Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Четверг, 25.04.2024, 15:12
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Май » 17
    15 мая в г. московском МВЦ «Крокус Экспо» открылся Форум аддитивных технологий «Применение 3D-печати в различных отраслях промышленности», при поддержке ряда ведущих российских компаний и научно-исследовательских институтов, в том числе и Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского").
    В рамках форума состоялась конференция, на которой с совместным докладом об использовании аддитивных технологий в газодинамических испытаниях выступили начальник испытательного стенда ЦИАМ Евгений Бороновский и заместитель руководителя направления «Аддитивное производство» кафедры «Инженерная графика» МАИ Станислав Васильев. 
    Развитие современных летательных аппаратов идёт такими быстрыми темпами, что уже трудно различить границы фюзеляжа и двигателя. Их интеграция диктует повышенные требования к традиционным технологиям производства, которым становится всё труднее конкурировать с современными, например, 3D-печатью. Эта техно ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 366 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

    Окружной учебный центр Центрального военного округа, дислоцированный в Свердловской области, полностью перевооружился на новые бронетранспортеры БТР-82А.
    Заключительная партия новых бронемашин пополнила парк техники учебного центра, завершив перевооружение на современные образцы бронетранспортеров. БТР-82А будут применяться для обучения наводчиков-операторов, а также для переподготовки контрактников на новые образцы техники, поступающие в войска ЦВО по гособоронзаказу.
    БТР-82А отличают 30-миллиметровая пушка и боевой модуль, оснащенный электроприводом и стабилизатором вооружения, который позволяет вести прицельный огонь в движении. Огневая мощь БТР-82А более чем вдвое превышает возможности предшественников.
    БТР 82 А – новейший российский бронетранспортёр, лучший в своём классе. Мировые войны и вооружённые конфликты прошлого столетия доказали высокую эффективность применения колёсной бронетехники, механизации вооружённых сил. БТР 82А – это глубокая модернизация БТР 80. Боевое н ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 329 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг НПО «Высокоточные комплексы», входящий в Ростех, представил линейку многоцелевых высокоточных токарных, токарно-фрезерных и фрезерных обрабатывающих центров с отечественной системой числового программного управления (ЧПУ) «Олимп».
    Презентация российских станков с ЧПУ состоялась на выставке «Металлообработка — 2018». «Высокоточные комплексы» представили новейшие 5-осевые фрезерные обрабатывающие центры консольного и портального типа КВС КТ5 и КВС ПТ5, а также хорошо зарекомендовавший ОЦ КВС МВ184 М5. Обрабатывающие центры нового поколения обладают более компактными размерами и меньшим весом, большим инструментальным магазином, высокой точностью и скоростью обработки деталей.
    Отечественное оборудование призвано заменить станки зарубежного производства, содержащие программные и аппаратные «закладки», которые позволяют дистанционно блокировать их работу, а также передавать иностранным поставщикам всю номенклатуру и объемы производства на каждом отдельно взятом промышленном узле. ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 338 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

    Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) "Тахион" поступят по гособоронзаказу до конца года на вооружение спецназа Центрального военного округа.
    По одному "Тахиону" получат соединения специального назначения, дислоцированные в Новосибирской и Самарской областях.
    Новая техника повысит боевые возможности по ведению разведки в любое время суток в различных климатических условиях при решении поставленных задач.
    Для работы на новых образцах операторы заблаговременно пройдут переподготовку в профильном учебном центре Минобороны в подмосковной Коломне.
    "Тахион" предназначен для ведения воздушной разведки на дальностях до 40 км днем и ночью. Аппарат специально разработан для применения в различных климатических зонах, оснащен тепловизором и видеокамерой, остается управляемым при ветре скоростью до 15 метров в секунду, его рабочий диапазон температур от -30 до +40°С.
    Тахион — малый беспилотный летательный аппарат.
    Предназначен для наблюдения, целеуказания, корректир ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

    Четыре высотных истребителя-перехватчика МиГ-31БМ поступят по гособоронзаказу на вооружение Центрального военного округа (ЦВО) до конца года, сообщает пресс-служба округа.
    "Новая техника пополнит авиапарк 14-й армии ВВС и ПВО. Три самолета поступят на вооружение истребительного полка, дислоцированного в Пермском крае, один - в полк, расположенный в Красноярском крае", - говорится в сообщении.
    Отмечается, что сверхзвуковой истребитель МиГ-31БМ предназначен для длительного патрулирования и борьбы с высотными разведывательными самолетами, стратегическими бомбардировщиками и низколетящими целями. Самолет способен одновременно поражать шесть и сопровождать до 10 воздушных целей.
    "За счет модернизации бортового радиоэлектронного оборудования и вооружения нового поколения эффективность МиГ-31БМ в сравнении с МиГ-31 возросла почти в три раза", - добавили в пресс-службе.
    МиГ-31 (по кодификации НАТО: Foxhound — лисья гончая) — советский и российский двухместный сверхзвуковой высо ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 346 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

    Возможные задержки в создании пилотируемых кораблей Dragon 2 и Starliner могут привести к сокращению числа астронавтов на МКС и к необходимости обучить космонавтов работе с ключевыми системами американского сегмента станции. Об этом пишет SpaceNews.
    "Главный приоритет НАСА — это поддержание присутствия США на МКС в случае, если сдвинется срок сдачи в эксплуатацию коммерческих кораблей", — сказал председатель Консультативного совета НАСА по МКС Томас Стаффорд.
    Одним из вариантов поддержания работоспособности американского сегмента станции он назвал "обеспечение подготовки российских членов экипажа для работы в критических системах американского сегмента". Речь идет о пилотируемых миссия на "Союзах", запланированных на сентябрь 2019-го и март 2020-го.
    Подробное обсуждение предложения Стаффорда намечено на следующее заседание совета НАСА.
    Соглашение НАСА и "Роскосмоса", предусматривающее доставку астронавтов на "Союзах", истекает осенью 2019-го. Беспилотные испытания амери ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 360 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

    В Алтайском крае сформируют новое подразделение радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), на вооружении которого будут стоять тяжелые огнеметные системы ТОС-1А "Солнцепек".
    Об этом в среду сообщил командующий войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Александр Лапин.
    "Командованием округа уделяется большое внимание развитию войск РХБЗ. Так, к 1 июня будет сформировано новое тяжелое огнеметное подразделение полка РХБ защиты 41-й общевойсковой армии, дислоцированное на территории Алтайского края. На вооружении будут находиться тяжелые огнеметные системы ТОС-1А "Солнцепек", - сказал генерал.
    В бригаду РХБ защиты ЦВО за последние два года поставлено около 40 единиц современного вооружения и военной техники, в том числе унифицированные станции обработки, контрольно-распределительные подвижные пункты, дезинфекционные комплексы. Таким образом, доля современного оружия в бригаде повысилась до 87%.
    По словам Лапина, войска РХБЗ выполняют важные задачи ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 352 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

    Боевые действия в Сирии и в локальных конфликтах последних десятилетий продемонстрировали, что современные танки нуждаются в дополнительных малокалиберных пушках. Их наличие позволило бы уничтожать танкоопасную живую силу, легкую бронетехнику, заминированные автомобили и другие цели. То есть то, на что неэффективно или просто расточительно тратить боеприпасы основного орудия.
    Работы в СССР и в России в этом направлении осуществлялись достаточно продолжительное время. Можно вспомнить попытку вооружить Т-80 30-мм дистанционно управляемой установкой с пушкой 2А42, с боекомплектом в 450 выстрелов и углами наведения в 120 гр. по горизонту и от -5 гр. до +65 гр. по вертикали. То есть экипаж получал возможность уничтожать не только наземные, но и воздушные цели.
    Или еще до сих пор не превзойденный Объект 195, известный также как Т-95. Кроме мощнейшего 152-мм орудия на нем также была смонтирована 30-мм пушечная установка.
    Поэтому многих военных специалистов удивляет, что на российском ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 351 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

    В соединение спецназа Южного военного округа (ЮВО) поступил новейший бронеавтомобиль КамАЗ 53949 "Тайфунёнок", образец которого был продемонстрирован на Параде 9 мая на Красной площади, сообщает пресс-служба ЮВО.
    "Данный бронеавтомобиль является дальнейшим развитием существующего семейства. "Тайфунёнок" имеет меньшие габариты в сравнении с существующей техникой (Тайфун-К) и иные характеристики", - говорится в сообщении.
    Планируется, что до конца текущей недели группы спецназа приступят к освоению автомобиля и проведут занятия по экстремальному вождению в условиях горно-лесистой местности, а также на бездорожье в условиях общевойскового полигона и на танкодроме.
    "Новый бронеавтомобиль может использоваться для решения различных задач. Прежде всего, это перевозки личного состава или небольших грузов, а также сопровождения автоколонн. Кроме того, после некоторого переоборудования броневик может стать санитарной, разведывательной, командно-штабной машиной", - уточняется в пресс-рел ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 333 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

    Каждый из кластеров представляет собой 288 оптических детекторов, соединенных в восемь гирлянд и погруженных на дно озера
    Ученые международной коллаборации "Байкал" завершили развертывание третьего кластера нейтринного телескопа Baikal-GVD в акватории озера, объединив его в единую систему с ранее установленными кластерами. Об этом сообщила в среду пресс-служба Иркутского госуниверситета (ИГУ).
    Нейтринный телескоп Baikal-GVD предназначен для регистрации слабых вспышек света - черенковского излучения, которое возникает в воде от заряженных частиц, в свою очередь, порожденных потоком приходящих из космоса нейтрино. Ученые считают, что большие глубоководные нейтринные телескопы после достижения определенных размеров позволят открыть эру нейтринной астрономии, что предполагает изучение структуры и процессов Вселенной на невероятно огромных расстояниях.
    "Ученые завершили развертывание третьего кластера нейтринного телескопа Baikal-GVD. Также, после проведенных регламентных ра ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

    ОСК до конца 2018 года представит на рассмотрение в Минобороны РФ несколько доработанных аванпроектов нового отечественного авианосца. В случае положительного решения по одному из вариантов, опытно-конструкторские работы по кораблю могут начаться в 2019 году, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ОПК
    ОСК дано поручение до конца года представить свои доработанные предложения (по авианосцу - прим.) на рассмотрение в Минобороны РФ. Один из вариантов, в частности, предполагает постройку авианесущего корабля водоизмещением 75 тыс. тонн - сказал собеседник агентства.
    Источник пояснил, что, в случае положительного решения по одному из проектов, "техническое проектирование корабля, подготовка проектно-конструкторской документации могут начаться с 2019 года, авианосец может быть заложен в 2021-2022 годах, его строительство, по предварительным оценкам, продлится около 10 лет". Собеседник добавил, что в госпрограмме вооружения на 2018-2027 годы предусмотрено "начальное финансирование" по прогр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 362 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Май 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 93
    Гостей: 93
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024