Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 19.03.2024, 07:32
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Апрель » 10
    Как снизить шум в салоне самолёта и сделать пребывание пассажира в полёте наиболее комфортным? Эта актуальная задача, решаемая авиационным сообществом, находится в фокусе внимания учёных Центрального аэрогидродинамического института имени Н.Е. Жуковского. Необходимое условие для создания акустического комфорта в салоне — знание виброакустических характеристик фюзеляжной конструкции и её отдельных элементов, сообщает пресс-служба ЦАГИ.
    Специалисты института приступили к испытаниям натурных фюзеляжных панелей самолёта МС-21 (заказчик работ — ПАО «Корпорация «Иркут»). Исследования проводятся для обеспечения требуемых акустических характеристик воздушного судна.
    Объектами экспериментов станут потолочная и иллюминаторная панели, идентичные реальным изделиям по размерам и геометрическому подобию. Испытания будут проводиться в звукомерных камерах установки АК-11 ЦАГИ.
    Учёные института определят звукоизоляцию и виброакустические характеристики панелей при их звуковом и механическом во ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

    Мировая премьера нового российского авиалайнера МС-21 состоится осенью 2018-го, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
    «К концу года – скорее всего, это будет Юго-Восточная Азия – осенью. Я не помню конкретно месяц и даты, но скорее это октябрь-ноябрь», – сказал он, отвечая на вопрос о международной презентации МС-21.
    Пока в России построены два лётных экземпляра МС-21, выкатка второго лётного прототипа состоялась только 25 марта на Иркутском авиационном заводе. Всего в лётных испытаниях должны участвовать четыре прототипа. План Минпромторга по продажам – более 1000 самолётов МС-21 до 2037-го.
    МС-21 разрабатывается в Инженерном центре им. А. С. Яковлева — основном конструкторском подразделении корпорации «Иркут». Здесь проектируются две основные модели самолёта, которые будут различаться количеством пассажирских кресел, размерами и, при желании заказчика, силовыми установками. МС-21-200 - рассчитан на перевозку от 132 до 165 пассажиров и МС-21-300 - о ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 375 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

    Подписание контракта на поставку 200 самолетов ТВС-2ДТС для региональных перевозок ожидалось давно. В марте самолет был представлен компании «Полярные авиалинии», на аэродроме в Магане недалеко от Якутска. И вот сегодня Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) — будущий производитель легкомоторных цельнокомпозитных самолетов ТВС-2ДТС заключил долгосрочный договор с авиакомпанией «Полярные авиалинии» на поставку 200 ТВС-2ДТС. Об этом сообщает холдинг «Вертолеты России», в состав которого входит У-УАЗ.
    Поставка первых новейших «Кукурузников» эксплуатанту ожидается в 2021 г. Всего же поставка всех 200 машин должна состояться с 2021 до 2025 г.
    Выпуск машин должен быть начат на У-УАЗ к 2019 г.
    Самолеты в авиакомпании «Полярные авиалинии» будут летать по региональным маршрутам в Якутии — ТВС-2ДТС будут выполнять полеты по местным маршрутам Республики Саха (Якутия), включающим в себя более 120 посадочных площадок и вертодромов и 32 аэропора. Позднее сеть перевозок может быть расширена ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 306 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

    В интервью ведомственной газете Минобороны «Красная звезда» командующий войсками ПВО-ПРО генерал Виктор Гуменный рассказал о том, что российские специалисты осуществили важную доработку зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1». Генерал отметил, что доработка ТТХ комплекса осуществлена на основании проведения операции в Сирийской Арабской Республике.
    "Панцирю-С1" повысили ТТХ, сообщил Виктор Гуменный:
    Яркий пример успешной работы нашего ОПК по учету опыта боевых действий в Сирии — доработка комплекса "Панцирь". В её результате комплекс стал способен уничтожать не только самолеты и беспилотники, но и реактивные снаряды, которыми террористы периодически пытались обстреливать авиабазу Хмеймим.
    По словам генерала, доработке на основании работы в Сирии подверглись и другие новейшие российские системы вооружений. Отмечено, что в результате мероприятий, проведённых специалистами сферы оборонно-промышленного комплекса, надёжность систем увеличилась по меньшей мере на 15%. Реч ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 325 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

    Три новых полка зенитных комплексов С-400 «Триумф» поступят в текущем году на вооружение Воздушно-космических сил РФ, сообщают Известия со ссылкой на главнокомандующего ВКС Сергея Суровикина.
    Главком отметил также, что помимо С-400, «в распоряжении ракетных войск находятся ЗРК С-300 "Фаворит" и зенитные ракетные пушечные комплексы малого радиуса действия (ЗРПК) "Панцирь-С"».
    Суровикин добавил, что в настоящее время в составе объединения, обеспечивающего противовоздушную оборону Москвы и центрального промышленного района, находятся «уже пять зенитных ракетных полков, укомплектованных новейшей ЗРС С-400 "Триумф"».
    При этом «сами С-400 прикрывают зенитные ракетно-пушечные комплексы малого радиуса действия "Панцирь-С"».
    Издание напоминает, что система С-400 «предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, также может применяться против наземных объектов; дальность действия ЗРС достигает 400 км, она способна унич ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 319 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

    Новейшие бронеавтомобили "Тайфун-К" по гособоронзаказу поступили в соединение специального назначения Центрального военного округа, дислоцированное в Новосибирской области.
    Партия из восьми бронеавтомобилей "Тайфун-К" с дистанционно управляемым боевым модулем пополнила парк боевых машин подразделений специального назначения. В ближайшее время данные бронеавтомобили пройдут обкатку на полигоне в Новосибирской области, где военнослужащие в ходе занятий по боевой подготовке отрабатывают навыки вождения техники по пересеченной местности в различных погодных условиях. Помимо этого, спецназовцы в составе групп отработают ведение оборонительного боя, огонь с брони в движении, спешивание, выход из окружения.
    Бронеавтомобиль "Тайфун-К" предназначен для перевозки десанта, обеспечивает высокую защищенность экипажа, груза и узлов машины от стрелкового вооружения калибром до 30 мм, мин и фугасов. Обладает повышенной проходимостью благодаря колесной формуле 6х6, максимальная скорость 105 км/ч. Бро ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 322 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

    Десантно-штурмовые подразделения отдельной десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск, дислоцированной в Бурятии, для выполнения специальных задач получили ротный комплект высокоманевренных специальных транспортных средств (СТС) "Рысь".
    Перед приемом новой боевой техники десантники провели контрольный осмотр и проверили исправность специальных машин для введения их в эксплуатацию.
    Появление таких машин на вооружении у десантников призвано повысить мобильность подразделений, действующих на удалении от основных сил десанта.
    После введения поступивших СТС "Рысь" в эксплуатацию разведчики бригады будут применять новую высокопроходимую скоростную технику в ходе тактических и специальных занятий, проводимых по плану боевой подготовки.
    Модернизированная колесная боевая техника для защиты военнослужащих от воздействия фугасов и мин различной мощности имеет противоминное бронирование. На колесных бронированных автомобилях установлен дистанционный комплекс вооружения. Ан ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 306 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

    Предполагается, что в полевых условиях технику апробируют в ходе начавшейся итоговой проверки на полигоне "Дальний"
    Партия новых боевых машин пехоты БМП-3 впервые поступила в соединение 58 общевойсковой армии, дислоцируемой на Северном Кавказе, в рамках программы перевооружения войск Южного военного округа (ЮВО). Об этом сообщил руководитель пресс-службы округа Вадим Астафьев.
    "Партия БМП-3 поступила к мотострелками в Дагестане, новейшей техникой укомплектована мотострелковая рота", - сказал Астафьев.
    Предполагается, что в полевых условиях технику апробируют в ходе начавшейся итоговой проверки за зимний период обучения на полигоне "Дальний".
    Он уточнил, что в ходе перевооружения предполагается оснастить новыми БМП-3 несколько батальонов этой мотострелковой бригады.
    Астафьев напомнил, что последняя модификация БМП-3 получила новые ходовую часть, двигатель, систему вооружения, гидромеханическую трансмиссию, значительно повышена защищенность экипажа...
    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 291 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

    Как сообщили в пресс-службе Северного флота, это первый многофункциональный транспорт ледового класса, способный действовать в Арктике
    Многофункциональное судно обеспечения "Эльбрус" в понедельник вошло в состав Северного флота, сообщили в пресс-службе флота.
    "Сегодня в главной базе Северного флота (Североморск - прим. ТАСС) состоялась торжественная церемония подъема флага вспомогательного флота ВМФ на головном многофункциональном судне тылового обеспечения "Эльбрус" проекта 23120. Судно зачислено в состав отряда судов обеспечения службы вспомогательного флота объединенного стратегического командования Северного флота", - сказали в пресс-службе, отметив, что это первый многофункциональный транспорт ледового класса, способный действовать в Арктике.
    "Эльбрус" с начала сентября 2017 года проходил серию заводских ходовых испытаний в Баренцевом море. В полигонах боевой подготовки флота были выполнены проверки энергетической установки корабля, его вспомогательных систем и мех ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

    Военнослужащие авиабазы Хмеймим в Сирии одними из первых увидели приключенческую ленту "Танки" Кима Дружинина, которая выходит в российский прокат 26 апреля. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба компании, занимающейся прокатом фильма.
    "Вечером 8 апреля за три недели до старта всероссийского проката первыми зрителями приключенческой ленты "Танки" стали военнослужащие авиабазы Хмеймим в Сирии", - отмечается в сообщении.
    Перед демонстрацией фильма зрителям были показаны видеообращения Андрея Мерзликина, который исполнил роль конструктора Т-34 Михаила Кошкина, и министра культуры России Владимира Мединского.
    "Я очень надеюсь на то, что после просмотра "Танков" молодому зрителю подобно героям фильма захочется получить настоящую профессию инженеров, конструкторов, стать учеными, стать солдатами и офицерами, защищающими нашу Родину", - сказал в своем видеобращении министр культуры РФ Владимир Мединский, слова которого приводит пресс-служба Российского военно-исторического обще ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 341 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024