Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Четверг, 25.04.2024, 21:52
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Апрель » 26
    25 апреля в Комсомольске-на-Aмуре совершил первый полёт очередной серийный пассажирский самолёт Сухой Суперджет 100. Борт с заводским номером 95162 предназначен для компании Аэрофлот. Это уже 159-й взлетевший самолёт этого типа, восьмой в этом году.
    Сейчас основным конкурентом самолета «Сухой Суперджет 100-95» на рынке воздушных перевозок является самый востребованный американский авиалайнер «Боинг 737». Согласно статистическим данным, во всем мире в периодичностью в пять секунд садится один «Боинг 737». Несмотря на это, отечественный «Суперджет» может с ним конкурировать, поскольку его стоимость существенно ниже. Сейчас самолеты эксплуатируются в основном российскими и несколькими иностранными авиакомпаниями. К 2025 г. аналитики спрогнозировали рост спроса на самолеты SSJ во всем мире, таким образом, они будут эксплуатироваться в 26 государствах. Даже несмотря на антироссийские санкции, некоторые европейские перевозчики, такие как «Блю Панорама Эйрлайнз» (Италия) и «СитиДжет» (Ирландия), у ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 348 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

    Сегодня ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что модернизация российской армии прошла успешно. Много в прессе высказывается различных мнений касательно передовых разработок Кремля, но одним из самых передовых изобретений отечественной конструкторской мысли по праву следует считать «Пучковое оружие». Известный специалист в области военных технологий Константин Душенов отмечал, что более секретного проекта в России еще не было. Справедливости ради следует сказать, что гордые промышленники Соединенных штатов Америки не могут похвастаться чем-то подобным, собственно говоря, как ни одно другое государство на планете.
    Исследования и все проводимые разработки в данном направлении настолько секретные, что почти никто однозначно не может сказать хоть какую-либо информацию о данном оружии. Но из скудных сведений, просочившихся в СМИ, известен принцип работы этого оружия, заключающийся в формировании особого пучка элементарных частиц, скорость которых будет достигать скорости света.
    Справед ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 348 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) завершил исполнение контракта на поставку авиакомпании "ЮТэйр-Вертолетные услуги" многоцелевых вертолетов Ми-8АМТ производства Улан-Удэнского авиационного завода. Финальная партия из двух вертолетов прошла все необходимые заводские испытания и уже передана заказчику.
    На вертолетах установлено современное пилотажно-навигационное оборудование, в том числе система спутниковой навигации БМС-индикатор. Для повышения дальности полетов машины оснащены дополнительными внешними топливными баками.
    Новые воздушные суда будут задействованы в перевозке пассажиров и грузов в интересах компаний, осваивающих нефтяные и газовые месторождения.
    "Мы рады сообщить о завершении контракта на поставку восьми вертолетов Ми-8АМТ одному из наших ключевых партнеров – компании "ЮТэйр-Вертолетные услуги". Хочу отметить, что наше сотрудничество продолжается, и в 2018 году холдинг "Вертолеты России" планирует передать "ЮТэйр-Вертолетные услуги" в экс ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 371 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

    По словам командующего, всего в округе к этому времени намерены завершить строительство и капремонт почти пятисот зданий и сооружений на 23 объектах военной инфраструктуры
    Три военных аэродрома планируется обустроить на территории Центрального военного округа (ЦВО) до конца 2020 года. Об этом в среду на встрече с ветеранами Вооруженных сил РФ в Екатеринбурге сказал командующий войсками округа генерал-лейтенант Александр Лапин.
    "В этом году завершение работ по строительству объектов военной инфраструктуры позволит обустроить 11 соединений воинских частей и подразделений, создать необходимые условия для хранения и ремонта авиационных средств поражения, организовать боевое дежурство ВКС по прикрытию важных государственных объектов. В период с 2019 по 2020 годы спланировано обустроить восемь военных городков, три аэродрома, три филиала военных госпиталей, производственно- логистический комплекс "Пашино", парковую зону ракетной бригады Новосибирского объединения", - сказал Лапин. < ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

    Казанский авиационный завод планирует в августе поднять в небо сверхзвуковой бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3М, сообщил РИА Новости представитель предприятия.
    Это новая модификация дальнего многорежимного бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3, который предназначен для поражения наземных и морских целей с больших, средних и малых высот. Его приняли на вооружение в 1989 году.
    Кроме того, Ту-22М3 участвовали в нанесении авиаударов по террористам в Сирии.
    Как отмечал сенатор Виктор Бондарев, у Ту-22М3 огромный потенциал для модернизации. По его словам, эти самолеты обеспечивают превосходство российской стратегической авиации в мире.
    Бондарев подчеркнул, что Ту-22М3 обладают передовыми характеристиками, их скорость - 2,3 тысячи километров в час на потолке полета, они способны достигать высоты 13 километров и преодолевать расстояние в шесть тысяч километров.
    Самолет Ту-22М (по классификации НАТО: Backfire) – сверхзвуковой дальний бомбардировщик-ракетоносец с изменяемой ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 348 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

    В интернете появилось видео, демонстрирующее уничтожение фрегата российской ракетой Х-35.
    Как сообщает портал topwar.ru, ракетный удар был нанесен во время учений, которые проходили в середине апреля возле сирийских берегов. Но видео опубликовано только сейчас.
    Ракету выпустил истребитель Су-30СМ, а мишенью стал списанный корабль сирийских ВМС.
    На снятом сверху видео показано, как ракета попадает в судно. На мгновение весь корабль скрывается в огненном шаре. От мощного взрыва разлетаются обломки, а затем над судном поднимается густой дым. Затем результат удара показывают вблизи.
    После второго взрыва корма судна уходит под воду, а затем тонет весь корабль.
    Никаких официальных комментариев об этих учениях пока не поступало.
    Х-35 («Изделие 78», индекс ракеты УРАВ ВМФ — 3М24, по кодификации NATO — AS-20 Kayak (рус. «каяк»)) — советская / российская дозвуковая маловысотная противокорабельная ракета, предназначенная для уничтожения кораблей водоизмещением ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 335 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

    Президент компании "Гражданское самолеты Сухого" Александр Рубцов на авиасалоне Eurasia Airshow рассказал журналистам о планах развития семейства Superjet. Самолёт получит композитное крыло, фюзеляж из нового поколения алюминий-литиевых сплавов, новые системы и, вероятно, новый бренд. Стартовыми заказчиками могут выступить госструктуры - Специальный летный отряд управления делами Администрации Президента Российской Федерации и Министерство обороны Российской Федерации, а также коммерческий эксплуатант, подписание соглашения с которым запланировано на ближайшее время.
    Развитие семейства самолётов Superjet в ближайшее время пойдёт в двух направлениях. Первое связано с русификацией машины - доля российских систем и компонентов в стоимости лайнера должна увеличиться на 10-15 процентных пунктов. Второе предполагает создание укороченной 75-местной версии, которая сможет стать полноценным конкурентом нового поколения региональных воздушных судов. Перед создателями стоит цель облегчения конструкции ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 340 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

    Станция предназначена для обнаружения, определения координат и сопровождения воздушных целей различных категорий
    Новая радиолокационная станция (РЛС) "Небо-М" усилила подразделения радиотехнических войск Центрального военного округа, дислоцированных в Поволжье. Об этом в среду сообщили в пресс-службе округа.
    "РЛС "Небо-М" поступила по гособоронзаказу на вооружение полка 14-й армии ВВС и ПВО, дислоцированного в Пензенской области. Расчеты заблаговременно прошли переподготовку на новый образец техники в профильном учебном центре Минобороны, приступили к освоению станции в ходе выполнения задач на дежурных позициях по контролю воздушного пространства в зоне ответственности", - сказали в пресс-службе.
    Ранее ТАСС сообщал, что радиолокационная станция "Небо-У" заступила на боевое дежурство в Иркутской области.
    Станция "Небо-М" предназначена для обнаружения, определения координат и сопровождения воздушных целей различных категорий - от самолетов до крылатых и управляемы ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 329 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

    Флот считает нецелесообразным строить легкие авианесущие корабли, заявил замглавкома ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук
    Перспективный авианосец Военно-морского флота России будет иметь водоизмещение не меньше 70 тыс. тонн, его техпроект пока не готов. Об этом сообщил журналистам замглавкома ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук.
    "Флот считает, что с точки зрения экономического соотношения "цена-качество" легкие авианосцы нецелесообразно строить для Российской Федерации. Предпочтительнее строить авианосцы водоизмещением порядка 70 тыс. тонн, которые позволяют везти на своем борту большее количество летательных аппаратов", - сказал он.
    Бурсук добавил, что "технические характеристики и проект [такого корабля] еще не разрабатывались, в ходе создания технического проекта будет определено, что необходимо", но "уже сейчас ясно, что его водоизмещение составит порядка 70 тыс. тонн".
    В ВМФ РФ до этого заявляли, что российский флот рассчитывае ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 366 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

    В ходе модернизации авианосец получит новые системы ПВО
    Работы на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" начнутся в мае, корабль получит в ходе модернизации новые системы ПВО, в частности, "Панцирь-М". Об этом сообщил журналистам заместитель главкома ВМФ РФ Виктор Бурсук.
    "Работы начнутся в мае в этом году, а в 2021 году флот надеется получить его [авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов"] обратно", - сообщил он.
    "У него будет улучшена противовоздушная оборона [ПВО], поставлены новые комплексы "Панцирь" морского исполнения. Кроме того, там будет поменяно энергетическое оборудование - новые котлы, ряд новых насосов и новые системы, обеспечивающие полеты: системы посадки, наблюдения, управления и так далее", - добавил Бурсук.
    Как сообщили ранее в Объединенной судостроительной корпорации, судостроители подписали контракт с Минобороны РФ на ремонт тяжелого авианесущего крейсера проекта 11435 "Адмирал Кузнецов". Работы выполняет Центр судоремонта "Звездочка". В свою оч ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 332 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

    Третий (второй серийный) стеклопластиковый тральщик проекта 12700 "Иван Антонов" торжественно спущен на воду на Средне-Невском судостроительном заводе в Петербурге.
    Сегодня знаменательный день, спуск на воду корабля "Иван Антонов". Завод вошёл во второе столетие с новыми технологиями. Мы вместе модернизируем завод и получаем новые результаты… Антонов в 22 года был удостоен звания героя СССР, это достойный пример нам, как нужно трудиться и любить свою Родину — сказал гендиректор завода Владимир Середохо.
    Ранее отмечалось, что корабли противоминной обороны проекта 12700 составят основу минно-тральных сил всех флотов.
    Тральщики "Александрит" проекта 12700 спроектированы ЦМКБ "Алмаз".
    Морской базовый тральщик "Иван Антонов" - третий по счету и второй серийный корабль этого типа. Контракт на его строительство подписали с Минобороны РФ в апреле 2014 года. Его заложили на Средне-Невском судостроительном заводе 25 января 2017 года. Корабль планируется передать флоту в этом году ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 336 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024