Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Четверг, 18.04.2024, 18:35
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Июль » 24
    Гиперзвуковая ракета Х-47М2 "Кинжал" предназначенная для поражения как стационарных наземных целей, так и надводных кораблей всех классов, является авиационным вариантом ракеты оперативно-тактического комплекса "Искандер-М". И если в сухопутном исполнении ракета летит не далее 500 км, то при использовании в качестве носителя сверхзвукового МиГ-31К или Ту-22М3, способна поразить цель на расстоянии в три раза больше - до 1500 км, а максимальная дальность поражения - более 2000 км.
    "Кинжал" родился в качестве ответа США на отказ обсуждать противоракетную оборону в Европе и размещение противоракетных систем в Румынии и Польше.
    Ракеты "Искандера" не могут лететь дальше 500 км, т.к. в соответствии с Договором о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД) между СССР и США, подписанным в декабре 1987 года, стороны обязались уничтожить все комплексы баллистических и крылатых ракет наземного базирования средней (1-5,5 тыс. км) и меньшей (от 500 до 1 тыс. км) дальности, а также не произво ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 325 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

    На Воронежском авиазаводе (ВАСО) начались отработки систем опытного лётного образца лёгкого военно-транспортного самолёта Ил-112В, сообщает пресс-служба ПАО "Ил".
    «Сегодня специалисты ПАО «ВАСО» и ПАО «Ил» в цехе окончательной сборки начали отрабатывать бортовые системы первого опытного Ил-112В. Завершением этих работ станет подписание соответствующего акта и передача воздушного судна для наземных частотных испытаний и цикла аэродромных отработок», – сказал вице-президент по транспортной авиации ПАО «ОАК», Генеральный директор ПАО «Ил» Алексей Рогозин.
    Одновременно с этим в ЦАГИ проходят статические испытания конструктивно подобных образцов (панелей) крыла и фюзеляжа самолёта Ил-112В.
    Объекты экспериментов подвергаются изолированным усилиям на сжатие и сдвиг. При к каждому образцу прикладываются нагрузки, постепенно возрастающие сначала до эксплуатационного, затем до расчётного значения, и доводят панели до разрушения.
    «Проанализировав полученные экспериментальные данны ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 334 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех сообщил о разработке следующего поколения коммуникационной сети «Ангара», позволяющей объединять любые компьютеры с поддержкой PCI Express в мощные вычислительные кластеры. По сравнению с предшественницей, обмен данными в новой «Ангаре» будет в три раза быстрее, что значительно повысит скорость суперкомпьютерных вычислений.
    «Ангара» способна объединять в единую суперкомпьютерную сеть от нескольких единиц до десятков тысяч вычислительных машин. Оборудование позволяет любому предприятию или научному учреждению создать собственный вычислительный кластер для сложных научных и промышленных расчетов, центров обработки и хранения данных. Разработку ведет «Научно-исследовательский центр электронной вычислительной техники» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех).
    Сеть «Ангара» второго поколения позволит при помощи стандартных медных или оптических кабелей объединять в кластеры серверы и обычные рабочие станции. Этот процесс сможет ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 317 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

    Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) получили в первом полугодии семь межконтинентальных баллистических ракет, сообщил заместитель министра обороны Российской Федерации Алексей Криворучко.
    "В интересах Ракетных войск стратегического назначения приняты 7 межконтинентальных баллистических ракет, 4 автономные пусковые установки, 17 машин обеспечения боевого дежурства и 8 составных частей стационарного комплекса", – сказал он.
    Так, Волгоградское предприятие "Титан-Баррикады" изготовило четыре автономных пусковых установки комплекса "Ярс".
    "В настоящее время на испытаниях находятся еще две автономные пусковые установки и шесть на монтаже в различной степени готовности", – рассказал первый заместитель генерального директора компании Алексей Панкратов.
    Он добавил, что на 25 июля запланирована отгрузка трех агрегатов на объекты РВСН, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.
    PC-24 «Ярс» (Индекс УРА РВС ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 326 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

    Командующий флотом отметил большую историческую ценность экспоната
    Военнослужащие отдельного ремонтно-восстановительного батальона Северного флота приступили к восстановлению американского среднего танка M3 Lee времен Второй мировой войны. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба флота.
    "Специалисты ремонтно-восстановительного батальона уже приступили к очистке корпуса танка, после которой будет произведена оценка состояния узлов и агрегатов данного исторического экспоната и будет составлен план его восстановления", - приводит пресс-служба слова командующего флотом адмирала Николая Евменова.
    Как отметил Евменов, экспонат имеет большую историческую ценность. По его словам, предварительная оценка показала, что танк укомплектован стрелковым вооружением экипажа, а также имеет другие интересные детали. Танк подняли специалисты управления поисковых и аварийно-спасательных работ с транспорта "Баллот", затонувшего в начале 1943 года в Баренцевом море вблизи острова Кильдин. ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 344 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024