Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 19.04.2024, 11:10
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Август » 13
    Это экспортный вариант комплекса "Орион", предназначенного для воздушной разведки
    Комплекс воздушной разведки "Орион-Э", разработанный группой "Кронштадт", будет представлен на Международном военно-техническом форуме "Армия-2018". Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе компании.
    Беспилотный комплекс "Орион-Э" будет демонстрироваться на открытой площадке группы. Помимо самого беспилотника в экспозицию включат наземный комплекс управления, транспортный модуль и полный комплект оборудования к ним.
    Комплекс воздушной разведки "Орион" - беспилотный летательный аппарат, максимальная взлетная масса которого составляет , а максимальная масса полезной нагрузки - 200 кг. Его "потолок" по высоте достигает 7,5 км, максимальная продолжительность полета со стандартной нагрузкой составляет 24 часа, скорость горизонтального полета - до 200 км/ч.
    Международный военно-технический форум "Армия-2018" пройдет c 21 по 26 августа 2018 года в конгрессно-выставочном центре "Патриот", ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 283 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

    В ближайшие годы ретро-авиация может пополниться штурмовиком Ил-2 редкой модификации. Вчера, 9 августа, фонд «Крылатая память Победы» объявил о поднятии со дна озера Кулонга (Мурманская область) одноместной модели самолёта Ил-2.
    «Штурмовик командира 3-й эскадрильи 46-го ШАП СФ капитана А.И. Каличева был подбит 22.08.1943 при штурмовке вражеского аэродрома Луостари в Мурманской области. Несмотря на повреждения, лётчик продолжил штурмовку, а затем смог вернуться на свою территорию и посадить самолёт на поверхность озера», — рассказал президент фонда «Крылатая память Победы» Борис Осятинский.
    Позже на официальной странице фонда в Facebook появилась следующая запись: «Под почти непрерывным дождём начали частичную разборку самолёта. Готовим к перевозке в Новосибирск. Разбирать приходится на мелководье, вытащить машину на берег без повреждений невозможно».
    Работы выполняются в соответствии с решением Комиссии Министерства обороны Российской Федерации по выявлению и сохранению военно ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 434 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

    Командующий ВВС Андрей Юдин рассказал, что в войска планово поступает новая авиатехника, а обучение летчиков идет опережающими темпами
    Военные летчики отмечают в воскресенье, 12 августа, профессиональный праздник - 106-летие со дня создания Военно-воздушных сил России.
    Как рассказал командующий Военно-воздушными силами, замглавкома ВКС РФ генерал-лейтенант Андрей Юдин, Россия вкладывает в развитие ВВС большие ресурсы, что позволяет этому передовому виду Вооруженных сил выполнять любые задачи, поставленные Родиной.
    "Государство делает для Воздушно-космических сил и, в частности, для Военно-воздушных сил очень многое. Мы получаем новую авиационную технику, высокоточные авиационные средства поражения, которые позволяют нам успешно выполнять все поставленные государством задачи, в том числе - по борьбе с терроризмом", - сказал он.
    Новые горизонты
    Юдин отметил, что новая авиатехника планово поступает в войска, а обучение летчиков идет опережающими темпам ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 290 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

    В частности, спецпроект рассказывает о преимуществах Ил-276 перед устаревшим Ан-12 и возможностях его использования помимо перевозки военнослужащих и высадки десанта
    Ко Дню Воздушно-космических сил России ТАСС создал специальный проект, подробно рассказывающий о перспективном военном транспортнике Ил-276, первый полет которого запланирован на 2023 год. Практически все представленные данные о новом самолете являются эксклюзивной информацией и публикуются впервые.
    В спецпроекте приводятся сведения, каким мог быть новый транспортник, какое конструкторское бюро могло стать его разработчиком и какое место новая машина займет в линейке военных транспортников современной российской авиации. Также рассказываются преимущества Ил-276 перед эксплуатируемым сейчас Минобороны РФ устаревшим Ан-12 и возможности его использования помимо перевозки военнослужащих и высадки десанта.
    "В целом спрос на такие самолеты в России и мире велик, и мы уверены, что Ил-276 найдет свое место в небе и станет ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 315 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

    Как сообщили в пресс-службе ЦВО, самолеты поступят на авиабазу Кант до конца этого года
    Модернизированные штурмовики Су-25СМ до конца 2018 года поступят на вооружение российской авиационной базы Кант, дислоцированной на территории Республики Киргизия. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.
    "Планируется, что до конца текущего года на авиабазу Кант поступят новые модернизированные штурмовики Су-25СМ", - сказали в пресс-службе.
    Военные летчики отмечают в воскресенье профессиональный праздник - 106-летие со дня создания Военно-воздушных сил России.
    С октября 2003 года на территории Киргизии расположена российская авиабаза Кант, которая дислоцируется в пригороде Бишкека. На ее вооружении находятся штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8МТВ. Воинская часть структурно входит в состав ВВС и ПВО Центрального военного округа, но также является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого развертывания, участвует в обеспечении безопасност ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 347 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

    Воздушно-космические силы России 12 августа отметят 106 лет со дня создания. Пока в войска поступают новейшие истребители и бомбардировщики, авиационная наука не стоит на месте и работает над самыми смелыми проектами, включая самолеты-"беспилотники" и плазменные "коридоры" для воздушных судов.
    О том, смогут ли роботы заменить летчиков, как садиться самолету, "ослепленному" противником, и сделают ли самолет шестого поколения беспилотным, в интервью ТАСС рассказал заслуженный летчик-испытатель, Герой России Анатолий Квочур.
    — Анатолий Николаевич, истребители четвертого поколения сильно отличаются от тех, что были 20–30 лет назад?
    — Если вы имеете в виду Су-30СМ и Су-35, то это уже другое поколение — "4++", которое обладает качествами сверхманевренности. В принципе, все самолеты проходят сейчас модернизацию. Я думаю, что на сегодняшнем этапе, может быть, этого и достаточно.
    — А мастерство летчиков вообще меняется с годами? Приемы основные, фигуры высшего пилотажа?
    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 287 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

    Авиационный комплекс имени Ильюшина планирует получить модернизированную версию тяжелого транспортного самолета Ан-124 "Руслан" к 2022 году, следует из закупочных материалов компании.
    В годовом плане закупок концерна размещена информация о выполнении составной части опытно-конструкторской работы "Переоборудование самолета Ан-124-100 (ВТА) в облик Ан-124-100М (ВТА), аэродромное обеспечение и испытания". Работы оцениваются в 3,45 млрд рублей. Закупка предусматривается у единственного исполнителя - АО "Авиастар СП". Срок исполнения договора - декабрь 2021 года.
    Ан-124 "Руслан" - один из самых грузоподъемных самолетов в мире (до 120 тонн). Его разработали в первой половине 1980-х годов в Опытно-конструкторском бюро Антонова (сейчас на Украине) совместно с ведущими советскими научно-исследовательскими институтами, предприятиями, организациями авиационной промышленности и министерствами.
    В конце июля этого года вице-премьер Юрий Борисов заявил, что в России до 2027 года начнут разра ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 291 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

    Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин отметил, что многие здания Центра находятся "в довольно-таки плачевном состоянии" и их необходимо модернизировать
    Роскосмос рассчитывает создать на московской территории Центра имени М. В. Хруничева новый "Звездный городок". Об этом в пятницу сообщил журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
    "Раньше предполагалось, что Центр Хруничева реализует московскую территорию, чтобы расплатиться с долгами. Но президент не поддержал это. Вчера я встречался с мэром Москвы [Сергеем] Собяниным, мы договорились, что в сентябре мы проведем большое совместное мероприятие, где будем рассматривать вопрос, уже решенный президентом, о сохранении территории Московского ракетного завода. Мы хотим здесь сделать новый "Звездный городок", перенести сюда инженерные коллективы наших производств в Москве", - сказал он на брифинге по ситуации в Центре имени М. В. Хруничева.
    Говоря о работе инженеров Центра, Рогозин сообщил о планах подключить их к созданию сверхт ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 325 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

    Федеральная служба войск национальной гвардии заказала разработку специальной инженерной машины для групп разведки и разминирования под шифром "Сурдинка". Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.
    Целью выполнения опытно-конструкторских работ является разработка до конца ноября 2019 года инженерной машины, обеспечивающей поиск боеприпасов, самодельных взрывных устройств с различными исполнительными элементами и линиями управления, а также возможностью определения и отображения координат. Ориентировочная потребность Росгвардии в таких машинах составляет 58 единиц.
    Согласно технической документации, это должен быть бронированный серийно выпускаемый автомобиль, оборудованный противоминной защитой днища, на который установлено допоборудование для поиска взрывоопасных предметов и блокирования радиоканалов управления взрывными устройствами. Расчет специальной машины должен состоять из экипажа (два человека) и группы разведки и разминирования (четыре сапера и кинолог с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 329 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

    АО "Балтийский завод" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) приступило к завершающему этапу окраски надстройки головного универсального атомного ледокола "Арктика" проекта 22220.
    Работы планируется завершить в третьем квартале текущего года. Окраска надстройки будет выполнена в цветах российского триколора.
    Перед началом работ были смонтированы технологические укрытия (леса), а поверхность надстройки полностью обработана и подготовлена к окраске. Специальное лакокрасочное покрытие (грунтовка) уже нанесено на все конструкции наружной части надстройки. Суммарная площадь окраски, куда входят надстройка, мачта, дымовая труба и другие элементы атомохода – более 11300 кв. м.
    Кроме того, в четырех лифтовых шахтах атомного ледокола ведется монтаж и наладочные работы оборудования лифтов, которые планируется завершить также в третьем квартале 2018 года.
    Сообщение размещено в открытом доступе на сайте АО "ОСК".
    Ледокол заложен 5 ноября 2013 года. Спущен на вод ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 283 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Август 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024