Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 29.03.2024, 13:30
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Июль » 19
    В начале следующего года в 4-й Центр боевой подготовки (Липецк) поступят для испытаний два серийных истребителя пятого поколения Су-57, сообщают Известия.
    В Минобороны газете рассказали, что первыми новейшие истребители протестируют летчики-инструкторы. Первоначальной задачей станет проверка системы вооружений самолета и радиолокационных станций. Также будут проведены пуски авиационных средств поражения.
    По итогам войсковых испытаний военные специалисты разработают программу боевой подготовки, составят руководство по тактическим приемам, позволяющим максимально эффективно использовать летные возможности, возможности бортовой аппаратуры и вооружения новейших машин.
    Затем в липецком центре начнутся занятия по обучению летчиков строевых эскадрилий и авиационных полков.
    По словам экс-командующего 4-й армией ВВС и ПВО Валерия Горбенко, в Липецке фактически начнется боевая эксплуатация истребителя. Летчики-испытатели будут сообщать инструкторам свои замечания, касающиеся конс ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 303 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

    Сегодня министерство обороны России опубликовало уникальное видео с испытаниями новейшего российского гиперзвукового комплекса «Кинжал». Отмечается, что ракеты были испытаны на целях различного характера – наземных и морских. Об этом сообщил СМИ заместитель главкома ВКС РФ Сергей Дронов. По его словам, первый учебно-боевой пуск «Кинжала» состоялся ещё в марте.
    Ролик с испытанием гиперзвукового ударного комплекса демонстрируется на официальном сайте телеканала НТВ – ссылка.
    Носителем «Кинжала» объявлялся истребитель-перехватчик МиГ-31 ВКС РФ. При этом у оборонного ведомства, как уже было заявлено, есть планы по оснащению «Кинжалами» и дальних бомбардировщиков. И испытания новейшего гиперзвукового комплекса проводились с участием Ту-22М3.
    Из заявления Сергея Дронова: В ходе учения детально проработаны вопросы планирования, подготовки и совместного применения авиационных ракетных комплексов «Кинжал» и дальних ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3, а также истребительного авиацион ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 352 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

    Министерство обороны публикует кадры с испытанием новейшего (перспективного) вооружения. Помимо показов пусков боевых элементов «Кинжала» и «Авангарда» оборонное ведомство представило испытания боевого лазерного комплекса «Пересвет».
    Лихие сюрпризы от МО РФ: кадры с "Буревестником", "Посейдоном" и "Пересветом"
    На кадрах продемонстрировано как из ангаров выезжают автомобили, на шасси которых установлены те самые лазерные боевые блоки с системами энергопитания. Внешний вид передвижной АКБ впечатляет. При этом мощность установки держится в секрете. После приказа командира «К выполнению боевой задачи приступить» осуществляется переброска военной техники в заданный квадрат для осуществления опытно-эксплуатационных мероприятий. На кадрах можно видеть, как установка «Пересвет» позиционирует боевой блок, наводя его на цель. При этом сама работа лазера не демонстрируется.
    Минобороны демонстрирует и испытательный эпизод вооружения, которое получило название "Буревестник". В перспективе ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 322 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

    Минобороны решило продолжить серию репортажей об испытаниях перспективных отечественных вооружений. После публикации испытаний гиперзвукового комплекса «Кинжал» продемонстрированы кадры испытаний «Авангарда». При этом отмечено, что в РФ началось серийное производство боевых модулей такого рода вооружений.
    Кадры испытаний перспективного гиперзвукового комплекса "Авангард" опубликованы оборонным ведомством.
    На представленных кадрах можно видеть процесс прибытия "Авангарда" к месту пуска, установку ракеты на стартовой площадке, а также её последующий выход из стартового блока с выбросом пламени и дыма. Ранее "Авангард" демонстрировался лишь в формате компьютерной графики, что нередко высмеивалось теми, кто до сих пор считает нарисованным Крымский мост, картонным ОТРК "Искандер" и фейковым успешное проведение чемпионата мира по футболу в России. Но для таких "специалистов" не будет являться доказательством даже то, если их твёрдый лоб сам столкнётся с корпусом "Кинжала" или "Авангарда". ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 347 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

    Российское военное ведомство приняло решение модернизировать крылатые ракеты «Калибр», поступившие на вооружение в 2013 году, сообщают Известия.
    В скором времени Минобороны закажет работы по модернизации, техобслуживанию и продлению сроков службы ракет 3М-14 («Калибр-НК») и 3М-54 («Калибр-ПЛ»).
    Доработка изделий завершится в 2019 году, стоимость сделки превысит 40 млн. рублей.
    3М-14 предназначена для уничтожения наземных объектов (пунктов управления войсками, складов вооружений и пр.), а ЗМ-54 – для уничтожения кораблей (закуплено небольшое количество таких ракет).
    Напомним, в октябре 2015 года «Калибры» впервые были применены по реальным целям. Тогда из акватории Каспийского моря был произведен пуск 26 ракет по 11 террористическим объектам в Сирии.
    По мнению военного эксперта Антона Лаврова, модернизация ракет связана с увеличением их точности – чем ближе к цели она падает, тем больше разрушительный эффект. То есть, модернизация сделает «Калибры» более мощным ср ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 326 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

    Фрегат «Адмирал Горшков» (проект 22350) войдет в состав Военно-морского флота 28 июля, накануне главного военно-морского парада, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
    Церемония подъема Андреевского флага пройдет в Санкт-Петербурге на «Северной верфи». В мероприятии примут участие представители командования ВМФ, руководство ОСК и проектно-конструкторских организаций.
    На следующий день после церемонии корабль займет свое место в парадном строю на Главном военно-морском параде.
    В пресс-службе напомнили, что «Адмирал Горшков» прибыл в Финский залив несколько дней назад, совершив переход с Северного флота в составе отряда кораблей, в который также вошли крейсер «Маршал Устинов, большой противолодочный корабль «Североморск» » и АПЛ «Орел».
    «Адмирал Горшков» – головной корабль проекта 22350, многие технические решения в фрегате реализованы впервые. Он способен выполнять широкий спектр задач в дальней морской зоне. К настоящему времени корабль прошел 65 тыс. миль. Надежность его ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 310 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

    Российское военное ведомство создает систему сбора гидрографической информации об особенностях Мирового океана «Наблюдатель», сообщают Известия.
    Корабли в режиме онлайн будут собирать информацию в районе пребывания и передавать полученные данные в дата-центр ВМФ РФ. Там информация (о течениях, изменениях рельефа, температуре воды и пр.) будет обобщаться и в виде карт рассылаться на другие военные корабли.
    Создаваемая система оперативной океанологии станет важным дополнением для уже существующей системы мониторинга Мирового океана. Работы планируется завершить до 2021 года, стоимость проекта – около 330 млн. рублей.
    Автоматизированный комплекс «Наблюдатель» оснащен современными высокочувствительными датчиками, сенсорами и видеокамерами. Для мгновенного обмена информацией все комплексы сведут в единую базу. Данные в дата-центр будут отправляться по защищенным каналам цифровой связи.
    Для подводного флота будет создана непрерывно обновляемая цифровая карта океанического (мо ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 333 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

    Планирующиеся запуски к МКС двух грузовых кораблей «Прогресс» перенесены на другие ракеты и другой стартовый стол космодрома Байконур, передает РИА Новости.
    По словам источника агентства, пуски «Прогрессов» перенесены с 31 площадки на первую («Гагаринский старт»), чтобы подготовить космодром программе запусков аппаратов связи OneWeb.
    Изменение стартовой площадки потребовало и замену ракет-носителей. Вместо «Союз-2.1а» корабли «Прогресс МС» выведут на орбиту носители «Союз-ФГ», поскольку с первой площадки ракеты «Союз-2.1а» стартовать не могут.
    Собеседник отметил, что два освободившихся носителя будут позже использованы для запуска пилотируемых кораблей.
    Перенос пусков позволит отремонтировать либо частично модернизировать объекты, задействованные в пусковой программе OneWeb. Работы планируется завершить весной следующего года.
    Источник добавил, что в рамках контракта с OneWeb, с Байконура и Восточного должно быть запущено около двух десятков ракет (большая часть ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 393 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

    Появились определённого рода подробности о программе российской космической многоцелевой группировки спутников «Сфера». О программе ранее сообщил президент Владимир Путин в ходе «Прямой линии». Сама по себе программа «Сфера» является техническим развитием спутниковой системы коммуникаций «Эфир». Теперь «Эфир» становится частью «Сферы», первые запуски новых спутников, принадлежащих которой, должны состояться в 2021 году (так говорилось изначально).
    На сегодняшний день российская орбитальная группировка состоит из 120 с лишним космических аппаратов. Первоначальная программа была ориентирована примерно на 260 спутников. Теперь речь идёт о куда более внушительном количестве, так как перспективную спутниковую группировку планируют использовать для самых разнообразных целей: навигация, экологический мониторинг, связь, исследования и др.
    Об этом количестве заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин:
    Всего планируется получить 640 космических аппаратов для оптимального обеспечения нави ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 281 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

    Британская компания-производитель автомобилей Aston Martin в содружестве с университетом Крэнфилда и компаниями Rolls-Royce и Aerospace Solutions приступила к разработке частного городского самолета с вертикальным взлетом и посадкой, сообщает ресурс Naked Science.
    Прототип получил название Volante Vision Concept. Самолет, рассчитанный на 3 человек, будет снабжен гибридным двигателем и автопилотом.
    По словам главы компании Aston Martin Энди Палмера, к разработке такой машины его подтолкнуло желание представить альтернативное решение городских проблем, в числе которых дорожные пробки, загрязнение окружающей среды и низкая мобильность в целом.
    Таким решением станет воздушное перемещение, являющееся важнейшей частью транспорта будущего.
    Volante Vision Concept – это решение всех вышеуказанных проблем, оснащенное сервисом высшего класса, добавил Палмер.
    Идею горячо поддержал руководитель отделения Rolls-Royce Electrical Роб Уотсон. По его словам, компания уже демонстри ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 337 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

    Бросковые испытания межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Сармат" завершены, сообщает в среду "Коммерсант".
    По данным издания, "результаты "бросков" позволяют специалистам перейти к этапу летно-конструкторских испытаний (ЛКИ) изделия, как ожидается, они начнутся уже в этом году".
    При бросковых испытаниях срабатывает пороховой аккумулятор давления, который выстреливает ракету на высоту до 30 метров, где на некоторое время включается двигатель первой ступени. Было выполнено три бросковых испытания "Сармата" в конце 2017 и в начале 2018гг.
    В ходе ЛКИ "военным предстоит осуществить еще не менее пяти пусков".
    Издание утверждает, что ЛКИ, как и бросковые испытания, будут выполняться с Плесецка. Однако ранее начальник Государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр (Астраханская область) генерал-майор Олег Кислов сообщил журналистам, что "полигоном проводится работа по созданию перспективного ракетного комплекса шахтного базирования с использованием тр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 310 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

    Нижегородская компания Rida Holding представила новый бронеавтомобиль «Буран».
    Машина базируется на шасси грузовика ГАЗ-3308 «Садко» и от других броневиков аналогичного класса отличается модульной конструкцией и, следовательно, широкой гаммой модификаций.
    По желанию заказчика на шасси можно установить шестидверную бронекапсулу, либо машина может быть «грузовой платформой» с забронированным передним отделением.
    Как сообщает портал «Спецтехника и коммерческий транспорт», бронированный вездеход «Буран» был сконструирован всего за четыре месяца. По габаритам автомобиль отличается от газовского «Тигра» всего на 11 сантиметров: обе машины длиной чуть менее шести метров, но «Буран» на целую тонну тяжелее (8,8 тонны) благодаря более высокому уровню бронирования 6А, который защищает экипаж от выстрелов даже из снайперской винтовки.
    Двигатели у броневиков одинаковые: это 4-цилиндровые турбированные дизели ЯМЗ-534, но «Буран» развивает всего 135 лошадиных сил против 215 у «Тигра». ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 383 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

    Торжественная церемония прошла на полигоне Капустин Яр в Астраханской области
    Концерн ВКО "Алмаз-Антей" досрочно передал Минобороны России первый в 2018 году полк С-400 "Триумф", сообщили в среду в пресс-службе компании.
    "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" досрочно передал Минобороны России первый в текущем году полковой комплект зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 "Триумф". Торжественная церемония прошла на территории полигона Капустин Яр в Астраханской области", - сообщили в пресс-службе.
    По словам генерального директора концерна Яна Новикова, все системы испытали на полигоне. "В соответствии с требованиями заказчика техника при передаче представителям Минобороны России выводилась на полигон, где были выполнены облеты с сопровождением реальных воздушных целей. Приемо-сдаточные испытания прошли успешно", - сказал Новиков.
    «Триумф» (С-400, первоначально — С-300ПМ3, индекс УВ ПВО — 40Р6, по кодификации МО США и NATO — SA-21 Growler, буквально «Ворчун») — российская зенит ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 324 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

    Три переносных многофункциональных комплекса связи шестого поколения (МКС-П) поступили по гособоронзаказу в подразделения, дислоцированные в Свердловской области.
    Современные комплексы предназначены для организации видеосвязи командирами на полевых пунктах управления, а также для связи пунктов управления оперативно-стратегического звена.
    МКС-П оснащен спутниковой станцией и обеспечивает защищенную видео- и аудиоконференцсвязь, передачу данных и обмен электронными сообщениями. Данное изделие имеет защиту от воздействия радиоэлектронного подавления и легко переносится в транспортном контейнере. Может применяться как на стационарных, так и на подвижных объектах.
    До конца 2018 года ожидается поставка еще пяти данных комплексов, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
    Многоцелевой мобильный комплекс связи. Комплекс Р-431АМ семейства МИК-МКС разработан НПФ "Микран" (г.Томск, главный конструктор - В.Я.Гюнтер) в ходе выполнения ОКР "Редут-2УС" по созданию мобильной ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 336 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024