Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 19.03.2024, 08:24
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Апрель » 14
    Индия утвердила разработанный холдингом «Вертолёты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) технический облик лёгкого многоцелевого вертолёта Ка-226Т, который планируется собирать на совместном предприятии Indo-Russian Helicopters Limited в Индии, сообщает пресс-служба ГК Ростех.
    Как отметил генеральный директор «Вертолётов России» Андрей Богинский, утверждение облика машины говорит о том, что технические аспекты проекта согласованы. «Индийская сторона заявила о готовности выдать RFP на поставку 200 машин до конца апреля, после чего мы сможем приступить к подготовке контрактных документов», – добавил он.
    Проект по поставке 200 вертолётов Ка-226Т и организации серийного производства данной модели в Индии реализуется в рамках межправительственного соглашения, подписанного в 2016 году.
    В мае 2017 года в Индии зарегистрировано совместное предприятие, на базе которого будет осуществляться сборка вертолётов Ка-226Т с последующей локализацией производства. Кроме того, индийским военны ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 382 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.04.2018 | Комментарии (0)

    Индия не отказывалась от совместного с Россией проекта по созданию самолёта пятого поколения FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft), стороны ждут решения Нью-Дели по готовому контракту. Об этом, как пишет ТАСС, сообщил в пятницу российским журналистам глава делегации РФ на выставке Defexpo-2018, заместитель главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Владимир Дрожжов.
    "Контракт на опытно-конструкторскую разработку готов. Мы ожидаем политического решения индийской стороны. Что касается информации по отказу, то мы таковую не получали от наших индийских партнёров", - сказал Дрожжов.
    "В ходе наших встреч, которые мы проводим на всех уровнях, мы сообщаем о нашей готовности подписать. Индийская сторона заявляет: "Да, идут определенные процедуры согласования, ожидается окончательное политическое решение". Пока никаких заявлений об отказе от проекта не поступало", - добавил глава российской делегации.
    Он подчеркнул, что уже полностью обговорены и стоимость ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 356 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.04.2018 | Комментарии (0)

    В ЦАГИ состоялась конференция «Предотвращение авиационных происшествий, связанных с потерей управления в полёте. Подготовка лётного состава самолётов транспортной категории к действиям при попадании в сложное пространственное положение и сваливании». В ходе конференции были рассмотрены вопросы проблемы потери управления самолётом в воздухе, их предусмотрение и решение, безопасные способы наработки подобного опыта пилотами транспортных самолётов, моделирование поведения воздушного судна в экстремальных условиях.
    Ученые ЦАГИ представили на конференции новую математическую модель динамики самолёта на больших углах атаки, учитывающую такие особенности, как: неоднозначность аэродинамических характеристик самолёта, несимметричный срыв потока с крыла, бафтинг и др. Модель будет применяться на пилотажных тренажёрах, где ведётся подготовка лётного состава к действиям в ситуации потери управления самолётом. Пилотам российских авиакомпаний — участникам мероприятия была предоставлена возможность подроб ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 339 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.04.2018 | Комментарии (0)

    Минобороны РФ приняло на вооружение боевые машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор», начаты их серийные поставки в войска. Об этом сообщили в пятницу в корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ, входит в Ростех).
    «Боевая машина поддержки танков, больше известная как „Терминатор“, принята на вооружение и серийно поставляется в российскую армию. Первая партия машин уже передана военным», — сказали в корпорации.
    Контракт на поставку в войска БМПТ «Терминатор» был подписан российским военным ведомством и УВЗ на выставке «Армия-2017». Как сообщил ранее ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе, военным уже поставлены 10 таких машин, они примут участие в параде Победы на Красной площади 9 мая.
    Корпорация представила машину на выставке Defexpo India 2018, которая проходит в Ченнаи. С машиной на стенде УВЗ ознакомилась индийский министр обороны Нирмала Ситараман, а также начальник бронетанкового управления Минобороны Индии Рис Калон.
    БМПТ «Терминатор» вооружена двумя пушками ка ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 326 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.04.2018 | Комментарии (0)

    Звание самого засекреченного проекта российского оборонно-промышленного комплекса по праву принадлежит тяжёлому истребителю-перехватчику МиГ-41. Этот самолёт, создаваемый в рамках программы «Перспективный авиационный комплекс дальнего перехвата (ПАК ДП)» будет самым быстрым истребителем в мире и сможет бороться с гиперзвуковыми ракетами.
    Специалисты отмечают уникальность этой боевой машины — самолёт сможет выполнять задачи не только в воздушном пространстве, но и в ближнем космосе, иными словами, фактически, станет первым в мире космическим истребителем.
    Кроме того, в задачи МиГ-41 будет входить борьба со стратегическими бомбардировщиками, высотными разведчиками и крылатыми ракетами неприятеля.
    По словам военного эксперта, лётчика-испытателя Анатолия Квочуры, скорость МиГ-41 будет достигать 4,3 Маха, то есть более чем в 4 раза превосходить скорость звука. Таким образом, истребитель должен стать самым быстрым самолётом в мире.
    «Предполагается, что МиГ-41 будет самым быст ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 331 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.04.2018 | Комментарии (0)

    Арктика не только содержит колоссальные ценные природные ресурсы, но и обладает большим стратегическим значением для экономики и безопасности российского государства. Именно поэтому Россия продолжает активное освоение арктического пространства.
    Так, в начале апреля российское руководство объявило о начале строительства ледостойкой самодвижущейся платформы «Северный полюс». Уникальная платформа, по словам создателей, должна подчеркнуть российское присутствие в Арктике.
    Специалисты подчёркивают уникальность проекта «Северный полюс» — он не имеет аналогов в мире. И это не просто красивые слова. До недавнего времени в Арктике использовались дрейфующие станции, с помощью которых проводились исследования морского льда, особенностей атмосферы, оценивалась экологическая ситуация в Арктическом регионе. После этого полученные данные применялись для выпусков прогнозов погоды, обеспечения полётов гражданской и военной авиации, для нужд Военно-морского флота. Подобные станции действовали на крупн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 359 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.04.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024