Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Четверг, 25.04.2024, 10:33
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Июль » 06
    Инфракрасный фотоприемник для зондирования земной поверхности со спутника на орбите легче и компактнее аналогов и тратит меньше энергии на охлаждение. Сотрудники Холдинга «Швабе» зарегистрировали патент на изобретение.
    Устройство создано для космического мониторинга природных ресурсов Земли, изучения ее метеорологических явлений, анализа чрезвычайных ситуаций. Относительно малые габариты позволяют экономить энергию на охлаждение фотодетектора – чтобы получать качественное изображение в инфракрасном спектре. Авторами изобретения являются специалисты предприятия Холдинга «Швабе» НПО «Орион».
    «Системы дистанционного зондирования применяются МЧС, природоохранными и сельскохозяйственными ведомствами, метеорологическими службами. Наша разработка легче и меньше аналогов, за счет чего более энергоэффективна и сохраняет при этом высокое качество получаемого изображения. Образцы фотоприемников разрабатываются на базе одного из московских научно-исследовательских институтов “Швабе”», – отметил ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 350 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

    Военные завершают испытания дальнобойной гиперзвуковой ракеты "воздух-воздух" для истребителей Су-35 и Су-57, сообщает в четверг газета "Известия".
    "Минобороны завершает испытание сверхдальнобойной ракеты класса "воздух-воздух" Р-37М. Она может поражать высокоскоростные воздушные цели на дальности более 300 км. Изделие находится в высокой степени технической готовности", - говорится в статье.
    По данным издания, изначально новая ракета разрабатывалась для перехватчиков МиГ-31, однако после доработки она войдет в состав вооружения многоцелевых истребителей четвертого поколения Су-30 и Су-35 и перспективного истребителя пятого поколения - Су-57 (ПАК ФА).
    Точность при стрельбе на расстоянии более 300 км обеспечивает уникальная система прицеливания, в которую входят современный радиолокатор истребителя, бортовой инерциальный комплекс и головка самонаведения, установленные на самой ракете, отмечает газета.
    Издание также сообщило основные параметры ракеты Р-37М, тактико-технич ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 364 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

    Покрытие производится на основе нового матового грунта
    Предприятие по окраске самолетов "Спектр-Авиа" (Ульяновске) впервые в России применило новый матовый грунт для окраски самолета. Покрытие опробовали на топливозаправщике Ил-78, сообщил в четверг журналистам директор АО "Спектр-Авиа" Сергей Карташов.
    "Топливозаправщик Ил-78 - это первое воздушное судно, на котором применяется новая система покрытия. Покрытие производится на основе нового матового грунта - это разработка нашей российской компании "Авион", - сказал он.
    По словам Карташова, новое покрытие отличается от обычных грунтов тем, что в нем не применяется шестивалентный хром. Это самое ядовитое вещество в лакокрасочном покрытии, которое отрицательно влияет на здоровье. "В Европе уже давным-давно применяются бесформатные грунты", - уточнил руководитель предприятия.
    Краска, которую используют для самолета, производится и применяется в России порядка 15-20 лет. По словам Карташова, на один самолет уходит пр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 346 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

    На базе аэродрома «Киржач» НИИ парашютостроения холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех состоялась выставка достижений современной беспилотной авиации и презентация проекта «Образовательное небо».
    Организатором данного мероприятия стал Департамент образования города Москвы, а оператором — Московский колледж бизнес-технологий. Главная задача проекта —развитие профессионального сообщества беспилотной авиации.
    Благодаря уникальным характеристикам аэродрома НИИ парашютостроения компании-участники смогли показать все возможности своих разработок на земле и в воздухе.
    В частности, участники продемонстрировали как уже зарекомендовавшие себя летательные аппараты, так и перспективные БПЛА. Компания «Геоскан» показала самолеты «Геоскан 101» и«Геоскан 201», квадрокоптеры «Геоскан 401»и «Геоскан Пионер». Компания «Съемка с воздуха»продемонстрировала новую разработку — самолет «ГеоДрон». Также на выставке прошла презентация спортивного дрона класса F-3Uи обучающего дрона Copter.Games ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 375 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

    Российское военное ведомство приступило к формированию автоматизированной системы управления войсками (АСУВ) "Акация-М", сообщают Известия.
    До конца следующего года АСУВ должна появиться в каждой общевойсковой армии. Стоимость проекта – 21 млрд. рублей.
    Сообщается, что "Акация-М" в режиме реального времени непрерывно собирает и анализирует данные о текущей обстановке: о действиях противника наземной, воздушной, помеховой ситуации. Также анализируются данные о готовности своих войск (наличие боеприпасов, ГСМ и пр.).
    Обработанная информация выводится на электронную карту и дает возможность командующему в режиме реального времени принимать необходимые решения. Причем приказ может быть отдан любому подразделению – вплоть до отделения.
    "Акация-М" взаимодействует с системами других видов и родов войск, а также обменивается информацией с Национальным центром управления обороной.
    Как отмечают специалисты, АСУВ позволяет сократить цикл боевого управления более чем в 2 раз ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 389 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024