Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Четверг, 28.03.2024, 13:06
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Август » 06
    В аэропорту Ясный на опытно-боевое дежурство заступили экипажи многоцелевых истребителей Су-35С.
    Летному составу зачитали приказ командования, затем под звуки марша защитники неба прошли строем и уже через час начали отработку выруливания на полосе.
    Введённый в строй в сентябре 2014 года аэропорт «Ясный» изначально был гражданским. Воздушным объектом совместного с Министерством обороны базирования он стал в начале 2018-го.
    Поздравить лётчиков, техников и инженеров наземной службы со знаменательным событием прибыли врио директора аэропорта Ясный Михаил Митрофанов, заместитель командующего 11-й армии ВВС и ПВО, начальник авиации Олег Соловьёв, представитель администрации Курильского района.
    Введённый в строй в сентябре 2014 года аэропорт «Ясный» изначально был гражданским. Воздушным объектом совместного с Министерством обороны базирования он стал в начале 2018-го.
    Су-35 (по кодификации НАТО: Flanker-Е+) — российский многоцелевой сверхманёвренный истребитель поколен ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 313 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.08.2018 | Комментарии (0)

    Россия преступает к созданию глобальной системы спутникового интернета «Сфера». Проект предполагает развертывание системы из 640 малых спутников, которые обеспечат комплексные услуги связи, навигации и дистанционного зондирования Земли на территории всей планеты. Это невероятно сложная, но всё же реализуемая задача позволит нам создать свою национальную систему доступа к интернету и мобильной связи, независимую от третьих стран. Однако этот проект является лишь частью комплексной стратегии по усилению информационного суверенитета нашей страны.
    Сейчас прорабатывается вопрос создания собственной системы корневых серверов DNS, независимых от ICANN, которые в целом определяют работу глобальной адресации интернета и большинство из которых сейчас находится под контролем США. За основу взяты идеи отца китайского файервола Фан Биньсина, который указывает на то, что между несколькими странами, например, Россией и Китаем, можно создать прямой обмен данными в обход корневых DNS-серверов США.
    Не ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 311 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.08.2018 | Комментарии (0)

    Информагентство «Интерфакс» со ссылкой на свой источник в ОПК сообщило, что по перспективному проекту «Лидер» готовится строительство целой серии атомных эскадренных миноносцев.
    Собеседник агентства отметил, что в настоящий момент в оборонном ведомстве обсуждается серия, которая будет состоять из четырех-шести кораблей. Однако окончательного решения специалисты Минобороны пока не приняли. Развитие «Лидера» будет зависеть от реализации проекта по созданию головного судна.
    Стоит отметить, что на прошлой неделе заместитель главком ВМФ Виктор Бурсук заявил, что уже со следующего года начнется формирование технического проекта эсминца, так что закладка корабля ожидается в районе 2022-го года. Поэтому уже сейчас на российских судоверфях проводятся подготовительные работы перед запуском строительства эсминца. По словам специалистов, уже даже определен предварительный список вооружения, которое будет устанавливаться на «Лидере». Это, естественно, крылатые ракеты «Калибр» и «Оникс», также в п ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 329 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.08.2018 | Комментарии (0)

    "Русские вертолетные системы" (РВС) продолжают наращивать парк медицинских вертолетов "Ансат". Компания получила третий из шести санитарных "Ансатов", которые РВС должны принять по контракту с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) в 2018 году. Речь идет о машине с бортовым номером RA-20013. Как сообщили ATO.ru в компании, ВС уже прибыло в "Хелипарк Подушкино" и пока "будет находиться в резерве".
    Кроме того, в ГТЛК рассказали ATO.ru, что на сегодня, 2 августа, по акту запланирована поставка РВС еще одного вертолета этого типа. Таким образом, флот "Ансатов", предназначенных для медицинских перевозок, у компании увеличивается до восьми воздушных судов. Оператор также располагает одним таким бортом в VIP-комплектации.
    РВС – это крупнейший гражданский эксплуатант "Ансатов". К концу года их число должно увеличиться до 11 вертолетов. РВС эксплуатирует эти машины в Волгоградской, Псковской и Курганской областях, а с июля 2018 гожа — еще и в Оренбургской области. В начале л ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 321 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.08.2018 | Комментарии (0)

    Первый санитарный вертолет Ми-8АМТ, оснащенный медицинским модулем, принят в эксплуатацию в Вологодской области и заступил на дежурство.
    В новом вертолете установлены дополнительные топливные баки, поэтому он может без дозаправки долететь до любой точки нашего большого региона. Техника способна взлетать практически в любую погоду благодаря двигателям повышенной мощности. Современный медицинский модуль позволяет врачам проводить реанимацию больных прямо на борту. Этот вертолет будет использоваться исключительно для нужд медицины.
    Специализированная машина 2018 года выпуска укомплектована широким набором современного медицинского оборудования, а также обладает улучшенными летно- техническими характеристиками. На борту имеется аппарат искусственной вентиляции легких, монитор контроля состояния пациента, дефибриллятор, реанимационный набор, а также запас медикаментов.
    Эксплуатировать воздушное судно будет экипаж «Вологодского авиационного предприятия», а также бригада врачей-реани ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 356 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.08.2018 | Комментарии (0)

    Испытания автономного необитаемого подводного аппарата (АНПА) "Клавесин-2", предназначенного для выполнения специальных задач на большой глубине, начались на морском полигоне в Крыму, сообщает в пятницу газета "Известия".
    "В последние годы Минобороны уделяет пристальное внимание созданию и развитию боевых робототехнических комплексов. В мае на морском полигоне в Крыму начались испытания новейшего подводного беспилотника "Клавесин-2"", - говорится в публикации.
    Ранее сообщалось, что в Центральном конструкторском бюро морской техники (ЦКБ МТ) "Рубин" создается комплекс АНПА "Клавесин-2Р-ПМ", имеющий увеличенную дальность и глубину погружения. "Данный комплекс, помимо выполнения обзорно-поисковых функций, решает задачи научно-исследовательского изучения Мирового океана в глубоководных районах", - говорилось в годовом отчёте "Рубина", обнародованном в 2016 году.
    Опытный образец АНПА "Клавесин-2Р-ПМ", который предназначен для выполнения обзорных и поисковых миссий на глубинах до ше ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 330 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.08.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Август 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024