Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 20.04.2024, 12:34
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Апрель » 01
    Первый опытный образец новейшего самоходного зенитно-ракетного комплекса "Деривация-ПВО" создан и приступил к предварительным испытаниям, заявил журналистам в пятницу гендиректор Центрального научно-исследовательского института "Буревестник" (разработчик, входит в "Уралвагонзавод") Георгий Закаменных.
    Есть (образец), сейчас находится на этапе предварительных испытаний — сказал он, отвечая на вопрос журналиста на выставке вооружений ArmHiTech-2018.
    Как утверждают разработчики, комплекс ЗАК-57 "Деривация-ПВО" калибром 57 миллиметров не будет иметь равных в мире. Он сможет как поражать воздушные цели, прикрывая войска с воздуха, так и участвовать в наземных операциях в качестве оружия поддержки.
    Эксперты отмечают, что по эффективности ЗАК-57 мало отличается от зенитно-ракетного комплекса, при этом его производство и эксплуатация, как считается, будут существенно дешевле. Также эксперты полагают, что новый российский комплекс будет, вероятно, создаваться на базе универсальной плат ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 381 | Добавил: Mig-29 | Дата: 01.04.2018 | Комментарии (0)

    Новый продовольственный паек повышенной калорийности и энергоемкости для спецназа России находится в разработке, сообщил заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков.
    Новый продпаек для сил специальных операций сейчас только разрабатывается, ему предстоит пройти необходимые испытания, потом его будет отрабатывать медицина — заявил Булгаков, находящийся с рабочей поездкой в войсках Центрального военного округа.
    Однако уже сейчас можно сказать, что в новом продпайке упор будет сделан на повышенное качество продуктов питания с увеличенными энергоемкостью и калорийностью — отметил он.
    Ранее гендиректор подведомственного Минобороны «Военторга» Владимир Павлов рассказал журналистам о разрабатываемом продпайке для спецназа — в дополнение к уже существующему общевойсковому набору питания. Этот паек станет восьмым в линейке наборов питания для войск. Количество и наименование продуктов для нового продпайка, на данный момент не раскрывается, однако известно, что в состав ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 342 | Добавил: Mig-29 | Дата: 01.04.2018 | Комментарии (0)

    Концерн "Техмаш" создает боеприпасы для ударных беспилотников, заявил журналистам в пятницу в ходе выставки вооружений ArmHiTech-2018 заместитель гендиректора концерна Александр Кочкин.
    Еще одно наше новое направление — боевая нагрузка к ударным беспилотникам, уже отдельные работы ведутся, создаем образцы — сообщил он.
    На сегодняшний день известно о разрабатываемых в РФ проектах ударных беспилотников "Зеница" и "Охотник-У" (создают ОКБ Симонова и ПАО "Сухой"). При этом серийные поставки каких-либо ударных беспилотников в российскую армию пока не начались.
    Кроме этого, РСК «МиГ» в этом году проведет презентацию беспилотников собственной разработки, в том числе ударных, заявил в ходе выставки вооружений ArmHiTech-2018 гендиректор компании Илья Тарасенко. В этом году. Сейчас обсуждаем, когда это лучше будет сделать. Мы будем показывать разные виды беспилотников, пока речь идет о прототипах. Это будет демонстрация их возможностей – передает РИА «Новости» слова Тарасенко.

    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 328 | Добавил: Mig-29 | Дата: 01.04.2018 | Комментарии (0)

    Первые модернизированные танки Т-90М «Прорыв-3» поступят в войска уже в этом году, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
    Выполнение контракта идет. Частично машины будут переданы Минобороны в этом году — сказал он.
    При этом источник уточнил, что часть партии составят переделанные машины Т-90, а часть будет абсолютно новые танки.
    В феврале заместитель министра обороны Юрий Борисов отмечал, что ведомство будет получать по 200 новых танков различных модификаций ежегодно.
    О скорых поставках модернизированного Т-90М российской армии сообщали в научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ) в конце января. Модель оборудована новым боевым башенным модулем, а также мощным комплексом вооружения и автоматизированной системой управления огнем. 125-миллиметровая танковая пушка способна применять все современные типы боеприпасов.
    Т-90М создан в рамках опытно-конструкторской работы «Прорыв-3» и является развитием моделей Т-90АМ («Прорыв- ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 322 | Добавил: Mig-29 | Дата: 01.04.2018 | Комментарии (0)

    Заместитель гендиректора концерна "Техмаш", входящего в Ростех, Александр Кочкин заявил, что концерн завершает испытания новейшей авиабомбы, предназначенной для уничтожения подлодок. Использовать данный боеприпас предполагается с Ту-142 и Ил-38.
    "Техмаш": новая "убийца подлодок" заканчивает испытания
    Думаю, в ближайшее время завершатся испытания
    - приводит "Интерфакс-АВН" его слова. При этом отмечается, что пока имеется лишь заказ на разработку авиабомбы. О характеристиках авиабомбы ничего не известно.
    Ранее появлялась информация, что в серийное производство уже поступил другой боеприпас, предназначенный для уничтожения подводных лодок - корректируемая авиабомба "Загон-2".
    После бомбометания она способна находиться на водной поверхности до четырех минут. Благодаря активной гидроакустической системе наведения "Загон-2" может обнаружить цель на расстоянии до 450 метров. Причем, даже в том случае, если изначально целеуказание произойдет с ошибкой до 200 метров, веро ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 372 | Добавил: Mig-29 | Дата: 01.04.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024