Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 20.04.2024, 09:06
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Июль » 20
    Новейший ударный беспилотный аппарат «Охотник» станет прототипом истребителя шестого поколения, передает ТАСС сообщение источника в российском ОПК.
    Собеседник отметил, что сегодня признаки истребителя 6 поколения до конца не сформированы, однако главные черты уже можно выделить: это, в первую очередь, отсутствие пилота и способность автономно выполнять боевые задачи.
    По его словам, именно в этой части (автономности и искусственного интеллекта) новый БЛА будет прототипом самолета 6 поколения.
    Источник добавил, что «Охотник» сможет самостоятельно совершать взлет, выполнять поставленное задание и возвращаться на базу.
    Единственное, что аппарат пока не получит, так это право принятия решения на применение вооружения – данная функция останется за человеком, уточнил он.
    Ранее сообщалось, что создание прототипа БЛА «Охотник» полностью завершено на Новосибирском заводе компании «Сухой», уже в этом году должны начаться испытательные полеты.
    По данным СМИ, беспилотн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 358 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

    В России завершился первый этап разработки демонстраторов летательных аппаратов вертикального или сверхкороткого взлёта и посадки, сообщает пресс-служба Фонда перспективных исследований.
    Специальная комиссия в составе представителей вертолётной и авиационной отраслей, Министерства обороны и МЧС рассмотрела два образца демонстраторов летательных аппаратов внеаэродромного базирования.
    В декабре 2016 - мае 2017 года Фонд перспективных исследований провёл конкурсный отбор исполнителей проекта. Обе победившие команды предложили оригинальные решения летательных аппаратов вертикального или сверхкороткого взлёта и посадки не повторяющие принцип действия конвертопланов и мультикоптеров. Не затронув мировой мэйнстрим в этой области, команды представили законченные облики летательных аппаратов, подтвердив их проведёнными расчётами и экспериментами.
    При этом ФПИ не раскрывает принцип вертикального или сверкороткого взлёта представленных демонстраторов.
    Ранее в СМИ сообщалось, что п ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 317 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

    Неуправляемой авиационной ракетой "Бронебойщик" будут вооружены вертолёты Ка-52 и истребители МиГ-29, сообщили в концерне "Техмаш". Она сможет поражать цели на расстоянии до 6 тысяч метров.
    "Базовые носители: самолёты типа Су-24, Су-25, Су-27, МиГ-23, МиГ-27, МиГ-29, вертолёты типа Ми-8, Ми-24, Ми-28, Ка-50, Ка-52",- говорится в каталоге продукции "Техмаша". В нём говорится, что "Бронебойщик" предназначен для поражения одиночных и площадных (групповых) целей: живой силы, небронированной и легкобронированной техники, надводных кораблей в любых метеоусловиях и в любое время суток.
    В каталоге говорится, что дальность стрельбы - до 6 тыс. метров. Ранее гендиректор концерна "Техмаш" Владимир Лепин сообщил, что НАР С-8ОФП "Бронебойщик", предназначенная для самолётов-штурмовиков Су-25 и вертолётов Ми-8, может пробивать преграду и взрываться в зависимости от настроек. "Таких ракет у нас ещё не было", - сказал Лепин в интервью "Российской газете" в апреле текущего года.
    "Они дол ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 351 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

    Комплексы развернуты в местах их дислокации, также организована "работа по освоению нового вооружения", добавили в Минобороны
    Лазерные комплексы "Пересвет" поступили на вооружение Воздушно-космических сил (ВКС) России, военные проводят тренировки на новой боевой технике. Об этом сообщили журналистам в четверг в Минобороны РФ.
    По данным ведомства, "в настоящее время поступившие в войска лазерные комплексы "Пересвет" развернуты в местах их дислокации, организована активная работа по освоению нового вооружения". "Для несения боевого дежурства в местах дислокации подготовлена необходимая инфраструктура, возведены специальные сооружения для размещения техники и дежурных смен", - добавили в ведомстве.
    В Минобороны уточнили, что расчеты комплексов прошли переподготовку в Академии им. А. Ф. Можайского. "Ежедневно личный состав получает теоретические знания в специально оборудованных учебных классах, а практические действия отрабатываются непосредственно на боевой технике", - ск ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 325 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

    Ракета может лететь на неограниченную дальность
    Россия готовится провести летные испытания опытных образцов усовершенствованной крылатой ракеты "Буревестник" с ядерным двигателем, которая может лететь на неограниченную дальность.
    Об этом сообщили в четверг журналистам в Минобороны РФ.
    "На основе уточненных требований совершенствуется конструкция составных частей ракеты, проводятся их наземные испытания, ведется подготовка летных испытаний экспериментальных образцов крылатой ракеты усовершенствованной конструкции", - сказали в ведомстве.
    В министерстве подчеркнули, что "в настоящее время создание крылатой ракеты неограниченной дальности осуществляется в плановом порядке".
    "Одновременно разрабатываются технические средства подготовки и проведения пуска, совершенствуются технологические процессы изготовления, сборки и испытаний ракеты. Проводимый комплекс работ позволяет перейти к созданию принципиально нового типа вооружения - стратегического комплекса ядерн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 354 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024