Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 20.04.2024, 05:51
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Май » 06
    Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) представила специальную «пиксельную» окраску перспективного российского многофункционального истребителя пятого поколения Су-57. Как отметили представители предприятия, данная модификация проведена ко Дню Победы.
    Об этом сегодня сообщает пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации.
    Су-57 (заводской индекс Т-50) — перспективный истребитель пятого поколения, разрабатываемый ОКБ имени П. О. Сухого в рамках проекта «ПАК ФА» (программа «И-21»). До августа 2017 года самолёт был известен под заводским индексом Т-50, в августе 2017 года главнокомандующий ВКС РФ Виктор Бондарев официально сообщил серийное название истребителя пятого поколения.
    Истребитель разработан для замены Су-27. Начало его эксплуатации намечено на 2018 год. Сейчас произведено 10 лётных прототипов и 3 прототипа для наземных испытаний.
    «Пиксельный» или «цифровой» камуфляж: рисунок, похожий на конфигурацию пикселей на экране монитора. Такая картинка меша ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 692 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)

    Современная мировая обстановка в связи с противостояниями на Ближнем Востоке является довольно напряженной. В такой ситуации многие международные эксперты не исключают вариант открытого военного столкновения между Россией и США. Если не брать в расчет использование ядерного оружия, поскольку государства вряд ли на это пойдут, не желая получить ответный ядерный удар, противостояние может происходить за счет использования ракетных систем и авиации.
    Американцы обладают военными плацдармами в Европе за счет использования инфраструктуры НАТО, но и у России есть чем ответить в случае удара. Очевидно, что российское государство рассматривает возможность ведения боевых действий с США не в Европе, а непосредственно на американском континенте. Ведь европейский плацдарм будет лишь отвлекать внимание, пока американцы постепенно перебросят свои основные силы поближе к российским рубежам. Для нанесения удара стратегическими бомбардировщиками и ударной авиацией у России имеется семь основных баз на своей ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 338 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)

    Широкая публика впервые смогла увидеть бесплотный комплекс малой дальности «Корсар» во время ночной репетиции праздничного парада Победа на Красной площади. Ранее глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу рассказал, что новая разработка была включена в список техники, которую продемонстрируют публике во время парада. Отмечается, что оба типа беспилотного летательного аппарата (вертолетный и самолетный) предназначены для доставки грузов различного характера, нанесения ударов, ведения разведки и радиоэлектронной борьбы.
    БПЛА «Корсар» в данный момент находится на завершающей стадии испытаний и относится к типу тактических беспилотников. Его масса достигает 200 килограммов, а радиус боевого применения – до 200 километров. Что касается самолетного «Корсара», то он был разработан по схеме так называемого толкающего винта. Запуск аппарата производится из специальных контейнеров, находящихся на КамАЗах. В качестве вооружения на БПЛА установили ракетный комплекс «Атака», предназначенный для лик ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 404 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)

    Телеканал Звезда опубликовал на YouTube видео, на котором запечатлены фрагменты испытаний боевых многофункциональных комплексов «Уран-9».
    В видеоролике показана работа наземного беспилотника в различных погодных и географических условиях. Робототехнический комплекс выполняет множество боевых задач: преодолевает препятствия, стреляет по заданным целям, защищает военные объекты.
    «"Уран-9" – это многофункциональный комплекс разведки и огневой поддержки подразделений на поле боя. Он был создан для защиты личного состава, вывода его из-под огня противника», – говорится в комментарии к видео.
    Двенадцатитонный радиоуправляемая машина оснащен пулеметом ПКТМ, автоматической 30-миллиметровой пушкой 2A72 и огнеметами «Шмель-М».
    Напомним, кроме ударной версии, предприятие «766 УПТК» создало на аналогичной базе робота-сапера «Уран-6» и робота-пожарного «Уран-14». Боевая техника этого семейства была задействована в Сирии, в том числе при разминировании освобожденной от террористов Па ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 331 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)

    Десять самолетов-перехватчиков МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» уже стоят на опытно-боевом дежурстве, заявил заместитель министра обороны Юрий Борисов.
    «МиГ-31 — ее носитель, этот самолет наиболее приспособлен для того, чтобы разогнать эту ракету до нужных скоростей на нужных высотах. В подтверждение тому, что это не какая-то экзотика: сегодня десять самолетов стоят на опытно-боевом дежурстве и готовы к применению в зависимости от ситуации», — сказал Борисов телеканалу «Звезда».
    «Это современное оружие: гиперзвуковая ракета повышенной дальности, которая, по сути, может преодолевать системы ПВО и противоракетной обороны. Неуязвима и обладает очень серьезным боевым могуществом и потенциалом», — добавил Борисов.
    Ракеты «Кинжал» могут поражать авианосцы, эсминцы и крейсеры потенциального противника. В прошлом декабре комплекс заступил на опытно-боевое дежурство в Южном военном округе.
    Х-47М2 «Кинжал» — российский гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс. Гиперзв ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 319 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)

    Первые серийные модернизированные Т-80БВМ были показаны на репетиции Парада Победы в Мурманске.
    В настоящее время военное ведомство и оборонная промышленность реализуют несколько проектов модернизации состоящей на вооружении бронетехники. Среди прочего, ремонт и обновление проходят танки основных моделей. В ближайшее время сухопутные войска смогут получить очередные модернизированные танки, перестроенные в соответствии с одним из новейших проектов. Для усиления бронетанковых соединений предлагается использовать улучшенные боевые машины типа Т-80БВМ.
    По известным данным, в настоящее время российская армия располагает несколькими тысячами основных боевых танков Т-80 всех серийных модификаций. При этом возраст даже самых новых машин этого типа достиг 20 лет. Такую технику предполагается сохранять на вооружении в течение максимально возможного срока, что приводит к необходимости проведения ремонта и модернизации. Еще в прошлом году было объявлено о существовании нового проекта обновления ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 365 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)

    Сегодня в Отрадном на ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла» спущен на воду малый ракетный корабль «Шквал» — третий МРК проекта 22800 «Каракурт»!
    Новый МРК разработан Центральным морским конструкторским бюро «Алмаз» (Санкт-Петербург) и отличается от своего предшественника проекта 21631 лучшей мореходностью при сохранении ударных возможностей последнего. МРК «Шквал» первым из кораблей ВМФ России получил на вооружение новый зенитный ракетно-артиллерийский комплекс «Панцирь-М».
    Малые ракетные корабли проекта 22800 (шифр «Каракурт») — российские многоцелевые ракетно-артиллерийские корабли малого водоизмещения ближней морской зоны (по другой классификации, малые корветы) ВМФ России. Относятся к кораблям третьего ранга. Официальное назначение кораблей — ведение боевых действий в ближней морской зоне и участие в выполнении задач мирного времени. Планируется, что «Каракурт», приспособленный для действий в открытом море, станет дополнением малых ракетных кораблей проекта 21631 «Буя ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 363 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Май 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024