Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 23.04.2024, 08:09
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Апрель » 30
    Создание глубоко модернизированного бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3М близится к завершению, сообщил глава компании "Туполев" Александр Конюхов.
    «Обновленный Ту-22 получит новые, более экономичные и долговечные двигатели, а также бортовую электронику, унифицированную со "старшим братом", стратегическим ракетоносцем Ту-160»
    "На опытном образце глубоко модернизированного ракетоносца завершаются сборочные работы и подготовка к первому вылету. Он запланирован на третий квартал 2018 года. В этом же году начнется модернизация строевых самолетов", - цитирует Конюхова "Интерфакс".
    Обновленный Ту-22 получит новые, более экономичные и долговечные двигатели, а также бортовую электронику, унифицированную со "старшим братом", стратегическим ракетоносцем Ту-160. В частности, у самолета появится система космической связи и возможность получать в полете целеуказания - в том числе с мобильных морских и наземных терминалов. Учитывая, что основной задачей Ту-22 по-прежнему остается охота за а ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 340 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

    Четыре истребителя Су-30СМ пополнили авиаполк Западного военного округа, дислоцированный под Курском, сообщили в пресс-службе округа.
    Летчики-истребители авиационного полка Западного военного округа, дислоцированного в Курской области, в этом году получили на вооружение первую партию многоцелевых истребителей поколения "4+" Су-30СМ. Четыре самолета были приняты на заводе-изготовителе в Иркутске и совершили перелет протяженностью более 5 тыс. километров - говорится в сообщении
    В пресс-службе уточнили, что прибывшие самолеты Су-30СМ поступили для замены истребителей МиГ-29СМТ, стоящих на вооружении полка
    Двухместный многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-30СМ является дальнейшим развитием Су-30МКИ и последней модификацией базового Су-30. Он доработан в соответствии с требованиями Минобороны РФ по вооружению, системам радиолокации, связи и систем опознавания, другому оборудованию. Первые контракты на поставку Су-30СМ российской армии были заключены в 2012 году. Самолет пред ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 336 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

    Единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов" в ходе модернизации получит на вооружение морскую зенитную ракетную систему большой дальности "Полимент-Редут", сообщает ТАСС со ссылкой на источник в судостроительной отрасли.
    Кроме "Панцирей" на корабле планируется установить системы противовоздушной обороны большой дальности - новейший комплекс "Полимент-Редут"
    - сообщил источник. Сейчас на "Кузнецове" имеются только комплексы ПВО ближнего действия "Кинжал" и "Кортик".
    Как сообщил ранее замглавкома ВМФ РФ Виктор Бурсук, работы на "Кузнецове" начнутся в мае, корабль получит новые ракетно-артиллерийские комплексы ближнего действия "Панцирь-М". По данным Бурсука, на корабле также будут установлены новые котлы и новые системы, обеспечивающие полеты, в частности, системы посадки, наблюдения, управления. Флот рассчитывает получить авианосец в боевой состав в 2021 году.
    Как уточнил другой источник в судостроительной отрасли, из взлетно-посадочного оборудования на корабле ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 305 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

    Бригадный комплект зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) малой дальности "Тор-М2ДТ" для выполнения задач в Арктике, планируется поставить в войска до ноября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на военный источник.
    Государственные испытания ЗРК "Тор-М2ДТ" должны завершиться в первом полугодии текущего года.
    "Тор-М2ДТ" - арктический вариант комплекса "Тор-М2", установленный на двухзвенные гусеничные транспортеры ДТ-30.
    Эти комплексы обладают уникальной проходимостью, могут преодолевать рвы, плавать, не теряют свою работоспособность при 50-градусном морозе. В составе комплекса 16 зенитных ракет вертикального старта с дальностью поражения до 12 км и высотным диапазоном до 10 тысяч метров - сообщили ранее в Минобороны РФ.
    ЗРК способен одновременно вести стрельбу по четырем воздушным целям, атакующим с различных направлений.
    Ранее командующий Северным флотом РФ Николай Евменов заявил, что боевые возможности войск, которые размещены в Арктике, будут наращиваться.

    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 360 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

    Специалисты российской компании МЦСТ разработали инженерные модели отечественных процессоров R-2000. Создание технологичных новинок подтвердил один из сотрудников компании в Instagram, передает CNews.
    Новый микропроцессор является очень важной для компании новинкой, ведь в последнее время все внимание специалистов МЦСТ было сконцентрировано на создании линейки процессоров «Эльбрус», которые уже смогли заработать довольно высокую популярность среди отечественных компаний. R-2000 является еще одним шагом на пути к планомерному развитию российских IT-технологий и реализации программы импортозамещения.
    Процессор R-2000 работает на частоте 2 ГГц и показывает высокую производительность, равную 64 ГФЛОПС. Класс данного микропроцессора — RISC. Это означает, что будет реализовано сокращенное количество команд для увеличения скорости работы. Архитектурой для новинки была выбрана SPARC v.9, однако качественно доработанная специалистами МЦСТ. Это позволило существенно улучшить производительность ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 314 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

    Россия допускает передачу Индии технологий, лежащих в основе многофункционального легкого истребителя поколения 4++ МиГ-35, заявил Business Line генеральный директор российской самолетостроительной корпорация "МиГ" Илья Тарасенко.
    По его словам, компания "готова передавать технологии и проводить обучение персонала". "Индия является одним из наших главных партнеров. Поэтому мы готовы сделать и предпринять большие шаги с индийским правительством в рамках этой программы. Возможна передача технологий", — сказал менеджер.
    В интервью изданию Тарасенко отметил, что Россия готова производить МиГ-35 в Индии. "Организация производства МиГ-35 в Индии возможна после доставки пилотной партии самолета. Мы готовы обсудить это с правительством", — сказал гендиректор.
    По его словам, авиационный комплекс МиГ-35 должен стать логическим продолжением совместной работы. "Мы создадим как производственные, так и обслуживающие объекты. Будет несколько этапов. Первым этапом будет модульная сборка с исп ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 341 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

    Пакистан финализировал контракт на закупку 54 истребителей Су-35 у России, также возможно приобретение ЗРС С-400 и ЗРПК "панцирь-С1", сообщают источники.
    "Вчера (во вторник) Пакистан финализировал контракт на закупку 54 истребителей Су-35. За ним судя по всему последует контракт на приобретение ЗРС С-400 и ЗРПК "Панцирь-С1", а – сообщает Telegram-канал "Милитарист".
    При этом о продвижении по закупке танков Т-90 нет.
    Отметим, что еще в 2015 году Пакистан подтвердил интерес к покупке российских истребителей Су-35. С тех пор информация о переговорах несколько раз опровергалась.
    В начале апреля также сообщалось, что Пакистан интересуется российскими танками Т-90.
    Между тем, в понедельник сообщалось, что ВВС Индии официально объявили о выходе из программы FGFA, в рамках которой планировалось совместно с Россией разработать боевой самолет пятого поколения на базе Су-57. Индия ранее называлась в числе потенциальных покупателей Су-35, однако дальше разговоров дело ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 327 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

    Запуск первого космического аппарата "Арктика-М" запланирован на 2019 год
    Специалисты холдинга "Российские космические системы" (РКС, входит в госкорпорацию "Роскосмос") завершили разработку и изготовили комплект многозональных сканирующих устройств (МСУ-ГСМ; камеры, передающие изображения в разных спектрах со спутников) для первого аппарата новой спутниковой системы "Арктика". Об этом сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе РКС.
    "Приборы переданы НПО им. С. А. Лавочкина (предприятие - изготовитель спутников "Арктика-М") для установки на космический аппарат. Запуск первого космического аппарата "Арктика-М" запланирован на 2019 год", - сказали в пресс-службе.
    В РКС уточнили, что по набору оборудования спутник будет аналогичен метеорологическим геостационарным аппаратам дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) серии "Электро-Л". Аппарат "Арктика-М" будет размещен на высокоэллиптической орбите (орбита, на которой самая удаленная от Земли точка орбиты аппарата во много раз пр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 328 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

    Обновление ПО значительно увеличило разрешение камеры, что позволило ученым впервые увидеть кромку льда на гигантском кратере Королева
    Камера сверхвысокого разрешения CaSSIS (Colour and Stereo Surface Imaging System), установленная на орбитальном модуле TGO (Trace Gas Orbiter) российско-европейской миссии "ЭкзоМарс-2016", впервые передала на Землю цветные фотографии поверхности Красной планеты. Об этом в четверг сообщила пресс-служба университета Берна, чьи ученые участвовали в подготовке проекта.
    "Мы были очень довольны качеством изображений с учетом условий освещения, камера CaSSIS может внести значительный вклад в исследования углекислого газа и водных потоков Марса", - сообщил член исследовательской команды Антуан Поммерол.
    Как отмечается в заявлении, перед началом тестирования камеры исследователям университета в Берне удалось поменять на находящемся в космосе аппарате программное обеспечение (ПО)."Невероятно, что можно полностью поменять ПО на приборе, летающем во ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 325 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024