Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 29.03.2024, 00:49
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Июль » 02
    Информационное агентство ТАСС со ссылкой на неназванный источник в ОПК, владеющий информацией, сообщает о программе испытаний новейшего гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал». По словам источника ТАСС, ракета будет испытываться на дальних сверхзвуковых бомбардировщиках (ракетоносцах) Ту-22М3.
    Напомним, что на данный момент единственным носителем «Кинжала» остаётся истребитель-перехватчик МиГ-31.
    Гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал» поставлен на вооружение ВКС РФ и находится в режиме опытно-боевой эксплуатации на одном из аэродромов Южного военного округа. По последней информации, «Кинжалами» оснащены 10 самолётов МиГ-31.
    Параметры «Кинжала» на сегодняшний день остаются уникальными. Максимальная скорость полёта составляет 10 М (десять скоростей звука). Масса боевой части «Кинжала» - 500 кг.
    Для Ту-22М3 «Кинжал» станет очередным вариантом вооружения. Благодаря высокому модернизационному потенциалу ракетоносец может стать эффективным носителем ракетного комплекса, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 312 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

    Соединения и воинские части ракетных войск стратегического назначения (РВСН) получили более 700 комплектов радиостанций нового поколения "Азарт", сообщает Минобороны РФ.
    "Радиостанции шестого поколения "Азарт" предназначены для закрытого радиообмена в тактическом звене управления подразделениями. Они совместимы с радиосредствами предыдущего поколения, настраивается практически на любую полосу частот и способны действовать в сотовых сетях", - сказали в российском военном ведомстве.
    Особенностью новых радиостанций станет возможность определять координаты с точностью до 25 м по широте и долготе и 40 м по высоте, что позволит повысить эффективность управления подразделениями в ходе выполнения различных задач.
    Программное обеспечение поддерживается всеми существующими и перспективными стандартами связи. Время непрерывной работы радиостанции от одной аккумуляторной батареи составляет до 12 часов. Обеспечивает передачу данных со скоростью до 7,2 кбит/с.
    Всего планируется поста ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 293 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

    Первый полет тяжелого ударного беспилотника "Охотник" состоится в 2019 году. Машину выкатили из сборочного цеха Новосибирского авиазавода.
    - В Новосибирске на филиале компании "Сухой" состоялась первая выкатка тяжелого беспилотника "Охотник". Машина проходит наземные испытания перед первым полетом. Он запланирован на 2019 год, - сообщил "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.
    Разработку малозаметного ударного БЛА в интересах Минобороны России ведет ОКБ Сухого. Характеристики летательного аппарата засекречены, по данным из открытых источников полная взлетная масса "Охотника" составит 20 тонн. Это будет самое тяжелое устройств такого типа.
    Беспилотник выполнен по схеме "летающее крыло" с трехстоечным шасси и максимальным использованием технологий малозаметности. Скорость аппарата составит порядка 1000 километров в час. По некоторым технологиям "Охотник" унифицирован с перспективным истребителем Су-57. Сообщается, что один из прототипов Т-50 работает по этой программе ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 315 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

    Отмечается, что в будущем многофункциональный самолет заменит Ту-22М3, Ту-95МС и Ту-160
    Создание перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА) предусматривает применение этого самолета для разведки. Об этом говорится в материалах к заседанию совета по законодательному обеспечению оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества при Совфеде.
    "Создаются перспективные комплексы фронтовой авиации (Су-57), предназначенные для решения широкого спектра задач, а также воздушные пункты управления в стратегических и оперативных звеньях, самолеты разведки и стратегической авиации", - говорится в материалах.
    Как сообщал ранее глава комитета по обороне и безопасности Совфеда Виктор Бондарев, завершаются научно-исследовательские работы по проекту создания перспективного авиационного комплекса дальней авиации - многофункционального самолета, который заменит и Ту-22М3, и Ту-95МС, а позже Ту-160.
    Начало поставок ПАК ДА на вооружение запланиро ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 340 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

    Кроме того, по данным Объединенной авиастроительной корпорации, идет разработка межвидовых систем типа "Кинжал"
    Новые решения конструкторов авиацинной техники будут сосредоточены на создании перспективных энергетических систем самолетов, чтобы в будущем они стали носителями оружия на новых физических принципах. Об этом на заседании в Совфеде сообщил генеральный конструктор - вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Сергей Коротков.
    "Создание цифровой системы управления энергетическим комплексом для обеспечения согласованной работы всех энергопроизводящих и энергопотребляющих систем самолета с последующим выходом на оружие на новых физических принципах", - сообщил он.
    По словам Короткова, необходимо создание "цифровой системы управления тепловым балансом летательного аппарата для обеспечения функционирования оружия на новых физических принципах".
    Также идет разработка межвидовых систем (типа "Кинжал") с использованием существующих образцов ави ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 293 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

    В России хотят создать новый учебный самолет для первоначальной подготовки военных пилотов, следует из материалов Совета Федерации.
    Совет по законодательному обеспечению оборонно-промышленного комплекса Совфеда РФ намерен рекомендовать российскому правительству дать старт работам по созданию такого самолета.
    "Запланировать и осуществить постановку опытно-конструкторских работ по разработке учебного самолета первоначальной подготовки пилотов", - говорится в проекте рекомендаций, распространенном на заседании Совета по законодательному обеспечению оборонно-промышленного комплекса.
    В материалах Совфеда также отмечается, что ВКС РФ для подготовки летного состава получили новый учебно-тренировочный самолет Як-130 "взамен устаревших морально и физически самолетов L-39 чехословацкого производства".
    В настоящее время в России испытывается одномоторный двухместный учебно-тренировочный самолет первоначальной подготовки и профессионального отбора летчиков Як-152.
    В январе и ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 336 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

    Модернизация спутников осуществляется с использованием отечественной элементной базы
    Ракетно-космический центр "Прогресс" в интересах Минобороны изготавливает четыре космических аппарата картографирования и дистанционного зондирования Земли. Об этом в пятницу сообщил на селекторном совещании министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
    Одним из вопросов на совещании стало создание и поддержание орбитальной группировки космических аппаратов военного назначения.
    "В настоящее время Ракетно-космический центр "Прогресс" в интересах министерства обороны изготавливает четыре космических аппарата картографирования и дистанционного зондирования Земли", - сказал Шойгу.
    "Важно отметить, что модернизация спутников осуществляется с использованием отечественной элементной базы", - подчеркнул министр.
    По его словам, на селекторном совещании в пятницу будет обсуждаться, как предприятие выполняет взятые на себя обязательства.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 289 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

    Специалисты ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" работают над созданием сверхлегких трансформируемых конструкций для космических изделий, сообщает пресс-служба корпорации.
    "Принцип работы такой конструкции прост: на орбиту она доставляется в компактном, сложенном виде, затем происходит ее наддув и трансформация, после чего конструкция затвердевает под воздействием факторов космического пространства", - сообщили в "Энергии".
    Там отметили, что использовать технологию можно для рефлекторов антенн, солнечных батарей, выдвижных штанг для полезных нагрузок и других конструкций в космосе.
    "Трансформируемые композитные надувные конструкции не имеют конкурентов с точки зрения минимизации массы. Их оболочка представляет собой многослойный пакет, состоящий из герметичного внутреннего слоя, силового среднего слоя, выполненного из углеродного препрега - материала с пропиткой - и наружной мембраны, не позволяющей конструкции в сложенном состоянии "залипать", - пояснили в пресс-слу ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 292 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

    Как заявил заместитель министра обороны России Алексей Криворучко, остальные корветы находятся в работе
    Тихоокеанский флот скоро получит корвет проекта 20380 "Громкий", сообщил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко.
    "В течение месяца, мы надеемся, что один корвет перейдет на сдаточную базу во Владивосток", - сказал Криворучко журналистам в субботу.
    По его словам, остальные корветы находятся в работе.
    "Громкий" является вторым корветом проекта 20380, построенным специально для Тихоокеанского флота в рамках программы перевооружения.
    Корабли проекта 20380 - многоцелевые корветы, разработанные Центральным морским конструкторским бюро "Алмаз" (Санкт-Петербург), предназначены для действий в ближней морской зоне государства, ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, артиллерийской поддержки морского десанта в ходе морских десантных операций путем нанесения ракетно-артиллерийских ударов по кораблям и судам в море и базах, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 325 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

    Субмарина лежит на киле на глубине 70 метров
    Экипаж тральщика "Александр Обухов" обнаружил в Балтийском море затонувшую подводную лодку. Предположительно, это "С-12", погибшая в период Великой Отечественной войны, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель Балтфлота Роман Мартов.
    "При обследовании дна в Финском заливе в районе острова Большой Тютерс с применением современного поискового оборудования экипажем морского тральщика "Александр Обухов" на глубине 70 метров была обнаружена затонувшая подводная лодка, лежащая на киле. При дополнительном осмотре субмарины и последующим сравнением полученных данных с тактико-техническими характеристиками советских подводных лодок, было установлено, что внешний вид и вооружение соответствуют советским лодкам IX-бис серии "С", - рассказал он.
    Как отметили специалисты, отсутствие данных о других подводных лодках, погибших в этом районе, позволяет с высокой степенью вероятности предположить о нахождении места гибели именн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024