Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 19.04.2024, 07:32
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Август » 03
    Инженеры холдинга «Российские космические системы» приступили к экспериментальной отработке сверхскоростной радиолинии для перспективных российских космических аппаратов. Она позволит передавать с орбиты большие объемы данных со скоростью до 10 Гбит/с.
    Необходимость в такой системе возникла из-за растущих требований к разрешению снимков со спутников ДЗЗ. Разработку планируют в будущем внедрить и на другие космические аппараты с высокоскоростными каналами связи.
    Все работы ведутся в рамках выполнения Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы.
    В ходе работы над системой специалисты РКС планируют реализовать техническую возможность передачи данных по спутниковым радиоканалам в Х-диапазоне частот со скоростью до 3 Гбит/с за счет применения поляризационной развязки и до 10 Гбит/с в Ка- диапазоне за счет дальнейшего частотного уплотнения.
    Необходимость возникла по мере роста требований к разрешению снимков современных спутниковых систем ДЗЗ. Они собирают боль ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 313 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

    Специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковскогопровели первый этап аэродинамических испытаний модели легкого многоцелевого вертолета соосной схемы VRT500. Летательный аппарат — новая разработка конструкторского бюро «ВР-Технологии» холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех.
    Модель в масштабе 1:4 прошла испытания в вертикальной штопорной аэродинамической трубе института. В ходе экспериментов ученые определили величины лобового сопротивления модели корпуса и наиболее важных его частей: фюзеляжа, мотогондолы, колонки несущего винта и хвостового оперения.
    Помимо этого, предметом исследований стали аэродинамические характеристики модели корпуса вертолета в широком диапазоне углов атаки и скольжения, в том числе характеристики продольной и боковой статической устойчивости корпуса VRT500. Наконец, специалисты изучили спектры обтекания модели корпуса и измерили углы скоса потока в области стабилизатора. Полученные результаты подтвердили расче ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 381 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

    Министерство обороны планирует получить в этом году три модернизированных тяжелых военно-транспортных самолета Ил-76МД-90А.
    Об этом сообщил журналистам замминистра обороны Алексей Криворучко, прибывший с рабочей поездкой на Ульяновское предприятие "Авиастар-СП" для проверки выполнения гособоронзаказа, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.
    "После обсуждения вопросов технического и ценового характера, мы, возможно, выйдем на новые договоренности по выполнению госконтракта", – продолжил он. Замминистра рассказал, что также на совещании планируется обсудить вопросы, связанные с началом строительства среднего военно-транспортного самолета и с определением головной производственной площадки.
    "А с учетом того, какие сейчас стоят задачи перед военно-транспортной авиацией, мы рассматриваем вопрос обновления всей линейки самолетов, и практически все это завязано на компанию "Ильюшин", – заявил А.Криворучко.
    Новая модифи ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 328 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

    Воздушно-десантные войска России получат опытный образец первого десантируемого комплекса противовоздушной обороны "Птицелов" в 2020 году.
    Об этом, как передает "РИА Новости", заявил командующий ВДВ, генерал-полковник Андрей Сердюков.
    "Опытный образец "Птицелова" планируем получить в 2020 году, технический облик этого комплекса уже сформирован", – сказал он, отвечая на вопрос журналиста.
    А.Сердюков пояснил, что этот комплекс ПВО будет создан на базе боевой машины десанта БМД-4М, которая станет базовой платформой для новой боевой техники Воздушно-десантных войск, в том числе на этом шасси планируется создать комплекс радиоэлектронной борьбы, передает "РИА Новости".
    Издания «Военное обозрение» пишет, что о разработке ЗРК для использования в ВДВ стало известно в середине 2013 года. Тогда появилась информация, что его разработкой занимается тульское Конструкторское бюро приборостроения. ЗРК планировалось строить на основе существующего ракетно-пушечного «Панциря-С1». Предпо ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 383 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Август 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024