Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 19.04.2024, 22:02
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Июль » 27
    Компания «Электроэир» — один из ведущих российских производителей средств наземного обслуживания авиационной техники, сообщает на своем сайте о том, что завершила разработку и испытания новейшей отечественной МПСУ на базе современного отечественного 32-разрядного микроконтроллера Котрекс-2015 К1921ВК01Т, производства АО «НИИЭТ», г. Воронеж.
    Система управления будет применятся для всей линейки наземных источников электропитания ElectroAir, как для воздушных судов гражданской и государственной авиации, так и для радиолокационных средств.
    Работы по разработке и испытаниям микросхемы велись 2 года, и сейчас компания Электроэир готова полностью перейти на использование отечественного микропроцессора в своей продукции.
    В то время, пока кто-то уповает только на продукцию иностранного производства, данное достижение, в значительной степени, позволяет нам на практике поддержать тезис «Наша промышленная безопасность и независимость — это реальность!».
    Важным плюсом, от перехода н ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 341 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)

    Ученые Новосибирского института разрабатывают гиперзвуковой аэрокосмический самолет. На сегодняшний день создана модель летательного аппарата, который проходит испытания в аэродинамической трубе, сообщает канал Вести Новосибирск.
    В ходе эксперимента ученые подают в трубу поток воздуха, который движется со скоростью 1,5 км в секунду.
    Как отметила научный сотрудник института Татьяна Киселева, модель космолета уже можно подержать в руках – он плоский, с округлыми крыльями. Это необходимо для развития гиперзвуковой скорости и для того, чтобы выдержать предельные температуры.
    Аппарат имеет специально затупленную и достаточно толстую кромку.
    По словам директора Института Александра Шиплюка, кромки сделаны такими толстыми, потому что очень сильно нагреваются при полете в атмосфере со скоростями, близкими к космическим. Температура достигает 2 тыс. градусов, это очень много, добавил директор.
    Ученые пояснили, что сегодня главное – это понять, какие материалы выдерживают ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 375 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)

    Предприятие займется разработкой перспективных парашютных систем военного и гражданского назначения
    Госкорпорация "Ростех" запустила новый завод под Владимиром, который будет ежегодно выпускать более 2 тыс. парашютов военного и гражданского назначения. Об этом журналистам сообщил в четверг генеральный директор госкорпорации Сергей Чемезов.
    "Крупнейшее производство построено в рамках федеральной целевой программы по развитию оборонно-промышленного комплекса России. Его мощности позволяют производить свыше 2 тыс. парашютов в год и в целом в три раза нарастить объемы производства в интересах военных и гражданских заказчиков", - сказал он.
    В числе ключевых задач предприятия - разработка перспективных парашютных систем военного и гражданского назначения.
    Новые производственные цеха площадью 5 тыс. кв. м запущены на базе НИИ парашютостроения холдинга "Технодинамика" (входит в Ростех) в городе Киржаче Владимирской области.
    По словам Чемезова, завод даст возможнос ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 384 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)

    АО «Технодинамика» Госкорпорации Ростех выбрано основным поставщиком авариестойкой топливной системы для вертолета Ка-226Т производства холдинга «Вертолеты России». На текущий момент ведется предконтрактная проработка и согласование технического задания.
    «Мы уверены, что внедрение авариестойкой топливной системы на вертолетах Ка-226Т подтвердит эффективность разработки, докажет ее уникальность и позволит ощутимо снизить затраты на обслуживание техники, —заявил генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков. —Впоследствии, опираясь на опыт уже реализованного проекта, мы сможем предложить систему для других перспективных вертолетов, в том числе и зарубежных».
    Авариестойкая топливная система — разработка, призванная снизить вероятность пожара и повысить безопасность полетов за счет уникальных конструктивно-технологических решений. Система создана для предотвращения разлива и воспламенения топлива, спровоцированного крушением или сильным ударом вертолета о поверхность.
    Топлив ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 351 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)

    Пять военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ-5-1 с новейшим комплексом бортовой обороны досрочно изготовлены Казанским вертолетным заводом в рамках государственного оборонного заказа.
    Техника успешно прошла необходимые испытания и была принята военным представительством Минобороны России. Машины под управлением экипажей вертолетчиков уже прибыли в места своей постоянной дислокации и приступили к выполнению задач по предназначению.
    На этих вертолетах установлена новая система создания пассивных помех. Также подготовлены места под установку бортового комплекса обороны, обеспечивающего защиту вертолета от применения по нему ракет с головками самонаведения в инфракрасном диапазоне излучения.
    Военно-транспортный вертолет Ми-8МТВ-5-1 – новая версия вертолета Ми-8МТВ-5, усовершенствованного с учетом опыта боевого применения моделей этого семейства. Боевая машина может перевозить до 36 десантников или до 12 раненых, а также различные грузы как в грузовой кабине, так и на внешней подвес ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 352 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)

    Китайские военные специалисты завершили приемку первого полкового комплекта ЗРС С-400, передает ТАСС.
    По словам источника агентства, акт приемки полкового комплекта С-400 был подписан на прошлой неделе. С момента подписания поставленная Россией система стала собственностью Китайской Народной Республики.
    В апреле сообщалось, что входящее в комплект вооружение и оборудование было отправлено в Китай тремя транспортными судами из порта Усть-Луга (Ленинградская область). Однако во время шторма в Ла-Манше часть вспомогательного оборудования была повреждена. В итоге, одному из судов пришлось вернуться в Россию для устранения повреждений. Два других корабля продолжили путь и доставили груз в КНР целым и невредимым.
    Недостающее оборудование китайские партнеры получили несколько позже.
    По словам собеседника, полковой комплект С-400 состоит из командного пункта, радиолокационных станций, пусковых установок, зенитных управляемых ракет, энергетического оборудования и другого имущест ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 330 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)

    Ростех провел первую демонстрацию "космической" парашютной системы, создаваемой для перспективного корабля "Федерация". Испытательный сброс состоялся 26 июля на аэродроме "Киржач" в рамках открытия новой производственной линии НИИ Парашютостроения, входящего в холдинг "Технодинамика".
    Основной трехкупольный парашют "Федерации" будет иметь площадь более 3,6 тыс. кв. метров. Он способен нести космический аппарат массой до 9 тонн и обеспечить его спуск с высоты несколько километров.
    "Ростех имеет существенный научно-технический задел, позволяющий поставить для "Федерации" большую номенклатуру разработок – композитные изделия, радиоэлектронные компоненты, парашюты и многое другое. Парашютная система для космического корабля имеет сложнейшую конструкцию и в настоящий момент проходит испытания. Всего запланированы 28 сбросов, тестирование с полноразмерным макетом корабля весом 9 тонн пройдет в 2019 году", – отметил генеральный директор "Технодинамики" Игорь Насенков.
    По проекту, пар ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 367 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг «Технодинамика» (входит в Госкорпорацию «Ростех») завершил государственные совместные испытания парашютных бесплатформенных систем, созданных в рамках ОКР «Бахча‑У‑ПДС», и изготовил установочную партию для проведения квалификационных испытаний, подтверждающих возможность серийного изготовления средств десантирования в объеме, необходимом министерству обороны РФ.
    12 июля под Рязанью состоялось массовое десантирование военной техники и личного состава на совместных учениях Воздушно-десантных войск (ВДВ) и военно-транспортной авиации (ВТА). В рамках учений впервые было продемонстрировано десантирование российского бронетранспортера БТР-МДМ с экипажем внутри машины с помощью парашютной системы ПБС-955.
    «Десантирование новейшего БТР-МДМ с экипажем было успешно произведено с двухкилометровой высоты. Средства десантирования разработки «Технодинамики» в очередной раз подтвердили свою надежность. — заявил генеральный директор холдинга Игорь Насенков. — Для ускорения старта серийных по ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 314 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)

    Эта парашютная система позволяет десантироваться с минимальной высоты в 80 метров
    Холдинг "Технодинамика" (входит в Ростех) проведет во Владимирской области испытания перспективной парашютной системы "Штурм", предназначенной для низковысотного десантирования.
    Об этом журналистам рассказал глава холдинга Игорь Насенков.
    "Безранцевая парашютная система "Штурм" будет показана как при использовании манекенов, так и испытателей - будет несколько прыжков", - сказал он, не уточнив сроков испытаний.
    Насенков отметил, что эта система позволяет десантироваться с минимальной высоты от 80 метров, при этом скорость отцепки при приземлении составляет менее секунды - это сделано специально для сил спецопераций.
    Система "Штурм" предназначена для десантирования групп специального назначения в экстремальных условиях боевого применения на ограниченной площадке, пояснили в "Технодинамике". Согласно техническому заданию, допустимая масса парашютиста составляет до 150 кг при ск ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 351 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)

    Парашютная система Д-14 для экипировки солдата будущего "Ратник" создана и проходит испытания, ее серийные поставки планируется начать в 2019 году.
    Об этом, как передает "РИА Новости", заявил гендиректор холдинга "Технодинамика" Игорь Насенков.
    "Парашютная система для "Ратника" создана и проходит испытания. Парашют Д-14 идет на смену Д-6 и Д-10, я думаю, что уже в 2019 году мы сдадим его Министерству обороны уже как серийное изделие", – сказал он в ходе открытия нового производства на базе НИИ Парашютостроения во Владимирской области.
    Комплект "Ратник" (боевая экипировка второго поколения) объединяет современное стрелковое вооружение, эффективные комплекты защиты, средства разведки и связи – около десяти различных подсистем. Он предназначен для действий в различных климатических условиях в любое время суток, напоминает агентство.
    Первые парашютные системы Д-14 для экипировки нового поколения "Ратник" будут переданы Минобороны РФ в конце 2019 года, сообщил журналистам гл ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)

    Ранее сообщалось, что первый комплект такой парашютной системы поступит в Воздушно-десантные войска до конца этого года
    Холдинг "Технодинамика" уже передала в войска 31 комплект парашютной системы "Бахча-У-ПДС", предназначенной для десантирования боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортеров БТР-МДМ "Ракушка". Об этом журналистам рассказал глава холдинга Игорь Насенков.
    "Государственные испытания успешно закончены на сегодняшний день. У нас обязательства перед Минобороны - 31 комплект для десантирования новой перспективной техники в этом году мы уже отдали", - сказал он.
    Для ускорения старта серийных поставок "Технодинамика" завершила подготовку производства и проводит квалификационные испытания на установочной партии, отметил Насенков
    Ранее сообщалось, что первый комплект парашютной системы ПБС-950У ("Бахча-У-ПДС") поступит в Воздушно-десантные войска до конца 2018 года.
    – Парашютная бесплатформенная система «Бахча-У-ПДС» предназначена для десантирован ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 362 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024