Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 29.03.2024, 13:00
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Апрель » 11
    Компания «Смартек Секьюрити» представила новую цилиндрическую IP-камеру видеонаблюдения Smartec STC-IPM3672A Xaro из серии OPTi. Она предназначена для использования на улице и обеспечивает 2-мегапиксельное изображение.
    Новая камера построена на КМОП-матрице SONY Starvis IMX291 и формирует изображение с частотой до 30 к/с. Она транслирует четыре видеопотока со сжатием кодеками H.265, H.264 и M-JPEG с битрейтом до 12 Мбит/с. Имеется возможность индивидуально настраивать параметры видеопотока.
    Использование в камере Smartec STC-IPM3672A Xaro моторизованного объектива с фокусным расстоянием, меняющимся от 2,8 до 12 мм, позволяет настроить её наиболее точным образом при удалённом доступе, без физического доступа к ней. Данная возможность полезна также для упрощения коррекции фокусировки в процессе эксплуатации камеры. Автодиафрагма обеспечивается по технологии P-Iris.
    Функция «Широкий динамический диапазон» (WDR) организована в новой IP-телекамере аппаратным способом. Два соседних ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 327 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

    На Воронежском авиазаводе началась процедура постановки под ток опытного летного экземпляра
    Легкий военно-транспортный самолет Ил-112В, создаваемый для военных на замену Ан-26, впервые поднимется в небо до конца 2018 года. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе дивизиона транспортной авиации Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).
    "Первый вылет транспортника планируется до конца текущего года", - сообщили в пресс-службе.
    На Воронежском авиазаводе (ВАСО) началась процедура постановки под ток опытного летного экземпляра легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, отметили в пресс-службе. Подключение к электропитанию позволяет приступить к отработкам смонтированных на борту самолета систем.
    "Это первый военно-транспортный самолет, который создается с нуля в постсоветский период. Но Ил-112В - это не только надежный транспортник, а также уникальная платформа, которая может быть использована для большого круга военных и гражданских задач. Результаты раз ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 328 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

    Центр подготовки космонавтов (ЦПК) достиг с Минобороны России договоренностей о передаче военному ведомству пяти учебно-тренировочных самолетов Л-39, которые ранее использовались в летной подготовке космонавтов, но сейчас не востребованы, рассказал в интервью РИА Новости начальник ЦПК, Герой России Павел Власов.
    Летная подготовка космонавтов на легком реактивном самолете Л-39 проводится на аэродроме Чкаловский. Самолет разработан в Чехословакии и совершил свой первый полет в 1968 году. Он выпускался до 1999 года.
    "У нас в авиапарке их 10 штук. В летном состоянии поддерживается четыре, а транспортный налог мы платим за все. Нам для решения всех наших задач вполне достаточно было бы пяти исправных самолетов. В этой связи мы обратились в Минобороны с предположением забрать у нас пять лишних самолетов. Со стороны военного ведомства такое решение принято", - рассказал Власов.
    По его словам, эти самолеты будут использоваться для подготовки космонавтов еще длительное время, поскольку ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 330 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

    На совместном заседании Экспертного совета при Комитете ГД по экономической политике и Комитета по авиационной промышленности Союза машиностроителей России директор профильного департамента Минпромторга Равиль Хакимов изложил основные направления работы отрасли в ближайшие годы. Сенсаций не прозвучало.
    Основные проекты Госпрограммы развития авиационной промышленности в части самолетостроения – это МС-21, SSJ 100 и его дальнейшее развитие SSJ 75, Ил-114, Ил-96-400М, Л-410 и широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет, который предстоит построить в содружестве с КНР. В вертолетостроении все закручивается на сертификационные мероприятия с Ми-38, Ка-62, Ми-171А2 и "Ансат".
    МС-21 находится в завершающей стадии. Окончание его сертификационных испытаний запланировано на 2019 год. До этого предстоит совершить около тысячи полетов на четырех воздушных судах. Пока МС-21 сертифицируется с двигателями Pratt & Whitney, но с 2019-го в работу включится отечественный ПД-14.

    “На площадя ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 311 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

    Завершается производство первого опытного образца вертолета
    Опытный образец модернизированного вертолета Ми-26Т2В, разрабатываемого для Минобороны РФ, совершит первый полет до середины года. Об этом сообщили во вторник в холдинге "Вертолетов России".
    "Сейчас на "Роствертоле" совместно с разработчиком вертолетов "Ми" (МВЗ имени М. Л. Миля) завершается производство первого опытного образца вертолета Ми-26Т2В, который придет на смену использующимся Минобороны машинам. Планируем, что к концу первого полугодия новый вертолет совершит первый полет", - сказали в холдинге.
    Ростовский вертолетный завод “Роствертол” холдинга “Вертолеты России” (входит в Госкорпорацию Ростех) передал Минобороны РФ два тяжелых военно-транспортных вертолета Ми-26, прошедших ремонт на предприятии. В ближайшее время машины направятся к месту постоянной дислокации.
    “Ми-26 - это уникальные машины. Ни один серийный вертолет в мире не обладает такой же грузоподъемностью и способностью выполнять пос ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 282 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг "Вертолеты России" в первом квартале 2019 года представит Минобороны РФ результаты разработки эскизно-технического проекта перспективного палубного вертолета "Минога", заявил "РИА Новости" гендиректор компании Андрей Богинский.
    "Мы работаем в рамках контракта с Министерством обороны. В следующем году, в первом квартале, мы должны предоставить результаты эскизно-технического проекта", – сказал А.Богинский, отвечая на соответствующий вопрос.
    Ранее замгендиректора холдинга "Вертолеты России" Андрей Шибитов сообщил журналистам, что в интересах ВМФ ведется разработка нового палубного вертолета на смену Ка-27.
    По его словам, разработка перспективного корабельного вертолета для ВМФ ставит перед "Камовым" новые задачи по стандартизации и унификации техники, а также по использованию новых материалов и технологий.
    Заместитель гендиректора "Вертолетов России" Александр Щербинин заявлял, что перспективный морской вертолет, разрабатываемый в рамках проекта "Минога", будет за ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 360 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

    Центральный институт авиационного моторостроения имени Баранова намерен в 2019 году провести первые летные испытания легкого двухместного водородного самолета на базе серийного российского летательного аппарата "Сигма-4". Об этом N + 1 рассказал начальник отдела гибридных и электрических силовых установок института Антон Варюхин. По его словам, на первом этапе испытания будет проходить самолет, в котором водород для топливного элемента будет храниться под высоким давлением в композитном баллоне.
    Современные водородные топливные элементы, даже работающие на сжатом водороде высокой степени очистки, по своей энергоемкости в несколько раз превосходят аккумуляторы, позволяя создавать летательные аппараты с относительно большой продолжительностью полета. При этом водородные самолеты при эксплуатации не наносят вреда окружающей среде, поскольку единственным продуктом работы водородных топливных элементов является вода. К минусам таких топливных элементов можно отнести плохую "отзывчивость" на увел ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 417 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

    По данным Роскосмоса, на третью декаду апреля запланировано начало наблюдений в режиме солнечных затмений
    Орбитальный модуль TGO (Trace Gas Orbiter) проекта "ЭкзоМарс" перешел на рабочую орбиту и вскоре начнет изучение газового состава атмосферы планеты. Как сообщается во вторник на сайте Роскосмоса, на данный момент модуль находится на круговой орбите высотой 400 км.
    "На третью декаду апреля запланировано начало наблюдений в режиме солнечных затмений Важнейшая задача этих экспериментов - определить содержание малых газовых составляющих марсианской атмосферы, в том числе "парниковых газов" (метана и окиси углерода)", - говорится в сообщении.
    Отмечается, что следы этих газов в атмосфере - основные показатели геологической и биологической активности планеты. TGO также займется созданием карты марсианских залежей льда, где может быть заключен метан и органические останки микробов.
    "ЭкзоМарс" - совместный проект Роскосмоса и Европейского космического агентства по исс ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 319 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

    Боевая машина получила новую пусковую установку, а транспортно-заряжающую машину оснастили современным манипулятором
    Батарейный комплект модернизированных тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Буратино" поступил на вооружение воинской части радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты, дислоцированной на территории Северного Кавказа. Об этом сообщил во вторник ТАСС руководитель пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.
    "В настоящее время расчеты трех новых боевых машин приступили к практическим занятиям по эксплуатации и обслуживанию поступивших ТОС-1А "Буратино", - отметил Астафьев.
    Он уточнил, что усовершенствованные тяжелые огнеметы залпового огня на базе танка Т-72 оснащены более мощной силовой установкой и новейшей динамической защитой. Боевая машина получила новую пусковую установку, а транспортно-заряжающую машину оснастили современным манипулятором.
    В огнеметные подразделения одной из воинских частей радиационной, химической и биологической ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 312 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

    Приоритетной задачей для предприятий в сфере оборонно-промышленного комплекса является выпуск перспективных образцов вооружений, которые определят боевую мощь российской армии. В составе АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" омское публичное акционерное общество "Сатурн" получило новый вектор развития, и сегодня успешно реализует задачи по выпуску продукции для противовоздушной обороны страны. О том, над какими задачами "Сатурн" работает в настоящее время, о перспективах компании рассказал "Интерфаксу-АВН" генеральный директор ПАО "Сатурн" Анатолий Мирошниченко.
    - Анатолий Михайлович, каковы итоги работы ПАО "Сатурн" в 2017 году?
    - Основной результат деятельности нашего предприятия за последние годы - сохранение ведущих позиций в области выпуска специальной радиоэлектронной аппаратуры. Об этом свидетельствует своевременное выполнение госконтрактов. Предприятием выполнены договорные обязательства в части поставок спецтехники основной номенклатуры, за 2017г. рост объемов производства к уровню ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 353 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

    Мобильная радиолокационная станция (РЛС) кругового обзора "Каста 2-2" поступила на вооружение радиотехнического полка Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Ленинградской области, сообщили в пресс-службе округа
    РЛС "Каста 2-2" – мобильная радиолокационная станция кругового обзора дежурного режима. Она предназначена для контроля воздушного пространства, определения дальности, азимута, эшелона высоты полета и трассовых характеристик воздушных объектов – самолетов, вертолетов, дистанционно пилотируемых летательных аппаратов и крылатых ракет, в том числе летящих на малых и предельно малых высотах. Станция обнаруживает цели, выполненные с применением технологий "Стелс", а также движущиеся объекты на поверхности моря.
    РЛС данного типа способны одновременно сопровождать до 200 целей, обнаруживать их на расстоянии до 150 километров и работать в диапазоне температур от -50 до +50 градусов Цельсия.
    Каста-2Е2 (39Н6) — российская подвижная трёхкоординатная радиолокационная ст ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 471 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

    На Северном флоте создана глубоководная дивизия, в составе которой малогабаритные атомные глубоководные станции (АГС), субмарины – носители АГС и большое количество роботизированных подводных комплексов, сообщают Известия.
    Полноценная дивизия бала создана в текущем году на базе 29-я отдельной бригады подводных лодок, которая базируется в Гаджиево (Мурманская область).
    В настоящее время, 29-я дивизия имеет в своем составе, в том числе "АГС проектов "Кашалот", "Палтус" и "Калитка" (более известен как "Лошарик"), а также АПЛ "Подмосковье", переоборудованную в носитель для глубоководных станций", пишет газета.
    По мнению ветерана-подводника Владимира Ашика, "преобразование бригады в дивизию, скорее всего, связано с вступлением в строй носителя глубоководных технических средств (ГТС) АПЛ "Подмосковье" и скорой передачей флоту еще одного носителя ГТС – АПЛ "Белгород"".
    Только в этой дивизии есть специалисты и оборудование, которые могут обеспечить испытания новых систем подвод ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 350 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

    На обложке китайского журнала Aerospace Knowledge разместили рисунок перспективного стратегического бомбардировщика Xian H-20, разрабатывающегося в Китае. На это обратил внимание военный блог dambiev.
    Изображение может свидетельствовать о том, что командование ВВС КНР окончательно определилось с проектом самолета, поясняет автор.
    Пекин официально подтвердил разработку стратегического бомбардировщика нового поколения в сентябре 2016 года. Китайские военные не раскрывают какие-либо подробности проекта, обещая показать самолет "когда-нибудь в будущем".
    По мнению специалистов, H-20 может быть принят на вооружение в середине 2020-х годов. Предполагается, что он будет создан по схеме "летающее крыло" с применением стелс-технологии и, как считают в Пентагоне, сможет нести как обычное оружие, так и ядерное.
    На вооружении ВВС и ВМС Китая, согласно открытым данным, имеется порядка 170 реактивных бомбардировщиков Xian H-6 различных модификаций. Этот самолет представляет собой лице ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 312 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

    Аппараты будут использоваться для изучения электромагнитных полей и проведения технических экспериментов
    Китай успешно осуществил запуск группы спутников дистанционного зондирования Земли "Яогань-31". Аппараты выведены на орбиту во вторник при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-4С", сообщает агентство "Синьхуа".
    Запуск состоялся в 12:25 по местному времени (07:25 мск) с космодрома Цзюцюань в северо-западной провинции Ганьсу
    Вместе со спутниками "Яогань-31" на орбиту выведен также экспериментальный наноспутник. Аппараты будут использоваться для изучения электромагнитных полей и проведения других технических экспериментов.
    Первый спутник дистанционного зондирования Земли серии "Яогань" был запущен Китаем в 2006 году. Состоявшийся во вторник запуск стал 271-м для ракет-носителей серии "Чанчжэн".
    Спутник, который был выведен на орбиту ракетой-носителем "Чанчжэн-2Г", предназначен для обследования наземных ресурсов.
    С учетом нынешнего запуска китайские ракет ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 306 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024