Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 20.04.2024, 12:34
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Июнь » 27
    Более 90 боевых самолетов получили заказчики от Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) в прошлом году. Об этом говорится в годовом отчете корпорации. «ПАО „ОАК“ в 2017 году поставило заказчикам 94 боевых самолета, став мировым лидером», — сообщается в документе.Так, корпорация Boeing (Boeing Military Aircraft) за год произвела 39 боевых и 19 патрульных самолетов, а также 20 военных вертолетов, а компания Lockheed Martin Corporation (Aeronautics) поставила 74 боевые машины, приводятся данные в отчете."В ближайшие годы наибольшим успехом на международном рынке будут пользоваться самолеты семейств Су-30/35, МиГ-29/35 и Як-130. При этом кроме традиционных покупателей российских самолетов велика вероятность существенного расширения их числа", — отмечается в отчете.Всего же как для иностранных, так и отечественных заказчиков Объединенная авиастроительная корпорация планирует произвести 2450 военных самолетов до 2035 года."Модельный ряд ПАО «ОАК» позволяет значительно расширить номенклатуру поста ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 342 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

    В рамках реализации Государственного оборонного заказа на 2018 год продолжается оснащение войск новейшей боевой техникой.
    Так, офицерами 3378 военного представительства произведен прием партии из 60 БТР 82А от Арзамасского машиностроительного завода.
    БТР-82А является глубокой модернизацией стоящих на вооружении российской армии бронетранспортеров БТР-80 и БТР-80А и превосходит своих предшественников практически по всем показателям. Предназначен для использования в мотострелковых подразделениях сухопутных войск против бронетехники, воздушных и надводных целей и живой силы противника.
    Бронетранспортер БТР-82А имеет существенно более высокие показатели огневой мощи, подвижности, защищенности и командной управляемости по сравнению с серийно выпускаемыми машинами семейства бронетранспортеров БТР-80. Увеличение огневой мощь достигнуто за счет установки боевого модуля с электроприводами и двухплоскостным цифровым стабилизатором оружия. В качестве основного вооружения в модуле использ ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 325 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

    «Холдинг «Вертолеты России» (входит в Ростех) передал Пограничным войскам Республики Индия шесть вертолетов Ми-17-1 В. Машины прошли ремонт на новосибирском авиаремонтном заводе (НАРЗ).
    По данным холдинга, на индийских вертолетах проведен полный цикл работ по капитальному ремонту, в ближайшее время они отправятся к месту постоянного базирования. «НАРЗ выполняет работы по ремонту вертолетов типа Ми-8/17 для целого ряда зарубежных эксплуатантов, однако контракт с Пограничными войсками был реализован впервые. Во время приемки делегация заказчика ознакомилась с итогами выполненных работ и технологиями, применяемыми на предприятии. Завод получил высокие оценки со стороны индийских военных специалистов и сейчас обсуждается вопрос дальнейшего сотрудничества», — процитировали в пресс-службе заместителя гендиректора «Вертолетов России» по послепродажному обслуживанию Игоря Чечикова.
    Вертолет Ми-17-1В является развитием многоцелевого вертолета Ми-17. Основным усовершенствованием на вертолете я ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 311 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

    Завершены работы по оснащению аэронавигационными системами СА УВД «Галактика», производства АО «Азимут», 4-х аэропортов Германии.
    Компания оснастила своим оборудованием диспетчерские рабочие места аэропортов городов Зульт, Любек и Брауншвейг и Аугсбург, в первых трех закончены испытания, а в последнем оборудование уже полностью введено в эксплуатацию. Все работы выполнены по правилам и нормам Международной ассоциации гражданской авиации (ICAO) и агентства Евроконтроль.
    «Заканчивается значимый для Азимута проект в одной из крупнейших стран Евросоюза — Германии. Это первая работа нашей компании в Германии и первый опыт в учете национальных требований по авиационной безопасности страны Евросоюза. С удовольствием, отмечу оперативность и эффективность команды специалистов, которые смогли реализовать параллельную работу по оснащению нескольких аэропортов.
    Искренне надеюсь, что система управления воздушным движением „Галактика“ будет оценена профессионалами как надежная и удобная сис ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 331 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

    Сотрудники Российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ (РФЯЦ-ВНИИЭФ, входит в Госкорпорацию «Росатом») представили первый опытный образец лазерного обрабатывающего станка и заявили о готовности начать его промышленное производство.
    Станок создан на базе технологий ядерного центра и предназначен для применения в отраслях промышленности, где необходима особая устойчивость оборудования к износу. Суть технологии состоит в повышении термоупрочнения деталей, подверженных дополнительным нагрузкам и износу, с помощью направленного лазерного излучения. Поверхностное упрочнение или наплавка детали позволяет увеличить срок ее службы и сократить производственные издержки.
    Как рассказали в ядерном центре, лазерный станок представляет собой специализированный многолучевой непрерывный полупроводниковый лазер с системами электропитания, охлаждения и управления. Система состоит из лазера с «накачкой», охлаждающей системы и оптоволокна, через которое лазерное излучение подается на обрабатывающую г ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 348 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

    Деятельность современных разведывательных служб мира сталкивается со множеством вызовов. Особая трудность заключается в анализе огромных объемов информации, находящейся в открытом доступе. Существует также проблема фильтрации данных на предмет выявления преступных намерений с целью своевременного пресечения противоправных действий.
    Израильская компания BLER Systems, будучи ведущим предприятием в области кибербезопасности и электронной разведки, представила свое решение данной проблемы. Технология, позволяющая структурировать данные открытых источников информации, получила название “Система Таргетированного Профилирования” (Target Profiler System). По сути, это интегрированное в корпоративную среду вспомогательное приложение, позволяющее осуществлять бизнес-аналитику, а также выявлять криминогенные и террористические угрозы. Система разработана для активного применения крупными организациями, финансовыми институтами и правительственными агентствами.
    По заверениям разработчиков, их тех ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 371 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

    Новые двухступенчатые системы охлаждения фотодетекторов холдинга «Швабе» эффективнее действующих аналогов за счет сниженного потребления мощности. В составе инфракрасных приборов они могут использоваться в медицине, строительстве и для проведения поисково-спасательных работ.
    Ученые и инженеры московского предприятия холдинга «Швабе» — НПО «Орион» изобрели две полезные модели микрокриогенных систем. Устройства охлаждают матричные фотодетекторы в широких температурных диапазонах, за счет чего получается максимально четкое изображение в инфракрасном спектре. Технология может применяться в приборах для систем безопасности, спасательных операций МЧС, устранения утечки тепла в помещениях, а также врачами при лечении сложных заболеваний. Это могут быть приборы ночного видения и тепловизоры.
    «Некоторые инфракрасные фотоприемники требуют поддержания крайне низких температур для избавления картинки от лишних шумов. Преимущество разработок „Орион“ в том, что их потребляемая мощность ниже, а соо ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 329 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

    В современных летательных аппаратах в качестве топлива используется авиационный керосин, выбросы от которого загрязняют окружающую среду. Наиболее реальной альтернативой ему в условиях России может стать криогенное топливо — сжиженный природный газ. Но из-за его низкой температуры (—162°C) для хранения и транспортировки такого вида топлива необходимо использовать теплоизолированные цилиндрические или сферические баки.
    Концепция легкого конвертируемого самолета является идеальной платформой для реализации регионального летательного аппарата на криогенном топливе. Это воздушное судно может стать звеном в цепи работ по внедрению сжиженного природного газа на автомобильном, железнодорожном и морском транспорте, что позволит существенно сократить сроки внедрения и оптимизировать стоимость и состав НИОКР.
    Специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковскогоиспытали модель легкого конвертируемого самолета с внешним баком для криогенного топлива, установ ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 317 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

    Объединенная авиастроительная корпорация не планирует эскизное проектирование самолета на замену Ан-124, но разрабатывает меры по поддержанию исправности имеющегося парка Ан-124 и Ил-76, сообщили РИА Новости в дивизионе транспортной авиации ОАК.
    "Что касается программы СВТС (средний военно-транспортный самолет. — Прим. ред.), действительно, в настоящее время ПАО "Ил" ведет эскизное проектирование Ил-276. Этот самолет должен прийти на замену Ан-12 грузоподъемностью около 20 тонн", — уточнил собеседник агентства.
    Ранее командующий российской Военно-транспортной авиацией Владимир Бенедиктов сообщил, что рассматривается возможность возобновления остановленного в 2003 году производства "Руслана", но пока решение не принято.
    После этого вице-президент ОАК по транспортной авиации, генеральный директор "Ила" Алексей Рогозин заявил, что производство тяжелых транспортных самолетов Ан-124 можно возобновить, это решаемая, хотя и трудная задача.
    Ан-124-100 "Руслан" — один из самых г ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 355 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

    Ранее сообщалось, что первый полет опытного образца Ми-26Т2В должен состояться до начала июля
    Минобороны РФ утвердило технический облик модернизированного транспортно-десантного вертолета Ми-26Т2В, говорится в годовом отчете Московского вертолетного завода имени Миля.
    "В 2017 году продолжились начатые в конце 2016 года работы по доработке вертолета Ми-26 до облика модернизированного транспортно-десантного вертолета Ми-26Т2В в интересах Минобороны. Технический облик вертолета Ми-26Т2В утвержден госзаказчиком. Модернизация вертолета обеспечивает возможность круглосуточного и всепогодного применения, улучшение эргономики кабины, автоматизацию процессов пилотирования, навигации и связи, снижение нагрузки на экипаж и повышение безопасности полетов, расширение номенклатуры полетных заданий и повышение эксплуатационной готовности. На вертолет устанавливается бортовой комплекс обороны "Витебск", летные испытания которого запланированы в первом полугодии 2018 года в составе вертолета", ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 355 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

    Комплекс позволит защищать вертолеты от любых существующих и перспективных средств противовоздушной обороны
    Вертолет Ми-26, оснащенный бортовым комплексом обороны (БКО) "Витебск", передан для контрольных летных испытаний в Государственный летно-испытательный центр Минобороны РФ в Ахтубинске, говорится в годовом отчете Московского вертолетного завода имени Миля.
    "В целях повышения боевой живучести вертолетов Ми-26, с учетом положительных результатов ранее проведенных испытаний БКО, а также в связи с модернизацией БКО "Витебск" в части замены газового лазера на твердотельный в Минобороны России принято решение... о порядке организации работ по оборудованию серийных вертолетов Ми-26 БКО "Витебск", - говорится в отчете.
    "В 2017 году выполнены следующие работы... вертолет Ми-26, оборудованный бортовым комплексом обороны "Витебск", передан в войсковую часть 15650 (Государственный летно-испытательный центр Минобороны РФ - прим. ТАСС) для проведения КЛИ (контрольных летный испы ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 270 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

    В России сделан значительный шаг в сторону создания авиации шестого поколения. Как сообщается в соцсетях, состоялась первая выкатка тяжелого ударного беспилотника "Охотник". Не исключено, что внешний вид этого перспективного летательного аппарата вскоре будет рассекречен. Также сообщается, что этот БПЛА имеет определенную степень унификации с новейшим российским самолетом пятого поколения Су-57, и что "один из опытных образцов Т-50 сейчас работает по этой программе".
    Как стало известно, "Охотник" создается в "ОКБ Сухого". Как ожидается, беспилотник будет выполнен по схеме "летающее крыло" с максимальным использованием технологии "стелс". Сообщалось, что его масса может достигать 20 тонн, а максимальная скорость - 1000 км/ч.
    На форуме paralay.iboards.ru появилась фотография тяжелого российского ударного беспилотного летательного аппарата, разработка которого ведется по проекту «Охотник-Б» компанией «Сухой». Степень готовности первого образца аппарата по фотографии, вырезанной из презе ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 355 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

    Двухступенчатые системы охлаждения фотодетекторов, которые будут использоваться при создании приборов ночного видения, изобрели учёные и инженеры научно-производственного объединения (НПО) "Орион" - предприятия холдинга "Швабе".
    "В составе инфракрасных приборов они могут использоваться в медицине, строительстве и для проведения поисково-спасательных работ", - сказано в пресс-релизе "Швабе", который поступил в "Интерфакс-АВН" во вторник.
    Отмечается, что "новые двухступенчатые системы охлаждения фотодетекторов эффективнее действующих аналогов за счет сниженного потребления мощности".
    Устройства охлаждают матричные фотодетекторы в широких температурных диапазонах, за счет чего получается максимально четкое изображение в инфракрасном спектре.
    "Технология может применяться в приборах для систем безопасности, спасательных операций МЧС, устранения утечки тепла в помещениях, а также врачами при лечении сложных заболеваний. Это могут быть приборы ночного видения и тепловизоры", ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 335 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

    В 98-ю гвардейскую дивизию ВДВ прямо с завода поступили комплексы разведки и управления ПВО (МРУ-Д и МП-Д), созданные АО "НПП "Рубин". Таких нет ни у кого в мире. "ВПК" узнал, как рождалась уникальная техника, какие задачи ей предстоит решать.
    Комплексы разведки и управления ПВО можно десантировать парашютным способом в любую точку планеты. Для этого есть самолеты Ил-76МД и система "Бахча-У-ПДС".
    Взятие "Барнаула"
    Опытно-конструкторская работа по автоматизированной системе управления тактического звена "Барнаул-Т" для ВДВ (частей и подразделений ПВО) началась в 2008 году. До этого на вооружении десантников не было ни одного подобного средства. Основанием для разработки модулей разведки, управления и планирования послужила "Концепция создания системы управления войсками (силами) и оружием в тактическом звене на период до 2010 года" (введена президентским Указом № 1600с от 30 августа 2010 года). После чего появилась ОКР "Создание базового комплекта подсистемы управления П ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 403 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

    Универсальная мобильная трехкоординатная радиолокационная станция пятого поколения 59НЕ «Противник-ГЕ» поступила на вооружение подразделений противовоздушной обороны в Самарской области.
    РЛС предназначена для контроля пространства, обнаружения, определения координат (азимут, дальность, высота), скорости и траектории полёта воздушных целей на больших дальностях и высотах с высокой разрешающей способностью. Станция работает в условиях интенсивного радиопротиводействия при работе в составе автоматизированной системы управления противовоздушной обороны, сил быстрого реагирования и системы управления воздушным движением.
    Локатор РЛС способен в условиях интенсивного радиопротиводействия без дополнительных уточнений выдавать информацию одновременно для наведения истребителей и целеуказания зенитным ракетным дивизионам. Высота просмотра воздушного пространства - до нескольких сотен километров.
    Противник-ГЕ (59H6-E) — российская мобильная трёхкоординатная радиолокационная станция децим ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 376 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июнь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024