Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 19.04.2024, 20:34
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Июль » 30
    Опытный образец экраноплана "Орлан" создадут в рамках выполнения действующей госпрограммы вооружений, заявил вице-премьер Юрий Борисов.
    "В Государственной программе вооружений 2018-2027 есть опытно-конструкторская работа "Орлан", которая предусматривает строительство опытного образца", — уточнил он.
    Экранопланы оснастят ракетным вооружением для патрулирования морских районов.
    "Основной функционал у него — Севморпуть, где у нас инфраструктура не очень развита, он может барражировать, закрывать эти районы", — подчеркнул Ю, Борисов, отметив, что экранопланы также смогут применяться, например, в Каспийском и Черном морях.
    Преимущества экраноплана
    По своим возможностями экраноплан находится между кораблями и самолетами, сочетая в себе их лучшие качества. "Экранный эффект" заключается в создании "воздушной подушки" между корпусом/крыльями машины и поверхностью воды за счет набегающего потока. Приподнимаясь над морем, аппарат приобретает устойчивость и способност ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 391 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

    Вице-премьер РФ Юрий Борисов, курирующий в правительстве вопросы военно-промышленного комплекса, заявил, что Россия не оставила попыток вооружить свою армию боевыми экранопланами. В ходе встречи с журналистами, Борисов сообщил, что в принятой государственной программе вооружения на 2018 - 2027 года запланирована опытно-конструкторская работа под шифром "Орлан", предусматривающая строительство опытного образца экраноплана.
    В своем выступлении Борисов не стал углубляться в тактико-технические данные нового экраноплана, но сообщил, что основным вооружением новой машины станет ракетное. Кроме того, Борисов заявил, что основным местом "службы" боевой машины станет российская Арктика, а конкретнее - Северный морской путь, где не сильно развита инфраструктура, и новому экраноплану будет "по плечу" закрыть эти районы. Кроме этого экраноплан может применяться как патрульное или спасательное средство. В дальнейшем предполагается использование экранопланов и на внутренних морях: Черном и Каспийском. < ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 330 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

    Компания «Кронштадт Аэро» (входит в Группу «Кронштадт»), специализирующаяся на уникальных сервисах с применением беспилотных комплексов, завершила успешные испытания новой версии комплекса со сверхлегкой (2,9 кг) системой воздушного лазерного сканирования LIDAR.
    С использованием новой версии устройства удалось достичь уникальных характеристик по точности сканирования, позволяющих с оптимальной «экономикой» осуществлять распознавание провеса проводов линий электропередач (ЛЭП) и таких тонких элементов как грозотросы, строить высокоточную 3D-модель ЛЭП и выявлять любые отклонения в конструкции, требующие ремонта. Радикально повышена точность получения модели рельефа, леса и т. п. Кроме того, данный LIDAR можно эффективно использовать для получения данных о выработке карьеров, создания 3D-карты лесных массивов, строительных и других объектов, а также для картографирования местности.
    В ходе испытаний LIDAR был установлен на гибридный беспилотный летательный аппарат самолетного типа с вер ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 317 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

    Новые Як-130 с бортовыми номерами 31, 35, 36 «красные» отправились с завода-изготовителя «Иркут» к месту постоянной дислокации.
    Як-130 (по кодификации НАТО: Mitten — «Рукавица») — российский учебно-боевой самолёт, разработанный ОКБ имени Яковлева совместно с итальянской компанией Aermacchi для замены в Военно-воздушных силах России учебно-тренировочных самолётов Л-39.
    Главные конструкторы — Николай Долженков, Виталий Нарышкин и Константин Попович[9]. Як-130 — первый полностью новый (а не модернизированный вариант существовавшей модели) самолёт, построенный в России после распада СССР[10]. Як-130 победил МиГ-АТ в тендере на поставку ВВС России. С 2012 года планируется выпуск более чем 100 таких машин.
    Самолёт оборудован цифровой комплексной системой управления КСУ-130 (разработана в МИЭА), выполняющей функции системы автоматического управления и активной системы безопасности полёта и позволяющей, в учебных целях, имитировать характеристики устойчивости и управляемости других са ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 358 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

    «Технодинамика» (входит в Госкорпорацию Ростех) расширяет линейку продукции для перспективных российских самолетов SSJ-100 и МС-21. Об этом заявил генеральный директор холдинга Игорь Насенков в ходе открытия новой производственной линии.
    «Сегодня предприятия «Технодинамики» показывают очень высокий уровень в области разработки и производства агрегатов для авиационной техники, – отметил Игорь Насенков. – Широкие компетенции и большой технологический задел помогли нам добиться увеличения доли присутствия нашей продукции в самолетах-флагманах российского гражданского авиастроения – SSJ-100 и МС-21».
    НПП «Респиратор» холдинга «Технодинамика» ведет разработку адаптивных агрегатов и систем пожарной защиты, предназначенных для самолетов SSJ-100. Так, на предприятии уже создали новые стационарные огнетушители, дозирующее устройство, форсунки магистралей пожаротушения, огнетушитель мусоросборника, а также дренажные клапаны и ручной огнетушитель.
    Кроме того, УАП «Гидравлика», входящее в ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 334 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

    Но при создании танков за все приходится платить. Цена легкого веса и тяжелой огневой мощи — тонкая "кожа".
    Этой осенью Россия начнет испытания нового десантного истребителя танков, сообщают российские СМИ.
    Хотя Россия называет "Спрут-СДМ-1" противотанковой бронемашиной, она больше похожа на легкий танк. Но чем бы это ни было, "Спрут" в любом случае является частью уникальной линии, созданной в России, которая остается единственной современной державой, регулярно использующей бронемашины, десантируемые с самолетов. В частности боевая машина десанта БМД-4 (хотя Китай проводит испытания боевой машины десанта WZ506 - прим. автора). Последней американской бронемашиной, предназначенной для десантирования с самолета, была M551 "Шеридан", легкий танк 1960-х годов, вооруженный 152-миллиметровой пушкой, способной также запускать ракеты. В джунглях Вьетнама его тонкая броня и ненадежные боеприпасы доставили много хлопот, и вскоре эти машины стали использоваться для тренировок.
    Но ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 390 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

    После этого произойдет закладка корабля, отметил заместитель главкома ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук
    Технический проект эсминца "Лидер" будет готов к 2022 году, после чего корабль будет заложен. Об этом журналистам сообщил заместитель главкома ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук.
    "Что касается эсминца "Лидер", технический проект мы планируем начать в 2019-2020 году. Мы планируем, что технический проект этого корабля будет сделан где-то в 2022 году и после этого произойдет закладка", - сказал он.
    При этом Бурсук отметил, что на создание этого корабля заложено соответствующее финансирование. "В программе кораблестроения строительство этого корабля предусмотрено, а значит, будут реализованы и бюджеты", - отметил он.
    В свою очередь советник главы Обединенной судостроительной корпорации (ОСК) Виктор Чирков напомнил, что у "Лидера" будет атомная энергетическая установка. "Все, что было здесь сделано, войдет в основу строительства и ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 390 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

    На палубе эсминца открылась выставка современного вооружения российского флота
    Новый корабль-музей открылся в Кронштадте - исторической базе Балтийского флота. В пятницу первых гостей приняла палубная экспозиция, созданная на эсминце "Беспокойный", сообщает пресс-служба Западного военного округа.
    "Палубная экспозиция эсминца-музея "Беспокойный" открыта в пятницу в присутствии командующего войсками Западного военного округа генерал-полковника Андрея Картаполова", - говорится в сообщении ведомства.
    "Беспокойный" был заложен на Судостроительном заводе имени Жданова (сейчас Северная верфь) в 1987 году, спущен на воду в 1990. Корабль участвовал в 30 эпизодах различных учений, в боевых походах, патрулировании и боевом дежурстве, в 1994 году был задействован во время визита в Санкт-Петербург королевы Великобритании Елизаветы II. Эсминец вооружен противокорабельными ракетами, двумя пусковыми установками зенитных ракет, двухорудийным артиллерийским комплексом.
    На палубе " ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 461 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

    В качестве разработчика проекта выступит Северное ПКБ, отметил заместитель главкома ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук
    Первый модернизированный фрегат проекта 22350М флот рассчитывает получить в 2026 году. Об этом журналистам сообщил заместитель главкома ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук.
    "Первый модернизированный корабль мы планируем получить в 2026 году", - сказал он.
    По словам Бурсука, Северное ПКБ уже приступило к созданию проекта 22350М. "Серия кораблей, абсолютно аналогичных фрегату "Адмирал Горшков", составит [всего] четыре единицы. В дальнейшем мы планируем гораздо большее количество модернизированных кораблей. Разработчик - Северное ПКБ - приступает к этой работе уже в этом году", - сказал он.
    Ранее начальник управления кораблестроения ВМФ РФ Владимир Тряпичников сообщил, что передача четырех кораблей проекта 22350 планируется в период до 2025 года, после чего этот проект будет модернизирован.
    Позднее главнокоман ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 356 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

    Промышленность и флот решили задачу импортозамещения в области газовых турбин, также отметил заместитель главкома ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук
    Ходовые испытания второго фрегата проекта 22350 "Адмирал Касатонов" начнутся в конце 2018 года. Об этом журналистам сообщил заместитель главкома ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук.
    "В конце этого года, мы надеемся, что он уже выйдет на заводские ходовые испытания", - сказал замглавкома.
    При этом Бурсук подчеркнул, что промышленность и флот решили задачу импортозамещения в области газовых турбин.
    "Они уже созданы и не будут являться задержкой для строительства и сдачи третьего и четвертого корабля серии", - подчеркнул он, говоря о силовых установках для фрегатов.
    Закрытый тендер на постройку головного корабля проекта Военно-Морской Флот России предполагалось объявить ещё в начале 2002 года. Эскизный проект корабля был разработан в Северном проектно-конструкторском бюро и утверж ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 351 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

    На корабле был поднят Андреевский флаг
    Головной фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза Горшков" (бортовой номер 417), строившийся с 2006 года, включен в боевой состав Военно-морского флота России. Как сообщает пресс-служба АО "Северная верфь", на корабле поднят Андреевский флаг.
    "Военно-морской флаг поднять!" - скомандовал заместитель главкома ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук, добавив, что это головной фрегат в серии кораблей дальней морской зоны, построенный для ВМФ и таких фрегатов в составе флота будет четыре единицы.
    "Адмирал Горшков" включен в состав 43-й ракетной дивизии кораблей Северного флота.
    Фрегат примет участие в Главном военно-морском параде 29 июля и пройдет в составе парадного строя кораблей в Кронштадте седьмым по счету вымпелом.
    "Адмирал Горшков" - головной корабль проекта 22350, он был заложен в начале 2006 года и спущен на воду осенью 2010 года. В ноябре 2014 года корабль впервые вышел на испытания. Он д ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 388 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024