Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 19.03.2024, 06:40
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Июнь » 11
    До 20 модернизированных самоходных артиллерийских гаубиц «Мста-СМ» поступили на вооружение артиллерийской бригады ЗВО, дислоцированной в Московской области.
    152-мм российская самоходная артиллерийская система предназначена для уничтожения артиллерийских и минометных батарей, бронетехники, противотанковых средств, средств ПВО и ПРО, а также живой силы противника.
    Выбор цели и наведение орудия могут осуществляться как при помощи специальной автоматизированной системы управления с пункта управления командира батареи, так и непосредственно на гаубице. Для стрельбы могут использоваться управляемые снаряды и не управляемые осколочно-фугасные.
    Кроме того, до конца текущего года на вооружение артиллерийских подразделений ЗВО поступят новейшие САУ «Коалиция-СВ».
    2С35 «Коалиция-СВ» — российская 152-мм самоходная гаубица армейского звена[5]. Разработана в нижегородском ЦНИИ «Буревестник». САУ 2С35 предназначена для уничтожения тактических ядерных средств, артиллерийских и миномётн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 333 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2018 | Комментарии (0)

    Ученые из Башкирского государственного университета научились делать пластик, который может разлагаться в окружающей среде за срок от года до трех. На завершение разработки до промышленной технологии получен грант в размере 190 млн рублей. Университет сотрудничает с одним из крупных региональных предприятий по производству пластмассовых изделий. Планируется развернуть производство изделий из нового органического пластика и разработать для них специальный логотип.
    Над тем, как улучшить экологическую обстановку в мире в специализированных лабораториях Башкирского государственного университета думают постоянно. В одной из лабораторий аспиранты ВУЗа с помощью уникального оборудования работают над созданием органических полимерных соединений. За последний год они научились изготавливать биоразлагаемый пластик. В качестве наполнителя для пластика могут использоваться растительные вещества, это, например, отходы переработки хлопчатника, льна, риса, подсолнечника, гречишная шелуха.
    Не секрет ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 346 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2018 | Комментарии (0)

    Информагентство «Интерфакс» опубликовало интервью индустриального директора сегмента вооружений ГК «Ростех» Сергея Абрамова на тему разработки российского танка нового поколения «Армата». По его словам, Т-14 может появиться на вооружении российской армии уже в следующем году.
    В настоящий момент новейшая бронемашина проходит программу предварительных испытаний, рассчитанную до конца 2018-го года. Поэтому уже в следующем году госкорпорация сможет отправить первую партию в Вооруженные силы РФ. Представитель «Ростеха» отметил, что пока вопрос объема закупок остается открытым: заказчик не определился с количеством выпускаемых «Армат», однако, как утверждает, Абрамов производственные мощности подведомственных заводов готовы к любому объему выпуска на данной платформе. Универсальная боевая платформа также предполагает производство на ее основе новейших боевых машин пехоты Т-15 и бронированных ремонтно-эвакуационных машин Т-16.
    Стоит отметить, что заместитель министра обороны Юрий Борисов, к ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 341 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2018 | Комментарии (0)

    Информационный портал The Times of India сообщает, что новые ракеты 9.MMF и 9.55K, разработанные специалистами совместного российско-индийского предприятия для РСЗО «Смерч», успешно прошли огневые испытания.
    Скорее всего, речь идет о модернизации реактивных снарядов 9М55К, оснащенных кассетными и осколочными боевыми элементами, и 9М55Ф с отделяемой осколочно-фугасной головной частью, оба этих боеприпаса уже давно поставляются в Индию. По словам журналистов, новые ракеты успешно справились с поставленной задачей, поразив цель на расстоянии 90 километров. Тем не менее, разработчики считают, что это далеко не предел, усовершенствованные средства поражения смогут превзойти стандартный «Смерч» (максимальная дальность РСЗО составляет 120 километров).
    Разработкой данного проекта занимается команда российских специалистов. Совместное предприятие, в состав которого вошли «Рособоронэкспорт», научно-производственное объединение «Сплав» и Министерство обороны Индии, было создано в 2012-м году. П ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 342 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2018 | Комментарии (0)

    Подписан меморандум о создании совместной рабочей группы ПАО «Ил» (Дивизион транспортной авиации ОАК) и Группы «Кронштадт». Основная цель – научно-исследовательские разработки в области транспортных беспилотных авиационных систем (Т-БАС).
    Объединение компетенций и потенциалов исследовательских подразделений двух компаний позволит совместно разрабатывать перспективные проекты в сфере беспилотных авиационных систем и уделить особенное внимание беспилотным грузоперевозкам.
    Задачи первого этапа совместной работы - создание дорожной карты деятельности: перечня направлений исследований, критериев их отбора; анализ существующих на рынке решений. Возможным итогом работы станет проект по созданию специализированного транспортного летательного аппарата. Также рассматривается создание демонстратора, например, на базе самолета Ил-112.
    От Группы «Кронштадт» в общей работе будет задействован Центр перспективных исследований. Со своей стороны, ПАО «Ил» создает специализированный Центр по раз ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 327 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг "Вертолеты России" инициировал работы по признанию (валидации) сертификата типа новейшего вертолета Ми-171А2 в Индии.
    В настоящее время с авиационными властями страны (DGCA) ведутся переговоры по порядку проведения сертификационных работ. Индийской стороне направлено предложение по организации встречи с участием представителей DGCA, Росавиации и АО "МВЗ им. М.Л.Миля" для определения порядка сертификационных работ.
    "С учетом высокого потенциала взаимодействия c Индией в области гражданской авиации мы считаем крайне важным дальнейшее развитие и укрепление двусторонних отношений. С этой точки зрения глубоко символичен тот факт, что первым иностранным заказчиком новейшего Ми-171А2 стала индийская компания, и именно в этой стране мы впервые начали процесс валидации российского сертификата вертолета", – заявил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.
    Необходимость признания сертификата типа вертолета Ми-171А2 вызвана высоким интересом к этим вертоле ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 340 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2018 | Комментарии (0)

    Россия и Индонезия подписали контракт на поставку 11 многофункциональных истребителей Су-35. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на слова посла РФ в Джакарте.
    Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". По данным компании "Сухой", в нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса. О предварительной договоренности такой поставки российских самолетов в Индонезию сообщалось еще в феврале, но обеим сторонам потребовалось время на досогласование отдельных технических и коммерческих аспектов.
    По законодательству Индонезии поставки современной авиатехники в страну увязываются с встречной торговлей. "То есть Россия должна была взять на себя обязательства по закупке у Джакарты определенных товаров национального экспорта", - пояснял ранее директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов. Он уточнил, что Индонез ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 360 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2018 | Комментарии (0)

    Сближение и стыковка "Союза МС-09" с МКС проводились по двухсуточной схеме
    Космический пилотируемый корабль "Союз МС-09" с экипажем новой длительной экспедиции причалил к российскому модулю "Рассвет" Международной космической станции (МКС), сообщили в пятницу ТАСС в Центре управления полетами (ЦУП).
    "Произведены захват и стыковка транспортного пилотируемого корабля, "Союз МС-09" причалил к российскому модулю "Рассвет" в 16:01 мск", - сказали в ЦУП.
    Корабль доставил к станции членов длительной экспедиции МКС-56/57 - космонавта Роскосмоса Сергея Прокопьева и астронавтов NASA и Европейского космического агентства Серену Ауньон и Александера Герста. Их встретят россиянин Олег Артемьев, представители США Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд.
    Сближение и стыковка "Союза МС-09" с МКС проводились по двухсуточной схеме, причаливание прошло в автоматическом режиме. Экипаж перейдет на борт МКС после проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и станцией ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 398 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2018 | Комментарии (0)

    Также было подписано совместное заявление МЭР и минкоммерции Китая о совместном технико-экономическом обосновании соглашения о Евразийском экономическом партнерстве
    Минэкономразвития России и госкорпорация "Роскосмос" подписали с китайскими партнерами ряд документов по итогам переговоров лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина. С китайской стороны в церемонии приняли участие руководители министерства коммерции и Китайской национальной космической администрации.
    В частности, было подписано совместное заявление МЭР и минкоммерции Китая о совместном технико-экономическом обосновании соглашения о Евразийском экономическом партнерстве. Кроме того, были подписаны Меморандум о взаимопонимании между министерствами двух стран по вопросам сотрудничества в области электронной торговли и Меморандум о взаимопонимании между Роскосмосом и Китайской национальной космической администрацией о сотрудничестве в области исследования Луны и дальнего космоса.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2018 | Комментарии (0)

    В "Российских космических системах" отметили, что сейчас просчитывается реализуемость по этому проекту
    Первые шесть спутников связи и дистанционного зондирования Земли уникальной программы "Сфера", о которой сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе "Прямой линии", планируется запустить через три года. Об этом сообщил в четверг ТАСС генеральный директор холдинга "Российские космические системы" (РКС, входит в госкорпорацию "Роскосмос") Андрей Тюлин.
    По его словам, программа "Сфера" выросла из проекта спутниковой системы связи "Эфир", которая теперь уже станет частью "Сферы". Также, по его словам, в программу войдет сегмент "Сфера-В" для нужд военных.
    "Сейчас мы просчитали реализуемость по этому проекту, я думаю, демонстратор должен получиться в ближайшие три года - это и аппараты, и технологии. Мы уже идем полностью с проработкой наземной инфраструктуры телекоммуникационными компаниями. Для нас это будет первый такой опыт, когда мы задействуем не просто связанную групп ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 364 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2018 | Комментарии (0)

    На площадке Конгрессно-выставочного центра парка "Патриот" в ходе форума "Армия-2018" будет представлен новейший зенитный ракетный комплекс "Тор-М2 ДТ" в арктическом исполнении.
    "Тор-М2ДТ" – арктический вариант всепогодного тактического зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Тор-М2". Комплекс предназначен для решения задач противовоздушной и противоракетной обороны на уровне дивизионного звена. Служит для прикрытия важных административных объектов, первых эшелонов сухопутных соединений от ударов противорадиолокационных и крылатых ракет, планирующих авиабомб, самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов.
    Может работать как в ручном, с участием операторов, так и полностью автоматическом режиме. При этом система "Тор" сама контролирует обозначенное воздушное пространство и самостоятельно сбивает все воздушные цели, не опознанные системой "свой-чужой".
    Комплекс создан на базе двузвенного тягача для применения в тяжелых условиях Арктики и Крайнего Севера и способен работ ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 321 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2018 | Комментарии (0)

    Нового робота радиационной разведки начали создавать для войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), сообщил в пятницу начальник войск генерал-майор Игорь Кириллов.
    "В настоящее время предприятия оборонно-промышленного комплекса в интересах войск РХБ защиты выполняют работы по созданию единого робототехнического комплекса, имеющего в своём составе как наземные, так и воздушные средства радиационной разведки", - сказал И.Кириллов в интервью официальной газете Минобороны РФ "Красная звезда".
    Начальник войск также сообщил, что на закрытой части форума "Армия-2018", будут показаны новейшие машины химразведки - РХМ-8 и РХМ-9.
    "Использование указанных машин обеспечивает увеличение скорости ведения разведки. А именно, сбор, обработку и передачу данных в реальном режиме времени в систему управления войсками. Кроме того, возрастает оперативность, достоверность и полнота выявления РХБ обстановки, повышается точность прогноза РХБ обстановки и, что немаловажно, обеспечив ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 359 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2018 | Комментарии (0)

    В локальных конфликтах последних десятилетий уже стало привычным применение авиационных неуправляемых ракет с наземных пусковых установок.
    Так, еще во время нахождения в Афганистане советской 40-й армии бойцы устанавливали на различную бронетехнику вертолетные блоки для запуска 57-мм ракет С-5. В том числе на БТР-70, БРДМ-2, вооруженные грузовики и танки Т-62.
    С-5М - сравнительно небольшая ракета: ее длина всего 882 мм, вес - 3,86 кг. Дальность применения - всего 1800 м.
    Уже в ходе конфликтов на территории бывшего СССР кроме С-5 также стали активно применять более мощные НАР - 80-мм С-8, которые могут быть кумулятивно-осколочными, бетонобойными и объемно-детонирующими. Их вес варьируется от 11,3 до 15,2 кг. Дальность пуска - до 2000 м.
    С осени 2015 украинская армия стала применять на Донбассе переделанные в реактивные системы залпового огня комплексы ПВО "Стрела-10" на базе МТ-ЛБ. На бронированные тягачи устанавливались по два блока, способных запустить 40 ракет.
    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 339 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июнь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024