Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 19.04.2024, 02:59
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Май » 27
    Сегодня в Санкт-Петербурге был спущен на воду 54-пушечный линейный корабль «Полтава» — точная копия первого линейного корабля Балтийского флота, построенного в 1712 году.
    Торжественная церемония прошла в день 315 годовщины со дня основания Санкт-Петербурга!
    «Полтава» — русский 54-пушечный парусный линейный корабль 4 ранга, спущенный на воду 15 (26) июня 1712 года со стапеля Санкт-Петербургского адмиралтейства. В строительстве корабля принимал личное участие Пётр I. Корабль получил своё название в честь важной победы, одержанной русской армией над шведами в Полтавской битве, и стал первым линейным кораблём, заложенным и построенным в Санкт-Петербургском адмиралтействе.
    Во время своей службы, с 1712 по 1732 год, «Полтава» входила в состав Балтийского флота, до окончания Великой Северной войны принимала участие в шести морских кампаниях (1713—1717 и 1721 годов); позднее участвовала в практических плаваниях кронштадтской эскадры в Балтийском море. В период боевой службы линейного ... Читать дальше »
    Просмотров: 332 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.05.2018 | Комментарии (0)

    В России стартовал всероссийский конкурс "Авиадартс-2018". В Рязанской области на полигоне «Дубровичи» прошел грандиозный двухчасовой авиапоказ "Авиамикс", сообщили в военном ведомстве России.
    Как заявили в Минобороны, в практической части соревнований было задействовано 58 современных и перспективных комплексов, включая пару новейших Су-57, которые отработали не воздушный бой, а нанесли удары по наземным целям.
    Летчики, участвовавшие в соревнованиях, продемонстрировали возможности ракетного, бомбового и стрелкового вооружения самолетов, использовав для этого около 10 тонн средств поражения. Поражение целей производилось с различных высот от 50 до 1000 метров при выполнении экипажами различных маневров. В программе были задействованы самолеты МиГ-29СМТ, Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-35, Су-34, Су-24М, Су-25, Ту-22М3, Ил-76МД, Ил-78, а также вертолеты Ми-24, Ми-28, Ми-35, Ка-52 и Ми-8.
    Командующий ВВС Андрей Юдин пояснил журналистам, что в соревнования "Авиамикс" акцент делается на бое ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 288 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.05.2018 | Комментарии (0)

    ПАО "Корпорация Иркут" и АО "ГСС" подписали меморандум о сотрудничестве с государственным инвестиционным агентством Саудовской Аравии "SAGIA".
    25 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума ПАО "Корпорация Иркут", АО "Гражданские самолеты Сухого" и государственное инвестиционное агентство Саудовской Аравии "SAGIA" подписали Меморандум о сотрудничестве, который позволит обеспечить продвижение российских гражданских самолётов в регионе Ближнего востока, Северной и Центральной Африки.
    Меморандум предусматривает содействие саудовского агентства в продаже и лизинге российских воздушных судов, организацию локальной сертификации МС-21 и SSJ100, сотрудничество в области ППО и, в перспективе, возможности для поэтапной локализации производства, в том числе, производство и установку элементов интерьера, окраску ВС и производство отдельных элементов конструкции.
    В целях взаимодействия, стороны договорились организовывать мероприятия, способствующие стимулиро ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 321 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.05.2018 | Комментарии (0)

    На проходящем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме (ПМЭФ) глава Объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь заявил, что лёгкий многофункциональный истребитель поколения 4++ МиГ-35 приступил к государственным испытаниям. Поставки серийных самолётов в войска начнутся с 2019 года, на заводе РСК МиГ в Луховицах уже идёт сборка серийных истребителей.
    Ранее в марте сообщалось, что МиГ-35 передан в войска для прохождения совместных государственных испытаний.
    Успешное завершение госиспытаний и принятие истребителя на вооружение ВКС открывает перед Миг-35 новые перспективы на мировом рынке вооружений. Исходя из тактико-технических характеристик, а также огромного парка эксплуатируемых за рубежом МиГ-29, самолёт будет востребован, прежде всего, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Латинской Америке.
    Возможности и тактико-технические характеристики МиГ-35 сопоставимы с машинами аналогичного класса, которые производя ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 290 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.05.2018 | Комментарии (0)

    Новое подразделение радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Центрального военного округа, которое формируется на территории Алтайского края, получило на вооружение тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек». Передача ротного комплекса из трех пусковых установок, поступивших по гособоронзаказу, состоялась в торжественной обстановке сегодня, 26 мая.
    Экипажи, укомплектованные военнослужащими по контракту, заблаговременно прошли переобучение на новые образцы техники в Подмосковье.
    Ранее командующий войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Александр Лапин заявлял, что вновь сформированное подразделение РХБ защиты приступит к выполнению задач по предназначению в составе 41-й общевойсковой армии с 1 июня.
    ТОС-1А создана на шасси танка Т-72. Может вести огонь реактивными снарядами в термобарическом и дымозажигательном снаряжении. Предназначена для поджога и разрушения сооружений и зданий, вывода из строя легкобронированной и автомобильной техники против ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 283 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.05.2018 | Комментарии (0)

    Ярославский радиозавод концерна «РТИ» (АФК «Система») в рамках презентации промышленного потенциала Ярославской области продемонстрировал руководству ПАО «Россети» новейшие разработки и предложил создать систему мониторинга кабельных сетей.
    Ярославский радиозавод концерна «РТИ» (АФК система) принял участие в презентации промышленного потенциала Ярославской области руководству ПАО «Россети». Во время встречи первый заместитель генерального директора – технический директор ПАО «Ярославский радиозавод» Владимир Филимонов продемонстрировал гостям современный мобильный Аппаратно-программный комплекс измерения цифровых трактов (АПКИЦТ), созданный для отечественных космодромов. Комплекс используется для проведения измерительных, профилактических и инсталляционных работ и мог бы быть полезен компании «Россети» в обслуживании линий связи.
    Кроме того, Владимир Филимонов от лица завода предложил инициативно разработать систему мониторинга кабельных сетей ПАО «Россети» на основе аппаратур ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 350 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.05.2018 | Комментарии (0)

    «Уральский завод спецтехники» спроектировал и изготовил 23 автомобиля с Жилым модулем на шасси Урал NEXT с двигателем ЯМЗ-536, мощностью в 312 л/с, по заказу компании «Росгеология».
    Все электрооборудование влаго-пылезащищенное и взрывопожарно-безопасное, подключение к дополнительному источнику питания осуществляется гибким кабелем, для подключения к которому предусмотрен специальный разъем для защитыэкспедиторов от поражения электрическим током.
    Кунг оснащен: рундуками, столом, скамьями, печью, полками, мойкой, шкафами, лестницей, плитой, уличным фонарем, инструментальным ящиком, где есть все необходимое для ремонта,
    автоодеялом для утепления двигателя, что очень актуально в суровых условиях севера.
    Урал NEXT — российский грузовой автомобиль повышенной проходимости, производящийся на Уральском автомобильном заводе в Миассе.
    Впервые модельный ряд был представлен на 16-й международной специализированной выставке «Строительная техника и технологии — 2015» в Москве. ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 331 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.05.2018 | Комментарии (0)

    Выход зенитного ракетного комплекса С-500 "Прометей" в серийное производство станет знаковым событием для России и ее военных партнеров, пишет издание Military Watch Magazine.
    Пока для обеспечения противоракетной обороны Москве хватает уже имеющихся систем С-400, С-300В и А-135, однако для отражения новых угроз потребуется модернизация арсенала ПРО. Поэтому довести разработку С-500 для конца — задача стратегической важности для России, так как западные страны сделали повышенную ставку на разработку гиперзвуковых и межконтинентальных баллистических ракет, говорится в статье.
    "В этой связи С-500 будет бесценным активом. Система должна стать первой в мире платформой, способной отражать гиперзвуковые ракетные атаки", — подчеркивает портал.
    С-500 относится к новому поколению зенитных ракетных систем "земля — воздух". Она представляет собой универсальный комплекс дальнего действия и высотного перехвата с повышенным потенциалом противоракетной обороны и способна перехватывать баллист ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 305 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.05.2018 | Комментарии (0)

    Зенитно-ракетные комплексы С-300 "Фаворит" были развернуты в Ростовской области, сообщает пресс-служба Южного военного округа. Заступившие на боевое дежурство ЗРК прикрыли не только воздушное пространство над югом России и Ростовской областью, но также побережье Азовского моря Краснодарского края и недавно открытый Крымский мост.
    Как следует из официального сообщения Минобороны, боевые расчеты ЗРК С-300 после прибытия на боевые позиции, развернули пусковые установки и приступили к отслеживанию целей.
    В сообщении также говорится, что прикрытие самих развернутых комплексов С-300 будет производиться с помощью ЗРПК "Панцирь-С".
    Напомним, что ЗРС С-300 выполняют задачи по прикрытию войсковых группировок и стратегических объектов, стационарных пунктов управления, военных баз, административных центров и объектов промышленности от ударов баллистических и крылатых ракет, беспилотных летательных аппаратов, стратегической и тактической авиации. Система обеспечивает поражение самолетов и ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.05.2018 | Комментарии (0)

    Американский специалист по аэрокосмическим технологиям университета Нотр-Дам (штат Индиана) Томас Джулиано высказался по поводу процесса создания в России уникального вида оружия – комплекса «Авангард» с гиперзвуковым ракетным блоком. В статье для журнала Space Джулиано заявил, что Россия с успехом реализовала сложнейшие технологии при создании этого вида вооружений.
    По словам Томаса Джулиано, России удалось сделать то, что пока ещё не удавалось сделать никому – создать силовую установку, которая обеспечивает скорость движения выше 10 скоростей звука (10 Махов). При этом американский эксперт отмечает, что Россия решила задачу весьма эффективно, приходя к мысли о возможном использования гиперзвукового боевого блока на межконтинентальной баллистической ракете.
    Джулиано: Это приводит к тому, что вам не нужно дополнительно конструировать ракетный двигатель.
    Американский эксперт отмечает, что крылья гиперзвукового ракетного комплекса обеспечивают ему не только устойчивое положение ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 274 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.05.2018 | Комментарии (0)

    Министр обороны РФ Сергей Шойгу, на проведенном заседании коллегии ведомства, заявил, что Россия провела испытание перспективных крылатых ракет. Испытание проводилось в феврале в Сирии, ракеты запускались с истребителя пятого поколения Су-57.
    Глава военного ведомства сообщил, что запуски подтвердили заявленные возможности перспективных крылатых ракет оперативно-тактического назначения, а также заявленные характеристики самолеты пятого поколения Су-57.
    Напомним, что в марте 2018 года стало известно, что Россия испытала два истребителя Су-57 в боевых условиях Сирии. В полетах их сопровождали российские самолеты-лаборатории, отслеживающие все параметры работы как самолета, так и применяемого вооружения. параметры работы оружия
    Также касаясь темы проведения операции ВКС РФ в Сирии, Шойгу сообщил, что полученные сирийский боевой опыт и знания сейчас систематизируются для разработки учебно-методических пособий.
    Он добавил, что по итогам применения авиации, только на данный мо ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 332 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.05.2018 | Комментарии (0)

    В Калининграде на заводе "Янтарь" спущен на воду большой десантный корабль (БДК) проекта 11711 «Петр Моргунов». Это первый серийный корабль проекта 11711, водоизмещением 5 тыс. тонн, являющийся крупнейшим в своем классе, сообщили в Минобороны. Закладка корабля состоялась на заводе "Янтарь" в июне 2015 года.
    В военном ведомстве пояснили, что БДК 11711 – это новейшее развитие проекта 1171, по которому в 1960-1970 годы ПСЗ «Янтарь» построил серию из 14 кораблей. Корабль способен вместить 13 танков или более 30 БТР и БМП. Также на БКД предусмотрено размещение усиленного батальона морской пехоты, а также временное базирование различных типов корабельных вертолетов. Корабль имеет дальность плавания в 4 тыс. морских миль, что позволяет выполнять задачи в дальней морской зоне.
    Погрузка техники на корабль может производиться через аппарель или с помощью кранового оборудования, размещенного по требованию главного командования ВМФ.
    После достройки и завершения всего комплекса испытаний, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 321 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.05.2018 | Комментарии (0)

    В одну из частей 4-ой армии ВВС и ПВО Южного округа поступили два новых пассажирских самолета Ан-148, передает ТАСС.
    По словам представителя округа, экипажи уже «приступили к выполнению плановых полетов на новой технике».
    Он сообщил, что самолеты будут использоваться для перевозки рабочих и оперативных групп командования ЮВО во время проведения различных маневров и тренировок, а также воинских подразделений. Активное использование техники начнется в июне с началом летнего периода обучения.
    Представитель округа уточнил, что Ан-148 являются турбореактивными ближнемагистральными самолетами, способными совершать перелеты на расстояние до 4,4 тыс. км и имеют на борту до 75-ти пассажирских кресел. Его крейсерская скорость – до 800 км/час.
    Самолеты совершили перелет с завода-изготовителя в Воронеже (ВАСО). Они оснащены, современным пилотажно-навигационным и радиосвязным оборудованием, интерфейсом из пяти многофункциональных дисплеев. Комплекс радиоэлектронного оборудования пре ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 321 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.05.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Май 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024