Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 29.03.2024, 09:47
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Июль » 08
    В 2014 году на вооружение российских ВКС поступили самые передовые производные легендарного Су-27 ("Фланкер") - истребитель завоевания господства в воздухе Су-35С и фронтовой бомбардировщик Су-34. Эти самолёты имеют значительно более продвинутые возможности по сравнению со своим предшественником, который стоит на вооружении ВВС России без малого 30 лет.
    Последнее время Су-35 привлёк к себе значительное внимание за рубежом. Страны Северо-Атлантического альянса встретили его с большим опасением, ряд стран не входящих в НАТО, проявили большое желание приобрести современный истребитель для собственного воздушного флота. Су-35 внешне очень трудно отличим от Су-27 и является своего рода переходным звеном от самолётов четвёртого поколения к пятому.
    Истребитель Су-57 имеет совершенно новый дизайн, обусловленный требованиями к современному боевому самолёту, в частности по параметрам ЭПР (скрытности). Су-57 в ближайшее время не будет активно поступать в ВКС, Минобороны России не форсирует его ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 331 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.07.2018 | Комментарии (0)

    Испытания новейшего самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО) А-100 вошли в активную фазу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.
    Как пишет издание, активная фаза испытаний продлится до конца года и будет продолжена в следующем. В настоящее время тестируются новые технические решения по радиопрозрачности конструкций самолета. По словам источника, в процессе испытаний самолета, российскими учеными были созданы и уже отработаны уникальные технологии производства радиопрозрачных обтекателей больших размеров. У А-100, по сравнению со своим предшественником А-50, значительно выросла дальность обнаружения целей, увеличилось количество одновременно сопровождаемых объектов и скорость обработки информации. Кроме этого, значительно выросла помехозащищенность самолета.
    По данным, полученным из открытых источников, самолет ДРЛО А-100 способен одновременно сопровождать до 300 воздушных или морских целей на расстоянии 650 км и управлять группой истре ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 347 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.07.2018 | Комментарии (0)

    У России имеются боеприпасы для вооружения беспилотных летательных аппаратов, но пока нет серийных БЛА для их применения. Однако появились решения применить данные боеприпасы на уже имеющихся на вооружении российской армии беспилотниках. Как пишет "РГ", в Сети появились фотографии российских БЛА, вооруженных ПТУР 9М120 "Атака".
    Судя по фото, ПТУР "Атака" получил беспилотник ДП-42Б, созданный на базе австрийского самолета DA42. Согласно скудной информации, имеющейся в интернете, данный беспилотник планировалось оснастить электронно-оптической системой наблюдения, цифровой фотокамерой, радиолокационной станцией. Беспилотник имеет систему автоматического взлета и посадки и автономного полета по заранее запрограммированному маршруту.
    Вторым вооруженным БЛА стал "Форпост-М2", который оснастили управляемыми и планирующими бомбами. Беспилотник разработан на основе израильского БЛА Searcher 2, который в российской версии был значительно переделан. БЛА оборудован поршневым двигателем способны ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 401 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.07.2018 | Комментарии (0)

    Ракетная бригада, входящая в состав 20-ой гвардейской армии, до конца года будет перевооружена на оперативно-тактические комплексы "Искандер-М", сообщил командующий 20-й гвардейской общевойсковой армией генерал-майор Андрей Иванаев в интервью газете "Красная Звезда".
    Командующий отметил, что 448-ая ракетная бригада одна из лучших в России и является ударной силой 20-ой армии. По итогам 2017 года признана лучшим ракетным соединением в российских вооруженных силах. В настоящее время на вооружении бригады находятся тактические ракетные комплексы "Точка-У", но до конца этого года она будет перевооружена на ОТРК "Искандер-М".
    20-ая гвардейская армия дислоцируется на западных рубежах России. Штаб армии расположен в Воронеже, а штаб 448-ой ракетной бригады находится под Курском.
    ОТРК "Искандер" (по классификации США и НАТО — SS-26 Stone, "Камень") — ракетный оперативно-тактический комплекс, предназначенный для поражения площадных и малоразмерных целей в глубине оперативного расположе ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 342 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.07.2018 | Комментарии (0)

    28 июня 2018 года на стапеле ОАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация», находящемся в г. Городец Нижегородской области, в торжественной обстановке была проведена церемония закладки морского специального судна проекта 14400. Судно будет строиться в интересах Военно-морского флота, сообщили в пресс-службе корпорации.
    Согласно сообщению, судно проекта 14400 предназначено для подготовки экипажей корабельных вертолетов к полетам в корабельных условиях. Проект судна разработали в ЦКБ «Балтсудопроект», являющимся подразделением ФГУП «Крыловский государственный научный центр. Особенностью данного проекта является полное импортзамещение оборудования и деталей судна. На корабле применяются только отечественные материалы, оборудование и детали. В Судоремонтно-судостроительной корпорации (бывшая Городецкая судостроительная верфь), заявили, что ранее не занимались строительством судов такого класса, но участие в этом проекте позволит предприятию приобрести неоценимый опыт в строительстве судов для ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 364 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.07.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 47
    Гостей: 47
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024