Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 20.04.2024, 09:34
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Август » 08
    Машины превратят в многофункциональные летающие командные пункты
    Уже в следующем году российские военные получат самолет "звездных войн". Минобороны начнет модернизацию пяти Ил-22М11. Первоначально эти машины, принятые на вооружение в начале 1980-х годов, предназначались для управления войсками во время ядерной войны. Теперь Ил-22М11 станет многофункциональным летающим командным пунктом. С его помощью в режиме реального времени можно будет управлять наземными, воздушными и космическими группировками войск. Для этого будут установлены новейшие системы связи и управления, из-за обилия самого современного оборудования военные летчики уже прозвали обновленный Ил-22М11 "самолетом звездных войн".
    Как рассказали "Известиям" в Минобороны, планируется модернизация пяти воздушных командных пунктов на базе Ил-22М11. Эти самолеты оснастят узлом ретрансляции, который будет интегрирован с наземными и воздушными автоматизированными системами управления (АСУ). Работы планируется провести до 2 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.08.2018 | Комментарии (0)

    Церемония пройдет на территории Казанского авиационного завода
    Презентация модернизированного дальнего бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3М пройдет 16 августа в Казани, сообщили ТАСС в пресс-службе ПАО "Туполев".
    "16 августа мы выкатываем самолет Ту-22М3М", - рассказали в пресс-службе.
    Торжественная выкатка самолета пройдет на территории Казанского авиационного завода (КАЗ) имени С. П. Горбунова.
    Как ранее сообщал ТАСС генеральный директор ПАО "Туполев" Александр Конюхов, сверхзвуковой дальний бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3М впервые поднимется в небо в августе.
    Ту-22М3М - модернизированная версия дальнего сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика Ту-22МЗ с крылом изменяемой стреловидности. В ходе модернизации будет обновлена вся авионика самолета, он получит возможность применять новые ракеты.
    Ранее сообщалось, что до уровня Ту-22М3М будут модернизированы 30 самолетов.
    Первый полет модернизированного бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3М ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 303 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.08.2018 | Комментарии (0)

    Аппарат может рассматриваться основной в части мониторинга Северного морского пути, отметил заместитель министра промышленности и торговли Татарстана Ильдар Мингалеев
    Опытно-конструкторское бюро (ОКБ) имени Симонова начало испытания тяжелого беспилотного летательного аппарата, который может стать основной машиной для мониторинга Северного морского пути. Об этом сообщил журналистам во вторник заместитель министра промышленности и торговли Татарстана Ильдар Мингалеев.
    "Сейчас мы вывели на первый этап заводских испытаний тяжелый беспилотник. По спектру задач эта машина может рассматриваться основной в части мониторинга Северного морского пути", - сказал Мингалеев, отвечая на вопрос ТАСС.
    Он добавил, что ОКБ им. Симонова в прошлом году провело испытания еще одного беспилотника грузоподъемностью 5 т. Параметры нового аппарата он не уточнил, сославшись на служебную тайну.
    Ранее сообщалось, что генеральный директор ОКБ им. Симонова Александр Гомзин был арестован по подо ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 331 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.08.2018 | Комментарии (0)

    Специалисты саратовского завода создали систему посадки вертолетов вслепую
    Изготовленные на саратовском АО "КБ промавтоматики" приборы сделали возможной автоматическую посадку вертолета, авионика которого укомплектована пилотажным комплексом ПКВ-171 и навигационным пультом-вычислителем ПВН-1-03. Летные испытания системы, смонтированной на новейшем Ми-171А2, прошли в Астрахани.
    Экипаж машины впервые выполнил инструментальную посадку вслепую, ориентируясь только на показания пилотажного комплекса и сигналы локальной контрольно-корректирующей станции (ЛККС). До сих пор проделывать все это автоматически могли только самолеты. Пилотажно-навигационный комплекс, установленный на вертолете, показал безупречное взаимодействие с оборудованием ЛККС. Саратовские конструкторы смогли объединить в одном пульте оборудование спутниковой навигации и вычислитель, обеспечивающий комплексирование данных с орбиты с показаниями других бортовых датчиков с расчетом и выдачей информации о траектории и ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 330 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.08.2018 | Комментарии (0)

    Сейчас машина находится в покраске, отметил главный инженер компании "Роствертол" Игорь Сычев
    Серийное производство модернизированного тяжелого вертолета Ми-26Т2В планируется начать в 2019 году. Об этом журналистам сообщил главный инженер компании "Роствертол" (входит в холдинг "Вертолеты России") Игорь Сычев.
    "Государственные испытания планируем завершить в 2019 году. И начиная с 2019 года запустить его в серийное производство для Минобороны", - сказал он.
    Сычев добавил, что первый полет машины состоится в августе. Сейчас она находится в покраске. В ближайшее время Московский вертолетный завод им. Миля должен провести свои предварительные испытания, после чего машина будет передана институту Минобороны для проведения государственных испытаний. Технологическая подготовка производства "Росвертола" к выпуску обновленной машины уже произведена, добавил он.
    В перспективе технические решения, реализованные на новом вертолете, могут быть использованы для создания таких ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 316 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.08.2018 | Комментарии (0)

    Специалисты планируют отработать все режимы полета корабля от выведения до стыковки и перехода на траекторию перелета к Луне
    Специалисты РКК "Энергия" начали новую серию экспериментов по оценке человеко-машинного интерфейса перспективного транспортного космического корабля "Федерация", об этом во вторник говорится на сайте госкорпорации "Роскосмос".
    "При подготовке к данному этапу экспериментов испытатели использовали техническую документацию по бортовым системам корабля, на основе которой сформировали предложения по разработке информационно-управляющих форматов для двигательной установки, систем энергоснабжения, жизнеобеспечения, управления движением, навигации", - говорится в сообщении.
    "Информационно-управляющие форматы - это то, что отображается на пульте космонавта: образное представление бортовых систем, процессов и режимов полета, а также сигнализация и команды, которые экипаж может выдавать. Постепенно в ходе целой серии экспериментальных оценок мы сформируем пр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.08.2018 | Комментарии (0)

    Минобороны планирует отслеживать транспортные потоки, создать базу машин и водителей
    Все машины Минобороны оснастят датчиками ГЛОНАСС. Министерство разработает электронную систему управления автотранспортом "Инспектор-ВАИ". Она позволит в режиме онлайн отслеживать движение всех ведомственных автомобилей. Полученная от датчиков ГЛОНАСС информация начнет поступать в специальный центр по защищенным каналам связи, диспетчеры будут видеть все машины на электронной карте. Также планируется создание базы данных военных — нарушителей ПДД. Эксперты отмечают, что в мирное время система повысит безопасность движения на дорогах общего пользования.
    В Минобороны "Известиям" рассказали, что ведомство заказало научно-исследовательские работы для создания автоматизированной системы с шифром "Инспектор-ВАИ". Она будет предназначена для Военной автомобильной инспекции (ВАИ).
    На первом этапе планируется провести научно-исследовательские работы, стоимость которых составит 15 млн рублей. Общ ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 344 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.08.2018 | Комментарии (0)

    В России впервые создана и испытана активная зона - "сердце" ядерных реакторов атомных подводных лодок с ресурсом на весь жизненный цикл АПЛ, то есть не требующая перезарядки ядерного топлива, говорится в публичном годовом отчете предприятия госкорпорации "Росатом" АО "ОКБМ Африкантов" (Нижний Новгород) за 2017 год, размещенном на сайте предприятия.
    Активная зона - содержащая ядерное топливо центральная область реактора, в которой происходит управляемая цепная реакция. "ОКБМ Африкантов" - головной разработчик активных зон для кораблей ВМФ.
    "Завершена разработка, изготовление и были проведены межведомственные испытания двух транспортных активных зон - оптимизированной активной зоны для АПЛ 4 поколения проекта с кампанией до среднего ремонта корабля и уникальной в отечественной истории активной зоны с ресурсом на весь жизненный цикл корабля", - говорится в отчете.
    Успешная эксплуатация активных зон ядерных реакторов АПЛ четвертого поколения подтверждает правильность проектных ре ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 328 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.08.2018 | Комментарии (0)

    При спасении подводников можно обойтись без водолазных рекордов
    Накануне 17-летия гибели атомной подлодки "Курск" наметился положительный сдвиг в решении проблемы безопасного подъема на поверхность моряков с субмарин, оказавшихся на дне в результате чрезвычайных происшествий. Не может не радовать сообщение на портале госзакупок об объявлении закрытого тендера на разработку модульной системы спасения экипажей аварийных подводных лодок, лежащих на грунте.
    На опытно-конструкторскую работу под условным названием "Лучина" выделен 221 миллион рублей. Эта сумма распределяется по годам: 2018-й – 26,5, 2019-й – 91,5, 2020-й – 103 миллиона. Завершить ОКР нужно в ноябре последнего. Будущая система должна дополнить существующие спасательные суда – носители спасательных глубоководных аппаратов (СГА) и глубоководных спасательных комплексов (ГСК). Очевидно, объявление тендера вызвано серьезными трудностями, возникшими при реализации до 2020 года основных мероприятий, заложенных в утвержденно ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 353 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.08.2018 | Комментарии (0)

    С задержкой почти на три года из-за поломки двигателя российский фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза Горшков" наконец прошел все государственные испытания и ревизии и поучаствовал в военно-морском параде в Санкт-Петербурге под Андреевским флагом. Ранее этот корабль уже был номинально принят на вооружение, однако начало военной карьеры судна в ВМФ отсчитывается с момента поднятия флага.
    Все, включая представителей флота и простых наблюдателей, возлагали немалые надежды на фрегаты проекта 22350, а также на "Адмирала Горшкова", так как это - первые испытания крупного боевого корабля, проводимые Россией, со времен распада СССР. Несмотря на то, что, судно тоннажем поменьше, "Неустрашимый" - передовой сторожевой корабль проекта 11540, был завершен после распада Советского Союза, его проектный вариант был создан еще во времена СССР. Хотя тоннаж экспортируемых в Индию и стоящих на вооружении РФ фрегатов проекта 11356 довольно велик, они берут свое начало от кораблей старого советск ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 351 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.08.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Август 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024