Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Четверг, 28.03.2024, 20:26
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Февраль » 10
    Российская авиация серьёзно повысит свои боевые возможности за счёт новых прицельных систем, выпускаемых на Уральском оптико-механическом заводе в Екатеринбурге. Об этом заявил побывавший там сегодня замминистра обороны РФ Юрий Борисов, сообщает пресс-служба военного ведомства в Facebook.
    Давая оценку продукции УОМЗ, коллектив которого занимается разработкой и производством уникальных оптико-электронных систем различного назначения, Юрий Борисов пояснил: «Первый этап работ по увеличению дальности действия новых прицельных систем, выпускаемых предприятием, выполнен. Если всё будет выполнено, что задумано, наша армейская авиация будет иметь совершенно другой облик и другие боевые возможности», — заявил замминистра.
    По его словам, завод находится в очень хорошем состоянии, а его продукция очень востребована.
    «Это оптико-электронные прицельные системы, лазерные дальномеры — то, что определяет сейчас боевые возможности нашей авиации. Конечно, тут ничего не стоит на месте, всегда ин ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 352 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

    В рамках выполнения Государственного задания в 2017 году НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» выполнил научно-исследовательскую работу по формированию базовых сценариев и сценарных условий технологического развития авиастроения. Разработанная в рамках данного исследования методология и математические модели являются одним из инструментов для долгосрочного прогнозирования и планирования создания новых технологий и воздушных судов.
    «На развитие авиастроения и авиации влияет множество внешних и внутренних неопределенных факторов – социально-экономическая и геополитическая ситуация, развитие других видов транспорта, топливно-энергетического комплекса, успех или неудача в разработке тех или иных технологий. И точно предсказать различные варианты развития событий крайне затруднительно. Однако можно выявить так называемые «технологические развилки», границы внешних и внутренних условий, при которых становится целесообразным создание тех или иных классов летательных аппаратов, выбор тех или иных пе ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 399 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

    Под Ярославлем на аэродроме Левцово появится двухметровый бронзовый памятник авиатехникам. Прототипом монумента стал авиатехник Макарыч из фильма «В бой идут одни «старики». Его роль сыграл Алексей Макарович Смирнов, который родился в нашем городе Данилове.
    Скульптура будет представлять собой Макарыча, который стоит с поднятой вверх рукой, встречая и провожая лётчиков. Проектом занимается заслуженный художник России Елена Пасхина. На открытие памятника 5 мая планируется пригласить симфонический оркестр, который исполнит знаменитую «Смуглянку» - так хотели герои фильма в «Бой идут одни «старики».
    Организаторы собирают народные средства на реализацию проекта.
    Памятник авиатехникам откроют на аэродроме Левцово под Ярославлем 5 мая. Прототипом памятника стал авиатехник Макарыч из фильма «В бой идут одни старики», которого сыграл актер Алексей Смирнов, родившийся в Данилове Ярославской области. Алексей Смирнов был фронтовиком и дважды кавалером ордена Славы. Автором памятника стала ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 400 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

    УАЗ приступил к производству новых спецверсий своей коммерческой модели Porfi — нового грузовика-рефрижератора и полноценной автолавки.
    Как рассказал гендиректор ООО «УАЗ» Сергей Травкин, в настоящее время новые автомобили проходят процедуру сертификации, по завершению которой уже поступят в продажу.
    В компании сообщили, что новая автолавка на базе Profi будет поставляться в двух вариациях — с рефрижератором и без. Машина обзаведется 2 холодильниками и одной витриной для охлажденной продукции, в которой будет поддерживаться постоянная температура от −7 до +7 градусов Цельсия. Также будут предусмотрены дополнительные шкафы и полки.
    В другом варианте исполнения УАЗ «Профи» будет оснащен изотермической будкой на 9 куб. м. с дополнительным холодильным оборудованием. В нем будет поддерживаться диапазон температур от −20 до +50 градусов Цельсия.
    УАЗ Профи — российский малотоннажный грузовой автомобиль повышенной проходимости, производимый на Ульяновском автомобильном заводе. ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 368 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

    В России появились дизель-генераторы на базе ярославского рядного двигателя. До недавнего времени такие моторы устанавливались только на грузовики и автобусы. Стартовые 115 дизельных электростанций на базе ЯМЗ-530 получит компания Сахаэнерго.
    Семейство двигателей ЯМЗ-530 создавалось в пост-советской России с нуля, за эту разработку ПАО «Автодизель» получило премию Института Адама Смита, серийное производство двигателей запускал лично президент Владимир Путин. До недавнего времени такие моторы устанавливались только на грузовики и автобусы. Теперь впервые на основе ЯМЗ-530 собрали стационарные энергетические установки. Стартовые 115 дизельных электростанций на базе этих двигателей получит компания Сахаэнерго для поселков, отдаленных от ЛЭП. Качество нового российского двигателя оценят 100 000 жителей Якутии.
    История появления ярославского рядного двигателя в составе дизель-генераторов не проста. Исторически энергетики Сахаэнерго предпочитали агрегаты на базе Cummins -двигателей, собра ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 717 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

    В январе компания «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА», один из лидеров промышленной энергетики России, начала приемочные испытания головного образца отечественного дизель-генератора для судна вспомогательного флота. Агрегат был разработан на замену дизель-генераторов производства фирмы MTU (Германия), под которые судно было спроектировано изначально. Новый дизель-генератор спроектировали в системе КОМПАС-3D с учетом заданных габаритов машинного отделения и с максимальным сохранением конфигурации систем энергетической установки судна.
    АО «Звезда-Энергетика» (Санкт-Петербург) специализируется на комплексных энергетических решениях для газовой и нефтяной отраслей и промышленности: производстве и строительстве объектов автономной энергетики на базе дизельных, газопоршневых и газотурбинных двигателей.
    Работа над судовым дизель-генератором ZE1600KZ для вспомогательного флота по проекту ЦМКБ «Алмаз» началась в середине 2015 года. Изначально в проекте судна были заложены высокооборотные дизель-генераторы не ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 394 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

    В Ульяновске в специализированном окрасочном комплексе «Спектр-Авиа» завершены работы по грунтованию первого летного образца перспективного самолета- топливозаправщика Ил-78М- 90А. Воздушное судно разработано Авиационным комплексом им. С.В. Ильюшина и построено на заводе «Авиастар-СП».
    Перед нанесением грунта специалистами «Спектр-Авиа» была проведена изоляция узлов и агрегатов, не подлежащих окраске, а так же тщательная подготовка поверхности к грунтованию. Следующим этапом стало нанесение двух грунтов ЭП-0215 и ЭП-0208 отечественного производителя."На данное воздушное ушло порядка 400 литров материала, — рассказывает заместитель директора по производству «Спектр-Авиа» Юрий Еремеев. — Сам процесс нанесения одного слоя грунта занял около часа, а сушка каждого слоя — 24 часа. Затем на самолет была нанесена аварийно-спасательная маркировка — это места аварийного покидания самолета, окантовки дверей, бортовые номера и символика".
    Впоследствии, после проведения ряда летных испытаний, Ил- ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 365 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

    Государственные испытания самоходных артиллерийских установок "Коалиция-СВ" планируется завершить в 2020 году, сообщил в пятницу журналистам замминистра обороны РФ Юрий Борисов после посещения "Уралтрансмаша" (входит в "НПК "Уралвагонзавод").
    Мы законтрактовали 12 образцов "Коалиции-СВ", они будут проходить войсковую эксплуатацию до 2020 года. В 2020 году мы завершим государственные испытания и уже примем решение о серийных закупках - сказал он
    Минобороны назвало сроки завершения госиспытаний САУ «Коалиция-СВ»
    "Коалиция-СВ" предназначена для уничтожения артиллерийских и минометных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования маневрам резервов противника в глубине его обороны.
    Борисов также отметил, что для нужд войск модернизируются САУ "Мста".
    В год примерно по 36 комплектов. Эта работа будет продолжена, у эт ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 376 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

    Некоторое время назад блог bmpd опубликовал материал, в котором упоминались работы НИИ Стали по тематике гусеничной машины с использованием силового блока на основе микротурбины и генератора. Сегодня у ресурса появилась дополнительная информация.
    В ноябре 2017 года гендиректор АО «НИИ Стали» Дмитрий Купрюнин сообщил, что предприятие «ведет крупную работу по созданию электромеханической трансмиссии».
    Она уже существует. Причем она получилась компактной и энергоемкой, ее мощность составляет 400 кВт. Мы ее создаем в кооперации с другими предприятиями для универсальной гусеничной платформы на базе ТМ-140. На нем будут применены две небольшие турбины и электромеханическая трансмиссия. Стендовые испытания установки уже проходят, и к ней уже проявляет интерес и Министерство обороны, рассказал Куприн.
    Недавно блогу удалось получить на предприятии дополнительные материалы по данной тематике.
    Проект гусеничного транспортера ТМ140 «Арктика» в варианте для применения в полярных шир ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 432 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

    Концерн «Калашников» опубликовал в Фейсбуке новейшего пулемета РПК-16, разработанного как развитие новой версии автомат АК-12.
    «Пулемет РПК-16 использует классическую газоотводную автоматику Калашникова, обеспечивающую высокую надежность, и имеет компоновку, аналогичную АК-12, включая съемную крышку ствольной коробки новой конструкции. Стрельба ведется с закрытого затвора, одиночными выстрелами и очередями. Оружие имеет планки Пикатинни для установки современных дневных и ночных прицелов, удобный складной регулируемый приклад», – говорится в материале.
    Для пулемета разработаны два типа стволов – длинный и короткий («штурмовой»). Смена ствола «осуществляется при неполной разборке оружия и занимает буквально пару минут, фиксация ствола в ствольной коробке осуществляется поперечным клином», пишет автор.
    Питание патронами – из магазинов, совместимых с автоматами Калашникова калибра 5.45мм, включая коробчатые магазины на 30 и 45 патронов и специально созданные для РПК-16 барабанные ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 384 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

    Четвертый спутник «Благовест» будет передан Минобороны России в 2018 году, передает РИА Новости сообщение источника, знакомого с ситуацией.
    В декабре прошлого года сообщалось, что второй «Благовест» проходит испытания на мощностях АО «"Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнёва» и готовится к отправке на космодром "Байконур", а третий "Благовест" уже прошел этап интеграции.
    Четвертый спутник "Благовест" мы подготовим в этом году и сдадим заказчику. Затем по его решению он будет отправлен на хранение или поставлен на какую-то дату пуска уже в 2019 году,
    сказал агентству источник на полях салона Singapore Airshow 2018.
    Первый «Благовест» был запущен в космос 17 августа 2017 года. Спутники работают на геостационарной орбите, срок их службы составляет не менее 15-ти лет.
    Сообщается, что аппараты предназначены для высокоскоростной передачи данных. Кроме того, они должны обеспечивать потребителей телефонной и видеоконференцсвязью и предоставлять ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 396 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Февраль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024