Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Среда, 24.04.2024, 00:16
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Февраль » 02
    На заседании комитета Совета Федерации по экономической политике глава Бурятии Алексей Цыденов заручился поддержкой Минпромторга РФ по выпуску самолёта ТВС-2ДТС на базе Улан-Удэнского авиазавода, сообщает официальный портал органов государственной власти Республики Бурятия.
    На заседании Алексей Цыденов рассказал о проблемах авиасообщения в регионе, одной из которых является качество и подбор самолётов. "В России нет производства региональных самолётов аналогов Ан-2. В реестре Росавиции находится 1200 бортов Ан-2. Из аналогов только импортные – это Cessna, Pilatus и прочее - заявил он. - На сегодня разработана модель самолёта ТВС-2ДТС, который уже произведён в опытном экземпляре. Мы предложили наладить его производство на базе Улан-Удэнского авиазавода и включить его в программу по развитию авиационной промышленности России до 2025 года", – предложил глава республики.
    Алексей Цыденов отметил, что новый самолёт закроет все потребности регионального авиасообщения – от авиалесоохраны и с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 326 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

    Тобольский филиал центра медицины катастроф получил новый вертолёт Ми-8АМТ (RA-22801) со встроенным медицинским модулем и самым современным реанимационным оборудованием, включающим аппарат искусственной вентиляции лёгких и кардиомонитор с функцией дефибриллятора и кардиостимулятора. Об этом сообщает тюменская интернет-газета «Вслух.ру».
    «Рано утром мы спешили на вызов в отдалённое поселение малых народов Севера. Время поджимало, женщина была готова рожать, мы успели как раз вовремя, приземлились у самого дома и приняли роды. Малыш родился здоровый весом 3,6 кг и ростом 53 см», — рассказала заведующая родильным отделением перинатального центра Надежда Тайлакова. Врачи транспортировали малыша с мамой в перинатальный центр.
    В конце 2018 года была модернизирована вертолётная площадка в Сузгуне. Теперь она обеспечена ночными светостартами, и специальная бригада врачей дежурит в круглосуточном режиме. В прошлом году врачи санавиации совершили 186 вылетов, доставили 235 пациентов в больницы ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 418 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

    30 января 2018 года новый Sukhoi Superjet 100 совершил перелет на базу Аэрофлота в Шереметьево. Получен борт RA-89106 (серийный номер 95146), ставший 39м бортом типа SSJ-100 в парке Аэрофлота. Всего Аэрофлотом заказано 50 самолетов типа SSJ-100, оставшиеся 11 бортов будут поставлены Аэрофлоту в течение этого года.
    На следующий день после получения, 31 января 2018, борт приступил к выполнению полетов по расписанию Аэрофлота — в настоящий момент уже выполнены рейсы Москва — Осло, и Осло — Москва.
    Sukhoi Superjet 100 (рус. Сухой Суперджет 100) — российский ближнемагистральный пассажирский самолёт, разработанный компанией «Гражданские самолёты Сухого» при участии ряда иностранных компаний (см. ниже). Сертификационное название семейства самолётов — RRJ (Russian Regional Jet). Обозначение ICAO — SU95 (СУ-95).
    Самолёт построен по нормальной компоновочной схеме — двухмоторный низкоплан со стреловидным крылом и однокилевым оперением.
    Два турбовентиляторных двигателя SaM146—1S18 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

    Ракета полетела на абсолютно новом топливе — нафтиле, экологически безопасном типе углеводородного горючего с применением полимерных присадок.
    Использование нафтила позволит семейству трехступенчатых ракет-носителей среднего класса выводить на все типы орбит больше полезной нагрузки, чем при использовании химического ракетного двигателя, в основе которого лежит пара «кислород-керосин».
    Полный переход Восточного на нафтил запланирован на 2019 год.
    Уникальный заправочный комплекс, работающий сразу с несколькими видами горючего, разработало и построило в Амурской области Нижнетагильское предприятие «Уралкриомаш». Одно и них — нафтил — экологически безопасный тип углеводородного горючего с применением полимерных присадок. Его использование позволит семейству трехступенчатых ракет-носителей среднего класса выводить на все типы орбит большую полезную нагрузку, чем использовавшийся ранее химический ракетный двигатель в основе которого лежит пара «кислород-керосин». Полный переход «Во ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 348 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

    Сирийский конфликт в очередной раз продемонстрировал, что войскам необходимы специальные модификации бронетехники для боев в населенных пунктах. Такая машина уже несколько лет существует в России – ее создали в Нижнем Тагиле, пишет Вестник Мордовии.
    «Главным внешним отличием модернизированного танка Т-72 с городским комплектом средств защиты является наличие мощного бульдозерного отвала, который имеет обозначение ТБС-86. С помощью данного устройства "семьдесятдвойка" способна крушить баррикады и различные завалы», – говорится в материале Льва Романова.
    Также бросается в глаза установленная на башне бронированная кабина. Она позволит сберечь жизнь командиру машины во время применения крупнокалиберного пулемета.
    «Эксперты, правда, до сих пор не пришли к единому выводу, что лучше: такая кабина или дистанционно-управляемые установки. Дело в том, что данный комплект можно устанавливать на существующие танки без значительной их переделки, в то время как ДУ потребуют более серьезных ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 314 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

    Разрабатываемое Россией и Китаем противоспутниковое оружие в ближайшие несколько лет будет способно уничтожить все американские спутники на околоземной орбите, сообщает The Washington Free Beacon.
    Издание ознакомилось с докладом, подготовленным для Пентагона специалистами разведуправления J-2, входящего в Объединенный комитет начальников штабов. В документе отмечается, что технологии ликвидации отдельных спутников Россия и Китай разработают уже к 2020 году.
    Как отмечает в докладе директор Национальной разведки Дэн Коутс, космическое оружие России включает в себя «разнообразный набор возможностей для воздействия на спутники во всех орбитальных режимах», в том числе бортовой лазер для использования против американских спутников.
    По данным издания, за последнее время в создание противоспутникового оружия Россия ежегодно вкладывала около пяти миллиардов долларов. Проект включает разрабатываемый комплекс ПРО А-235 (ОКР «Нудоль»), лазеры и системы радиоэлектронной борьбы, способные ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 296 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

    Китай провел испытания модернизированной ракеты DF-21D, сообщает Asia Times. Впервые о тестах ракеты нового поколения рассказал телеканал CCTV. Подробности модернизации DF-21D не сообщаются, известно лишь, что ракета (условно называемая DF-21G) стала на 30 процентов мощнее.
    Издание отмечает, что ракета могла получить новую мобильную пусковую установку, способную передвигаться по бездорожью.
    DF-21D считается первой и единственной в мире противокорабельной баллистической ракетой. Дальность ракеты, способной переносить обычные и ядерные (мощностью до 300 килотонн) боеголовки, оценивается в 2 700 километров. Целеуказание осуществляется посредством радиолокационной и оптико-электронной аппаратуры спутников Yaogan.
    США неоднократно заявляли, что считают DF-21D одной из главных угроз для своих авианосцев, ракета также допускает использование в качестве противоспутникового оружия.
    В ноябре 2017 года, по данным американской разведки, Китай в условиях секретности провел два летны ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 319 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

    Лизинговая компания "Авиакапитал-Сервис" (дочернее предприятие Госкорпорации "Ростех") в период с 2020 по 2026 год предоставит авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" в операционный лизинг 50 пассажирских самолётов МС-21-300. Соответствующий документ подписали в четверг руководитель "Аэрофлота" Виталий Савельев и глава "Ростеха" Сергей Чемезов.
    По условиям твёрдого контракта, первое воздушное судно поступит в парк перевозчика в I квартале 2020 года. Завершить поставки планируется в 2026 году. Таким образом, "Аэрофлот" станет крупнейшим эксплуатантом МС-21-300. Сумма лизинговых платежей и резервов на техническое обслуживание составит более $5 млрд. Срок аренды каждого лайнера - 12 лет (с возможностью продления срока аренды на два года, но не более трёх раз).
    Все самолёты, которые будут поставлены "Аэрофлоту", рассчитаны на перевозку 169 пассажиров: 153 в экономическом классе и 16 в бизнес-классе. Авиакомпания планирует эксплуатировать МС-21-300 как на внутренних, так и на между ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 336 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

    Экипажам "летающих танкеров" облегчат выполнение одной из самых опасных операций
    Российская авиация получит надежную защиту от "воздушных самоубийств". Так на сленге летчиков иногда называют дозаправку в полете. Модернизированные воздушные танкеры Ил-78-2 (Ил-78МД-90А) оснастят системой управления сближением с получающими топливо самолетами. За их маневрированием и стыковкой приемных устройств со шлангом танкера пилоты заправщиков смогут следить на специальном экране. Автоматика будет корректировать взаимное положение бортов. По мнению экспертов, автоматизация значительно повысит безопасность полетов и облегчит нагрузку на пилотов.
    Как сообщили "Известиям" в главкомате ВКС, новая система управления дозаправкой прошла все этапы наземной отработки и компьютерного моделирования. Ее летные испытания проведут на базе модернизированного воздушного танкера Ил-78-2, который совершил первый полет 25 января.
    В компании "Ильюшин" подтвердили факт разработки новой системы управлени ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 354 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

    Авиация Воздушно-космических сил (ВКС) России будет базироваться совместно с гражданской на острове Итуруп Курильской гряды, следует из распоряжения правительства РФ, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.
    "Раздел "Сахалинская область" перечня аэродромов совместного базирования Российской Федерации, утвержденного распоряжением правительства РФ от 10 августа 2007 года №1034р… дополнить позицией следующего содержания: "Итуруп гражданский Минобороны России", - сказано в тексте распоряжения правительства РФ от 30 января 2018 года №117р.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 296 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

    Спутники были выведены на орбиты в 06:06 мск и в 06:12 мск соответственно
    Российские спутники дистанционного зондирования Земли "Канопус-В" №3 и №4 отделились от разгонного блока "Фрегат" и успешно выведены на орбиты, сообщили в четверг ТАСС в Роскосмосе.
    "Произошло отделение космических аппаратов "Канопус-В" №3 и №4 от разгонного блока "Фрегат", - сказали в госкорпорации. Уточняется, что спутники были выведены на орбиты в 06:06 мск и в 06:12 мск соответственно. С аппаратов поступает устойчивая телеметрия, российский Центр управления полетами уже взял их на управление.
    Как сообщили в ЦУП, параметры выведения спутников на орбиты близки к расчетным и составили: минимальная высота над поверхностью Земли - 477,2 км, максимальная - 522,4 км, наклонение орбиты - 97,46 градусов.
    Затем на орбиту будут выведены девять малых спутников из разных стран: четыре космических аппарата технологического назначения S-NET (Германия), четыре спутника для сбора данных системы автомати ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 346 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

    Использование в тандеме зенитно-ракетной системы С-400 "Триумф" и зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С1" будет иметь "драматический эффект" для возможностей российской армии по ограничению и воспрепятствованию доступа на свою территорию (концепция anti-access and area denial, A2/AD), заявили эксперты The Jamestown Foundation.
    "Драматический" в данном случае - для всех потенциальных противников нашей страны, потому что проникнуть в ее воздушное пространство будет почти невозможно.
    Авторы материала уделили особое внимание развитию ЗРПК "Панцирь-С1", возможности которого были существенно расширены в последнее время. В частности, для этого комплекса разработали малогабаритную ракету, неофициально прозванную "Гвоздь". Она предназначена для борьбы с беспилотниками. Также ожидается, что уже в ближайшем будущем "Панцири" смогут обнаруживать цели на расстоянии до 75 километров вместо нынешних 40, а радиус поражения с 20 километров вырастет двое.
    Примечательно, что аналогичн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 310 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

    У России есть потенциал для разработки и производства квантовых криптографических систем, необходимых для защиты информации, в том числе оборонного характера, заявил начальник Главного управления развития информационных и телекоммуникационных технологий Минобороны генерал-майор Олег Масленников.
    "Защитный потенциал большинства современных систем обеспечения безопасности информации находится под угрозой в связи с потенциально возможным появлением в ближайшей и среднесрочной перспективе квантовых компьютеров. Их вычислительный ресурс должен быть несравнимо выше, чем у классических", - констатировал он в ходе форума "Инфофорум-2018".
    По его словам, такой сценарий "заставляет многие страны обратить внимание на разработку средств защиты информации, относящихся к так называемой постквантовой криптографии". Предполагается, что системы постквантовой криптографии устойчивы к атакам квантовых компьютеров, пояснил генерал.
    Он считает, что у России "есть весомые предпосылки" для успешного ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 353 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Февраль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024