Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 29.03.2024, 10:17
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Июнь » 18
    Из Иркутска с промежуточной посадкой в Новосибирске вылетели к месту службы очередные учебно-боевые самолеты Як-130 в количестве четырех единиц, сообщает bmpd. Самолеты были облетаны на Иркутском авиационном заводе (ИАЗ) еще осенью прошлого года, однако переданы военным только сейчас.
    Ресурс напоминает, что поставка Як-130 с ИАЗ была приостановлена в конце июля 2017 года и была возобновлена лишь в марте текущего года (тогда ВКС также получили 4 самолета выпуска 2017 года).
    Предполагается, что приостановка передачи «Яков» связана с доработкой учебно-боевых машин после двух летных происшествий, произошедших в один день – 21 июня 2017 года.
    Все восемь самолетов были построены в прошлом году в рамках договора о поставке 30 единиц до конца 2018 года. К настоящему времени Воздушно-космическим силам по этому контракту передано 24 самолета Як-130. Большинство из них несут службу в Армавире, обеспечивая подготовку курсантов Краснодарского авиационного училища (КВВАУЛ). В общей сложност ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 328 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

    Северное проектно-конструкторское бюро объявило о начале эскизных работ по созданию нового большого десантного корабля в интересах Военно-морского флота России, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе страны. По имеющейся информации, в ходе реализации данного проекта будет создан совершенно новый корабль, а не проведена модернизация одного из имеющихся проектов.
    Со слов собеседника агенства, работы будет проводить только Северное проектно-конструкторское бюро, расположенное в Санкт-Петербурге, об участии других проектных бюро в создании БДК на данный момент ничего не известно. Данные о проекте также не известны, но в проект заложено водоизмещение не менее 8 тыс. тонн. На данный момент самым большим БДК является "Иван Грен"проекта 11711, готовящийся к вхождению в состав ВМФ 20 июня 2018 года. Его водоизмещение 5 тыс. тонн. Предыдущий проект БДК 1171 "Тапир" имеет водоизмещение 4,3 тыс. тонн. Точных сроков создания нового БДК не называется.
    Северное проек ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 314 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

    Участники международной финско-российской экспедиции обнаружили на дне Финского залива военный корабль, который был идентифицирован как эскадренный миноносец «Новик», передает РИА Новости.
    Введенный в строй в 1913 году, «Новик» был самым быстрым кораблем в мире. Он стал участником практически всех боевых действий на Балтике во время Первой мировой войны.
    Поисковая операция проводится в рамках совместного проекта финской команды SubZone и российской экспедиции «Поклон кораблям Великой Победы». Место гибели эсминца было обнаружено близ мыса Юминда. Корабль находится на глубине 75 метров. Его корпус разломан на две части – результат подрыва на мине. На корме находится изображение герба СССР, а также название корабля на момент гибели – «Яков Свердлов».
    Место гибели корабля было определено российским историком Михаилом Ивановым по архивным материалам немецкого командования.
    Идентификация эсминца проведена 16 июня с борта исследовательского судна Yoldia.
    «Новик» («Яков ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 331 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

    Информационный портал «Звезда» сообщает, что на океанографическом исследовательском судне проекта 22010 (шифр»Крюйс») «Янтарь», который не так давно завершил рекордный 11-месячный поход, появятся роботизированные комплексы нового поколения.
    Речь идет об аппаратах «Марлин-350», который, по словам экспертов, представляет собой будущее отечественной робототехники. Данный комплекс будет наиболее эффективным при проведении разведывательных операций, ведь он способен обнаружить и определить объекты на глубине 350 метров. По словам начальника отдела необитаемых подводных аппаратов и гидроакустических систем компании «Тетис Про» Дмитрия Войтова, «Марлин» при его значительном техническом арсенале (HD-камеры, целый комплекс датчиков, пятистепенный манипулятор и т.д.) имеет мощный модернизационный потенциал, ведь установленная оптика позволяет оснастить комплекс огромным количеством дополнительных элементов.
    Система работы нового «Марлина» построена на подобии сканера. Комплекс проводит разведк ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 363 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

    Довольно смелый проект разработчики КБ им. Н.И. Камова представили еще в 2008 году. Очевидно, что разработка такого уровня всегда ведется, довольно долго. Однако по планам специалистов, первые наработки общественность сможет увидеть уже в 2020 году. Ка-90 представляет собой некий симбиоз винтокрылой машины вкупе с реактивным самолетом. Это совершенно новая инновационно-техническая схема для России.
    При совершении полета Ка-90 должен использовать мощный двигатель. Эксперты в области авиации разошлись во мнении по поводу того, какая силовая установка будет установлена. Выбор пал на использование газотурбинного двигателя (ГТД), либо турбовентиляторного (ТРД). Специалисты склоняются ко второму варианту, поскольку при такой компоновке вертолет сможет производить добор мощности для несущего винта на взлетном режиме.
    Принцип работы Ка-90 заключается в использовании привычных для вертолета винтов во время взлета или зависания в воздухе, а при наборе определенной скорости – полета за счет реа ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 345 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

    Лёгкий двухместный одномоторный самолёт "Сигма-4" разработки конструктора Сергея Игнатьева выбран ЦИАМ им. Баранова в качестве летающей платформы для испытаний перспективной энергетической установки с электроприводом воздушного винта, сообщил "АвиаПорту" конструктор Сергей Игнатьев.
    Он пояснил, что самолёт "Сигма-4" будет оснащён электродвигателем вместо поршневого двигателя Rotax-912ULS мощностью 100 л.с. Ожидается, что электродвигатель с жидкостным охлаждением будет развивать взлётную мощность в 80 кВт (около 109 л.с.). При взлёте питание, помимо твёрдополимерного водородного топливного элемента, будет обеспечиваться литиевыми аккумуляторными батареями. Аккумуляторы необходимы для компенсации дефицита мощности на таком энергозатратном этапе полёта как взлёт. Мощность водородного элемента составит примерно 20-30 кВт. Он возьмёт на себя питание электромотора на протяжении всего полёта, а также подзарядку аккумуляторов, рассказал конструктор самолёта. Водород находится в баллоне в сжатом до ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 432 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

    Начало лета ознаменовалось бурной дискуссией по поводу возможного возобновления производства самолета Ан-124 "Руслан" в России. Сам факт столь активного обсуждения вызвал удивление специалистов.
    Тема-то очень старая. Да, самолеты Ан-124 строились в том числе и на ульяновском предприятии "Авиастар-СП". Да, примерно две трети всех "Русланов" произведено именно там. Выпуск машин был прекращен в 2004 году, но вскоре на межправительственном уровне заговорили о возможном возобновлении серийного производства. Так, еще в 2006-м Комитет по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской комиссии "Ющенко – Путин" принял решение продолжить реализацию проекта Ан-124, имея в виду возможное возобновление серийного производства. А в августе 2007-го даже было подписано соглашение о возобновлении серийного производства. Одна только компания "Волга-Днепр", специализирующаяся на перевозках крупногабаритных грузов, объявила о намерении до 2030 года приобрести порядка сотни модернизированных Ан-124- ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 373 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

    Кадровый и ресурсный потенциал нашей страны позволяет разрабатывать самые, казалось бы, невероятные транспортные средства. Огромный задел достался нам от СССР. Он был создан волей народа и умом выдающихся ученых, конструкторов, в том числе таких революционно мыслящих, как Роберт Бартини, Павел Гроховский, Борис Юрьев, Владимир Левков, Ростислав Алексеев, Лев Щукин, Александр Филимонов. Настало время воплотить то, что не удалось нашим великим инженерам, – создать транспорт XXI века.
    Более 70 процентов России составляют Сибирь и Дальний Восток. На этих просторах, к сожалению, крайне мало шоссе и даже проселков, слабо развита железнодорожная сеть. После распада СССР пришли в негодность малая авиация и местная аэродромная инфраструктура. Сегодня в РФ всего 228 полноценных аэропортов. 72 процента авиапарка гражданских самолетов – импортные лайнеры, конкурировать с ними крайне трудно. К тому же "эффективные менеджеры", курируя зарубежные авиаконтракты, тормозят возрождение российского самолетостр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 356 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

    Уралвагонзавод совместно с Томским электротехническим заводом начнет массовое производство электродвигателей для применения в робототехнике, 3D-принтерах и тренажерах.
    "Уникальность электропривода нового поколения в том, что он может использоваться не только при производстве технологических роботов, 3D-принтеров, но и в пожарных автоматических лафетах, другой экстремальной робототехнике, к примеру, в спортивных и реабилитационных тренажерах", – сообщили на Уралвагонзаводе.
    Двигатель также предназначен для использования в системах отопления, вентиляции и кондиционирования зданий и электротранспорта, лифтового хозяйства, технологических линий переработки и упаковки продукции, передает РИА "Новости"
    "Первый этап работы над проектом почти завершен. Сейчас рабочая группа активно тестирует макеты, чтобы проверить правильность выбранных технических решений. Кроме того, завершаются патентные исследования", – добавили в Уралвагонзаводе.
    Программа реализуется в рамках стра ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 336 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июнь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024