Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 20.04.2024, 16:37
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Июль » 05
    Уникальный оптический суперкомпьютер, который имеет огромные преимущества перед традиционными ЭВМ, разработан в Российском федеральном ядерном центре — Всероссийском научно-исследовательском институте экспериментальной физики (предприятие госкорпорации «Росатом» РФЯЦ-ВНИИЭФ в Сарове), разработка уже запатентована, сообщили РИА Новости в РФЯЦ-ВНИИЭФ.
    Речь идет о так называемой фотонной вычислительной машине (ФВМ), в которой вычислительные процессы «построены» на взаимодействии импульсов лазерного излучения, а не на работе электронных компонентов, как в обычных ЭВМ. Такая ФВМ состоит из электрической и «световой» частей. Машинный код (то есть набор инструкций) переводится в лазерные импульсы. Кванты света, фотоны, по волноводам попадают в фотонный процессор, где происходит взаимодействие лазерных импульсов, и над ними совершаются такие же логические операции, как и в электронно-вычислительных машинах. Далее лазерные лучи покидают процессор и возвращаются в электронную часть компьютера, где оп ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 333 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

    Разработанный в Ростехе легкий однодвигательный вертолет VRT500 вышел на аэродинамические испытания, сообщили в пресс-службе холдинга "Вертолеты России".
    "Специалисты конструкторского бюро "ВР-Технологии" холдинга "Вертолеты России" (входит в Ростех) приступили аэродинамическим испытаниям легкого многоцелевого вертолета VRT500 на базе Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ)", - сказали в пресс-службе.
    "Аэродинамические испытания являются важным этапом развития проекта, их успешное завершение еще на один шаг приблизит нас к созданию летного образца", - заявил гендиректор "ВР-Технологий" Александр Охонько, слова которого приводит пресс-служба.
    По словам А.Охонько, в настоящее время продолжаются прочностные испытания несущей системы вертолета.
    "Предварительные результаты показывают хорошее соответствие характеристик расчетам и высокую стабильность технологии производства", - сказал глава конструкторского бюро.
    В авиационном кластере Ростеха подчеркнули, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 326 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

    На данный момент ведется доработка и подготовка опытных образцов к испытаниям
    Первые боевые машины пехоты (БМП) на базе платформы "Курганец" поступят на испытания в войска в 2019 году, говорится в годовом отчете "Курганмашзавода".
    По данным отчета, сейчас ведется доработка и подготовка опытных образцов БМП к "всеобъемлющим испытаниям, предшествующим принятию данной техники на вооружение". "ОАО "Курганмашзавод" заключены государственные контракты на поставку в 2019-2021 годах опытно-промышленных партий этих машин", - сообщается в документе.
    Как сообщил весной 2017 года занимавший тогда пост замминистра обороны Юрий Борисов, серийное производство техники на средней гусеничной платформе "Курганец-25" начнется с 2021 года.
    "Курганец-25" - универсальная гусеничная платформа, на которой планируется создать БМП, боевую машину десанта для ВДВ, бронетранспортер, самоходную артустановку со 125-мм орудием. Разработка платформы ведется по заданию Минобороны РФ с 2012 года. < ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 323 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

    Новые разгонные системы для самолетов на авианесущих кораблях разрабатываются предприятиями Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), рассказал в интервью ТАСС президент ОСК Алексей Рахманов.
    "Мы внимательно следим за тем, что происходит в сфере кораблестроения в ведущих морских державах и не сидим сложа руки. Сейчас идет разработка систем, которые могут применяться, в том числе и на современных авианосцах. Речь, скажем, о специальных модификациях новых разгонных систем", - сказал он.
    Рахманов не уточнил характеристики этих систем и сроки их создания.
    Катапульты для авианосцев
    Как рассказывал ТАСС Сергей Власов, занимавший пост генерального директора ОАО "Невское проектно-конструкторское бюро" (Невское ПКБ), в России были запущены работы по созданию электромагнитной авиационной пусковой установки (электромагнитной катапульты) для авианосцев.
    Авиационная пусковая установка (катапульта) на авианосце необходима для разгона самолетов радиолокационного до ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 348 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024