Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 19.03.2024, 13:29
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Апрель » 16
    Появились новости о российских легких гидросамолетах LA-8 и «Borey» производства НПО «Аэроволга».
    «За год прописали на LA-L Lycoming IO 540 (260hp). Получили на него одобрение аудита по сертификату типа. Построили два новых цеха. Готовим к первому вылету LA-8T с турбовинтовыми машинами, прописали в доску серийной машины новый G500Txi взамен старого G500. На Borey очередь на 19 год. Выставляется на Фридрихсхафене. По 18 году 40% выпуска Boreу идут российским пилотам» — сообщил представитель компании производителя на форуме Ассоциации Экспериментальной Авиации.
    Из этого сообщения понятно, что за год на модификации LA-8L были модернизированы двигатели, вместо Lycoming O 540 установлена другая модификация двигателя — с впрыском топлива Lycoming IO 540.
    Так же продолжается разработка модификации с турбовинтовыми двигателями, готовится первый полет этой версии.
    На предприятии расширено производство — построено два новых цеха. К тому же стало известно что 40% заказчиков нового ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 351 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (1)

    Российское военное ведомство получит на рассмотрение сразу три проекта перспективного скоростного боевого вертолета, передает ТАСС сообщение источника в оборонно-промышленном комплексе.
    Ранее глава холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский сообщал, что концепция скоростного вертолета для Минобороны РФ будет представлена до ноября 2018 года.
    По словам источника агентства, «ведомству представят три концепции скоростного боевого вертолета с разной конструктивно-аэродинамической схемой».
    Первый вариант – это классический вертолет с одним несущим и одним рулевым винтом. Второй – вертолет с комбинированной силовой установкой, где кроме несущего винта по бокам корпуса установлены дополнительные пропеллеры, тянущие вертолет вперед. Они же компенсируют вращательный момент от несущего винта. Третья схема – двухвинтовая соосная с жесткими несущими винтами и дополнительным толкающим винтом в хвосте, так называемым пропульсивным движителем, рассказал собеседник.
    Он уточнил, что п ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 340 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

    Российские специалисты по заказу военного ведомства разрабатывают систему автономной навигации для авиационных, наземных и подводных беспилотных аппаратов, сообщают Известия.
    Ожидается, что новая технология, основанная на принципах технического зрения, будет внедрена в течение 3-х лет. Разработкой занимается Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики (ЦНИИ РТК).
    По словам специалистов института, "для автономной навигации будет использована система технического зрения, сопоставимая по своим функциональным возможностям с человеческим глазом", также предполагается задействовать снимки местности из онлайн-сервисов (Google и "Яндекс").
    Ведутся эксперименты по автономной навигации. Планируется, что первые роботы с инновационной системой управления поступят в войска в опытную эксплуатацию в 2021 году, сказал газете заместитель главного конструктора института Сергей Половко.
    В рамках проекта создается алгоритм, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 395 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

    Роботизированная система самостоятельно найдет и уничтожит бронетехнику врага
    Российских саперов вооружат "роботами-смертниками". Новая минная система должна самостоятельно находить и уничтожать бронетехнику противника. Для этого противобортовую мину ТМ-83 установят на специальную роботизированную платформу. Такой комплекс сможет взорвать ТМ-83 рядом с танками противника либо скрытно разместить ее на пути движения бронетехники.
    Как сообщили "Известиям" в Минобороны, система из мины ТМ-83 на шасси роботизированной вездеходной платформы — инициативная разработка военного ведомства. Этот комплекс включен в перечень перспективного вооружения инженерных войск. Сейчас разрабатывается концепция применения новой системы. После этого "роботов-смертников" передадут на испытания в войска.
    В качестве носителя роботизированной минной системы (РМС) рассматриваются многофункциональные платформы "Нерехта", "Платформа-М" и ряд других. Сейчас РМС управляется оператором по радиосвязи. В б ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

    Минобороны РФ разрабатывает новую минную систему, которая будет самостоятельно находить и уничтожать бронетехнику противника. Для этого противобортовую мину ТМ-83 установят на специальную роботизированную платформу.
    В минобороны газете Известия рассказали, что система из мины ТМ-83 на шасси роботизированной платформы – инициативная разработка самого военного ведомства. Комплекс уже включен в перечень перспективного вооружения инженерных войск.
    В качестве носителя роботизированной минной системы (РМС) сегодня рассматриваются платформы "Нерехта", "Платформа-М" и ряд других. В настоящее время РМС управляется оператором. В будущем "роботы получат большую автономность, при этом они смогут в режиме реального времени передавать информацию о местонахождении и численности противника", говорится в публикации.
    По словам специалистов, РМС "будет самостоятельно приводить себя в боевое положение и определять лучший момент для срабатывания". Кроме того, по планам военных, "роботы-камикадзе" ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 330 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024