Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Среда, 24.04.2024, 07:18
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Май » 10
    Подразделения морской пехоты Каспийской флотилии получили новые бронетранспортеры БТР-82А, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Южного округа.
    Машины прибыли в Дагестан эшелоном из Костромской области.
    Около 30 боевых машин уже прибыли в воинскую часть, где личный состав начал обкатку новой техники,
    говорится в релизе.
    Сообщается, что «экипажи были заранее сформированы и прошли обучению вождению в учебных воинских частях Южного военного округа».
    В пресс-службе добавили, что новые бронемашины «прибыли в подразделения морской пехоты в соответствии с планом перевооружения на современные образцы техники войск округа».
    Следующая партия БТР-82А поступит в Каспийскую флотилию до конца июня.
    БТР-82 пред­став­ля­ет собой глу­бо­кую модер­ни­за­цию броне­транс­пор­те­ра БТР-80.
    За­щи­щен­ность маши­ны повы­ше­на благо­да­ря исполь­зо­ва­нию в новом бро­не­транс­пор­те­ре про­ти­воо­ско­лоч­ной за­щиты из мно­го­слой­но­го синте­ти­че­ско­го ма­т ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 359 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

    Китайский истребитель пятого поколения "Цзянь-20" (J-20), который был принят на вооружение военно-воздушных сил страны в начале февраля этого года, недавно впервые участвовал в боевых испытаниях, сообщил в среду официальный представитель ВВС Народно-освободительной армии Китая Шэнь Цзинькэ.
    Он также добавил, что принятие на вооружение ВВС страны "Цзянь-20" позволило повысить боевые навыки летного состава, регулярно стали проводиться тренировки в условиях, имитирующих реальные военные действия. По его словам, боевые учения были комбинированными, в них также приняли участие истребители J-16 и J-10C.
    Кроме "Цзянь-20", Китай ведет разработку еще одного истребителя пятого поколения — "Цзянь-31" (J-31). Как сообщил ранее РИА Новости начальник департамента ВВС РФ Сергей Корнев, китайский экспортный истребитель пятого поколения J-31 будет летать на российском авиадвигателе РД-93. Истребитель J-31 впервые поднялся в воздух 31 октября 2012 года, сейчас продолжается его активная разработка.
    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 351 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

    Главный инженер китайской коммерческой авиакорпорации COMAC рассказал прессе о том, когда мир увидит реализованный в кооперации Россией и Китаем широкофюзеляжный авиалайнер CR929-600 в полёте. Если верить сообщениям представителям COMAC, то работа над российско-китайским самолётом не выбивается из графика. Его первый полёт запланирован на 2025 год.
    ТАСС приводит заявление главного инженера китайской авиакорпорации:
    В настоящее время стороны находятся на начальном этапе разработки и проектирования авиалайнера. Благодаря подобранной команде высококвалифицированных специалистов самолёт будет отвечать всем необходимым техническим требованиям рынка. В его создании найдут применение самые передовые композитные материалы и высокотехнологичные решения. Предполагается, что к 2025 году состоится первый полёт самолёта.
    Известно о том, что CR929 должен получить более 50 процентов деталей, выполненных из такого композитного материалов как армированное полимерное углеродное волокно. Это поз ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 324 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

    Офицеры военного представительства в г.Казань приступили к технической приемке беспилотных летательных комплексов "Элерон-3".
    В рамках текущего гособоронзаказа в мае предприятие изготовитель передаст подразделениям Минобороны России 30 комплексов.
    В настоящее время на серийные беспилотники "Элерон-3" устанавливается модуль с ИК-камерой и телевизионной низкоуровневой камерой или модуль с телевизионной камерой и тепловизором. "Элерон-3" может выполнять полеты в автономном и радиокомандном режимах, в режиме облета или многократного прохода над заданной точкой. Возврат к месту старта автоматический. Для навигации используются системы GPS и ГЛОНАСС.
    Беспилотник "Элерон-3" – специальное разведывательное средство ближнего радиуса действия. Максимальный взлетный вес аппарата – 5,3 кг, масса полезной нагрузки – до 1 кг. Беспилотник способен развивать скорость до 130 км/ч, высота полета – до 4 тыс. м, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российско ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 336 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

    Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что впервые в рамках парада Победы по Красной площади проедет новейший российский беспилотный летательный аппарат самолетного типа "Корсар". Аппарат предназначен для ведения круглосуточной всепогодной воздушной разведки наземных и надводных целей, поражения объектов противника и доставки грузов в назначенные районы.
    Его оборудование позволяет в режиме реального времени выдавать целеуказание огневым и ударным средствам, включая высокоточные. Продолжительность полета аппарата - до 10 часов, максимальная высота - 6 км, радиус действия - более 160 км.
    Со стороны bmpd укажем, что БЛА "Корсар" разработан АО "КБ "Луч" (Рыбинск Ярославской области, входит в состав АО "Объединенная приборостроительная корпорация" ГК "Ростех") по контракту с Министерством обороны России, заключенному, по известным данным, в 2009 году. Впервые макет аппарата демонстрировался на ависалоне МАКС-2011 в августе 2011 года, летом 2015 года сообщалось о летных испыта ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 371 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

    Российский ударный беспилотник дальнего действия сможет находиться в воздухе 30 часов и будет нести 450 килограммов полезной нагрузки. Об этом сообщается на официальном сайте Минобороны РФ со ссылкой на заместителя министра Юрия Борисова.
    По его словам, испытания аппарата должны завершиться в сентябре-октябре текущего года, после этого разработке планируется присвоить литеру "О". Она означает внесение необходимых изменений в конструкторскую документацию по результатам испытаний.
    Речь идет о беспилотнике, разрабатываемом с 2011 года петербургской группой "Кронштадт", изделие проходящее под шифром "Иноходец", получило название "Орион". Ранее сообщалось, что максимальная продолжительность его полета составляет 24 часа, а масса полезной нагрузки - 300 килограммов. По всей видимости, конструкторам удалось усовершенствовать модель.
    Пока официально представлен только экспортный вариант беспилотника - "Орион-Э" с усеченными характеристиками. В этом случае речь идет о 200 килограммах п ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 346 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

    Минобороны РФ покупает на данном этапе около полусотни танков "Армата", озвученная ранее цифра в 100 заказанных Т-14 не соответствует действительности, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.
    "Пока законтрактована поставка более 50 танков Т-14",- сказал собеседник агентства.
    Он сообщил, что также российское военное ведомство должно получить несколько десятков боевых машин пехоты на платформе "Армата" Т-15.
    "Боекомплект для "Арматы" уже готов",- сказал источник.
    Ранее в СМИ сообщали, что Минобороны РФ имеет контракт на покупку 100 Т-14.
    9 февраля этого года Юрий Борисов, который на тот момент был заместителем министра обороны, сообщал, что военное ведомство получит для войсковых испытаний два батальона танков Т-14 и батальон боевой машины пехоты Т-15. Он также сообщал, что решения о крупных серийных контрактах на данную технику будут приниматься после 2020 года.
    Тяжелая гусеничная платформа "Армата" разработана корпорацией "Уралвагонзавод".
    По ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 392 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Май 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024