Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Среда, 24.04.2024, 08:00
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Июль » 07
    Работа по производству деталей и сборочных единиц для новейшего российского турбовинтового двигателя ТВ7-117СТ развернута в рамках кооперации предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации на Уфимском моторостроительном производственном объединении (ОДК-УМПО).
    Разработчик ТВ7-117СТ — санкт-петербургское АО «ОДК-Климов». В программе его производства также участвуют АО «ММП имени В.В. Чернышева», АО «НПЦ газотурбостроения «Салют», АО «ОДК-СТАР», ПАО «ОДК-УМПО».
    В ОДК-УМПО производятся все заготовки из титановых сплавов для деталей типа «гнездо подшипника», «кронштейн», «рычаг управления» и т. д.
    Гражданская модификация двигателя — ТВ7-117СТ-01 — станет штатным двигателем регионального пассажирского самолета Ил-114-300, возобновление серийного производства которого планируется в России. Более мощный в сравнении с ранней модификацией ТВ7-117СМ, двигатель ТВ7-117СТ-01, в частности, позволит увеличить грузоподъемность Ил-114-300, сократить время разбега самолета. Военная ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 319 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.07.2018 | Комментарии (0)

    Специалисты холдинга «Швабе» ведут разработку уникального устройства для передачи солнечной энергии на большие расстояния.
    Первый заместитель гендиректора холдинга «Швабе» Сергей Попов в беседе с журналистами «РИА Новости» рассказал об инновационном проекте отечественных специалистов. По его словам, российские ученые разрабатывают уникальный лазер, который способен преобразовывать солнечную энергию и передавать ее на большие расстояния.
    Как отметил собеседник журналистов, разработчики планируют разместить на орбите спутник с системой, включающей кислородно-йодный лазер. Это устройство оснащено адаптивным зеркалом, которое фокусирует солнечную энергию. Затем будет формироваться мощный лазерный луч, который направят на Землю. Предполагается, что таким образом можно будет снабжать электроэнергией удаленные регионы нашей планеты.
    Сергей Попов добавил, что специалисты «Швабе» располагают лабораторной установкой, которая передает солнечный луч на лазерный генератор, откуда энергия п ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 300 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.07.2018 | Комментарии (0)

    Российскую дизель-электрическую подводную лодку Б-261 "Новороссийск" проекта 636.3 "Варшавянка" Черноморского флота России вооружили новейшими 533-мм электрическими торпедами УЭТ-1. Снимки погрузки торпед на российскую субмарину в Севастополе 29 мая 2018 года были опубликованы в Сети. Торпеды были идентифицированы как УЭТ-1 по меньшей длине торпеды и головной части, передает блог bmpd.
    Напомним, что данная 533-мм универсальная электрическая торпеда УЭТ-1 была разработана АО "Завод "Дагдизель" (Каспийск) в рамках ОКР "Ихтиозавр"на замену устаревшей самонаводящейся электрической торпеды УСЭТ-80. Производство торпеды также налажено на предприятии "Дагдизель". Кроме того, завод разработал экспортный вариант "Ихтиозавра" - торпеду УЭТ-1Э, которая отличается от оригинала сниженными характеристиками.
    533-мм торпеда УЭТ-1 - полностью цифровое изделие, в конструкции которого используются новые материалы. Торпеда имеет дальность хода – 25 км, скорость - 50 узлов, дальность обнаружения подводны ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 345 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.07.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг "Швабе" заявил об оснащении перспективного российского танка Т-14 "Армата" новейшей оптико-электронную системой. Согласно заявлению первого заместителя гендиректора предприятия-разработчика Сергея Попова, новая система позволит экипажу танка обнаруживать, идентифицировать и сопровождать цели.
    В холдинге отметили, что ведут для бронетанковой техники разработку перспективных комплексов, которые работают по иному принципу, чем их предшественники. Как заявляют разработчики, комплексы от "Швабе" созданы исключительно на отечественной элементной базе и позволяют одновременно и командиру и наводчику не только вести наблюдение за целью, но и обнаруживать цель, идентифицировать и сопровождать ее. При этом разработка и испытания комплексов находятся в завершающей стадии и уже в этом году они пойдут в серийное производство. Более подробной информации о комплексах не имеется.
    Кроме этого, в холдинге сообщили о новейшей разработке - 3D-очках, позволяющих оператору управлять роботизированн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 333 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.07.2018 | Комментарии (0)

    Новейший полевой госпиталь быстрого развертывания поступил на вооружение 2-й общевойсковой армии Центрального Военного округа, сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе ЦВО.
    Госпиталь состоит из 27 пневмокаркасных быстро развертываемых модулей, общей площадью более 400 кв. метров с пропускной способностью до 100 человек в сутки. В состав полевого госпиталя входят все те отделения, которыми оборудованы стационарные, а именно: операционно-перевязочное, госпитальное, санитарно-эпидемиологическое отделения; клиническая лаборатория и стоматологический кабинет. Кроме того, в госпитале также имеются: аптека, изоляторы для инфекционных больных, склады лекарств и блоки приготовления и приема пищи. Имеются помещения для проживания личного состава и больных. Госпиталь оборудован новейшими медицинскими аппаратами различного назначения, позволяющими проводить диагностику и операции любой степени тяжести. Оснащен системой фильтрации воздуха.
    Как заявили в командовании 2-ой общевойсковой армии, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 346 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.07.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024