Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Четверг, 25.04.2024, 03:30
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Август » 10
    Компания «Ил» намерена к 2022 году создать модернизированную версию транспортного самолета Ан-124-100М, передает ТАСС.
    Согласно информации, опубликованной на сайте закупок, выполнение составной части ОКР включает в себя переоборудование Ан-124 Военно-транспортной авиации в облик Ан-124-100М, аэродромное обеспечение и испытания.
    Проведение работ поручено предприятию «Авиастар СП», как единственному поставщику данной услуги. Максимальная стоимость договора определена в 3,5 млрд. рублей. Срок окончания работ – декабрь 2021 года.
    В свою очередь ОКБ «Кристалл» до конца текущего года должен заменить электропроводные центробежные насосы самолета отечественными аналогами. Стоимость работ оценена в 33 миллиона рублей.
    А холдингу «Технодинамика» поручено заменить импортные насосные станции и агрегаты Ан-124-100. На эти цели выделяется 18,6 млн. рублей.
    Кроме того, запланированы мероприятия по продлению срока службы самолета.
    Также ПАО «Ил» потратит около 34 млн. руб ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 325 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

    До конца года в рамках выполнения гособоронзаказа в Воздушно-космические силы поступят еще семь самолетов Су-35С
    Воздушно-космические силы (ВКС) России во втором квартале 2018 года получили свыше 30 новых и отремонтированных самолетов, а также 24 новых и отремонтированных вертолета. Соответствующее сообщение размещено в четверг на сайте Минобороны РФ.
    "В интересах Воздушно-космических войск России во втором квартале текущего года от предприятий промышленности принято более 30 новых и отремонтированных самолетов, пять новых и 19 прошедших ремонт вертолетов, а также зенитный ракетный комплекс С-300, прошедший ремонт", - указывается в тексте.
    До конца года в рамках выполнения гособоронзаказа в ВКС РФ поступят на вооружение еще семь самолетов Су-35С. Кроме того, ВКС получили 36 новых и девять модернизированных радиолокационных станций кругового обзора "Каста 2-2" и более 30 тыс. авиационных средств поражения.
    "Радиолокационные станции усилили боевые возможности по ко ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

    В России решили модернизировать разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор". Соответствующую информацию опубликовали на портале госзакупок.
    Так, планируется улучшить эффективность противотанкового управляемого вооружения. Для этого военные специалисты модернизируют гиростабилизированную оптико-электронную систему (ГОЭС-451), что повысит дальность обнаружения и распознавания целей.
    Дальность обнаружения и распознавания наземной цели типа "танк" в телевизионном канале днем после модернизации должна составить не менее десяти и восьми километров соответственно, тогда как в тепловизионном канале круглосуточно не менее восьми и пяти километров.
    Все работы в этом направлении должны завершиться до конца сентября.
    Систему ГОЭС-451 устанавливают в носовой части вертолета, она оснащена телекамерой, тепловизором, лазерным дальномером-целеуказателем, а также датчиком лазерного облучения и системой наведения противотанковых управляемых ракет. Таким образом, улучшение характер ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 291 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

    Летательный аппарат способен двигаться со скоростью 100-140 км/ч и поднимать в воздух 1 кг полезной нагрузки
    Беспилотный летательный аппарат, разработанный в Татарстане по заказу Министерства обороны РФ, успешно прошел испытания. Об этом в четверг на выставке "Казань АКТО 2018" сообщил ректор Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева Альберт Гильмутдинов.
    "Конвертоплан, который взлетает как вертолет, а потом летит, как самолет, испытан, реально летает, сделан по заказу Минобороны РФ. Дальность полета - 100 км, крейсерская скорость - около 100-140 км/ч, может зависать, как вертолет, то есть комбинация вертолета и самолета", - сказал он.
    Взлетная масса беспилотного конвертоплана составляет 6,7 кг, при этом он может поднять воздух 1 кг полезной нагрузки (фотоаппаратура, тепловизор и другое). В материалах к летательному аппарату отмечается, что его можно применять в сфере энергетики и связи, дорожного и сельского хозяйства, н ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 323 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

    Отмечается, что новая разработка позволит повысить качество обучения летчиков сложным элементам пилотирования самолетов марки "МиГ"
    Новая многофункциональная нашлемная система для отработки посадок на авианосец и дозаправки в воздухе, созданная в корпорации "МиГ", стала лауреатом конкурса "Авиастроитель года", сообщили в четверг в пресс-службе корпорации.
    "Многофункциональная нашлемная система дополненной реальности с трехмерной прогнозной индикацией для выполнения задач точного управления, разработанная в ОКБ имени А.И. Микояна, была признана жюри лучшим инновационным проектом по итогам 2017 года", - рассказали в пресс-службе.
    Новая разработка позволит повысить качество обучения летчиков сложным элементам пилотирования самолетов марки "МиГ", отметили в компании. Использование этой системы повысит уровень летной подготовки экипажей для выполнения боевых задач на существующей и перспективной авиационной технике.
    "Нашлемная система позволяет отрабатывать на земле т ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 357 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

    Ракету-носитель повышенной грузоподъемности "Ангара-А5В" можно сделать многоразовой, полагает генеральный конструктор средств выведения, один из идеологов ракет семейства "Ангара" Александр Медведев. По его мнению, ракета может садиться на выдвижные опоры, как у Falcon 9.
    "Конкретные предложения заключаются в спасении всей связки ускорителей первой и второй ступеней с помощью ракетно-динамического способа при использовании ракет-носителей "Ангара-А5В" и "Ангара-А3В", - говорится в статье Медведева, опубликованной в научном журнале ЦНИИмаш "Космонавтика и ракетостроение".
    Ранее сообщалось, что производитель "Ангары" - Центр Хруничева - представил в головной научный институт "Роскосмоса" ЦНИИмаш концепцию многоразовой ракеты-носителя. Отмечалось, что многоразовую ракету-носитель с крыльями разрабатывают под руководством Фонда перспективных исследований КБ Макеева и "Роскосмос".
    Как у Илона Маска
    Согласно концепции Медведева, после старта связка первой и второй ступ ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 334 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

    Корпорация УВЗ ведет разработку тяжелого штурмового робототехнического комплекса на базе шасси Т-72Б3 (ОКР "Штурм"), сообщает РБК.
    Основная цель разработки – снижение потерь личного состава в ходе боевых действий. К настоящему времени создан макет комплекса с боевым оборудованием, рассказал источник в Минобороны.
    Предполагается, что в состав комплекса войдут 4 боевые машины с различным вооружением, в том числе со 125-мм пушкой Д-414 с автоматом заряжания на 22 выстрела; с блоками пусковых установок реактивных огнеметов РПО-2"Шмель-М"; с боевым модулем из двух 30-мм автоматических пушек 2А42 и РПО-2 "Шмель-М"; с НУРС 220 мм типа МО.1.01.04М (16 термобарических выстрелов).
    Все машины также будут оснащены пулеметами Калашникова, бульдозерными отвалами и комплектами всеракурсной защиты от ручных противотанковых средств кумулятивного действия.
    Команды танкам будут передаваться с подвижного пульта дистанционного управления.
    По словам источника, боевые машины будут спос ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 285 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

    Корпус нового российского атомного ледокола "Урал" проекта 22220 планируется спустить на воду на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге в мае 2019 года.
    "Корпус "Урала" планируется спустить на воду в конце мая 2019 года", - сообщили РИА Новости в пресс-службе завода.
    Сейчас на Балтийском заводе по контракту с госкорпорацией "Росатом" идет строительство трех самых мощных российских универсальных атомных ледоколов проекта 22220. Головной ледокол "Арктика" и первый серийный ледокол "Сибирь" ранее были спущены на воду, второй серийный атомоход "Урал" пока находится на стапелях. Плановый срок сдачи "Арктики" - середина 2019 года, "Сибири" - ноябрь 2020-го, "Урала" - ноябрь 2021-го.
    Атомоходы проекта 22220 нужны для обеспечения российского лидерства в Арктике. Эти ледоколы смогут проводить караваны судов в арктических условиях, пробивая лед толщиной до трех метров. Они будут обеспечивать проводку судов с углеводородным сырьем с месторождений Ямальского, Гыданского полуостровов и с шел ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 351 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

    Начальная цена государственного контракта составляет 200 млн рублей
    Минобороны России планирует закупить десять дрейфующих приборов противоторпедной защиты подводных лодок "Удар-1" до конца 2020 года, заплатив за них 200 млн рублей. Соответствующий документ размещен на портале госзакупок.
    "Министерство обороны Российской Федерации извещает о проведении закрытого аукциона на закупку дрейфующего прибора противоторпедной защиты подводных лодок "Удар-1", - говорится в документе.
    Начальная (максимальная) цена государственного контракта составляет 200 млн рублей. Закупка разделена на две части: в 2019 году планируется приобрести пять комплектов стоимостью почти 19,8 млн рублей каждый, а в 2020 году планируется закупить также пять комплектов по цене более 20,2 млн рублей за комплект.
    Все десять комплектов должны быть поставлены до 10 ноября 2020 года. Исполнителя контракта выберут 7 сентября текущего года.
    Министерство обороны РФ планирует закупить 10 комплексов ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 281 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Август 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024