Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 29.03.2024, 16:34
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Июнь » 28
    Для 3D-принтеров выпущено огромное количество различных материалов для 3D-печати. Самый популярный и беспроблемный в печати — ПЛА-пластик. Однако, у него есть серьезные недостатки — низкая устойчивость к химикатам и максимальная температура эксплуатации всего до 60 °C.
    Конечно, таким пластиком проблематично печатать изделия для реальной эксплуатации. Но, он очень хорошо подходит для всяческих прототипов.
    Так почему ПЛА легко печатать? Потому что он почти не имеет усадки при остывании. Усадка — это то зло, которое портит печать почти на всех остальных пластиках, включая распространенный АБС. Самую же большую усадку из тех пластиков, что нам приходилось тестировать для 3D-принтеров имеют: нейлон, полипропилен (PP), полиэтилен, полиацеталь (POM).
    Это очень распространенные технические пластики именно для реальных изделий с реальной эксплуатацией в агрессивных средах и температурах. Однако, 3D-печать из них вызывает массу проблем, и по-сути, только нейлон прижился в печати. Осталь ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 309 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

    Два транспортно-пассажирских самолета Ан-148-100Е поступят по гособоронзаказу в отдельный транспортный смешанный авиационный полк Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированный в Свердловской области. Поставка авиатехники ожидается до конца года.
    Летчики полка проходят переучивание на новый тип самолета на аэродроме Чкаловский в Московской области.
    Самолеты будут применять для перевозки оперативных и рабочих групп командования округа в зоне ответственности ЦВО во время учений и тренировок.
    Ан-148 – ближнемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет, может совершать полеты на дальность от 2 тыс. км до 5 тыс. км без промежуточных посадок с крейсерской скоростью 800-870 км/ч, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
    Ан-148 — украинский ближнемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолёт. Разработан на АНТК им. О. К. Антонова. Рассчитан на перевозку до 83 пассажиров на расстояние до 4400 км.
    Двухмоторный турбореактивный самолёт, построенный п ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 341 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

    Отремонтированная бетонная полоса способна принимать все типы летательных аппаратов, отметил врио начальника пресс-службы Северного флота Андрей Лузик
    Новый взлетно-посадочный комплекс аэродрома главной базы Северного флота Североморск-1 ввели в эксплуатацию. Об этом в среду сообщил врио начальника пресс-службы Северного флота Андрей Лузик.
    "На аэродроме авиабазы объединения ВВС и ПВО Северного флота Североморск-1 принят и введен в эксплуатацию взлетно-посадочный комплекс после завершения строительных работ по реконструкции. С аэродрома начались плановые полеты авиации флота", - сказал Лузик.
    По его словам, отремонтированная бетонная полоса способна принимать все типы летательных аппаратов, входящий в авиапарк Вооруженных сил России, в том числе тяжелые военно-транспортные самолеты.
    "В настоящее время в ведении объединения ВВС и ПВО находятся порядка десяти аэродромов, расположенных в районах Крайнего Севера и Арктики, в том числе три взлетно-посадочных комплекса ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 329 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг "Вертолеты России" завершает разработку аванпроекта скоростного боевого вертолета (СБВ) по заданию Минобороны РФ. Компания сформировала свои предложения по облику винтокрылой машины будущего, проект находится в стадии завершения.
    Об этом "Интерфаксу" сообщил осведомленный источник. Как отмечал ранее гендиректор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский, заказчику представят одну или две концепции СБВ. Презентация намечена на осень текущего года.
    Вместе с тем еще весной СМИ сообщали, что военные получат три проекта перспективного вертолета с разной конструктивно-аэродинамической схемой. Они отличаются между собой компоновкой винтов.
    Предполагается, что перспективный СБВ сможет передвигаться со скоростью до 500 километров в час. Современные боевые вертолеты ограничены потолком в 365 километров (AH-64 Apache). К примеру, крейсерская скорость Ка-52 "Аллигатор" составляет 300 километров в час.
    Алексей Иванов
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 330 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

    МОСКВА, 27 июн - РИА Новости, Николай Протопопов. Засечь одновременно десяток целей, сблизиться с ними на скорости две тысячи километров в час и обрушить на противника тонны тротила - на днях эксперты одного из ведущих западных изданий оборонной направленности Military Watch признали российский многофункциональный истребитель-бомбардировщик Су-34 самым эффективным в мире ударным самолетом. О том, почему с легендарной "тридцатьчетверкой" лучше не встречаться в бою, - в материале РИА Новости.
    Рожденный удивлять
    Су-34 поступили на вооружение Воздушно-космических сил России в 2014-м. Впервые в реальных боевых условиях они применялись в операции по принуждению Грузии к миру - в августе 2008-го пара "сушек" разбомбила позиции грузинской армии и "ослепила" радары ПВО с помощью подвесных контейнеров радиоэлектронной борьбы "Хибины". Эффективность самолетов удивила тогда не только грузинских военачальников, но и руководство НАТО, внимательно следившее за развитием событий в регионе. Од ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 328 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

    Работа по аэродинамическим исследованиям моделей и макетов корабля будут продолжаться как минимум до конца года, сказал источник ТАСС
    Центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ) завершил испытания макета возвращаемой капсулы перспективного пилотируемого корабля "Федерация" в гиперзвуковых аэродинамических трубах, сообщил ТАСС источник в авиастроительной отрасли.
    "Испытания макета возвращаемого аппарата "Федерации" в гиперзвуковых трубах завершены", - сказал собеседник агентства. По словам источника, полученные данные помогут определиться с уровнем теплозащиты спускаемой капсулы, которая будет разогреваться при спуске на гиперзвуковой скорости в плотных слоях атмосферы до нескольких тысяч градусов Цельсия.
    Собеседник отметил, что работы по аэродинамическим и температурным исследованиям моделей и макетов "Федерации" в ЦАГИ "продолжаться минимум до конца этого года".
    В РКК "Энергия" не стали комментировать ТАСС информацию, предоставленную источником.
    Ра ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 324 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

    В планы "Роскосмоса" входит обеспечение автономности российского сегмента МКС (Международной космической станции) "как есть", то есть без запуска дополнительных модулей, сообщил SpaceNews эксперт Павел Лузин.
    По мнению российского специалиста, которое приводит американское издание, таким образом глава госкорпорации Дмитрий Рогозин поставил отрасли новую задачу. "Российский сегмент МКС должен быть готов работать отдельно от МКС", — полагает эксперт.
    В июне 2018-го Рогозин анонсировал начало экспериментов по автономной работе российского сегмента МКС. По мнению научного руководителя Института космической политики Ивана Моисеева, которое привело РИА Новости, "это просто линия на экономию", а в перспективе возможно снижение числа пусков грузовиков к МКС.
    В марте 2018-го "Роскосмос" запланировал сделать российский сегмент МКС независимым от американского к 2021 году, однако тогда необходимым условием этого назывался запуск трех дополнительных модулей.
    Россия с 2007-го планир ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 315 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

    Специалисты АО "ГЛОНАСС" расскажут крымским потребителям о развернутой на полуострове первой в России системе спутникового высокоточного позиционирования, сообщает пресс-служба "ГЛОНАСС".
    "На территории Республики Крым и Севастополя развернута сеть референсных станций системы спутникового высокоточного позиционирования, которая является составной частью государственной автоматизированной информационной системы (ГАИС) "ЭРА-ГЛОНАСС", - отметили в пресс-службе.
    В компании сообщили, что сеть "ГЛОНАСС" в Крыму является единственной полномасштабной сетью, покрывающей полностью территорию полуострова и акваторию моря на расстоянии 25 км от берега. Станции сети обеспечивают круглосуточный прием сигналов спутников "Глонасс" и в режиме реального времени передают данные в центр обработки информации.
    Полученные данные могут использоваться в дорожно-транспортной инфраструктуре, в авиации для повышения безопасности полетов; в геологии и сейсмологии для прогнозирования опасных природных явле ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 297 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

    В соединение специального назначения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Самарской области, по гособоронзаказу поступят новейшие капсульные автомобили КамАЗ-5350-379.
    Бронемашины оснащены комплектами дополнительной защиты и многофункциональными модулями ММ-501, предназначенными для перевозки личного состава. Специальная бронированная капсула в кабине и многофункциональный модуль в кузове обеспечивают защиту от обстрелов из стрелкового оружия, осколков и подрывов под днищем автомобиля. Специальные кресла значительно уменьшают последствия воздействия фугасов.
    Бронированные автомобили хорошо зарекомендовали себя в Сирийской Арабской Республике, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
    КАМАЗ-5350 представляет собой бронированный автомобиль многоцелевого назначения, оборудованный бронированной кабиной и так же бронированным функциональным модулем, монтируемым прямо в бортовом кузове. Этот автомобиль предназначен для перевозки личного состава с обеспече ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 312 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

    На учениях с боевой стрельбой сухопутных войск Алжира впервые продемонстрирован модернизированный БТР-80 с противотанковым комплексом "Корнет-Э". На башне с пулеметным вооружением установлен модуль с прицельным комплексом и пусковыми установками двух ракет. Данная доработка была проведена алжирской оборонной промышленностью.
    Благодаря этому нововведению бронетранспортер российского производства обрел способность поражать самые современные танки, в том числе M1A1 и MBT 2000, которые имеются у соседей.
    Ранее в СМИ уже сообщалось, что алжирские военные инженеры превратили в самоходные противотанковые комплексы часть имевшихся у них устаревших БТР-60. Машины также получили ПТУР "Корнет-Э", правда пулеметы КПВТ и ПКТ были демонтированы. Зато вместо пожароопасных бензиновых моторов установили дизельные двигатели.
    Кстати, алжирская армия достаточно активно эксплуатирует российские ПТРК. Эти комплексы в составе боевого модуля "Бережок" устанавливаются при модернизации БМП-1. В войсках ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 396 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

    Подготовка испытаний заняла около двух недель
    Специалисты Балтийского завода в Петербурге провели успешные испытания элементов защиты реакторов строящегося ледокола "Сибирь". Об этом сообщила в среду пресс-служба предприятия.
    "Проверка герметичности баков МВЗ (металловодной защиты) проходила путем их заполнения водой высокой чистоты и создания давления внутри емкостей до восьми килограммов на квадратный сантиметр в течение определенного времени. Дополнительно использовался метод неразрушающего контроля: на швы наносился люминесцентный индикаторный состав", - говорится в сообщении завода.
    Как отметили представители Балтийского завода, на подготовку испытаний ушло порядка двух недель.
    Баки МВЗ предназначены для ослабления излучения активной зоны ядерной энергетической установки ледокола. После испытаний на заводе приступили к монтажу трубопроводов и блоков биологической защиты ядерных реакторов ледокола.
    Ледокол "Сибирь" - второе судно новейшего проекта 2222 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 361 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июнь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024