Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 19.03.2024, 06:03
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Апрель » 20
    Макет перспективного морского вертолета "Минога" в натуральную величину будет создан к началу 2019 года, приводит "Интерфакс" заявление гендиректора "Вертолетов России" Андрея Богинского.
    Сейчас идет этап эскизно-технического проекта, формирование макета вертолета в натуральную величину. Окончание этих работ по контракту - первый квартал следующего года. Результаты мы должны представить министерству обороны РФ - заявил Богинский, отвечая на вопрос агентства о статусе работ по проекту "Минога".
    Он подчеркнул, что работы по контракту ведутся в рамках установленных сроков.
    Это вертолет, в первую очередь, для целей и задач Военно-морского флота (ВМФ). Пойдет ли он на замену Ка-27 или в дополнение, будут определять в министерстве обороны - добавил гендиректор "Вертолетов России".
    Как сообщалось, в интересах ВМФ РФ разрабатывается принципиально новый вертолет морского базирования "Минога". Предполагается, что новый палубный вертолёт, создаваемый по заказу Минобороны РФ, приде ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 340 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

    В ближайшие два года Минобороны РФ закупит более 2-х тысяч новых носимых аварийных запасов НАЗ-ИР, сообщают Известия.
    Решение о разработке новых «жилетов выживания» было принято по итогам операции в Сирии.
    «В разгрузочных жилетах размещаются боеприпасы, средства связи, медикаменты, вода и продовольствие. Снаряжение максимально эргономично, не сковывает движения – и, значит, не мешает управлять самолетом. Жилеты полностью совместимы со сложной и травмоопасной системой катапультирования и противоперегрузочными костюмами пилотов», – пишет газета со ссылкой на военное ведомство.
    На каждую боевую операцию пилот поверх полетного обмундирования обязан надеть снаряжение с аварийным запасом.
    В состав аварийного запаса кроме продовольствия и медикаментов включены радиостанция Р-855-А1 с мощной батареей, импульсный светомаяк (активируется сразу после катапультирования), сигнальный пистолет, похожий на большую авторучку, пиротехнический патрон и светосигнальное зеркало.
    Для ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 320 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

    Из Центра Управления Космической связью в советские годы вели не только наблюдение за космическим пространством, но и осуществляли контроль полетов орбитальной группировки, а также проводили различные исследования.
    В своё время Центр был не просто современным и прогрессивным, он был чуть ли не единственным в мире, превосходя по инновациям многих соперников. К примеру, космический радиотехнический комплекс «Плутон», оснащённый уникальными антеннами АДУ-1000, не имел мировых аналогов. Радиотелескоп РТ-70 и по сей день считается одним из лучших по техническим характеристикам.
    Из Центра управления космическими полётами велось управление 41 кораблем «Союз», 6 орбитальными станциями «Салют», 14 грузовыми кораблями «Прогресс». Именно отсюда осуществляли связь с космическим кораблём «Восток».
    Справочно:
    Антенна РТ-70 использовалась для связи с межпланетными космическими аппаратами и в решении прикладных задач радиоастрономии, например, локации объектов Солнечной системы по прог ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 337 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

    Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и иркутская авиакомпания «ИрАэро» подписали контракт на поставку первого серийного среднемагистрального самолета МС-21, производство которого начато на авиазаводе «Иркут».
    Производство деталей для пяти первых серийных машин идет в настоящее время на заводе в соответствии с графиком. В 2020 году стоит задача выпуска десяти самолетов, к 2023 — 35 и к 2025-2026 годам — выход на максимальный объем.
    В настоящее время «Иркут» разрабатывает самолет МС-21-300, в конце мая 2017 года он совершил первый полет. Первые поставки самолета запланированы на 2019 год, получение сертификата типа и старт серийного производства — на 2019 год.
    Ирку́т МС-21 («Магистральный самолёт XXI века») — российский ближне-среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолёт. Первый полёт состоялся 28 мая 2017 года. Начало серийного производства было запланировано на 2017 год, но было перенесено сначала на 2018 год, а затем на 2019 год.
    Предполагается, чт ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 306 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

    После завершения бросковых испытаний перспективную баллистическую ракету "Сармат" запустят на максимальную дальность, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
    «Благодаря запасу мощности тяжелая межконтинентальная ракета "Сармат" сможет достигать цели по неожиданной для противника траектории, обходя зоны действия ПРО»
    "Тяжелый ракетный комплекс стратегического назначения проходит бросковые испытания. Это очень важный этап, после которого начнутся более сложные тесты: на определенную дальность", - рассказал Д. Рогозин в интервью каналу РБК-ТВ.
    Вице-премьер отметил, что часть вооружений, о которых Владимир Путин рассказал в послании Федеральному собранию, уже принимается на вооружение, остальные проходят испытания. Д. Рогозин признался, что рассказ президента стал для него неожиданностью.
    "Я знал о новых типах вооружений, но не ожидал, что они будут озвучены 1 марта", - заявил вице-премьер.
    Напомним, в ежегодном послании ФС РФ помимо "Сармата" Путин рассказал о гиперзв ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 325 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

    В Научно-техническом центре КАМАЗа завершаются испытательные заезды вездехода «КАМАЗ-Арктика», сообщает пресс-служба предприятия. Презентация машины состоялась в конце прошлого года в рамках ежегодной национальной многоотраслевой выставки «Вузпромэкспо-2017».
    В 2014 году правительством страны была принята программа «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации на период до 2020 года». Ее приоритетными задачами стали комплексное социально-экономическое развитие, развитие науки и технологий, а также ресурсной базы российской Арктики за счет использования перспективных технологий. Соответственно, для этих целей необходима машина, которая будет помогать первопроходцам и исследователям, разработчикам недр, а также медикам и МЧС.
    КАМАЗ отозвался на программу разработкой снегоболотохода «КАМАЗ-Арктика». Именно так будет сертифицирован первый российский «альфамобиль». Производство вездеходного транспортного средства велось совместно с Министерством образования Росси ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 339 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госпорпорацию Ростех) к концу 2019 года создаст опытный образец легкого многоцелевого вертолета VRT500, разработанного конструкторским бюро "ВР-Технологии".
    В настоящий момент ведутся прочностные испытания несущей системы вертолета, в ближайшее время специалисты "ВР-Технологий" планируют приступить к аэродинамическим испытаниям.
    Вертолет предполагается к поставкам в пассажирской, многоцелевой, грузовой, учебной, VIP и медико-эвакуационной конфигурациях. При этом, в сегменте со взлетной массой до двух тонн VRT500 станет первым в мире медико-эвакуационным вертолетом с возможностью погрузки-выгрузки унифицированной тележки-каталки через задние створки кабины, что упрощает сам процесс и позволяет значительно сэкономить время.
    "В данном вертолете высокие летно-технические характеристики сочетаются с привлекательной ценой и стоимостью эксплуатации, при этом он будет обладать самой объемной кабиной в классе. Все эти качества в перспективе позволят ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 317 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») изготовил и передал заказчику новый высокэффективный бортовой радиокомплекс (БРК) для международной орбитальной астрофизической обсерватории «Спектр-РГ», запуск которой запланирован на март 2019 года. Созданные в РКС уникальные приборы позволят ученым управлять космическим аппаратом и получать научную информацию на расстоянии до 1,8 млн км от Земли.
    Установленный на борту «Спектр-РГ» радиокомплекс будет принимать команды с Земли, участвовать в проведении траекторных измерений, а также передавать на Землю телеметрическую и научную информацию. Инновационные конструкторские и технологические решения РКС позволили собрать этот функционал в одном комплексе. Масса служебных систем космического аппарата существенно сократилась в пользу целевой нагрузки – немецкого рентгеновского телескопа eROSITA и российского телескопа APT-XC.
    Радиокомплекс «Спектр-РГ» обеспечит передачу данных на Землю со скоростью до 512 К ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 328 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг «Технодинамика» (входит в Госкорпорацию Ростех) изготовил экспериментальные образцы высокооборотных синхронных генераторов ГСР‑90/120 для перспективных самолетов с повышенным уровнем электрификации.
    «Серийное производство генераторов типа ГСР-90/120 поможет существенно снизить зависимость российского авиастроения от иностранных комплектующих, — сообщил генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков. — В перспективе такие агрегаты можно будет устанавливать на широкий спектр летательных аппаратов, от МС‑21 и широкофюзеляжных дальнемагистральных в гражданской авиации, до транспортных самолетов».
    В настоящее время АО «Технодинамика» завершает подготовку к комплексным испытаниям экспериментальных образцов ГСР-90/120, включая функциональные, механические и тепловые испытания. Примененные технические решения позволят создать линейку меньшей или большей, в зависимости от необходимости, мощности.
    Отличительной особенностью генератора является возможность его применения на ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 330 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

    Всемирные воздушные игры (FAI World Air Games) пройдут в сентябре 2020 года в Турции. Официальное соглашение по проведению Игр было подписано 14 февраля в Лозанне (Швейцария).
    По итогам голосования в Международной федерации аэронавтики (FAI) в финал из семи стран-претендентов вышли Турция и США. В результате финального голосования Конференция FAI единогласно избрала Турцию местом проведения Игр.
    Всемирные воздушные игры по числу участников уступают лишь Олимпиаде.
    Игры пройдут в пяти регионах Турции, в них примут участие свыше четырех тысяч спортсменов из более чем ста стран.
    Программа "Авиационной Олимпиады" включает, в том числе, и соревнования по пилотированию тепловых дирижаблей. Эти соревнования являются одними из самых зрелищных и интересных на Играх.
    Российские спортсмены регулярно занимали достойные места на дирижабельных соревнованиях (2-е место на Чемпионате Мира - 2008, 6-е - на Чемпионате Мира - 2010, 2-е - на Всемирных Играх - 2016). Для выступлений ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 397 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024