Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Четверг, 25.04.2024, 21:31
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Июль » 18
    Последнее время новости из Индии касательно участия индийской стороны в проекте истребителя пятого поколения FGFA (разрабатывается на базе Су-57) напоминают индийские мыльные оперы - незамысловатая интрига, неторопливое развитие событий, предсказуемость, много слов, слёз и лирики, но конца и результата не видно.
    То Индия выходит из проекта, то остаётся. То российский истребитель не соответствует пятому поколению, потому что не обладает достаточными характеристиками скрытности, то у него не тот двигатель, то он очень дорогой, а последняя причина - россияне не хотят передавать хитрым индийцам все критические технологии, которые используются в Су-57. В общем, "гранаты у него не той системы".
    И вот 13 июля становится совсем интересно - глава Минобороны Индии Нирмала Ситхараман прокомментировала решение ведомства по поводу программы FGFA, которое сводится к следующему: вы разрабатывайте самолёт, тратьте на него свои деньги, а потом, когда-нибудь мы присоединимся к программе.
    «Мы пе ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.07.2018 | Комментарии (0)

    На открывшемся 16 июля авиасалоне в Фарнборо АО "Гражданские самолёты Сухого" и перуанская авиакомпания Peruvian Airlines подписали предварительное соглашение о намерениях по приобретению российской гражданской авиатехники. Соглашение подписали глава ГСС Александр Рубцов, с перуанской стороны - основатель и акционер авиакомпании Цезарь Катаньо. Об этом АО "ГСС" сообщает в Facebook.
    Во время церемонии подписания соглашения было объявлено, что речь идёт о возможности приобретения перуанской авиакомпанией десяти самолётов SSJ100 и десяти cамолётов MC-21.
    Авиакомпания Peruvian Airlines планирует расширить свой бизнес и увеличить маршрутную сеть, для чего были изучены предложения на рынке гражданских самолётов, опыт и положительные отзывы другой латиноамериканской авиакомпании - мексиканской Interjet о самолёте Сухой Суперджет 100, в результате чего глава перуанского авиаперевозчика проявил интерес к российскому региональному самолёту.
    SSJ100 рассматривается в Лиме как основа новой ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 340 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.07.2018 | Комментарии (0)

    Российская сторона может принять решение о завершении строительства своего сегмента МКС и использовать еще не запущенные на орбиту модули для создания окололунной станции в рамках американо-российского проекта Lunar Orbital Platform – Gateway, передает РИА Новости.
    Напомним, в сентябре 2017 года США и РФ подписали соглашение о намерениях построить на орбите Луны международную станцию. Ее строительство должно начаться в 2022 году, присоединение российского отсека запланировано на 2026 год.
    По словам источника агентства, предложение о прекращении строительства российского сегмента связано с планами завершения эксплуатации МКС в 2024 году. Возможно, будет принято решение оставить сегмент в нынешней конфигурации, а заказанные для него модули использовать для расширения участия РФ в проекте Lunar Orbital Platform – Gateway.
    Собеседник уточнил, что имеются в виду узловой модуль с шестью портами для стыковки и научно-энергетический модуль, который существенно расширит обитаемое прост ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 325 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.07.2018 | Комментарии (0)

    На Иркутском авиазаводе завершается сборка третьего опытного лётного самолёта МС-21-300. Началось изготовление деталей ещё для пяти серийных самолётов, сборка которых начнётся в ближайшее время. Об этом 13 июля сообщил генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов во время посещения ИАЗ.
    "Сейчас собирается третий лётный экземпляр, началось изготовление деталей для пяти серийных МС-21, сборка их начнётся в ближайшее время. Надеюсь, что первый серийный самолёт, который будет передан в одну из иркутских авиационных компаний, появится в начале 2020 года", – отметил Сергей Чемезов.
    В декабре 2017 года глава минпромторга Денис Мантуров сообщил, что третий опытный образец нового российского лайнера планируется произвести в сентябре 2018 года, этот самолёт будет уже с установленным пассажирским салоном и его можно будет показывать потенциальным заказчикам.
    "...будем стараться делать её к сентябрю. Уже с салоном. Потому что пока у нас эти две машины - это всё в исполнении ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.07.2018 | Комментарии (0)

    Сегодня в Ярославле спущен на воду пограничный сторожевой корабль «Балаклава» — второй ПСКР модернизированного проекта 10410 «Светляк». Корабль с заводским № 809 стал уже 42-м кораблём серии и 9-м «Светляком», построенным ПАО «Ярославский судостроительный завод».
    Серия модернизированных кораблей проекта 10410 «Светляк»:
    ОАО «Судостроительная фирма «Алмаз» (Санкт-Петербург), Заводской № 313 — заложен 24.05.17 — спущен 08.06.18 — «Керчь», ПАО «Ярославский судостроительный завод». (Ярославль), Заводской № 809 — заложен 15.06.17 — спущен 17.07.18 — «Балаклава», ОАО «Восточная верфь» (Владивосток), Заводской № 414 — в постройке
    Заводской № 415 — в постройке.
    Пограничные сторожевые корабли проекта 10410 предназначены для охраны государственной границы и территориального моря, борьбы с пиратством и терроризмом. Проект корабля разработан ОАО «Центральное морское конструкторское бюро «Алмаз» (Санкт-Петербург).
    Технические характеристики:
    Водоизмещение: 375 т. (полн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 336 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.07.2018 | Комментарии (0)

    Истребители МиГ-29К морской авиации ВМФ РФ будут модернизированы, сообщили в Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК).
    "В ближайшем будущем планируется поставить в подразделения корабельной истребительной авиации модернизированные МиГ-29К и МиГ-29КУБ",- заявили в ОАК.
    В корпорации отметили, что в настоящее время российская корабельная авиация представлена самолетами Су-33, МиГ-29К/КУБ, которые базируются на тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", истребителями Су-30СМ, а также дальними противолодочными Ил-38Н и Ту-142.
    "Модернизированный Ил-38Н в рамках модернизации был оснащен радиоэлектронным комплексом "Новелла", позволяющим увеличить эффективность поиска и обнаружения подводных лодок в несколько раз",- добавили в ОАК.
    МиГ-29К (по кодификации НАТО: Fulcrum-D) — советский/российский палубный многоцелевой истребитель четвёртого поколения, являющийся дальнейшим развитием МиГ-29.
    Благодаря большим заказам на МИГ-29К со стороны ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 353 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.07.2018 | Комментарии (0)

    В Роскосмосе опровергли перенос сроков первого полета корабля "Федерация".
    "Ни о каком переносе пока речи не идет. Остаемся в тех графиках, что были определены ранее", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе Роскосмоса.
    Ранее сообщалось, что первый беспилотный полет "Федерации" намечается на 2022 год, затем в 2023 году планировался беспилотный полет к Международной космической станции.
    Однако ряд СМИ сообщили во вторник о планах перенести первый беспилотный полет "Федерации" на три года - на 2025 год.
    "Федерация" - многоразовый пилотируемый космический корабль, который должен прийти на смену пилотируемым кораблям серии "Союз" и автоматическим грузовым кораблям серии "Прогресс". Производится ОАО "РКК "Энергия" им. С.П.Королёва". Планируется выводить на орбиту с помощью ракеты-носителя среднего класса "Союз-5". Однако позднее сообщалось о планах запускать новый корабль при помощи ракеты семейства "Ангара".
    Новейший пилотируемый корабль разработки РКК "Энергия" предна ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.07.2018 | Комментарии (0)

    Она будет запускаться с Байконура с модернизированной площадки для носителей "Зенит"
    Госкорпорация "Роскосмос" и Ракетно-космическая корпорация "Энергия" подписали контракт на создание ракеты-носителя среднего класса "Союз-5". Об этом сообщил во вторник журналистам и.о. первого заместителя гендиректора Роскосмоса Николай Севастьянов.
    "Сегодня подписан контракт на создание ракеты "Союз-5" в рамках ОКР "Феникс", который включен в Федеральную космическую программу и данная ракета планируется создаваться на известном советском двигателе РД-171. Эта ракета будет двухступенчатая, и стартовать она будет с Байконура в рамках совместного проекта с казахстанской стороной ("Байтерек" - прим. ТАСС) с существующей стартовой площадки для ракет "Зенит", - сказал Севастьянов, добавив, что планируется выводить с помощью нее на орбиту до 17 тонн полезной нагрузки.
    Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что двигатель первой ступени РД-171 модернизируют, после чего он будет облада ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 337 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.07.2018 | Комментарии (0)

    Все ракетное производство переедет в Омск, площадка Центра Хруничева в Москве будет оставлена конструкторскому бюро
    Серийное производство ракет-носителей "Ангара" начнется на омском ПО "Полет" с 2023 года. Туда переедет все производство, в Москве на территории Центра Хруничева останется только конструкторское бюро, сообщил во вторник журналистам гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
    "Мы исходим из того, что мы выходим на серийное производство ракет "Ангара" на омской производственной площадке к 2022-2023 годам. Мы закрываем программу и весь бизнес, связанный с "Протоном", потому что с 2025 года она летать с Байконура уже не сможет ввиду тех ограничений, которые были введены по использованию ракет с таким топливом (гептилом - прим. ТАСС)", - сказал Рогозин.
    По его словам, московский завод будет трансформирован в инженерный центр, а все производство будет переведено в Омск. "В Москве останется конструкторское бюро, технологи. Мы с [мэром Москвы] Сергеем Семеновичем Собя ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 347 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.07.2018 | Комментарии (0)

    Новейшая гиперзвуковая ракета "Авангард", оснащенная ядерной силовой установкой, получит жаропрочный титановый корпус, передает РИА Новости сообщение источника в российском ОПК.
    По словам собеседника, работа по определению характеристик прочности новых титановых сплавов в условиях высокого нагрева ведется в НПО машиностроения. Эти сплавы будут применяться для изготовления корпусов гиперзвуковых ракет.
    Кроме того, предприятие продолжает работы по созданию гиперзвуковой ракеты "Циркон", которыми будут оснащаться АПЛ пятого поколения "Хаски". Как ранее сообщали СМИ, предполагаемая скорость "Циркона" составляет от 4 до 6 Махов.
    Член экспертного совета коллегии ВПК России Виктор Мураховский пояснил агентству, что титановые корпуса предназначены для ракет, способных развивать скорость от 5 Махов и более. Помимо "Авангарда", титановые сплавы будут применяться при изготовлении корпусов маневрирующих блоков ракет "Сармат".
    По его словам, есть и другие проекты, в которых заплани ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 367 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.07.2018 | Комментарии (0)

    Министр обороны Великобритании на международном авиасалоне в Фарнборо представил концепцию долгосрочной Стратегии в области боевой авиации (CAS), главным пунктом которой стало создание к 2035 году перспективного истребителя Tempest, сообщает bmpd.
    Макет перспективного истребителя стал частью британской экспозиции.
    В настоящее время ведутся предварительные исследования в рамках программы Future Combat Air System Technology Initiative. Специально для этого создана рабочая группа Team Tempest, в которую вошли представители компаний BAE Systems, Leonardo, Rolls-Royce и британских ВВС.
    В 2020 году по результатам работы группы будет принято решение о возможности создания нового истребителя. Программа Tempest призывает к широкому международному сотрудничеству.
    Минобороны Великобритании, BAE Systems
    Показанный на выставке макет являет собой весьма крупный 2-двигательный самолет, близкий по размерам и частично по облику к американскому F-22A. При этом нет никаких гарантий ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 288 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.07.2018 | Комментарии (0)

    Глава госкорпорации Сергей Чемезов уточнил, что уже получены экспериментальные образцы таких покрытий
    Ростех создал покрытия для боевой техники, которые, как хамелеон, мимикрируют, под цвет окружающей среды, первый образец - "шлем-невидимка" в скором времени будет представлен на одной из выставок, рассказал ТАСС глава госкорпорации Сергей Чемезов.
    "Мы постоянно совершенствуем экипировку военнослужащих. Основная цель - сделать бойца более защищенным, усилить его техническое оснащение. Одна из наших последних разработок - покрытия, которые мимикрируют, как хамелеон, под цвет окружающей среды. С применением этой технологии создан шлем, который мы в ближайшее время продемонстрируем на одной из выставок", - сказал Чемезов.
    По его словам, уже получены экспериментальные образцы таких покрытий. "Они являются идеальным средством маскировки для личного состава и техники. С помощью этого покрытия можно сделать невидимым танк и другую боевую технику", - добавил глава Ростеха.
    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 357 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.07.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024