Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 19.03.2024, 07:56
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Июнь » 22
    Очередной этап испытаний ТВ7-117СТ начался 9 июня. Турбовинтовой двигатель (ТВД) ТВ7-117СТ установлен на летающей лаборатории Ил-76ЛЛ (бортовой № 76492) вместо одного штатного двигателя. Первый этап летных испытаний стартовал в ЛИИ им. М.М.Громова 12 сентября 2017 г. На первом этапе испытаний было выполнено десять полетов. На втором этапе испытаний намечено осуществить шесть полетов.
    Двигателю предстоит пройти в ЛИИ еще и третий этап летных испытаний. На заключительном третьем этапе должно быть выполнено девять полетов. Первый полет легкого военно-транспортного самолета Ил-112 В намечен на четвертый квартал 2018 г.
    Двигатель ТВ7-117СТ также планируется установить на усовершенствованном региональном самолете Ил-114-300. Выкатку самолета Ил-114-300 планируется осуществить на Луховицком авиазаводе в конце 2018 г.
    ТВ7-117 — газотурбинный двигатель, разработанный российской компанией «Климов», на основе которого было создано целое семейство турбовинтовых (ТВД) и турбовальных (ТВаД) ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

    21 июня во Владивостоке после успешного завершения ходовых и государственных испытаний поднят флаг на пограничном сторожевом корабле «Дозорный» — 14-ом корабле проекта 22460 «Охотник» и 3-ем, построенном на ОАО «Восточная верфь».
    Сторожевые корабли проекта 22460, проектный шифр «Охотник» — тип дизельных пограничных (патрульных) сторожевых кораблей территориального моря второго ранга[1][2]. Может быть отнесен к малым корветам.
    ПСКР проекта 22460 предназначены для охраны государственной границы, территориальных вод, континентального шельфа, для проведения аварийно-спасательных работ, а также для осуществления экологического контроля и ликвидации последствий природных бедствий. Наряду с охраной границы в задачу кораблей этого класса могут входить операции по борьбе с терроризмом и морским пиратством.
    Корабли проекта 22460 отличаются от своих предшественников не столько вооружением, сколько кораблестроительными качествами, говорил в 2008 году Генеральный директор Северного ПКБ Вла ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 324 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

    Выборгский судостроительный завод спустил на воду дизельный портовый ледокол «Обь» проекта Arc124, строящийся по заказу ФГУП «Атомфлот», и предназначеннй для завода по сжижению газа ОАО «Ямал СПГ». Судно имеет ледовый класс РМРС Icebreaker 7 IACS Polar Class 3 и будет обеспечивать проводку танкеров в порту Сабетта. Длина судна составляет 84,3 м, ширина — 21,3 м, осадка — 6,5 м, дедвейт с учетом перевозимого груза при максимальной осадке — не менее 2 тыс. тонн. Ледопроходимость судна составляет 1,5 м.
    Портовый ледокол мощностью 12 МВт обеспечен движительным комплексом, включающим четыре независимых азимутальных пропульсивных установки с электрическим приводом Azipod ABB «Ice-1400» тягового типа.
    Мощность каждого «азипода» составляет 2,5 МВт. Они расположены попарно в носу и корме судна, что дает возможность эффективной работы как кормой, так и носом во льду толщиной до 1,5 метров на скорости 2 узла и развивать скорость 4 узла в битом льду толщиной до 5 метров.
    Экипаж рассчитан ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 339 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

    Смешанный авиаполк 14-й армии ВВС и ПВО Центрального военного округа, дислоцированный в Челябинской области, получил на вооружение модернизированный самолет-разведчик Су-24МР.
    Су-24МР – тактический самолет-разведчик. Оборудован аппаратурой радиолокационной разведки с фиксацией изображений. Способен развивать сверхзвуковую скорость на предельно малых высотах, имеет изменяемую стреловидность крыла. Максимальная скорость – 1700 км/ч, практический потолок – 11500 м, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
    Су-24МР (изделие Т-6МР) — советский/российский тактический разведывательный самолёт. Предназначен для ведения комплексной всепогодной разведки днём или ночью на глубине до 400 км за линией боевого соприкосновения войск. Лётные испытания машины начались в сентябре 1980 года, а на вооружение самолёт принят в 1984 году. С 1985 года начались поставки в ВВС.
    В отличие от базовой машины — фронтового бомбардировщика Су-24М, на разведчике отсутствует наступательное вооружение ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 383 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

    Пока БМПТ может применять снаряды с контактным взрывателем, срабатывающим при попадании в преграду
    Недавно поступившие в войска боевые машины поддержки танков (БМПТ) "Терминатор" смогут применять "умные" 30-мм снаряды с управляемым воздушным подрывом, работы по созданию соответствующего комплекса вооружения находятся на завершающем этапе. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе научно-производственного объединения "Техмаш" (входит в "Ростех"). Аналогичные западные боеприпасы предназначены для поражения живой силы противника в укрытиях, уничтожения ракет и малогабаритных беспилотников.
    "В интересах Сухопутных войск Вооруженных сил РФ для БМПТ в настоящее время завершаются работы по созданию комплекса с 30-мм снарядами управляемого подрыва", - сообщили в "Техмаше". Там не уточнили конструкцию нового выстрела. Пока "Терминатор" может применять 30-мм снаряды с обычным контактным взрывателем, срабатывающим при попадании в преграду.
    Ранее малокалиберные снаряды (35 мм и 30 мм) с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 317 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

    Испытания уникального для вооруженных сил РФ танкового вододрома завершаются в Омске, сообщает в четверг Центральный военный округ (ЦВО).
    "Промышленные испытания уникального для Вооруженных сил России танкового вододрома проходят на базе Омского автобронетанкового инженерного института", - говорится в сообщении.
    Качество и возможности нового вододрома оценил начальник главного автобронетанкового управления министерства обороны России генерал-лейтенант Александр Шевченко. По окончании тестирования будет принято решение о вводе водоема в эксплуатацию, добавили в ЦВО.
    Это первый искусственный водоем, длина которого составляет 120 метров, ширина - 70 метров, глубина - пять метров. Причем ширина водоема позволяет одновременно выполнять упражнение как под водой, так и на воде, подчеркивается в сообщении.
    Искусственный вододром позволит военнослужащим выполнять упражнения по форсированию водных преград как на боевых машинах пехоты (БМП), так и на танке, отрабатывая действия по ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 307 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

    Недавно появились две новости относительно российских противоракетных комплексов С-500. По сообщениям американских СМИ, комплекс был протестирован. Ракета попала в цель, расположенную на расстоянии 481 километра, что на 80 километров дальше, чем в прошлый раз. Российские СМИ, в свою очередь, сообщили, что на военно-промышленной конференции в Сочи Путин заявил о необходимости завершения разработки комплексов С-500, чтобы скорее принять их на вооружение.
    Путин лично занялся этим вопросом, чтобы ускорить конструкторские работы. Прежде всего они необходимы для противостояния западным санкциям. После начала кризиса на Украине страны Запада во главе с США стали оказывать сильное давление на Россию как с помощью экономических санкций, из-за которых выросли цены на многие товары, так и в военной сфере.
    Оказавшись в ситуации, предполагающей противостояние НАТО, русский народ и российская экономика были вынуждены принимать реальные меры, так как противник существенно превосходил их по силам. П ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

    В соединение противовоздушной обороны (ПВО) Центрального военного округа, дислоцированного в Новосибирской области, по гособоронзаказу на вооружение поступила новейшая радиолокационная станция "Небо-УМ".
    "Небо-УМ" – это модифицированная модель следующего поколения радиолокационной станции "Небо-У" с изменением состава оборудования. Она предназначена для обнаружения различных целей – от сверхскоростных ракет до воздушных судов – и определения их координат.
    Новая станция способна контролировать воздушное пространство в радиусе 600 км, обнаруживать объекты на высоте до 80 км и заблаговременно предотвратить атаку противника. "Небо-УМ" состоит из нескольких модулей – антенно-аппаратного комплекса, кабины управления с рабочими местами расчета и системы автономного электроснабжения.
    На данный момент личный состав проходит переподготовку по освоению новой техники. В ближайшее время расчет радиолокационной станции "Небо-УМ" приступит к выполнению учебно-боевых задач, сообщает пресс-слу ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

    Новая радиолокационная станция кругового обзора "Каста 2-2" поступила на вооружение подразделений Центрального военного округа, сообщили "Военному обозрению" в пресс-службе округа. Поставка новой техники прошла в рамках Гособоронзаказа, станция усилит контроль над воздушным пространством Самарской области.
    РЛС "Каста 2-2" – мобильная радиолокационная станция кругового обзора дежурного режима. Она предназначена для контроля воздушного пространства, определения дальности, азимута, эшелона высоты полета и трассовых характеристик воздушных объектов – самолетов, вертолетов, дистанционно пилотируемых летательных аппаратов и крылатых ракет, в том числе летящих на малых и предельно малых высотах. Станция обнаруживает цели, выполненные с применением технологий "Стелс", а также движущиеся объекты на поверхности моря.
    РЛС включает в себя аппаратную и антенную машины, основную и резервную электростанции, смонтированные на трех автомобилях повышенной проходимости (поступившая в ЦВО РЛС базируется ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 310 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июнь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024