Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 19.04.2024, 11:09
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Июнь » 14
    Строевые самолёты дальней авиации Ту-95МС получат новое пилотажно-навигационное оборудование взамен морально устаревшего, сообщает "Интерфакс-АВН" со ссылкой на источник в авиапроме.
    "Для повышения боевых возможностей Ту-95МС морально устаревшее навигационное оборудование будет заменено на системы, отвечающие современным требованиям по точности навигации и самолётовождения", - сказал собеседник агентства.
    «Работы по установке на строевые самолёты современного пилотажно-навигационного оборудования профинансированы со стороны министерства обороны и выполняются силами "Туполева" по графику», - рассказал генеральный директор компании "Туполев" Александр Конюхов. В апреле гендиректор "Туполева" сообщил, что Ту-95МС с модернизированной силовой установкой НК-12МПМ вышел на государственные совместные испытания.
    Базовые системы навигационно-пилотажного комплекса Ту-95 были разработаны в 60-70-х, бортовое оборудование имеет устаревшую элементную базу, большие габариты и вес. «Модернизир ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 328 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

    Российская 152-мм самоходная гаубица 2С35 "Коалиция-СВ" была впервые представлена публике 2015 году на военном параде в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это новая мощная установка, которая призвана совершить революцию в артиллерийской поддержке сухопутных войск, сообщает Military Watch. "Коалиция-СВ" - часть нового поколения российской военной техники, также как и танк Т-14 и БМП Т-15 на платформе "Армата".
    В настоящее время, пишет Military Watch, Россия располагает примерно шестью тысячами самоходных артиллерийских установок. Это больше, чем у Китая и КНДР вместе взятых. "Коалиция -СВ" упрочит артиллерийское превосходство России с точки зрения количества САУ и их качества. Новые машины планируют запустить в серию в 2020 году.
    "Коалиция-СВ" превосходит все конкурирующие артиллерийские установки, в том числе южнокорейские K9 Thunder, которые ранее считали одними из самых смертоносных и боеспособных САУ в мире. Новинка будет обладать той же огневой мощью, что и неск ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 330 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

    Машины поступили в артиллерийскую бригаду Центрального военного округа в Кемеровской области
    Артиллерийская бригада Центрального военного округа (ЦВО) в Кемеровской области первая в округе получила на вооружение восемь модернизированных боевых машин пехоты БМП-2М с боевым модулем "Бережок". Об этом в среду сообщили в пресс-службе ЦВО.
    "Артиллеристы из Кемеровской области получили первую партию модернизированных боевых машин пехоты. По гособоронзаказу поступило восемь БМП-2М с боевым модулем "Бережок". Это первая поставка данной техники в Центральном военном округе", - сказали в пресс-службе.
    БМП-2М - модификация БМП-2 с боевым модулем "Бережок". Машина предназначена для транспортировки личного состава, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя. На вооружении машины находятся автоматическая пушка калибра 30 мм и спаренный пулемет калибра 7,62 мм, противотанковые управляемые ракеты, автоматический гранатомет.
    Обитаемый двухместный боевой м ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 303 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

    В настоящее время завершаются подготовительные работы по подготовке казарменно-жилищной, учебно-материальной и бытовой базы новой воинской части.
    Танковый полк формируется на базе отдельного танкового батальона с дислокацией в Смоленской области.
    Для формирования новой воинской части спланировано поступление новых образцов современной боевой техники – танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-2, а также средств противовоздушной обороны, инженерного, тылового, технического и медицинского обеспечения, средств связи и разведки.
    До конца текущего года личный состав нового танкового полка получит необходимые объекты инфраструктуры – солдатские общежития и парки. Для организации боевой подготовки будут обустроены полигоны и возведены объекты учебно-материальной базы, которые позволят отрабатывать вопросы подготовки подразделений с учетом современного опыта военных конфликтов, сообщает пресс-служба Западного военного округа.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 338 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

    Разведчики мотострелкового соединения уже задействовали новую технику в стартовавших тактико-специальных учениях
    Более 50 бронетранспортеров и специальных автомобилей получили разведчики мотострелкового соединения, дислоцированного на территории Чечни. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.
    "Более новых 50 бронетранспортеров БТР-82А и бронированных "КамАЗов" "Мустанг" уже задействованы разведчиками в ходе стартовавших в среду тактико-специальных учений", - отметил Астафьев.
    Он уточнил, что разведчики мотострелковой дивизии используют спецавтомобили на полигонах "Альпийский", "Гвардеец" и "Калиновский" в Чечне, где участвуют свыше двух тысяч военнослужащих.
    Более 300 разведчиков после марша выполнят боевые стрельбы из вооружения новых БТР-82А, а на "Мустангах" совершат марши в экстремальных условиях горно-лесистой местности с выполнением контрдиверсионных мероприятий, дополнил он.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 326 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

    В инженерных войсках Вооруженных Сил Российской Федерации принят на снабжение понтонный автомобиль Камаз-63501 с речным звеном ПП-2005М.
    Он предназначен для транспортировки составных частей понтонного парка ПП-2005М и вспомогательных действий с его элементами при оборудовании переправ.
    Понтонный автомобиль с речным звеном состоит из шасси автомобиля КамАЗ-63501 и речного звена парка ПП-2005М.
    Понтонный автомобиль на шасси автомобиля КАМАЗ-63501 оснащен надежной двухбарабанной лебедкой с увеличенным тяговым усилием, позволяющим значительно уменьшить время погрузки речных звеньев.
    Речное звено понтонного парка ПП-2005М выполнено с поворотным обтекателем, расположенным на крайнем понтоне звена, что позволяет собирать мосты и паромы двойной и полуторной ширины с увеличенной грузоподъемностью и повышенной устойчивостью на течении.
    Основные отличия речного звена понтонного парка ПП-2005М от речных звеньев парков ПМП и ПМП-М состоят в увеличении грузоподъемности на 2,5 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 424 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

    Во вторую общевойсковую армию Центрального военного округа поступили первые образцы новейших комплексов «Силок», предназначенные для радиоэлектронного противодействия беспилотным летательным аппаратам.
    Комплекс выполняет автоматический поиск и определение координат, позволяет на дальности нескольких километров подавить беспилотные комплексы с различными диапазонами рабочих частот.
    Ранее командующий 2-й общевойсковой армией генерал-майор Рустам Мурадов в ходе сборов с руководящим составом воинских частей и соединений высказал необходимость проведения учений с отработкой различных тактических приемов и методов управления, основанные на опыте боевых действий в Сирийской Арабской Республике, в том числе по противодействию беспилотным летательным аппаратам.
    Новейшие комплексы "Силок", предназначенные для радиоэлектронного противодействия беспилотным летательным аппаратам, поступили во вторую общевойсковую армию Центрального военного округа (ЦВО).
    "Комплекс "Силок" выполняет ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 378 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

    По заказу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы концерн "Калашников" изготовил 30 электромотоциклов "ИЖ Пульсар" и 4 электромобиля "Овум", которые будут задействованы во время предстоящего Чемпионата мира по футболу в России. В торжественной церемонии передачи нового подвижного состава на учебном полигоне "Апаринки" в Московской области приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин, заместитель мэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов, заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Москве Алексей Диокин и заместитель генерального директора концерна "Калашников" Владимир Дмитриев.
    "ИЖ Пульсар" и "Овум" – это отечественные разработки, отличающиеся простотой в эксплуатации, пониженным уровнем шума, экономичностью и минимальными требованиями в обслуживании. Мы гордимся тем, что эта техника станет одним из элементов логистики служб полиции на таком значимом событии, как Чемпионат мира по футболу", – отметил Владимир Дмитриев.
    По словам специалис ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 320 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июнь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024