Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 16.04.2024, 14:29
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Апрель » 29
    Россия не получала от руководства Индии уведомления о выходе Нью-Дели из совместного проекта по созданию истребителя пятого поколения (Fifth generation fighter aircraft, FGFA), заявил в ходе авиасалона Eurasia Airshow-2018 директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов.
    20 апреля специализирующееся на оборонной тематике издание Jane's Defence Weekly​ сообщило со ссылкой на свои источники, что Индия приняла решение приостановить участие в многолетней программе создания перспективного истребителя пятого поколения FGFA и уже уведомила об этом Россию.
    "Высокопоставленные индийские чиновники, в том числе советник по национальной безопасности Аджит Доваль и министр обороны Санджай Митра сообщили во время визита российской министерской делегации, что Индия выходит из программы FGFA", - пишет издание.
    Причиной такого решения стали якобы несоответствия российского истребителя требованиям ВВС Индии по скрытности, авионике, радарам ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 347 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)

    Россия готова качественно улучшить отрасль производства микросхем за счет выпуска продукции на основе пластин арсенида и нитрида галлия. Проект оценивается почти в 3 млрд рублей…
    С таким заявлением в интервью «Науке в Сибири» выступил директор ИФП СО РАН академик Александр Васильевич Латышев. По словам специалиста, новая отечественная продукция может быть использована в высокотехнологичных отраслях производства. В частности, речь идет о квантовой электронике, СВЧ-технологиях, светотехнике и развитых систем связи. Другими словами, это крайне перспективное производство, как с позиции развития научной сферы, так и других отраслей.
    Сейчас на базе созданной компании происходит обучение новых специалистов. Производство новых пластин большого диаметра налажено за счет огромного опыта в выпуске аналогичной продукции, но меньшего диаметра. Это новый для России продукт.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 315 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)

    Строители провели тестовое включение архитектурной подсветки автодорожной арки Крымского моста. Проектом предусмотрена статичная светоцветовая картина. Арочные пролеты подсвечиваются тремя цветами: автодорожная арка — синим, железнодорожная — красным, а фарватерные опоры и наружные вертикальные конструктивные элементы арок — белым.
    В полном объеме и в постоянном режиме подсветка начнет работать после завершения строительства железнодорожной части моста.
    Кры́мский мост (также Ке́рченский мост, мост че́рез Ке́рченский проли́в) — строящийся транспортный переход через Керченский пролив. Переход будет состоять из двух расположенных рядом друг с другом мостов — железнодорожного и автомобильного. Мост соединит Керченский и Таманский полуострова через остров Тузла и Тузлинскую косу.
    Получил официальное название «Крымский мост» после народного голосования в декабре 2017 года. Второе место получил вариант «Керченский мост».
    В мае 2018 года должен состояться запуск автомобильной ч ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 348 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)

    Понятие "самолет-перехватчик" появилось в СССР 1950-х годах ХХ века в связи с тем, что некоторые истребители стали оснащаться БРЛС, позволяющие обнаруживать и уничтожать воздушные цели без визуального контакта.
    Перехватчик это аппарат в задачу которого входит уничтожение крылатых ракет и бомбардировщиков неприятеля.
    На сегодняшний день в ВВС России стоит на вооружении перехватчик МиГ-31БМ. Он является частью системы противоракетной обороны. МиГ-31БМ может справиться с уничтожением крылатых и баллистических ракет в любом диапазоне высот в тяжёлых метеоусловиях, доводя оборону до 100% надёжности.
    В принципе, ещё в 80-х, одновременно с разработкой в ОКБ Микояна многофункционального истребителя МиГ 1.42 велась работа над проектом многофункционального дальнего перехватчика с индексом "Изделие 7.01". Его задачей должно было стать как и у МиГ-31 патрулирование и охрана границ СССР, но с более высокой степенью автономности. Предполагаемая дальность на крейсерском режиме должна была со ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 303 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)

    Гордость российской авиации – многоцелевые истребители Су-57 получили радиолокационную станцию Н036 «Белка». Её антенны теперь размещены не только в носу машины, но и распределены по поверхности самолёта. Новая РЛС обеспечит пилоту полную информацию об окружающей обстановке.
    Такое усовершенствование обеспечит русской супермощной «птичке» расширенные возможности — машина получит круговой обзор на сотни километров. Конструкция нашего истребителя устроена таким образом, что самолёт не может быть обнаружен радарами противника, в то время как сам Су-57 собирает полную информацию о противнике, за что российские военные специалисты прозвали его «глазами армии».
    Как правило, антенны радара монтируются в носовой части истребителя в специальных обтекателях из радиопрозрачного материала. Станция вплотную влилась в конструкцию самолёта, и не приводит к снижению его скорости и сверхманёвренности. В общей сложности в теле Су-57 предусмотрено шесть таких систем.
    Отметим, такое размещение РЛС ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)

    Атомную подводную лодку 5-го поколения «Хаски» давно называли наиболее амбициозным проектом российской оборонки. Важно: на сегодняшний день в мире не существует ни одной боевой подлодки, относящейся к этому поколению субмарин.
    Разработкой новейшей русской подводной лодки занимается конструкторское бюро «Малахит» (г. Санкт-Петербург). Ещё в конце 2017 года стало известно о фактическом завершении формирования облика новейшей субмарины. А в первой половине апреля этого года специалисты КБ разместили в Сети специальный постер, на котором изобразили будущую подводную лодку "Хаски".
    Сразу после публикации специального постера (см. фото) стали известны некоторые подробности оснащения подводных лодок. Прежде всего, их оснастят роботами, которые смогут работать как в воде, так и на суше. Главной оружейной изюминкой проекта специалисты называют оснащение субмарин суперсовременными гиперзвуковыми ракетами «Циркон».
    А на днях стало известно, что разработчики обсудили аванпроект субмарины ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)

    Первая в России и мире плавучая АЭС «Академик Ломоносов» в субботу отправилась из Петербурга в Мурманск, и далее – в порт Певек на северном побережье Чукотки, сообщает Взгляд.
    С 2020 года плавучая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭС, или «плавучка», как такие станции называют атомщики) начнет снабжать светом и теплом жителей Чукотки.
    Реакторные установки такой ПАТЭС могут вырабатывать до 70 мегаватт электроэнергии и обеспечивать светом и теплом город с населением свыше 200 тыс. человек.
    Предполагается, что ПАТЭС наподобие «Академика Ломоносова» смогут в течение 35-40 лет обеспечивать электричеством и портовые города, и арктические газовые и нефтяные платформы.
    Возникает резонный вопрос – насколько это выгоднее традиционного «северного завоза».
    Каждый, кто сталкивался с тем, что такое завезти по Северному завозу дизельное топливо и во что выходит затем цена этой электроэнергии, понимает – многие месторождения и города на Севере не развиваются, потому что не имеют д ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 325 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)

    Макет российского пилотируемого космического корабля «Федерация» проходит серию испытаний в аэродинамических трубах Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) им. Жуковского, передает ТАСС сообщение источника в ОПК.
    Макет корабля был доставлен в институт для выполнения серии испытаний в аэродинамических трубах, эксперименты проводятся в настоящее время. Планируются испытания модели в сверхзвуковом и гиперзвуковом потоке,
    рассказал собеседник агентству.
    По его словам, «будет изучаться распределение давления и тепла на поверхности корабля при движении в атмосфере, строиться схема обтекания макета воздухом и так далее».
    Отмечается, что «в отличие от "Союзов", "Федерация" будет устанавливаться на ракету-носитель в открытом виде – поверхность носовой части корабля будет выполнять функцию головного обтекателя».
    Источник уточнил, что в ЦАГИ также планируется «исследовать поведение и управляемость корабля в воздухе при отстреливании головного блока от ракеты в ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 280 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024