Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Четверг, 25.04.2024, 23:28
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Июль » 16
    Начальник Липецкого авиационного центра генерал-лейтенант Юрий Сушков сегодня поделился с журналистами информацией об обновлении авиационного парка. По словам генерала, в ближайшее время Липецкий авиацентр получит истребители 5-го поколения Су-57.
    Отмечено, что лётчики Липецка первыми освоят пилотирование истребителей такого типа после лётчиков-испытателей из 929-го ГЛИЦ Минобороны им.Чкалова. Государственный лётно-испытательный центр располагается в Ахтубинске.
    Юрий Сушков: Ахтубинск — исследовательский испытательный центр, который обязательно проверит этот самолёт, его боевую живучесть и потом будет рекомендовать в части ВВС. Мы получим его после них.
    Замглавкома ВКС РФ (командующий ВВС России) генерал-лейтенант Юдин назвал липецких лётчиков лучшими лётчиками России, выполняющими боевые задачи, поставленные Минобороны РФ, в том числе и в Сирии.
    Су-57, которые будут поставлены в Липецк, оснащены двигателями так называемого первого этапа. При этом испытания новейших ист ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 322 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

    Завершается процесс перевооружения на истребители Су-35С 159-го гвардейского истребительного авиационного полка 105-й смешанной авиационной дивизии 6-й Ленинградской Краснознамённой армии ВВС и ПВО Западного военного округа, дислоцированного на аэродроме Бесовец в Карелии.
    Как сообщили споттеры, 13 июля 2018 года состоялся перелет из Комсомольска-на-Амуре с промежуточными посадками в Новосибирске и, видимо, в Перми, пяти истребителей Су-35С, направлявшихся в состав 159-го гвардейского истребительного авиационного полка в Бесовец.
    Истребители Су-35С
    Один из трех новых переданных ВКС России истребителей Су-35С (бортовой номер "72 красный"), построенных Комсомольским-на-Амуре авиационным заводом (филиал АО "Компания "Сухой") по программе гособоронзаказа 2018 года и предназначенных для 159-го гвардейского истребительного авиационного полка 105-й смешанной авиационной дивизии 6-й Ленинградской Краснознамённой армии ВВС и ПВО Западного военного округа, во время промежуточной ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 324 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

    Гиперзвуковая ракета комплекса "Кинжал", которая находится на опытно-боевом дежурстве на истребителях МиГ-31, успешно прошла серию испытаний. Теперь началась подготовка ракеты к испытаниям на стратегическом бомбардировщике Ту-22М3.
    К полноценному боевому применению комплекс будет готов к 2020 году. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источники в разведслужбах США.
    По данным американского канала, к настоящему моменту прошли три испытательных пуска комплекса "Кинжал". Последнее из них состоялось в июле. Гиперзвуковая ракета поразила цель на расстоянии около 800 километров. Все испытательные пуски завершились успешно.
    Всего Россия провела к настоящему моменту 12 испытаний на истребителе МиГ-31. Сейчас ведутся работы по подготовке испытаний "Кинжала" на стратегических бомбардировщиках. Напомним, что впервые о ракетном комплексе "Кинжал" в марте сообщил президент России Владимир Путин. Из открытых данных известно, что гиперзвуковая ракета летит в десять раз быстрее скорос ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 317 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

    На минувшей неделе вновь со всей остротой встал вопрос о переносе экспонатов Центрального музея ВВС России в Монино в парк "Патриот" в Кубинке. Два года назад СМИ сообщали уже о таких намерениях военного ведомства, но процесс, как говорится, не пошел.
    И вот 6 июля с.г. ТАСС сообщил со ссылкой на директора музея в Монино Александра Гончарова, что в музей приезжала комиссия главкомата Воздушно-космических сил (ВКС) РФ для оценки возможности перемещения части экспонатов в парк "Патриот". "Был соответствующий документ, комиссия приезжала. О результатах работы они не докладывали", - приводило слова директора агентство.
    Забегая вперед, отметим, что 9 июля уже в "Коммерсанте" выходит статья, в которой данная информация подтверждается. По информации авторов статьи, заместитель главкома ВКС РФ Сергей Мещеряков официально уведомил директора Центрального музея ВС РФ Александра Никонова о том, что Минобороны "прорабатывает предложения о передислокации авиационной техники" из подведомственного ем ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 316 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

    Как отметил гендиректор предприятия Игорь Арбузов, новый двигатель можно также использовать в новых ракетах-носителях среднего класса
    Стендовые испытания опытного образца метанового ракетного двигателя запланированы на конец 2019 года - начало 2020 года. Испытания пройдут на территории КБ химавтоматики (КБХА, Воронеж), сообщил в пятницу ТАСС гендиректор НПО "Энергомаш" (предприятие - разработчик метанового двигателя) Игорь Арбузов.
    "Сейчас пока идет стадия разработки конструкторской документации, но постепенно подходим к стендовым испытаниям. К концу 2019 года - началу 2020 года будет испытание опытного образца, в зависимости от финансирования. Испытания, скорее всего, пройдут в КБХА", - сказал он.
    По его словам, метановый двигатель рассчитан на применение на многоразовых ракетах, если решение об их создании будет принято. "Сегодня это пока как научно-технический задел", - отметил Арбузов, уточнив, что новый двигатель можно также использовать в новых ракетах-носителях с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 340 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

    Пресс-служба Западного военного округа сообщает о том, что дислоцированная в Подмосковье Таманская мотострелковая дивизия завершила перевооружение на модернизированные боевые машины пехоты. Речь идёт о БМП-2М. Так, завершена приёмка партии БМП-2М в количестве нескольких десятков в рамках исполнения гособоронзаказа.
    Модернизированные бронемашины имеют обновлённый комплекс вооружений, включающий в себя пулемёт калибра 7,62 мм, автоматическую 30-мм пушку, АГС-17 с изменённым расположением, а также пусковые установки ПТУР "Корнет". Комплекс вооружений носит наименование "Бережок". Пуск ракеты через систему управления вооружениями оператор "Бережка" осуществляет непосредственно из боевого отделения.
    БМП-2М отличают новейшие приборы для осуществления "панорамного" прицеливания и наблюдения, которые имеют функционал ночного видения. Для связи используется новая радиостанция Р-168-25У-2. Она реализует засекреченный вариант коммуникации, позволяющий предотвратить перехват и дешифровку радиода ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

    Российские противотанковые управляемые ракеты (ПТУР) могут стать "самым худшим кошмаром наяву для НАТО", пишет The National Interest.
    "Похоже, что Россия оказалась впереди планеты всей по осколочно-фугасным и термобарическим боеголовкам для противотанковых управляемых ракет, так как практически каждый снаряд в инвентаре российской армии имеет варианты с этими боевыми частями", - говорится в статье.
    Так, подобными боеголовками оснащены снаряды ПТРК "Метис", а также ракеты "Атака", представляющие собой "довольно опасный потенциал", указывает автор материала.
    Способность ПТУР поражать сравнительно небольшие цели на расстояниях более пяти километров значительно расширяет спектр возможностей вооруженных сил, подчеркивается в статье.
    Одним из наиболее распространенных способов применения ПТУР является огонь с вертолета, пишет издание. Так, Россия использовала снаряд 9М120Ф (разновидность ПТУР "Атака". - Прим. ред.), оснащенный боевой частью комбинированного - фугасного и объе ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 352 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

    В прессе проходит информация о том, что УралВагонЗавод (УВЗ) решил продолжать изыскания в области реализации танка с гладкоствольной пушкой калибра 152 мм. Базисом для такого рода изысканий является ещё советский проект танка "Объект 195", он же "Совершенствование 88", он же Т-95. Главное военное ведомство финансирование дальнейших работ в этом направлении в своё время прекратило, но, по одним данным, УВЗ решил продолжать исследования в порядке "голого энтузиазма", по другим, государственные инвестиции всё же не иссякли полностью.
    Из-за завесы секретности, по понятным причинам, всеобъемлющей информации об изысканиях нет, однако факт остаётся фактом: основное направление исследований в этой области связано с тем, насколько целесообразно дать Т-14 "Армате" ту самую 152 мм пушку, благодаря которой его ударные возможности серьёзным образом можно было бы повысить.
    По большому счёту, и та версия танка Т-14 "Армата", которая находится в опытно-боевой эксплуатации фактически в единичных экзе ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 334 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

    Самоходная противотанковая пушка "Спрут-СДМ1" разработана для Воздушно-десантных войск
    Государственные испытания 125-мм глубоко модернизированной самоходной противотанковой пушки "Спрут-СДМ1", разработанной для Воздушно-десантных войск, должны начаться в октябре 2018 года. Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.
    "Госиспытания "Спрут-СДМ1" планируется начать в четвертом квартале 2018 года", - сказал собеседник агентства.
    В госкорпорации "Ростех" не стали комментировать ТАСС названные источником сроки, однако сообщили, что "опытные образцы "Спрут-СДМ1" к испытаниям готовы, интерес заказчика сохраняется".
    Модернизированная гусеничная плавающая авиадесантируемая машина "Спрут-СДМ1" разработана в конструкторском бюро "Волгоградского тракторного завода" (входит в Концерн "Тракторные заводы", переданный в операционное управление Ростеху). Контракт на разработку был подписан в 2013 году, в 2014-м изготовлен первый опытный образец (демонстрировалс ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 317 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

    Уточняется, что экипаж десантировался с высоты 1800 м на скорости 10 м/с внутри бронетранспортера, который весит 14 тонн
    Успешная демонстрация десантирования БТР-МДМ на учениях под Рязанью говорит о том, что на вооружение в Воздушно-десантные войска (ВДВ) поступили полноценные боевые машины, заявил журналистам командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков.
    "Экипаж десантировался с высоты 1800 м на скорости 10 метров в секунду внутри БТР-МДМ, который весит 14 тонн, впервые. Благодаря мужеству испытателей можно сказать, что на вооружение поступили полноценные боевые машины", - заявил Сердюков.
    В то же время командующий военно-транспортной авиацией генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов назвал десантирование новейшего БТР-МДМ с испытателями внутри историческим событием. "Учения прошли хорошо. Личный состав готов к выполнению боевых задач. Эпизод десантирования БТР-МДМ с испытателями внутри - историческое событие, так как впервые внутри поступающей на вооружение техники ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 333 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024