Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 20.04.2024, 15:40
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Май » 23
    Российский истребитель Су-30МКИ составляет костяк Военно-воздушных сил Индии. В 2000-х годах между компанией "Сухой" и Hindustan Aeronautics Ltd (HAL) был подписан контракт на сборку 140 самолётов этого типа. Первую машину, выпущенную у себя дома, индийские военные получили в 2004-м. Всего по прямой закупке и лицензионной сборке ВВС Индии будут в своём составе 272 самолёта Су-30МКИ.
    Лицензионная сборка приближается к своему завершению, и компания-производитель этих самолётов - HAL предложила своему Минобороны построить ещё 40 истребителей, стоимость которых составит примерно $2,5 млрд. Если министерство обороны примет предложение HAL, то количество российских истребителей Су-30МКИ будет увеличено с запланированных 272 до 312. Об этом пишет индийское сетевое издание Business Standard.
    Закономерно возникает вопрос - зачем Индии ещё 40 "сушек"?
    В начале 2000-х годов индийские ВВС намеревались заменить устаревший МиГ-21 на новый средний истребитель. Был объявлен тендер на закупку ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 312 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

    22 мая на заседании консультативной комиссии по Договору по открытому небу (ДОН) в Вене будет рассмотрен вопрос сертификации нового российского самолёта-разведчика Ту-214ОН. Об этом сообщил нынешний председатель консультативной комиссии постпред Чехии при ОБСЕ Владимир Галушка. По его словам, в ходе мероприятия комиссия рассмотрит «стандартные вопросы» имплементации договора, а также обсудит «процесс сертификации наблюдательного самолёта РФ».
    Ту-214ОН создан на базе пассажирского Ту-214 специально для выполнения наблюдательных полётов в рамках ДОН. На сегодняшний день изготовлено два самолёта Ту-214ОН, они должны заменить машины советской разработки Ан-30Б и Ту-154М-ЛК-1.
    Первый самолёт Ту-214ОН бортовой номер RF-64519 был построен на Казанском авиазаводе (КАПО им. Горбунова) в мае 2011 года, 1 июня того же года он выполнил первый полёт, в 2012-2013 годах прошли доводочные и сертификационные испытания самолёта. В 2013 году самолёт был передан Минобороны РФ.
    Второй борт RF-6452 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 335 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

    В Челябинске впервые показали боевой модуль для бронемашин. На АО НПО «Электромашине» журналистам раскрыли секреты автономного роботехнического комплекса, который способен принципиально изменить всю систему вооружения сил общего назначения.
    Выносной боевой модуль с дистанционным управлением (БМДУ) стабилизирован в двух плоскостях, что позволяет поражать цели в движении на дальности более 2000 метров. Но это не единственное преимущество разработки челябинских конструкторов. Агрегат по сравнению с конкурентами, значительно дешевле и компактнее. Кроме того, у модуля — высокая скорость поворота оружия — до 40 град/с и больший боекомплект — до 250 патронов.
    Если учесть то, что основная задача технического устройства — оборона бронеавтомобиля, то наиболее частый огневой контакт с противником происходит с малых дистанций и с разных сторон. При условии активного маневрирования машины, уходящей из-под огня. Такая ситуация требует быстрой переброски оружия между целями, находящимися на значите ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 353 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

    Два фронтовых бомбардировщика Су-34 поставлены Воздушно-космическим силам (ВКС) МО РФ в соответствии с планом гособоронзаказа на 2018 год.
    Новосибирский авиационный завод передал заказчику в МО РФ еще два бомбардировщика Су-34. Самолеты приняты 195 военным представительством, нареканий к качеству произведенной продукции у военпредов нет. Всего, в этом году на вооружение ВКС РФ поставлено четыре таких самолета.
    Су-34 (изделие «Т-10В», по кодификации НАТО: Fullback — «Защитник») — российский многофункциональный истребитель-бомбардировщик, предназначенный для нанесения ударов авиационными средствами поражения по наземным целям противника в оперативной и тактической глубине в условиях сильного противодействия средствами противовоздушной обороны противника за счёт уникальных боевых качеств и применения современных средств радиоэлектронной борьбы, поражения воздушных целей противника днём и ночью в простых и сложных метеорологических условиях.
    По своим боевым возможностям Су-34 отно ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 351 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

    Генеральный конструктор ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» Юрий Грудинин сообщил, что сейчас заложено пять самолетов Бе-200 для нужд Минобороны РФ. «Очень близки к заключению контракта, но, тем не менее, самолеты уже находятся в производстве. Мы сейчас определяем график поставки самолетов с Минобороны», — добавил он.
    Так же генеральный конструктор сообщил, что в 2018 году Таганрогский авиационный научно-технический комплекс поставил четыре самолета-амфибии Бе-200ЧС для нужд МЧС России, в производстве находятся еще два таких самолета.
    «Мы уже поставили четыре самолета в МЧС, за моей спиной стоит пятый самолет, дальше — шестой самолет в рамках контракта, заключенного с МЧС России», — сказал он.
    По словам Грудинина, завод планирует заключить новый контракт с МЧС еще на шесть самолетов, «заключение контракта — в 2018 году, с поставкой по определенному графику».
    Бе-200 «Альтаир» — российский самолёт-амфибия (летающая лодка), разработанный ТАНТК имени Г. М. Бериева и производимый н ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 366 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

    Россия всегда отличалась надежностью своих систем ПВО, начиная от С-125, С-200 и С-300, а также С-400 "Триумф", одной из лучших систем противовоздушной обороны в мире на данный момент. Однако выход новейшей российской зенитно-ракетной системы С-500 в серийное производство, станет прорывом для России, пишет издание Military Watch Magazine
    В настоящее время противоракетную оборону в России несут системы С-400, С-300В и А-135, имеющие хороший потенциал для отражения атак существующих ракет и самолетов. Но с появлением гиперзвукового оружия у противников России, может возникнуть ситуация, когда имеющиеся в распоряжении Москвы системы не справятся, поэтому разработка С-500 — задача стратегической важности для России.
    Портал подчеркивает, что С-500 может стать первой в мире зенитной системой, способной отражать гиперзвуковые ракетные атаки.
    С-500 относится к новому поколению зенитных ракетных систем "земля — воздух". Это российский зенитный ракетный комплекс, который разрабатывается ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 392 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

    Специалисты войск РХБ защиты получили на вооружение машину УТМ-80М для обработки крупногабаритной техники, сообщает пресс-служба Западного округа.
    УТМ-80М «Победитель льда» предназначена для дезинфекции, дегазации и дезактивации авиационной, ракетной и другой крупногабаритной военной техники. Машина может провести противообледенительную обработку, например, самолетов типа «Руслан» и стратегических бомбардировщиков.
    По данным пресс-службы, особенность машины заключается в использовании на ее базе «краноманипуляторной установки Им-180-354».
    УТМ-80М также применятся для спецобработки танков, БМП и БТР, в том числе на марше. Пропускная способность установки – до 10 машин в час, что на 60% больше, чем у других машин, созданных для выполнения аналогичных задач.
    Применение УТМ-80М в комплексе с универсальной станцией спецобработки (УССО) будет впервые продемонстрировано на сборе войск РХБЗ на полигоне Постоялые дворы (Курская обл.) в ходе практических действий сухопутных войск ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 320 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

    На выставке Helirussia-2018 будет представлен новый сверхлегкий российский вертолет VRT-500, который в перспективе сможет потеснить иностранные машины на международном рынке.
    В прошлом году руководитель холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский заявил об амбициях по завоеванию самого массового в количественном отношении мирового вертолетного сегмента - легких винтокрылых машин. Сайт телеканала "Звезда" рассказывает о том, насколько реальны эти планы.
    Рынок легких однодвигательных вертолетов самый массовый и очень непростой с коммерческой точки зрения. Здесь главный потребитель - не мегакорпорация, а средний бизнес или вовсе частник. Здесь ниже стоимость единицы продукции и совсем другие правила. Здесь за каждого клиента бьются в кровь.
    Вывести Россию на рынок легких вертолетов должен легкий вертолет VRT-500, полноразмерный макет которого предполагается представить на выставке Helirussia-2018, которая открывается в Москве в этот четверг.
    Представление бойца
    Разра ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 453 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

    Производственные показатели, HeliRussia, Вертолеты России
    B 2018 г. "Вертолеты России" планируют поставить порядка 220 винтокрылых машин, сообщил накануне московской выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2018 глава холдинга Андрей Богинский. Это чуть больше, чем за 2017 г., по итогам которого в общей сложности было поставлено 214 вертолетов. При этом, по словам Богинского, выручка компании составила 229 млрд руб., а чистая прибыль — около 27 млрд руб. Таким образом, все ожидания по основным финансовым показателям холдинга были исполнены.
    Топ-менеджер также отметил, что структура поставок вертолетов в течение последних трех лет претерпевает изменения: уменьшаются поставки военных машин и, соответственно, увеличивается доля гражданской продукции. До конца года для нужд российских и иностранных военных заводами холдинга будет выпущено около 80 ВС — менее половины от общего объема. При этом планируется произвести в общей сложности порядка 45 новых легких вертолетов "Ансат". Дл ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

    Его разработка обошлась более чем в 343 млн рублей
    В России изготовили эскизный проект новой отечественной ракеты "Союз-5", сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.
    "РКК "Энергия" завершил разработку эскизного проекта ракеты среднего класса "Союз-5" в строгом соответствии с техзаданием", - сказал источник.
    В свою очередь, Роскосмос принял работу.
    Между тем, как следует из материалов на сайте Госзакупок, разработка эскизного проекта на комплекс ракеты-носителя среднего класса обошелся в 343 млн 173 тыс. рублей.
    В частности Роскосмос перечислил РКК "Энергия" аванс в размере 262 млн 81 тыс. рублей. Следует к перечислению еще 81 млн 92 тыс. рублей.
    "Союз-5" - ракета среднего класса, разрабатываемая в России на замену украинским "Зенитам". Носитель будет способен выводить на низкую околоземную орбиту до 17 тонн полезного груза. Ракету планируется использовать и для перспективных пилотируемых программ.
    Первый ее старт назначен н ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 333 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

    Комплексы прошли апробацию в Сирии
    Робототехнические комплексы "Уран-6", "Скарабей" и "Сфера" планируется принять на вооружение в инженерных войсках в 2018 году. Об этом во вторник сообщил журналистам начальник инженерных войск ВС РФ генерал-лейтенант Юрий Ставицкий.
    "В Сирии прошли апробацию многофункциональный робототехнический комплекс разминирования "Уран-6", управляемый досмотровый робототехнический комплекс "Скарабей" и управляемый досмотровый робототехнический комплекс "Сфера", работа по принятию на снабжение которых спланирована в 2018 году", - рассказал он.
    По результатам выполнения специальных задач инженерными войсками в Сирии разрабатываются перспективные средства инженерного вооружения, отметил Ставицкий. "В частности многофункциональный робототехнический комплекс разминирования противотанковых мин, конденсаторный взрывной прибор ТПВК-43, индукционный миноискатель ИМП-3", - уточнил генерал.
    Всего в 2017 году на вооружение были приняты 18 современных ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 289 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

    Плазменные средства зашиты объектов, разработанные петербургскими физиками, на порядок эффективнее традиционно применяемых.
    О создании и успешных испытаниях образцов плазмодинамических установок, предназначенных для метания противоснарядов в системах активной защиты как стационарных, так и движущихся комплексов, "Военно-промышленному курьеру" рассказал член-корреспондент РАН, академик РАРАН Михаил Сильников. Актуальность создания подобных видов вооружения связана с тем, что существуют объекты, на которых невозможно разместить достаточную массу брони, а активная защита с использованием взрывчатых веществ для отстреливаемых средств исключена по конструктивным или техническим причинам.
    В установках применен новый физический принцип генерации энергии для вывода на ответно-встречную траекторию элементов, поражающих атакующие боеприпасы. Для этого используются импульсные электрические разряды (ИЭР) в конденсированной среде. Особенностями метания поражающих элементов за счет ИЭР являются ос ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 349 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

    Для изготовления секции потребуется 31 тонна металла. Закладка первого ярусолова-процессора в соответствие с контрактными договоренностями между Рыболовецкой компанией «Вирма» и Северной верфью намечена на июль.
    Накануне Северная верфь подписала соглашение с компанией «Вяртсиля» об изготовлении для ярусолова Главной энергетической установки. Поставить ее «Вяртсиля» готова к июню 2019 года. Спуск ярусолова - процессора на воду намечен на осень 2019 года, а передача заказчику – летом 2020-ого.
    Ярусолов-процессор водоизмещением более 2 тысяч тонн, длиной 58,6 м и шириной 13 м предназначен для высокотехнологичного и экологического способа лова рыбы с автоматизированными линиями установки и выборки ярусов. Судно будет оснащено оборудованием для глубокой и безотходной переработки и хранения улова. Разработчик исходной проектной документации ярусоловов для трех рыболовецких компаний – Marin Teknikk AS (Норвегия).
    Генеральный директор Северной верфи Игорь Пономарев сообщил, что резка ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 336 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») представил нового оператора высокоточной навигации – Национальную сеть высокоточного позиционирования (НСВП) на презентации Госкорпорации «РОСКОСМОС» «Современные космические сервисы». Российская сеть станет одной из крупнейших в мире наряду с такими глобальными лидерами как Sapos, OmniStar, Starfire (Navcom).
    Национальная сеть высокоточной навигации – проект РКС по интеграции действующих на территории России корректирующих станций в единую сеть с оптимизированной топологией, единым планом развития и соответствующей нормативно-правовой базой; проект реализуется по поручению Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина.
    РКС уже провел организационную работу по объединению станций в единую сеть и создал компанию-оператора НСВП. Новая структура в составе холдинга РКС будет способствовать распространению услуг высокоточной навигации на основе системы ГЛОНАСС.
    Замгендиректора РКС по раб ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 336 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Май 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024