Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 19.04.2024, 00:21
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Август » 02
    На ульяновском предприятии АО «Авиастар-СП», входящем в Дивизион транспортной авиации ПАО «ОАК» прошёл цикл совещаний под руководством заместителя Министра обороны РФ Алексея Криворучко, на которых были рассмотрены вопросы создания перспективных военно-транспортных самолётов лёгкого и среднего классов.
    Главной целью встречи стала проверка обязательств по выполнению государственного оборонного заказа авиапредприятием в части строительства Ил-76МД-90А и поддержанию исправности строевых самолётов военно-транспортной авиации.
    По словам замминистра обороны Алексея Криворучко, практически весь объем заказов армии для нужд военно-транспортной авиации завязан на компанию «Ильюшин».
    Алексей Криворучко отметил, что на совещании обсуждался ход реализации гособоронзаказа по поставкам новых военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А. «В текущем году в рамках ГОЗ в интересах Минобороны России предусмотрена поставка трех модернизированных тяжелых военно-транспортных самолетов. Но после обсужд ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 389 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

    В Москве на ул. Поликарпова сегодня в торжественной обстановке в преддверии Дня ВДВ, министр обороны России Сергей Шойгу открыл памятник командующему Воздушно-десантными войсками Герою Советского Союза генералу армии Василию Маргелову, сообщают РИА Новости.
    Выступая перед собравшимися, министр обороны России заявил:
    Открывая памятник генералу армии Маргелову Василию Филипповичу, мы отдаём дань глубокого уважения Герою Советского Союза, легендарному командующему Воздушно-десантными войсками, настоящему патриоту и замечательному человеку
    В своей речи Шойгу отметил, что генерал армии Маргелов олицетворяет целую эпоху в становлении и развитии ВДВ. И именно Маргелов не только сохранил "крылатую гвардию" как самостоятельный род войск, но и сделал эти войска уникальными, добавив, что железная воля командующего позволила сформировать непобедимый дух "голубых беретов", превратив их в мобильную и грозную ударную силу.
    Среди гостей, приглашенных на открытие памятника, присутствова ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 383 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

    При этом в ведомстве заявили, что ожидают получения положительных результатов государственных испытаний опытного образца самолета
    Минобороны РФ рассматривает возможность заключения контракта на поставку не меньше 14 перспективных самолетов-заправщиков Ил-78М-90А до 2027 года. Об этом сообщил в среду журналистам заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко.
    Криворучко проверил ход выполнения гособоронзаказа на ульяновском предприятии "Авиастар-СП" и ознакомился с процессом подготовки к испытаниям перспективного топливозаправщика Ил-78М-90А.
    "Мы рассматриваем возможность заключения длительного государственного контракта на поставку 14 перспективных самолетов-заправщиков до 2027 года, возможно, эта цифра увеличится", - сказал он.
    "Но прежде всего мы ожидаем получения положительных результатов государственных испытаний опытного образца самолета Ил-78М-90А, которые планируется начать в этом году", - подчеркнул замминистра.
    Новый топливозаправщик Ил-78М-90 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 319 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

    Российский ракетный двигателестроительный холдинг приступил к разработке силового агрегата на метане. Испытания изделия, получившего название РД-169, должны пройти через 3-4 года, сообщил РИА Новости генеральный директор НПО "Энергомаш" Игорь Арбузов.
    "Двигатель получил название РД-169. Это фактически новый двигатель, создающийся на основе тех знаний, которые мы формировали с начала 2000-х годов", — рассказал он.
    По его словам, "работу некоторых двигателей с метановой смесью, например, РД-0146, мы даже испытали на практике". "Подтверждена сама возможность и эффективность такой схемы. На сегодняшний день в Воронеже создан стенд для проведения испытаний, имеется соответствующий конструкторский задел. Нам нужно 3-4 года, и мы сможем приступить к испытаниям полноценного метанового двигателя", — заявил глава компании.
    Концепцию ракетного комплекса, основанного на РД-169, НПО "Энергомаш" и РКЦ "Прогресс" должны представить к концу 2018 года.
    "Наших китайских коллег очень инте ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 340 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

    Установка на российском танке Т-14 "Армата" нового 152-миллиметрового орудия вместо 125-миллиметровой пушки позволит значительно улучшить боевые характеристики машины.
    Как пишет ресурс Military Watch, еще во время Второй мировой войны советские войска использовали орудия калибра 152-мм в качестве убийц танков, в первую очередь таких продвинутых машин, как немецкий "Тигр", неуязвимый для пушек меньшего калибра. Также 152-миллимитровые пушки применялись для уничтожения бункеров и пехоты и вообще считались удачным оружием.
    Но после создания новых боеприпасов они перестали пользоваться популярностью. Только в 1980-е годы, когда в американской армии появился танк M1 Abrams, в СССР задумались о возвращении 152-миллиметровки в строй. Орудие планировалось установить на шасси Т-80. Так появился опытный танк Объект 292.
    Автор публикации предполагает, что использованная в этом проекте пушка, которая обладает относительно небольшой отдачей, но впечатляющей мощью, станет основой для нового ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 356 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

    По данным Минобороны, у новой техники "будут на 20% увеличены ресурс и надежность"
    Ресурс и надежность унифицированных платформ "Армата", "Курганец", "Бумеранг" на 20% выше, чем у существующей техники. Об этом сообщил журналистам заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков в преддверии Дня Тыла Вооруженных сил РФ, отмечаемого 1 августа.
    "Разработанные унифицированные платформы "Армата", "Курганец", "Бумеранг" показывают, что у них в сравнении с существующими изделиями-аналогами будут на 20% увеличены ресурс и надежность", - сказал замглавы военного ведомства.
    Булгаков добавил, что в настоящее время активно проводится работа по созданию перспективных образцов техники номенклатуры материально-технического обеспечения (МТО). По его словам, за счет поступлений в войска современной техники, обладающей повышенной грузоподъемностью, значительно увеличены транспортные возможности вооруженных сил.
    Так, грузоподъемность автомобильной техники выросла в 1, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

    В России ведутся работы по созданию атомной необитаемой подлодки, предназначенной для уничтожения субмарин противника, пишет ресурс Popular Mechanics.
    Информация о данной разработке впервые появилась в 2015 году. Из сведений о госзакупках стало известно, что ЦКБ "Рубин" разрабатывает необитаемый подводный робототехнический комплекс "Цефалопод". К работе над проектом, стоимостью около 8 млрд. рублей, привлечены также НИИ мортеплотехники, концерны "Агат", "МПО-Гидроприбор", ОКБМ им. Африкантова и другие предприятия.
    До последнего времени этот проект оставался в тени другой российской разработки – ядерной суперторпеды "Статус-6" ("Посейдон"). Теперь картина постепенно проясняется: "Цефалопод" создается как охотник за подлодками, вооруженный компактными торпедами MTT. Боеприпасы имеют небольшой радиус действия и несут меньший заряд, однако в подводном бою способны уничтожить вражескую ПЛ, пробив ее прочный корпус, сказал в интервью ресурсу эксперт Саттон (HI Sutton).
    По его словам ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 380 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Август 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024