На военный аэродром в Черняховске Калининградской области прибыли еще три истребителя Су-30СМ, которые вошли в состав одной из эскадрилий авиабазы морской авиации Балтийского флота (БФ).
    Летчики смешанной эскадрильи морской авиации флота, прошедшие плановую переподготовку на новую авиатехнику, приняли самолёты на заводе-изготовителе в Иркутске и совершили перелет в Калининградскую область - сообщает пресс-служба Западного военного округа
    Переподготовка летчиков, допущенных к пилотированию новых самолетов, проводилась в Липецком центре подготовки и переучивания летного состава. Офицеры изучили тактико-технические характеристики самолета, его технологическую базу и особенности пилотирования. После теоретических занятий экипажи прошли специализированный курс на наземных тренажерах.
    В общей сложности за последние 9 месяцев на БФ поставлено 6 истребителей данного типа. Первый Су-30СМ прибыл на авиабазу морской авиации в декабре 2016 года.
    В рамках Государственного оборонного ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 329 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

    Истребители поколения «4+» Су-30СМ совершили перелет с аэродрома Иркутского авиазавода для комплектования эскадрилий авиационного полка Западного военного округа (ЗВО), базирующегося в Курской области.
    В ходе планового перевооружения полк получил два сверхманевренных истребителя Су-30СМ. Авиационная техника войдет в боевой состав полка и заступит на охрану воздушных границ - сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе Западного военного округа.
    В настоящее время летчики завершили переобучение на базе Липецкого авиационного центра ВКС и выполнили первые вылеты с боевым применением авиационных средств поражения.
    Для подготовки авиационного состава эскадрилий, получивших на вооружение истребители Су-30СМ, будут созданы тренажерные комплексы, включающие в себя несколько залов с тренажными системами и интерактивными мониторами, воссоздающими реальные условия ведения воздушного боя, а также возможные неисправности для отработки лётчиками навыков работы с новым типом самолетов - гово ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 326 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

    Корабельный разведывательно-ударный вертолет Ка-52К протестируют на устойчивость бортового оборудования машины к воздействию электромагнитных помех, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
    В настоящее время идет подготовка к проведению испытаний по оценке стойкости бортового радиоэлектронного оборудования и авиационных средств поражения к воздействию внешних электромагнитных полей. Также проводятся испытания новой инерциальной навигационной системы - говорится в материале, предоставленном "Военному Обозрению"
    Всепогодный разведывательно-ударный вертолет Ка-52К предназначен для патрулирования, огневой поддержки десанта при высадке на берег, решения задач противодесантной обороны на переднем крае и в тактической глубине в любое время суток. Современное бортовое оборудование обеспечивает вертолету навигацию в условиях отсутствия ориентиров в море.
    Уменьшенные габариты Ка-52 корабельного базирования позволяют увеличить макси ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 348 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

    Уже в следующем году Россия сможет предложить иностранным заказчикам новейшие зенитные системы С-350 «Витязь» разработанные при участии Южной Кореи, сообщают Известия.
    Новые системы компактнее и дешевле, чем С-400, но обладают всеми возможностями комплексов С-300 и при этом могут работать в ближнем бою без дополнительного прикрытия «Панцирями» или «Торами», пишет газета.
    Как заявил заместитель гендиректора «Алмаз-Антея» по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн, «до конца этого года концерн намерен завершить государственные испытания этого ЗРС». По его словам, «сейчас специалисты компании набирают статистику по боевым пускам с перехватом реальных мишеней в различных условиях, параллельно близятся к концу испытания трех новых зенитных управляемых ракет», созданных для этого комплекса.
    «При создании С-350 был использован опыт, накопленный в ходе разработки ЗРК RM-SAM для Южной Кореи. В частности, российские специалисты получили доступ к зарубежным технологиям и элемен ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 341 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

    Серийное производство учебно-тренировочного самолета СР-10 будет запущено в 2018-2019 годах.
    Пресс-служба администрации Смоленской области сообщила, что местный авиационный завод планирует выпустить первую опытную партию самолетов СР-10 до 2020-го года. По словам губернатора области Алексея Островского, СмАЗ намерен поставить для нужд Минобороны 50 новых самолетов, названных журналистами «Беркутенками» из-за конструкционной схожести с истребителем Су-47 «Беркут».
    «В 2018-2019 годы должна быть выпущена опытная партия самолетов СР-10. Порядка 50 машин, которые планируется представить на государственные испытания. Потом состоится запуск серийного производства», — подчеркнул глава региона.
    Ранее сообщалось, что первые самолеты могут быть выпущены уже в 2017 году, а в последующие два года будут выпущены 20 машин. Также говорилось, что на СР-10 будет устанавливаться двигатель АИ-25ТЛ, который уже используется на учебных самолетах Л-39. Ранее отмечалось, что для СР-10 также идет разра ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 344 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Август 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024