Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 29.03.2024, 11:06
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Май » 21
    аганрогский авиационный научно-технический комплекс (ТАНТК) имени Бериева, который производит самолёты-амфибии Бе-200, в 2020 году планирует поставить на самолёт первый двигатель российско-французского производства SaM146 взамен украинского двигателя Д-436. Об этом сообщил 19 мая на Дне открытых дверей генеральный директор - генеральный конструктор ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" Юрий Грудинин.
    "Процесс уже запущен. Мы работаем вместе с ОДК над реализацией этого проекта", - сказал руководитель авиазавода. Он добавил, что в настоящее время по линии ОДК вместе с французской стороной идёт согласование технического задания.
    Юрий Грудинин уточнил, что в 2020 году планируется установить двигатель SaM146 на самолёт Бе-200ЧС.
    При этом он сообщил, что завод не отказывается от сотрудничества с украинским производителем двигателей - компанией "Мотор Сич", "потому что у нас самолёты, которые находятся у МЧС, именно на этих двигателях летают. Есть "Мотор Сич", есть SaM146 - у нас появляется а ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 327 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

    Российская федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам выдала патент Самарскому национальному исследовательскому университету имени академика С.П. Королева на разработанный в вузе беспилотный летательный аппарат (БПЛА) «Фотон 601».
    Разработка учёных Самарского университета значительно выделяется на российском рынке беспилотных систем благодаря совокупности принципиально новых характеристик. В университете считают, что разработка вуза по своим характеристикам превосходит действующие аналоги.
    Одно из главных преимуществ «Фотона» - независимость от навигационных систем типа GPS и ГЛОНАСС. Полную автономность БПЛА обеспечивает встроенный альтернативный навигационный блок, разработанный в Самарском университете. Он основан на принципах оптической навигации. Благодаря опорным точкам, заранее выставленным на протяжении маршрута, беспилотник способен ориентироваться на местности с помощью «технического зрения» и корректировать курс без использования спутн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 316 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

    Лётный образец перспективного лёгкого военно-транспортного Ил-112В успешно прошёл первую проверку на герметичность и влагозащищенность фюзеляжа на заводе-изготовителе ВАСО. Об этом сообщили в прес-службе корпорации.
    В настоящее время завершаются монтажные работы в кабине пилотов. Завершены поставки на завод всех основных блоков навигационного и иного опытного оборудования. Со следующей недели начнется полномасштабная работа по его отработкам.
    Ил-112 — проектируемый российский лёгкий транспортный самолёт нового поколения, предназначенный для замены парка самолётов типа Ан-26. Может эксплуатироваться на небольших малооборудованных аэродромах, имеющих как бетонированные, так и грунтовые покрытия взлётно-посадочных полос. К выпуску планируется в двух модификациях: для гражданской авиации (Ил-112Т) и военно-транспортной авиации (Ил-112В). Рассчитан на перевозку 44 пассажиров на расстояние 1000-2400 км. Использует российские двигатели и ТВ7-117СТ. Предназначен для замены самолётов семейств ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 306 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

    С 21 по 29 мая Российская Федерация проведёт первый этап освидетельствования нового Ту-214ОН с цифровой аппаратурой наблюдения отечественного производства. Об этом сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.
    Данное мероприятие предусмотрено Договором по открытому небу и является предварительной демонстрацией технических возможностей самолёта и аппаратуры наблюдения. В мероприятии примут участие представители 20 государств-участников из Европы, США и Канады. Российская Федерация – единственная из 34 государств-участников, кто использует цифровые аэрофотокамеры в Договоре. Так уже более трех лет Министерство обороны Российской Федерации активно использует самолёты наблюдения Ан-ЗОБ и Ту-154М Лк-1 с цифровым оборудованием для выполнения полётов над территориями европейских стран, а также над США и Канадой.
    Принятие на вооружение нового типа самолёта наблюдения Ту-214ОН является продолжением работы по внедрению современных оптико-электронных сист ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 325 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

    19 мая 2018 года Выборгский судостроительный завод (г. Выборг) вывел на ходовые испытания головное ледокольное судно обеспечения мощностью 22 МВт класса Icebreaker 8 проекта IBSV01 (строительный номер 233) «Александр Санников».
    Концептуальный проект судна выполнен Aker Arctic Technology, технический проект разработан Морским Инженерным Бюро. Рабоче-конструкторскую документацию выполнило ПКБ «Петробалт».
    Суда будут выполнять следующие задачи: ледокольная проводка танкеров, помощь при проведении швартовных и погрузочных работ, спасательных операций, буксировки судов, пожаротушения, участия в операциях по ликвидации разливов нефти.
    Судно может работать в сплошном льду толщиной около 2,0 м и с 30-ти сантиметровым снежным покровом со скоростью 2 узла при движении вперед как носом, так и кормой.
    Ледоколы предназначены для эксплуатации на Арктическом терминале Новопортовского месторождения, что на западе Обской губы в районе полуострова Ямал. Работы у судов ожидается много: ле ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 319 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

    В апреле Владимир Путин на встрече с учеными призвал обеспечить использование российских передовых оборонных разработок в гражданском секторе. В Фонде перспективных исследований (ФПИ) рассказали РИА Новости, какие технологии могут в ближайшее время получить мирное назначение.
    "Уверен, что доля технологий двойного назначения со временем будет только возрастать. В условиях глобализации и развития информационных технологий грань между военными и невоенными разработками с каждым годом становится все тоньше", - рассказал генеральный директор фонда Андрей Григорьев.
    ФПИ создали в конце 2012 года для содействия научным исследованиям в интересах безопасности страны. За пять с половиной лет работы фонд успешно завершил более тридцати проектов, около шестидесяти находятся в стадии реализации.
    По существующим оценкам, в развитых странах более 80 процентов военных технологий находят гражданское применение. Это в первую очередь разработки в области оптоэлектроники, биотехнологий, телекомму ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 319 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

    Авиабаза стратегических ракетоносцев в городе Энгельс Саратовской области получит новые штабы и здания, заявил командующий дальней авиацией воздушно-космических сил России Сергей Кобылаш после встречи с секретарём Совета безопасности Николаем Патрушевым.
    В среду Патрушев обсудил с командующим дальней авиацией развитие инфраструктуры авиабазы, полеты по плану стратегического сдерживания в зонах национальных интересов России, борьбу с международным терроризмом.
    "Второй этап модернизации предусматривает развитие всей инфраструктуры авиабазы в Энгельсе. Это и строительство штабов, и необходимых зданий и сооружений, чтобы обеспечить жизнедеятельность соединения дальней авиации", - сказал Кобылаш в интервью газете "Красная звезда".
    Как уточнил командующий, в ходе первого этапа модернизации новое покрытие из современных материалов получила взлётно-посадочная полоса. Также в 2017 году авиабаза получила новый топливозаправочный комплекс.
    "Комплекс новый и техника, которая сейчас ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 321 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

    Для запуска корабля планируется использовать ракету-носитель "Союз-2.1б", отметили в РКК "Энергия"
    Российский космический грузовозвращаемый корабль для обеспечения нужд новой орбитальной станции планируется создать в 2022 году. Об этом сообщили в пятницу в РКК "Энергия", предприятии - разработчике корабля.
    "Создание корабля "Союз ГВК" (грузовозвращаемый корабль) планируется завершить в 2022 году. Для запуска корабля планируется использовать ракету-носитель большей грузоподъемности - "Союз-2.1б", - сказали на предприятии.
    На орбиту грузовозвращаемый корабль сможет доставлять две тонны грузов, а возвращать на Землю - 500 кг, при этом в отделяемом отсеке корабля можно будет разместить еще около тонны предназначенного к утилизации груза, который будет сгорать в плотных слоях атмосферы, уточнили в корпорации.
    Ранее первый замгендиректора РКК "Энергия", генконструктор по пилотируемым космическим системам Евгений Микрин сообщал, что предприятие планирует создать новый г ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 349 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

    На вооружение российской военной базы в Армении в рамках программы переоснащения войск поступила радиолокационная станция (РЛС) "Каста-2-1".
    Мобильная твердотельная маловысотная РЛС "Каста-2-1" может использоваться для информационного обеспечения систем противовоздушной обороны (ПВО), систем пограничного контроля, сил быстрого реагирования, в системах управления движением гражданской авиации.
    РЛС "Каста-2-1" – станция обнаружения, измерения дальности, азимута и определения государственной принадлежности самолетов, летящих и зависающих вертолетов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет, действующих на малых и предельно малых высотах, в том числе и цели, выполненные с применением технологии "стелс".
    Особенностью эксплуатации РЛС "Каста-2-1" в Закавказье является применение ее в горных высокогорных районах местности, на высоте более 1,5 тыс. м над уровнем моря и температурном режиме + 50 град. С, относительной влажности воздуха до 98 проц. и скорости ветра до 25 м/с. ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 297 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

    Более 40 новейших самоходных понтонов поступят до конца 2018 года по гособоронзаказу на вооружение железнодорожных соединений Центрального военного округа, дислоцированных в Хакасии и Свердловской области.
    Новая техника повысит возможности военных железнодорожников по наведению наплавных железнодорожных мостов.
    Понтоны обеспечивают транспортировку элементов гидротехнических сооружений на водных объектах с высотой волны до 1,2 м. Новые самоходные толкачи оснащены современными, мощными и экономичными дизельными двигателями.
    Железнодорожные войска выполняют задачи по техническому прикрытию порученных объектов, восстановлению, разминированию и заграждению участков инфраструктуры железнодорожного транспорта, а также наведению переправ через водные преграды, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
    В этом году на вооружение железнодорожных войск начали поступать новейшие самоходные понтоны ПСТ-1. В производстве ПСТ-1 принимают участие 2 судостроительных завода.
    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 319 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

    Танкер представляет из себя однопалубное судно с двойным корпусом в районе грузовых танков, способное плавать, в том числе в северных моря
    Специалисты Невского судостроительно-судоремонтного завода приступили к ходовым испытаниям танкера "Академик Пашин", предназначенного для Минобороны РФ. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба предприятия.
    "Средний морской танкер "Академик Пашин" проекта 23130 стр. №901 приступил к заводским ходовым испытаниям на Ладожском озере. Строительство среднего морского танкера "Академик Пашин" осуществляется в соответствии с государственным контрактом для Министерства обороны Российской Федерации", - говорится в сообщении.
    Танкер представляет из себя однопалубное судно с двойным корпусом в районе грузовых танков, способное плавать, в том числе в северных морях. Судно предназначено для приема, хранения, транспортировки и передачи жидких грузов (дизельного топлива, мазута, керосина, моторного масла, воды) и сухих грузов.
    Невский судостр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 329 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

    Современную армию трудно представить без мощных автомобилей - транспортеров, перебрасывающих танки, самоходно-артиллерийские установки, а также системы ПВО на гусеничных шасси. Поэтому у специалистов вызывает закономерный интерес разработка и производство такой нужной техники в России.
    Необходимо отметить, что в последние годы у нас появились интересные образцы, уже поступающие или готовые направиться в войска. Одним из них является тягач "Урал-63708" с колесной формулой 8х8, созданный по теме "Торнадо-У". Ему по силам перебрасывать самую тяжелую технику Российской армии. В том числе и перспективную, такую как машины унифицированного семейства "Армата". Например, самую тяжелую из них - 57-тонную бронированную ремонтно-эвакуационную машину Т-16.
    Как сообщают создатели тягача, полная масса автопоезда может достигать 85 тонн. Благодаря трем осям, расположенным за кабиной, внешне автомобиль выглядит очень непривычно для российской техники. Хотя за рубежом похожие машины давно используютс ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 275 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

    Специалисты "ОКБ "Гидропресс", который является частью госкорпорации Росатом, разрабатывают для оборонных целей реакторы с тяжелым жидкометаллическим теплоносителем. Об этом сообщили в отчете предприятия за 2017 год.
    Как цитирует материалы отчета РИА Новости, а они выставлены на сайте центра раскрытия корпоративной информации, реакторные установки с тяжелым жидкометаллическим теплоносителем выполнялись в рамках гособоронзаказа. Больше никаких подробностей не сообщается.
    Тяжелые жидкометаллические теплоносители - это свинец или сплав свинца с висмутом. На быстрых нейтронах со свинцово-висмутовым охлаждением и создавали реакторы для атомных подводных лодок. Одни из самых известных - ядерные энергетические установки для самых скоростных и маневренных советских АПЛ проекта 705 и 705К. За рубежом они известны как "Альфа". Эти субмарины, кстати, попали в книгу рекордов Гиннеса за свои скоростные показатели. А еще у этих реакторов была возможность получения больших мощностей при малых разме ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 324 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Май 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 13
    Гостей: 13
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024