Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 19.04.2024, 22:30
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Май » 15
    Самарское предприятие «Авиаагрегат» холдинга «Технодинамика» (входит в Госкорпорацию «Ростех») заключило договор с «Гражданскими самолётами Сухого» на работы по созданию облика шасси широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта CR929.
    «Широкофюзеляжный дальнемагистральный самолёт CR929 — это крупный международный проект, в котором участвует большое количество поставщиков с уникальными компетенциями и опытом, — отметил генеральный директор холдинга Игорь Насенков. — Привлечение «Технодинамики» к концептуальным работам обусловлено нашей высокой конкурентоспособностью не только на российском, но и на международном рынке».
    В рамках контракта специалисты «Технодинамики» проведут предварительные расчёты параметров амортизационных стоек передней и основных опор шасси. Ожидается, что все работы будут завершены до октября 2018 года.
    «Сроки выполнения этапа очень сжатые, но получить опыт в создании шасси для такого самолёта — честь для всего нашего коллектива. Мы ожидаем, что по итог ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 325 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

    12 мая 2018 воздушное судно с заводским номером 95143 и регистрацией RA-89091 было передано авиакомпании «Ямал». Борт совершил перелет на базу авиакомпании в аэропорту «Домодедово» города Москва. Данный борт совершил первый полет 25.09.2017 и ранее нигде не эксплуатировался. 14 мая была начата эксплуатация данного борта — он совершил рейс по маршруту Москва — Ноябрьск.
    На сегодня компанией «Ямал» эксплуатируется 14 самолетов этого типа. Компания является вторым по величине парка после «Аэрофлота» эксплуатантом SSJ в России. Всего авиакомпания «Ямал» должна получить от Государственной транспортной лизинговой компании 25 таких машин.
    Таким образом, ГСС поставила уже 16 SSJ-100 в этом году.
    Пассажирский самолет Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100, раннее название RRJ - Russian Regional Jet) примечателен тем, что является первый самолетом, разработанным в России после распада СССР и первым российским пассажирским самолетом, разработанным с использованием цифровых безбумажных ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 299 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

    Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» в рамках Федеральной целевой программы проводит масштабную модернизацию. До конца 2018 года планируется завершить работы по восьми направлениям: строительство гальванического корпуса, реконструкция композитного, термического, механосборочного и испытательного производств, компрессорной станции и технологической котельной.
    По окончании работ на предприятии повысится уровень качества выпускаемой продукции, будут снижены затраты на расходные материалы, ремонт и обслуживание оборудования, исключено вредное воздействие на окружающую среду.
    В ходе реконструкции гальванического корпуса и участка анодирования строится новый корпус и ведется обновление технологического оборудования. В настоящий момент идет монтаж пяти автоматизированных и двух ручных линий, а также локальных очистных сооружений с внедрением технологии замкнутого цикла водообращения в гальваническом производстве. Таким образом по окончан ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 332 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

    Партия из шести вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор», которые назвали так за высокие боевые качества, поступила на вооружение армейской авиации 11-й армии ВВС и ПВО.
    Экипажи получили новые машины на заводе в Улан-Удэ и перелетели в пункты постоянного базирования.
    «Терминатор» — новейшая модификация многоцелевого Ми-8АМТШ. В отличие от своего предшественника, новый вертолет получил современную авионику, усиленную бронезащиту, комплекс управляемого вооружения, аналогичный ударному Ми-35, но сохранил при этом все возможности для десантирования.
    Звено новых вертолетов будет нести службу в авиаполку в Забайкальском крае.
    Вертолет Ми-8АМТШ разработан на базе многоцелевого вертолета Ми-8АМТ. «Терминатор» — неофициальная кличка, под которой прототип этой машины демонстрировался в 1999 году на авиасалоне в британском Фарнборо. Вертолет принят на вооружение ВВС России в 2009 году. Экспортный вариант вертолета —Ми-171Ш.
    Машина сохранила десантно-высадочные возможности, заодно п ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 329 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

    Ставропольская компания «Стилсофт» — один из крупнейших российских разработчиков и производителей комплексных систем безопасности и беспилотных летательных аппаратов, расширяет производство. Компания открыла в Ставрополе новый производственный корпус площадью 10 тысяч квадратных метров. Это позволит расширить производство и создать до 200 новых рабочих мест.
    На территории нового производства расположено более двух десятков современных цехов и лабораторий. Среди них цех механической обработки, цех пайки, цех тампопечати, цеха сборки изделий, лаборатории тестировки изделий, лаборатории разработки беспилотных летательных аппаратов и т. д.
    Группа компаний «СТИЛСОФТ» с 2002 года занимается разработкой и производством высокотехнологичных систем безопасности. Среди них, например, беспилотники, предназначенные для контроля границ охраняемых объектов и территорий, системы видеонаблюдения и видеоконтроля, системы мобильной связи «Unicom-1» предназначен для контроля несения службы пограничными ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 313 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

    34 электровоза «Ермак» серии ЭС5К прибыли на Красноярскую железную дорогу. Это современные мощные локомотивы, предназначенные для грузового движения.
    Новые машины уже прошли обкатку и направлены в распоряжение двух депо КрасЖД.
    Двухсекционные локомотивы будут дислоцироваться в локомотивном депо станции Иланская. Машины планируется эксплуатировать на Транссибирском направлении Красноярской магистрали от Мариинска до Тайшета. Всего на предприятие поступило 17 электровозов данной серии.
    Еще 17 мощных трёхсекционных локомотивов «Ермак» пополнили парк депо станции Абакан. Им предстоит курсировать по Южному ходу КрасЖД. Направление отличается сложным горным рельефом, многочисленными крутыми спусками и подъёмами. В настоящее время здесь активно внедряется технология движения тяжеловесных поездов. Новые электровозы обеспечат пропуск составов весом 6300 тонн, а также длинноставных и сдвоенных поездов.
    До конца 2018 года на КрасЖД прибудут ещё 4 электровоза «Ермак». На модернизац ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 299 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

    Первый в Поволжье сервисный металлоцентр «ММК-Джошкуноз-Алабуга» запущен в ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане. Это совместный проект Магнитогорского металлургического комбината и действующего резидента ОЭЗ «Джошкуноз Алабуга», производителя штампованных деталей из стали для автомобильной промышленности. Предприятие стало 24-м заводом, открытым на територии ОЭЗ.
    Завод площадью 8 600 кв.м. будет производить стальные заготовки (бланки) для штамповки кузовных деталей автомобилей. Стоимость проекта соствила около 1 млрд рублей. Прогнозируемая мощность завода — от 60 тыс. тонн стальных бланков и листов в год.На предприятии будут задействованы 72 сотрудника.
    Сервисный металлоцентр позволит обеспечить полный производственный цикл российским автопроизводителям и локализованным на территории России иностранным автоконцернам, расположенным, в частности, в Поволжском и Уральском регионах. Потенциальным клиентами «ММК-Джошкуноз-Алабуга» являются Ford, КамАЗ, Камаз-Daimler, ARNPO, Nissan, АВТОВАЗ, GM-Avto ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 331 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

    Ученые из Красноярска и Москвы разработали технологию повышения твердости и износостойкости стальных изделий, сообщает Тайга.Инфо.
    Поверхностное армирование стали позволяет повысить прочность деталей работающих в условиях износа машин и инструментов. Технологию можно улучшить, если использовать такие наноуглеродные материалы, как фуллерен, графен или наноуглеродные трубки, и лазер для обработки поверхности, пишет издание со ссылкой на Красноярский научный центр СО РАН.
    «Ученые в качестве наноматериала выбрали сажу, которая получается при производстве фуллеренов в дуговом разряде с графитовыми электродами. После обработки лазером твердость железа, покрытого наноструктурированным углеродом, увеличилась более чем в пять раз по сравнению с наиболее распространенной технической сталью. Коэффициент трения усиленного материала оказался на 20–30% ниже, чем у исходных образцов», – говорится в сообщении.
    Твердость и износостойкость сталей, особенно содержащих соединения углерода, азота ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 312 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

    Десятки снятых с боевого дежурства баллистических ракет могут быть использованы для запуска гражданских спутников в рамках возобновленной программы "Рокот".
    - Предназначенные для участия в программе ракеты после модификации получат, как ожидается, название "Рокот-2". Главным отличием от первого "Рокота" станет использование российской, а не украинской системы управления в новом разгонном блоке "Бриз-КМ-2". Первый запуск ракеты по новой программе с космодрома Плесецк планируется в 2020-2021 годах, - рассказал "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.
    Напомним, в апреле стартовала последняя ракета-носитель "Рокот" с коммерческим спутником на борту. До конца 2018 года запланированы еще три запуска с военными и научными космическими аппаратами, затем использование ракет этого типа прекратится.
    Ракета-носитель "Рокот" разработана на базе жидкостной трехступенчатой баллистической ракеты УР-100Н УТТХ (в классификации НАТО SS-19 Stiletto), постепенно снимаемой с вооружения ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 330 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

    Недавно Саудовская Аравия согласилась приобрести российскую ракетную систему ПВО С-400, этот шаг - серьезный удар по США и европейским союзникам. Ранее Турция за 2,5 миллиарда долларов купила системы ПВО С-400 и начала консультации и переговоры по С-400 с Египтом. В настоящее время Египет уже имеет систему С-300ВМ, который может использовать против баллистических ракет малой и средней дальности, крылатых ракет, высокоточного оружия, стратегических и тактических самолетов, самолетов раннего предупреждения и обнаружения, а также против самолетов РЭБ. Систему С-300 используют такие страны, как Греция - союзник по НАТО, Китай, Индия, Украина, Венесуэла и страна-член НАТО Болгария.
    Несмотря на высокую эффективность С-300, система С-400 реально меняет правила ведения противовоздушной обороны. Главным образом потому, что система С-400 может производить пуски большего количества ракет-перехватчиков четырех различных типов, ракеты дальнего действия серии 40N6E (400 километров), ракеты 48N6 (250 кило ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 331 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

    Соединение железнодорожных войск Южного военного округа (ЮВО), дислоцированное в Ставропольском крае, получило новейшие универсальные сваебойные агрегаты (УСА-2 ГА) отечественного производства на автомобильном шасси КамАЗ.
    Уникальная техника разработана на базе хорошо зарекомендовавшего себя автомобильного крана КС-55729-5В с колесной формулой 8х8 и способна передвигаться как по дорогам общего пользования, так и по бездорожью.
    Агрегат применяется для забивки одиночных деревянных, железобетонных и металлических свай массой до 5 тонн.
    Помимо этого, с помощью установленного оборудования можно выполнять монтажные погрузо-разгрузочные работы при сооружении опор временных железнодорожных мостов.
    Поступившая на вооружение техника является универсальной, так как позволяет выполнять погрузочно-разгрузочные, сваебойные и буровые операции в широком температурном режиме от +40 до –40 град. С, что актуально для жаркого климата Юга России.
    Кроме того, новая техника позволяет з ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 340 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Май 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024